Отзыв автовладельца Audi A6 1999

Audi A6 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8-11 литров л/100км
   Здравствуйте, автоценнители и автолюбители! Хочется поделиться… Начну по порядку. Летом решили менять машину, раньше ездили тоже на шохе, но на жигулях. В начале октября нашли, что искали, машина устроила нас и по цене, и по состоянию. Было только одно но, как-то утром она завелась не сразу, раза со второго, третьего, было около нуля. Стали заправлять 95 бензин, проблема исчезла. Когда на градуснике установилась отрицательная температура, машина наша даже раза с третьего, четвёртого заводилась не всегда. Стали искать причину, полезли в интернет, зашли на drom, а тут фотки нашей машины (они же были в объявлении о продаже)!!!
     Так что отзыв об ЭТОЙ машине на dromе уже был.

Предыдущий хозяин писал:

«Ездили на различных автомобилях это:ваз 2101,06,09,Ауди 80(бочка),Дэу Эсперо,Нексия,Волга 29,после чего появилась Ауди А6 на которой мы проездили почти 3 года.
В данный момент машина продана примерно 2 недели назад!И я могу написать с чистой душой что к чему и как!После покупки мы заменили 3 рычага из 8.само собой масло и  фильтра.Ну и вот началась повседневная эксплуатация!машины очень нравиться и до сих пор ни чего плохого сказать не могу!Как Говориться за удовольствие надо платить!

Проблемы: первая
Приехал я как то с интститута домой , зашел покушал выхожу заводить Х*й!опять х*й!заводиться и сразу глохнет.я раз 10 попробывал ни как. Смотрю лампочка на щитке приборов мигает,смотрю в книжку там написано машина не видит ключ. Я про себя думаю:как не видит я же её открыл с ключа,вставил ключ в замок все горит все работает как так. Думаю ну ладно, дома запасных еще 2! Пошел домой,выхожу воторой- тоже самое,3-й тоже самое. Про себя думаю здравствуйте Бл* приехали! Кароче звоню другу тот приезжает меня на трос и на стоянку.в общем расстроился очень сильно,обзвонил всех знакомых объяснял че к чему говорят одно, надо везти машину в любой сервис.Один только сказал: в ключе есть встроенный чип может он полетел. А про себя думаю ну второй ключ у него тоже самое внутри не может быть.Ладно звоню в «ЕВРОТЕХЦЕНТР» он по фольцам официал на тот момент Ауди еще не было у нас в ГОРОДЕ.Объясняю ситуацию мне говорят сначало привизите ключ мы его посмотрим то се если заработает с вас 9 рублей!!!!У меня глаза на лоб. Думаю ну а что делать придеться….. Отставил это вариант звоню по другим СТО там 7, там 5,там 4 ниже ценников не слышал. В итоге отец звонит говорит кулибина нашел сделает за 3!!!НУ я радостный думаю ну все равно не 9 же! На следующий день опять на трос и покатился с одного конца города в другой,километров 15 прокатился смотрю на щиток перестала эта лампочка мигать!Ключ поворачиваю завелась и не глохнет! НУ я думаю про себя слава богу! Приезжаю туда сам а там обычный капитальный гараж(про себя думаю щас че нибудь намутит,вообще не уеду)-он говорит ну оставляйте посмотрю вечером позвоню если что. я уехал на такси через 2 часа примерно звонит все можете забирать: - вопрос ценя 1.5 тыщи. Я радостный опять на таксо и за ней. Когда приехал он говорит много ошибок накопилось в Бортовом компьютере он их скинул и все прошло само собой.

Вторая ситуация:
Так как купили машину в марте прокались без проблем до ГЛУБОКОЙ осени! Погода примерно от +3 до -10!!!Машина заводиться раза с 3-его 4-ого. Думаю ну ладно поеду Форсунки помою то се.Приехал на СТО помыл форсунки ультразвуком,поменял свечи, топливный фильтр,Проверили по компу ни каких ощибок нету все отлично работает.Ладно радостынй еду домой. НА следующий день с утра выхожу ключ вставляю тоже самое ни каких изменнений. Звоню говорю ну и толку что вы мне сделали все то же самое,а они мне вот приезжай  посмотрим тебе бензонасос и сеточку вокруг него возможно забилась  т.к бензин плохой. Ладно приехал сделали мне выще предложенное. Приезжаю домой опять тоже самое на утро. Возвращаюсь на следующий день и говорю вы че карову дойную нашли уже денег столько вам отвалил а машина по преженему не заводиться. Они говорят ну остался один вариант Дросельная заслонка помыть то се и будет заводиться я говорю мойте если опять не поможет денег не дам!!! Они согласились и это не помогло. Потом забил я на это дело и предