Отзыв автовладельца Audi A6 2016

Audi A6 2016 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2016
Название: Comfort line
Салон: Декоративные вставки Audi exclusive чёрный рояльный лак, чёрный потолок, Bose Surround Sound, пакет расширенного освещенияш
Кузов: Чёрный металлик Mythos Black, черный стайл пакет Audi exclusive, фары LED headlights
Ходовая часть: Стандартная европейская подвеска
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Никогда не писал отзывы, не было ни времени ни желания, но данный автомобиль буквально провоцирует поделиться впечатлениями и возможно кому-то помочь с выбором. Пишу с телефона, если будут опечатки, прошу меня извинить.
До этого посчастливилось владеть Toyota Starlet-1991года, это весёлая юность и тёплые воспоминания, потом Honda Accord 2005 с правым рулём, служил он мне два года верой и правдой, покупался с аукциона в Японии , поэтому не успели туда внести изменения наши специалисты по чип тюнингу, наверное поэтому он жил долго и счастливо и не подводил своего хозяина. Потом Volkswagen Touareg 2008 год, 3 литра турбо дизель на пневме. Это была любовь, с множеством эмоций , когда он ехал, не хотелось выходить, хотелось наслаждаться этим чудом немецкого автопрома, но когда он ломался, это стоило дорого, после японских авто вообще сложно представить что может ломаться кардан, либо заслонки в ДВС, но как мне подсказал один приятель, близкий к автомобильному бизнесу:"немцы уже давно перестали зарабатывать на продаже авто и переключились на прибыль от обслуживания". Не могу с ним не согласиться. Насладившись им и привыкнув к регулярным расходом на содержание случайно зашёл в салон Lexus. И увидел там только что презентованный NX-200t. Решил взять его на время, из-за ликвидности как переходящий автомобиль. Не любил лексусы, а тут купил. Все знакомые удивились моему поступку, но выбор сделан, и вот почти два года мы с ним покоряем Сибирь. Надежный, современный, но не моё. Маловат, да и сердце не обманешь, если раз попробовал немецкое качество, то уже потом сложно себе в нём отказать. Вот собственно все авто, которыми владел и с которыми буду сравнивать свою красотку А6. Прошу обратить внимание на то, что никому свой выбор не навязываю, просто высказываю то, что успел оценить, возможно кому-то будет польза.
Долго выбирал машину, хотелось для души, а не из практичности. Смотрел передний привод, поэтому БМВ отпали, а может ещё по какой причине, точно уже не припомню, Лексус сразу отпал, как и все японцы в принципе. Круг сужался. Мерседес посмотрел, как раз вышел новый Е класс, но не впечатлил, для взрослых дядек он, не мое пока. Корейцы тоже отпали, точнее даже не рассматривались . Ягуары не понимаю, Вольво показались просты, Порше не вписывались в бюджет, осталось посмотреть ауди. А4 маловата, а вот А6 в самый раз. Прокатился на тесте и меня она впечатлила. А дальше долгие ночи выбора, сборки комплектации в конфигураторе, консультации, изменения, оценка визуализации картинки с реальностью. Выбирал тщательно, долго и наконец собрал. Не хотелось переплачивать, но в тоже время хотелось чтобы в автомобиле были не только кузов и колеса. Вроде пришёл к компромиссу с самим собой и получилось то, что имею. На вкус и цвет как говорится фломастеры разные, но мне нравится она с любого ракурса и внутри и снаружи и это главное.
Дальше все стандартно, заказ, договор, и несколько месяцев ожидания. Потом звонит дилер и говорит что машина в каком-то немецком порту, готова к отправке и скоро будет в России. Меня это безумно обрадовало, потому как до конца не знал чья будет сборка. Счастью не было предела!!!
И вот моя красота в городе , одна единственная в такой смелой комплектации ( до этого дилер не решался ставить на чёрный цвет внешний чёрный стайл пакет), а посмотрев как смотрится на моем авто, решил тоже экспериментировать. Я был немного расстроен подражаниям, но что сделаешь, мир движется вперёд , и это здорово !!!
Снова стандартная процедура получение , поздравления , восхищения ...... в общем ничего интересного.
Ну и началась эксплуатация. Первое что не давало покоя это вопрос... как 1.8л выдаёт такую динамику? Я очень сильно сомневался брать 1.8 или 2.0, но решил сэкономить. И боялся что будет маловато, хочется иногда прокатиться с ветерком, и надо отдать должное А6 выполняет эти капризы. И выполняет на отлично . Ее 190 лошадей и 239 лошадей лексуса. Это совсем разные лошади . Лошади А6 отрабатывают своё , не буду нахваливать , стараюсь выдерживать нейтралитет. В общем двигатель 1.8 едет.
Дальше ожидал приятный сюрприз, настал вечер, смотрю, а в дверях подсветка, на порогах подсветка, на торпеде КПП подсветка. Люблю эти приятные мелочи, а когда не знаешь о них, и не ожидаешь становится вдвойне приятно.
Раз уж начали с интерьера, то пробежимся по нему . Все удобно, все на месте, ночью как говорил все светится. Музыка стоит Bose,люблю хорошую музыку, не скажу что тут она производит эффект ВАУ, но точно лучше базовой. Я бы за музыку поставил 4 с минусом. Ее хватает, звучит хорошо, и многим ее будет за глаза как говорится, но я бы поменял.
Чёрный рояльный лак смотрится очень красиво, но очень нежный , моюсь на хорошей мойке, но даже на хорошей мойке работают ребята, которые могут переусердствовать, и затертости немного появляются. Нашёл хорошего полировщика, обещал на днях сделать ее такой же как пришла с завода. Посмотрим что из этого получится.
Сиденья хорошие , конечно видел и лучше, и у Ауди есть лучше, любой каприз за Ваши деньги. Ездил в командировку, спина не устаёт , даже раз спал на них, не фонтан, но если сильно нужно, то пойдёт .
Руль хотел заказать 3 спицы, но забыл, езжу с 4-мя, ничего страшного. На езде это никак не отражается .
Пишут про медленные стеклоподъемники, у меня такой проблемы нет. У них два режима, при слабом нажатии они медленно опускаются, стоит чуть сильнее надавить отпускаются быстрее. Также в меню можно настроить поднятие и опускание со стандартного брелка. Мелочь, а приятно. У меня стоят двойные передние стекла, не заказывал их, считал ненужной опцией, а они пришли. Шумоизоляция с ними лучше. Если сравнивать с лексусом , то в лексусе ее просто нет. А тут закрыл дверь, и пускай весь мир подождёт . Сравнивая с предыдущими авто шумка на уровне. Японцы уступают, в Туареге дизель тарахтел, но не раздражал, приятный рокот был, шумоизоляция от него не спасала. А тут полная тишина.
Двери тяжёлые, с непривычки с первого раза не закроешь. Доводчики не заказывал, и как выяснилось зря.
Места хватает как впереди так и сзади.
Обзорность хорошая, балка вроде не мешает, Камера заднего вида помогает избегать бордюров, впереди эту функцию выполняют парктроники, но седан есть седан, все равно опасаешься бордюров.
Кондиционер дует щедяще, не простывал от него, зимой в машине тоже тепло. Заводилась в -37 без проблем.
Освещение включается кнопкой, долго привыкал, на лексусе сенсорное, там все куда удобнее и быстрее происходило . В этом он выигрывает у Ауди .
Передний бампер как и двойные стекла по умолчанию пришёл от S line, тоже приятный бонус от производителя. Смотрится очень достойно.
Уже ночь за окном, завтра дополню.
Что касается езды, подвеска взбитая, по мне так ощущения примерно как на аккорде , в повороты входит прекрасно. У меня стоит Резина на 255/40/19 континенталь. Как приглашена ней с Германии, так и катаю. Не шумная, в дождь вопросов нет, идёт как вкопанная, зиму откатал на шипах, производителя не помню, но точно не пожалел. Думал не жестко ли будет 19 радиус зимой... на шиномонтажке тоже задавались этим вопросом. И недавно и я и все на той же шиномонтажке получили практический ответ-не жестко. И по городу, и за город. Мороздорстрой работает лучше Автодора, поэтому зимой дороги комфортнее летних. Сейчас сошёл снег и по древней русской традиции вместе с ним и асфальт. Маневрирую среди ям и свежего битума, охотно прилипающего к немецкой красавице. Хотя битум не так избирателен, ему нет разницы к чему прилипать . Так о чем я? Точно, в наших краях на 19 колёсах ездить можно, и нужно. Внешний вид они меняют основательно , и на удовольствие от вождения не влияют.
Расход топлива не замеряю, не болею этой ерундой. На немецких авто это не самая главная статья расходов. А так как машина гарантийная, то расходы в принципе не планируются.
В один момент был ошарашен. Еду я с полной уверенностью что авто премиум сегмента и тут скрип колодок возвращает меня в реальный мир. Думаю может показалось ? Затормозил ещё раз.... нет, не показалось. Скрип будто колодки разрабатывались совместно с УАЗ, и Ауди унаследовала этот узнаваемый народный звук нашего производителя. Я себя ущипнул и затормозил ещё раз. Звук не уходит. Первый вопрос , который пришёл в голову... как авто за 3 млн может скрипеть? Звоню дилеру, они умники отвечают: песок попал, само пройдёт скоро. До 1 ТО не прошло. Там они мне признались что как-то не совсем идеально устроена тормозная система, и попадает грязь иногда туда. Оттуда скрип. Все почистили, теперь не будет. Выехал с сервиса и правда нет. Потом снова появился , но я уже успел к нему привыкнуть и не обращал внимания. Сейчас прошёл сам собой, не знаю ждать или нет. Но я готов! Больше вроде дискомфорт никакой не доставляла, только положительные эмоции.
КАСКО кстати обошлась через знакомство в районе 100, сравнивая с лексусом на него стоит 180.
Размер резины не популярный, поэтому при переходе об этом вопросе лучше побеспокоиться заранее.
Пока так. Буду дополнять по мере эксплуатации

Производитель рекомендует делать ТО каждые 15000км. Раз рекомендует, значит нужно делать. Записался, очереди кстати не было как в Лексусе, да и там не сказать что неудобно. Приехал, провели на приемку, показали что нужно долить антифриз, масло не кушает, все хорошо по подвеске. В общем стандарт- масла и фильтра. Все шло своим чередом . Заказали мне такси, т.к. Не хотел ожидать у них, а работа находится в километре от Ауди центра и можно успеть сделать много полезных дел за то время, пока сотрудники сервиса нарабатывают себе нормо часы....

При покупке решил сделать полировку у дилера и покрытие жидким стеклом. Никому не рекомендую , развод и только. Пользы нет никакой. На мойках замывают машину, на самых качественных в том числе. Над моей машиной стоят два мойщика, администратор и контроль качества и все равно умудряются накосячить . Не знаю победим ли мы это, но пока выход только один-керамика. на днях буду полировать и покрывать в несколько слоёв , обещают что будет качественно. Поживем -увидим.

Ехал в командировку , федеральная трасса, дорога ровная, прямая, широкая. Машина уже прошла обкатку, решил проверить а сколько может выдать мотор 1.8? На фото все видно. Аплодирую стоя вагу!!! Молодцы!!!

Но все же не стоит насиловать мотор, ей более комфортно на 120-140. Едет и балует на этой скорости своего хозяина

Хотелось бы поделиться впечатлением от автоматического переключения дальнего света на ближний и обратно. Юзал такой только на 570 лексусе у товарища не один раз. Там он некорректно работал. То не включается , то не выключается , то на знаки реагирует. В общем живет отдельно от машины. На А6 сразу обратил внимание, что работает очень чётко , не слепит ни встречные авто, ни попутные

Выкладываю фото салона

Качество плоховатое, строго не судить

Машина чёрная, чёрные молдинги, чёрная решётка радиатора , нет хрома вообще ....

Это маленькое предисловие, чтобы был понятен мой дальнейший ход мысли. Поехал я ее тонировать...

Хотел заднее, и задние боковые, но.....немного подумав как она будет хорошо выглядеть с передними решил закатать и их. Лоб никогда не тонировал, да и не планирую.

Стоит удовольствие в районе 12 тысяч. Тонировал не у дилера. Кому интересны цены дилера могу подсказать простую формулу. Берете среднюю цену по городу умножаете на 2, а лучше на 3 и получаете цену....

, пробег 1 км

Вспомнил чем хотел поделиться ещё !!!

Лежу и думаю, неужели так прекрасна машина, неужели нет изъянов ??? И тут меня осенило. Уже видимо замылилось и не обращаю внимание. Есть одна вещь , которая сильно раздражает. Это подключение телефона через блютуз к аудио системе авто.

Подключается он без вопросов. Немножко дольше, чем у все того же лексуса, но не критично. Критично другое. Он и отключается сам, после звонка, либо после выхода из машины, или переключения на другой плеер. В лексусе такой проблемы нет вообще....

, пробег 1 км

После мойки

Прошёл почти год эксплуатации, появились мелкие царапины от умельцев на мойке. Решил привести в порядок, заодно и обновить защитную плёнку на порогах, и добавил пленку на ручки дверей, чтобы не царапались от ногтей. Смотрю каждый этап полировки, пока все идёт по плану. Все делают качественно, как закончат обязательно выложу фото и добавлю отзыв о сервисе

Спасибо настоящим профессионалам своего дела. Машина стала ещё красивее чем с салона

Николай, Москва
20182
Audi A6, 2011
Андрей, Ханты-Мансийск

Твой виртуальный Сузуки.
Андрюшка,сынок! ))) Скорее твой таурег в мечтах, купил бы уже да не парился года хотя бы 07го)))

ArVP
Хоспаде, опять началось, местная аудитория как всегда... "Зачем монопривод взял, как же теперь зимой вообще передвигаться?" "Немцы ломучие, где качество?" "Тачка не едет, надо брать 5 литров и 100500 л.с."...
А по другому нельзя в этом суть дрома !) Иначе этот сайт с барахолки утратит свой рейтинг и исчезнет в небытие!

Voronezh
Аргументируйте
The intervals shown in this table are based on vehicles operating under normal conditions. In case of severe condi- tions, such as extremely low temperatures, excessive dust, etc., it is necessary for certain operations to be carried out in between the given intervals. This applies particularly to engine oil changes and the cleaning or replacing of the air cleaner filter element http://www.audi.ca/content/dam/nemo/ca/NoMo/care-and-maintenance/Service-schedule-pdfs/EN/Model-Year-2017-English.pdf
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Зачем?
Для динамики? Она итак хорошо едет
Проходимости ? Разве на седане ездят в грязь?
Курсовой устойчивости? Она и без кватро отлично справляется .
Так для чего?
если местность не плоская, то 4wd зимой очень помогает. собственно, потому у JDM полный привод столь популярен во всех классах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Зачем?
Для динамики? Она итак хорошо едет
Проходимости ? Разве на седане ездят в грязь?
Курсовой устойчивости? Она и без кватро отлично справляется .
Так для чего?
вы сами себя пытаетесь обмануть?) По вашей логике и Ауди тогда не нужна - и Гранты или Соляриса хватит : " Для динамики? Она итак хорошо едет. Проходимости ? Разве на седане ездят в грязь? Курсовой устойчивости? Она и без кватро отлично справляется". Почему вы взяли передний привод с самым слабым мотором и так хорошо понятно. Просто признаться в этом вам не хочется. Но это не мое дело.
Somebody
Странно, что автор не потянул А8, 4,0TFSI, кваттро. Она была бы интереснее, чем А6 1,8TFSI)
зачем сравнивать машины совершенно разного класса? Речь о другом. Вот вам пример: Посмотрите с каким мотором чаще всего берут нынче мерседесы? E200 - 90% случаев. Вы будете тоже говорить, что владельцам Е200 хватает и динамики и не нужен полный привод?)) да просто Е350 или Е400 с фирматиком намного дороже, а мерина хочется. Понт ведь кинуть ух как хочется! А то, что это овощь по сути и содержанию - так это и не важно. Главное, что ВСЕ ВИДЯТ что ты на мерсе) Вот и вся причина. Как и с этой Ауди.
aircraft15
Точно так же немцы стремяться показать основательность конструкции, качество, а по факту ломаются очень часто и быстро.Меня интересует лишь один вопрос: ради чего владелец немецкого премиума должен терпеть...
А ради чего владелец японского премиума должен терпеть капризы своего авто? Что есть в японцах, чего нет в том же Мерседесе, Ауди и БМВ?

Somebody
В японских премиумах на самом деле много чего нет того, что есть в немецких. Даже близко, будем посмотреть что будет сейчас на новом ls

иванЛ
А вот у немцев такой машины, как лс , точно нет и близко
Что за чушь вы пишите? Лексул ЛС это закос под немецкий премиум, на котором якобы нужно ездить с водителем, он в подмётки не годится немецкой тройке, и да, в нём нет ничего что есть немецких машин, даже элементарно проекции, а новый ЛС это откровенный закос под 222 со спидометром, который больше напоминает спидометр смарта или мини купера, если уж хотели что то доказать, то надо было говорить что у немцев нет ничего похоже на ЛХ, там, да, конкурент разве что гелик, но в европе такие машины как ЛХ нафиг не нужны, а у нас в регионах и в стране в целом, явно переоценены, имея деньги на лексус ЛХ я лучше возьму дизельную Х5 или лэнд ровер с тем же дизелем, надёжность у них кстати, ничем лексусу не уступает (Что бы не было лишней полемики я говорю именно за дизельные моторы)

Бордюровск
Сообщений: 20500
А вот у немцев такой машины, как лс , точно нет и близко
Перед тем, как постить феерическую чушь, ты бы лучше, впрочем, как и всегда, копнул тырнет на предмет изучения момента, как и при каких обстоятельствах появился этот недопремиум. Я напомню-узкоглазые купили 126 Мерседес, разобрали его до винта и скопировали. Дальше умные люди все поймут, Володя начнет писать очередную ахинею.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

иванЛ
Вы болен )))) нет проекции )))) я под столом )))

Паныч74
Ты вообще интернетом пользоваться не умеешь.

Андрей, новый Лексус лс выходит с водородными топливными элементами. Где такая машина у немцев? Так же лс был первым гибридным в своём классе. Когда вышел первый лс, мир понял, что премиум это не кожа и дерево в салоне, а это высокие технологии, надёжность и комфорт. В силу скудного оснащения бмв задержали выход 7 серии в то время.
Это ты всегда чушь пишешь.

Сообщений: 20527
нет проекции... до сих пор смеюсь....)

Сообщений: 20527
Из истории проекции на стекло в автомобилестроении (в авиации это появилось до 2 мировой войны в Англии):

"Первым серийным автомобилем с Head-up в 1988 году стал Oldsmobile Cutlass Supreme. Компания General Motors использует проекцию на лобовом стекле с 1988 года, а первый цветной дисплей был установлен на Corvette C5 в 1998. Nissan выпускал модель 240SX с HUD с 1989 по 1994 год, а вот Toyota предложила эту технология на внутреннем рынке только в 1991 в Toyota Crown Majesta.

Первым европейским производителем, оценившим достоинства проектора на лобовое стекло стал в 2003 году концерн BMW, применивший технологию в новом поколении автомобилей 5-й и 6-й серий. В наши дни эта система применяется в Х5, Х6 и в новой «семерке»."

Владимир_Ветер
Ты вообще интернетом пользоваться не умеешь. Вы, два смешных человека, я просил ответить того, кто понимает и знает разницу. Один про проекцию написал, второй про копирование 126 ))) Андрей, новый...
Бггггг:))))

Паныч74
это один из чемпионов по написанию коментов на отзывы, такую фееричную чушь у кого-то трудно найти:)))
Ветром голову надуло наверное:)))

Бггггг:)))
Ну давай:)
Мотор v8 biturbo
Инфракрасная камера в которой ночью видно пешеходов и животных
Радар с возможностью останавливаться без помощи водителя перед автомобилями
Сравнение машин 2011-2012 года

Плюсом добавлю что качество в салоне лексуса оставляет желать лучшего если сравнивать с s. На машине явно экономили. Пластик, которого в мерсе вообще нет, кожа низкого качества, массажа нет, охлаждение есть, но почему-то только попы, спина не предусмотрена, приборная панель в s- ке это компьютерная графика, куда при желании камера включается, в ls таким просто не пахнет. И т.д и т.п.:)))

Про свежий 222-й кузов даже писать ничего не буду, там столько наворотов что ls просто в ауте и на лексус я точно не сяду обратно. :))))
Но что мое мнение как обладателя обеих этих машин, твое мнение более авторитетно:)))))))

Maxim200900
Бггггг:))) Ну давай:) Мотор v8 biturbo Инфракрасная камера в которой ночью видно пешеходов и животных Радар с возможностью останавливаться без помощи водителя перед автомобилями Сравнение машин 2011-2012...
- на Тойоте и Лексусе камера ночного видения появилась раньше, чем на Мерседесе, так же, как и функция распознавания людей.
- радарный круиз на Лексуса стоит уже с десяток лет, если не больше.

Ты сравниваешь машины, которые были у тебя. Вот только Лексус у тебя был не в максимальной комплектации.
Ты знаешь, что все лс полируются вручную? Что руль ручной работы и делают его более месяца? Что декоративная планка вокруг двери изготовлена без швов? Что для изготовления деревянных декоративных панелей сначала шпон наклеивают на алюминий, потом на заводе Ямаха нарезают рисунок лазером и после шлифуют вручную? Что зазоры на лс уже 18 лет самые маленькие (4 мм). Это все к теме про отношения к деталям и экономии.
Я думал ты знаешь что-то действительно интересное. А ты просто болтун, не знающий возможные комплектации своих машин. Постарайся удивить меня хоть чём-то, до чего японцам очень далеко.
А ещё добавлю, что для выхода в свет первого лс было потрачено более 1 миллиарда долларов, изготовлено около 900 вариантов моторов и 450 вариантов кузовов. Что Лексус лс является непобежденным чемпионом по продажам за год машин этого класса.

Сообщений: 20527
К слову, система торможения перед препятствием в пробках на Лексусе появилась в 2004 году (низкоскоростном режим отслеживания).
Первая серийная система обработки информации и отображения человека тоже появилась на лс на моделей 2006 года. Так же на нем впервые появился 8 диапазонный акпп, сенсорный экран, двд навигация с голосовым управлением, лазерные фары тд.
Я ни в коем случае не говорю, что Лексус самый лучший и тд (как это делаете вы про Немецкие машины, видать, от обычного незнания или по другой причине). Но говорить, что японцы отстали, это подписаться под своим непониманием вопроса. Тем более ты вообще нифига не почитал даже для интереса и написал полную глупость.

Сообщений: 20527
Мне бы хотелось услышать человека, который на самом деле разбирается и расскажет интересные моменты, которые предлагают немцы (12 цветов подсветки контура, включая розовый, и фирменные ароматизаторы не считаются) приведите прорывные технологии.
Я вот знаю один такой момент в мерседесе - это акустическая подготовка пассажиров перед неминуемой аварией. Есть ли это в Лексусе, я не знаю, хотя активную систему шумоподавления, на основе которой сделана эта функция, впервые сделали японцы.

Владимир_Ветер
- гибридная силовая установка, появившаяся раньше всех, а сейчас водородные топливные элементы. Немцы лежат на лопатках. - на Тойоте и Лексусе камера ночного видения появилась раньше, чем на Мерседесе,...
Причем тут что и у кого раньше где появилось?
Что там в руле особенного понятия не имею, руль как руль, то что лексус лучше окрашен можно долго спорить, мне лично окраска лексуск тоже больше нравится.
Лексус у меня был в максималке, даже функция автопарковки была, но я ей не пользовался. В целом повторюсь еще раз по комплектации и двигателю лексус рядом не стоял...

По части водородных машин у мерса в 2010 году B класс комплектовался водородной установкой, продажи таких машин не растут, они нафиг никому не нужны.

vladimir26
Кто там с Иркутска? Выбейте пожалуйста этому предсказателю зуб!
Рук не лишись, а то по самые плечики вырву.

Сочи
spartak100
Рук не лишись, а то по самые плечики вырву.
Ну что так занервничал, предсказатель ты наш? Я тебя за язык не тянул! - Ты же сам свой зуб предложил. Так что поаккуратнее с предсказаниями. С юмором то у тебя, тоже туго наверное?

vladimir26
юмор у вас весьма топорный, ко мне как то приехать обещались, ждал,, потом написал, что пошутил, а зуб дело наживное в отличичи от рук :-)

Автору поздравления с приобретением красивого автомобиля! Отзыв достаточно раскрытый и фото в том числе! И Мне в 2015 году довелось приобрести данный автомобиль, только комплектация по проще. Вообщем проехал я на ней 15 тыс и загудела коробка (от -30 до плюс 5 градусов вой стоял в течение 10 км пока не прогреется коробка, потом звук пропадал). Ремонтировали месяц по гарантии (замен шестерен 5 и 7 передачи) и подменный автомобиль выдавали на время ремонта и отношение дилера на уровне. Проехал после ремонта 2 тысячи (3 месяца эксплуатации) и появился другой шум на скорости 9-13км/ч (на второй передаче). Автомобиль полностью устраивает в отношении многих сторон (не дорогое ТО, страховка, расход бензина, динамика, комфорт, безопасность). Не буду перечислять плюсы и минусы сравнивая с японским автопромом. У каждого потребителя свой вкус и назначение автомобиля. Но вот постоянно мысли в голове, что данный автомобиль без гарантии эксплуатировать достаточно рискованно. А гарантия 2 года ,которая уже заканчивается)))) постоянно напоминает об этом. Сейчас конечно 4 года гарантия, но и стоимость автомобиля уже другая. Может просто такой мне автомобиль достался... С владельцами подобных автомобилей общался таких проблем не слышал. Вообщем готовлюсь к следующему ремонту)))) А автору и всем автовладельцам форума безремонтной эксплуатации!!!

Курган
Крутая машина, рядом с япоми и креей рядом не стояла, поздравляю. Ездил 4 года на шкоде октавия а5 1.8, после продажи тоже хотелось ауди но не хватило денег, пришлось взять киа оптима. Буду копить на ауди.

все с 1.8 крутые

Курган
maxx55
все с 1.8 крутые
Не важно, человеку хватило на 1.8

Не понима... Не хватило и Бог с ним, не стоит копить и брать авто на последние кровные... Потом авто виновато, дорогая в обслуживании, ОДшники за что деньги берут, запчасти космос и т.д... Живи по карману
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Не однозначный отзыв, не стоит она этих денег, переплата за бренд. Дизайн и внешний вид на уровне и не более. Чем она отличается от октавии, в такой же примерно комплектации? Названием, -ауди! Любители ауди обычно покупают более заряженные версии, но фанатов этой марки стало на порядок меньше, по сравнению с прошлыми годами. Люди стали более рациональны и хотят получить схему деньги-качество-бренд, а схема понты дороже денег неактуальна. Тем более по надёжности двс и акпп у ауди есть негативные моменты. К чему писать что Ваша ауди имея 190 кобыл едет как японские 250, это бред, Вам просто хочется в это верить. Не имею право навязывать свое мнение, немного поторопились Вы с выбором авто и покупкой. Это примерно также купить новую черную бмв 520, новая бэха, круто смотриться, но на самом деле это бюджетный бренд, она же не едет, ощущения совсем другие по сравнению хотя бы с 528х. Я приверженец авто даже легковых- полноприводных, у нас в России, где 8 месяцев в году погодные условия и качество дорог заставляют желать лучшего,даже на переднем приводе не особо комфортно, может в Иркутске меньше пилят бюджет и у Вас педантично чистые и качественные автобаны ? Короче, надоело уже писать, я считаю Ваш выбор мягко говоря не рациональным , восторженно-гордый отзыв с засиранием других брендов, о ауди которая "пустая и не едет", еще за 3 мульта. Но я понимаю Вас ,как автолюбителя, который только начал открывать этот большой и прекрасный мир автомобилей. Удачи !

Maxim200900
Причем тут что и у кого раньше где появилось? Мы разговариваем по комплектациям машин, я тебе написал что есть в мерсе и чего нет в ls. Что там в руле особенного понятия не имею, руль как руль, то что...
Функция автопарковки впервые в мире реализована на тойота Приус. Устанавливалась и в Королле. Но за ненадобностью из короллы убрали. По этому эта функция не означает максимальную комплектацию, это простецкая фича для блондинок.
Никогда у немцев не было ни одной серийной авто на водородных топливных элементах. Больше скажу, мерседес в этом году закрыл водородную программу, а бмв будет использовать тойотовские топливные элементы для своих машин, которые на подходе.
И вернёмся к нашему первоначальному разговору. Выходит, это ты зря ветер гоняешь и буквы тратишь. Я так и не услышал чего нет в японских премиумах.

9200818
Карабас-барабас или убл..док ДСГ.
Продавать однозначно. Ремонт минимум 200 тыс.руб. замена 1 лям руб.
Так вот может уже и на Е класс накопил.
Сламается это даже не спор, а вопрос времени.
Автор не жди, пока все работает и пока ещё в деньгах не сильно потеряешь. Цыги обажают такие тачки, вот твой клиент.
У меня все знакомые А6, А4 и всякие алроады скинули и проблема там одна.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Вот я и творю, ты ничего не знаешь о той машине, на которой ездил. Все, о чем я написал, есть в лс. Просто у тебя была не максимальная комплектация. Функция автопарковки впервые в мире реализована на...
В японских премиумах нет породы. Премиума того самого, из-за чего он так называется. А ты пытаешься всем про автопарковщик муйню продекларировать)
smile70
Семь футов под килем! Красивая!

Николай
Двигатель 1,8 (180) TSI это с Октавии А7 перепрошитый до 190?

Всем доброго времени суток. Почитал посты, .... ощущение, что многие авторы несостоявшиеся инженеры автомобильной индустрии. Человек пишет, делится СВОИМИ впечатлениями про авто. И я ему ставлю не 5 баллов, а 100000000. Для негативных сразу сообщу ,- мой возраст 38 лет, адвокат, семья, жена и 3 ребёнка до 3 лет. Мои машины с 2005 года - новые 99, 10, нива Шевроле, Сузуки сх 4, ,альмера, мазда 6, муцуб асх, мазда сх 7(238 лошадей), вольво v40cc ( на ней и сейчас так как сх 7 продал чтобы расширить жилплощадь), ,поддержанные - рейндж вок 2007 г.в., рейндж Дискавери 2009 г.в. У жены с 2013 эвок дизельный до сих пор. Из всего - сузуки машина супер за свои деньги. Продал родственнику, уже 10 лет - только плановое То и поменял стойки. Мазда, что 6, что 7 хороши, но постоянные глюки в Электронике и после ,- 27 не заводится, 7 ещё и кушала 20 на 100. Сузуки простояв неделю на стоянке в - 37, завелась за полминуты. Сейчас (с июля 2017) выбираю авто по принципу - большой, комфортный и едет, желательно премиум. Летом этого года тестил кодияк, суперб l/k и спортлайн 4 на 4 и 280 лошадей в полном фарше со всеми опциями, инфинити qx 60 и 70 в элите, форд эксплорер лимитед плюс, гранд чероки лимитед, хенде гранд Санта фе, киа соренто прайм. И вчера - 26.07.17 тестил А6. Из всего перечисленного понравился суперб спортлайн, учитывая начинку и скидку дилера. Отдают за 2200000, а по прайсу 2 568 000. Финик ,qx60 тоже понравился, но отдают за 3 200 000, по прайсу 3 800 000. Но как говорится куры все деньги склевали. И вот, после суперба, все -?решили и хотели внести аванс... А на кануне, я зашёл на сайт Ауди (мечтал о ку 7 или хотя бы а6). Зашёл и в очередной раз понял, что ещё не дорос, тем более материально. Но ,- увидел кнопку "получи спецпредложение", нажал, в комментах написал, что интересует не дороже 2 300 000, перезвонили и пригласили в салон. Предложили 3 авто А6 по цене 2 300 000. 2 литровые бензиновые и дизель с допопциями, 190 лошадей. Потестили с женой. И........ после первых 300 метров я понял, что это то, что я искал, что она мне по душе. А после проезда по выбоинам и рельсам на скорости 90 км, я сразу сказал , - берём. Ну короче о чем я. Возможно когда мне было 20, максимум 30 лет, я на неё даже не посмотрел бы. Но сейчас, имея какой никакой статус и необходимость его подчеркнуть, частые поездки на 400-600 км, поездки с детьми, сравнивая с предыдущими авто - это то , то надо. Учитывая цену. Вот реально, за 3100 я его не взял бы а 2300 соответсвует качеству. У знакомых ку и в старом кузове и А 4 - нареканий от них не слышал. Ну и на последок. Когда была мазда 7, на форумах хаяли, мол комфорта ноль, жрет много. Некоторые владельцы - нахрена я Ее взял. С таким расходом. Я таких людей не понимаю. Выбираю машину, я все про неё узнал, почитал отзывы и форумы, приготовился к минусам. Поэтому и взял. Если ты не владеешь конкретным авто, то и не пиши отзывы, и свои тьфу. Как можно судить о том, чего не прибывал. Отзыв автора статтьи стал ещё одним плюсом в выборе А6. Спасибо.
Юридический Кабинет КАНЦЛЕР
Когда сравнивал Суперб 2,0TSI 220 л.с. и Ауди А6 1,8FTSI 190 л.с., то по динамике, понятно, что в данных конфигурациях, Суперб был лучше, места в нём больше, шумка хуже, а вот при проезде неровностей от Ауди не ожидал такой жёсткости, может тому виной были низкопрофильные шины. Суперб показался комфортней в плане езды по дороге с неидеальным покрытием: может мне попались такие экземпляры... ну не должно так быть.

Somebody
Если сравнить Октавию и Ауди А6 (обе с 1,8 Турбо), а так получилось, что приехали в салон Ауди на Октавии и сравнили несравнимое), то Октавия быстрее, хуже шумка, хуже материалы отделки- больше твёрдого пластика , по эргономике Октавия даже по сравнению с А6 очень хороша, в А6 длиннее база- ощущение более солидного, тяжёлого, но менее динамичного авто. Радиус разворота меньше в Октавии. Места в салоне совсем немного меньше в Октавии при гораздо меньших наружных размерах, центральный подлокотник уже в Октавии и пассажиры сидят ближе друг к другу, посадка в Октавии более вертикальная, поэтому на дальняк сидеть в Октавии менее удобно- за счёт такой хитрой посадки в Октавии получается сравнительно много места. Обзорность в Октавии лучше, багажник гораздо удобнее. В Ауди А6 "мокрая" коробка, в Октавии- "сухая". Конечно, сравнивать С и Е класс некорректно, но тем не менее.

Владимир_Ветер
Официальный представитель от дилера не стал бы писать про скрип колодок на новой премиальной машине и обрыв парктроника за пробеге до 15000 км. Провод сгнил, как на дромовской Весте? Но то, что автор...
А зачем знать размеры резины? Я тоже не знаю, какая на Камри и Прадо у меня стоят. Я о размере знаю только в момент покупки самой резины. Знаю только R -17 и R -18 и все. Это значит, что это машины моих соседей что ли? Странный народ, заморачивают сами себе мозг всяким мусором

Автора с приобритением отличной машины! Сам с удовольствием взял бы такую, да только у нас в городе нет оф.диллера Ауди, что бы ее обслуживать.

Валентин
Нижний Тагил
knzk
лексус по сравнению с ауди просто не едет. у лексуса только топовые движки более менее динамичны.
А немцы не едут по сравнению с Субару или ssc

Юридический Кабинет КАНЦЛЕР
Очень рад что Вам пригодилось и приятно то, что человек понимает о чем говорит

Игорь игорь
Но это не только у нас, и в Европе тоже. Более того, там такие голые комплектации Ешки есть, каких у нас даже не видно. а все равно берут из-за комфорта для себя любимого

Vunder
Anton_64
190 л.с едет лучше 239л.с лехи)), будь объективен и скажи что пожалел денег на 2.0л
канеш! у меня был wv сс 1,8 150 л.с. (жена ездила) и камри 2,5 181 л.с. одновременно, ну и камри во всех диапазонах - печаль тоска...
тож самое с лексусом.
Олег
Доброго времени суток! Спасибо огромное автору за отзыв. На днях внёс предоплату за А6 точно с таким же мотором, в хорошей комплектации(бизнес) ..но вот терзали сомнения, так как тоже пересаживаюсь с кроссовера Мерседес с полным приводом на седан. После отзыва сомнения пропали, так как прочитал те же мысли, которые приходят и мне по поводу полного привода - езжу уже 4 год, в грязи не выезжаю, только город и больше трасса, и даже больше еврорейская трасса, так как живу в Питере. Конечно тоже ездил на седанах, на Мерседесе С класса с задним приводом, 2 зимы отъездил без проблем, но было это давно.. Вообщем точно буду брать А6, тем более дали ОЧЕНЬ хорошую скидку, да ещё и зимнюю резину в подарок дают + 4 года гарантии. Читая комментарии на отзыв, от души посмеялся над некоторыми.....особенно понравились рассуждения чела из СТО, который ремонтирует "новых" 5 - 6 летних немцев -)))), ему наверное даже в голову не придёт, что на этих машинах ЕЩЁ ЕЗДЯТ за рулем, а не только масло в двигателе меняют -)))))))) Автору и всем адекватным автолюбителям спокойствия за рулём и приятных путешествий!

Привет, стою перед выбором, брать или не брать. Живу в Германии, езжу на Тойоте Авенсис уже 6 лет, покупал годовалую, пришло время что-то менять. Выбор стоит перед Ауди, Мерс или БМВ, пока склоняюсь к Ауди 6: 3л. дизель автомат или 2л. дизель. Какие новые впечатления у вас, может проблемы, заранее благодарен.

Брать или не брать решать Вам. Проблемы зимой-вечно открытые обыватели фар. Но к счастью пришла моя ☺️
Q7 и езжу на ней, а на А6 катается супруга. Ну как катается, стоит возле дома, с двумя детьми сильно не разгонишься

Олег
Приятной эксплуатации

Отзыв отличный. Мне не хватило только стоимости эксплуатации.
Подскажи, сколько примерно вкладывал в год? Хотя бы очень приблизительно.
Смотрю сейчас для жены между новыми Infiniti qx50 и a6.

john
Автору респект! По осени купил А6 (правда в Ауди Центр Красноярск), во многом, если не во всём, соглашусь с эмоциями и ощущениями автора! В том числе про периодически возникающий скрип колодок. Машина кстати реальная и автор тоже) Частенько вижу по городу!
Есть пара вопросов по эксплуатации, автор уделишь время?

john
Как в личку написать не пойму?!
вот мой id: 16374099

Andrey Vostroknutov
Отзыв отличный. Мне не хватило только стоимости эксплуатации.
Подскажи, сколько примерно вкладывал в год? Хотя бы очень приблизительно.
Смотрю сейчас для жены между новыми Infiniti qx50 и a6.
Только ТО. Стоит в районе 12-15К

12063922
Обрыв провода, а причину не уточнял. Про резину устал бред слушать. Вы название брендов всей своей одежды помните? Это для Вас так важно? Равносильно тому, что не пользоваться современными гаджетами, потому что не знаешь их устройства.
Земляк не обращай внимания , эту хрень пишут люди у кого не было новой машины , им хоть какое авто то мотор не тот , то коробка ломучая , Обычная зависть.

12063922
Я вопрос задал почему вы меня дилером обозвали, как связали воедино несвязываемые вещи. А вы мне отвечаете про ненадежность. Ненадежная, ладно, неликвидная, тоже ладно. Зато я езжу и получаю удовольствие,...
Да это тролль местный , для него тойота вроде иконы .

алексей
это несомненно ,то что япы уже забыли ,немцы начинают воплощать и не совсем удачно.самому то не смешно.Тачка огонь ,правда часто ломается и ремонт дорогой,не то что эти унылые япы ездят и ездят без всякого...
Читай выше , у автора леха и ауди.

алексей
а простенько с чем сравнил,со старлеткой 90х,ничего выдающего в отделки ауди не вижу а панель обмылок вообще.сравнивайте с одноклассниками
Угомонись перекуп, тут статья про новое авто.

12063922
Угомонись перекуп, тут статья про новое авто.
Новое 16г ну ну

Новое 16г ну ну
Причем здесь год , человек меняет авто не напрягаясь , а вы ему про надёжность япов.

12063922
Ты хоть отзыв то читал,что он там меняет праворуких 90х годов,и не ты ли мне говорил что отзыв про новые тачки,по ходу просто так по клаве стучишь

Радик
Нижневартовск
19 РАДИУС огонь!!!! как на БЕЛАЗе)))))

ALEXANDR
Для души =это фольксваген мультивен в т-4 кузове 2003 год в полном приводе с мотором 2.5 литра.

Вячеслав
Нижнеудинск
Дмитрий
Сразу видно, писал человек, который и не ездил никогда на такой, но по форумам сидит, всегда в теме и везде вставляет своё слово. Как то при доходах старлет и аккорд пруль - сразу оп, лексусы, Ауди, БМВ,...
резина не помню какая )))))) сам поржал , я всегда знаю какая резина потому как обычно 2 месяца мук , первы месяц шипы или липучка , второй брэнд , чтоб красивы был рисунок второе чтоб сбоку бубликом не выглядело хотел взять липучку гудик треугольниыйй ультра грип взял яяпонскую екогамму 19 года японскую липучку , до этого никия 5 была настоящая отходила 5 лет была норм , но шипы на асфальте как когти шуб добивал , вот так с колесами бро ))))

красноярск
Скажите зимой холодно в ней ?

Нет, бензиновая быстро греется

Зимой в ней холодно ?

Нет

подскажите, пжл, контакты человека, у которого ауди обслуживали?

Севастополь
Добрый вечер . Если надумаете машинку продавать, напишите пожалуйста)

Somebody
Добрый вечер . Если надумаете машинку продавать, напишите пожалуйста)
Продаю машинку для стрижки волос. Надумал и написал.

Севастополь
Somebody
Продаю машинку для стрижки волос. Надумал и написал.
Благодарю за ответ.
Уже купил.

Продажа Audi A6 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6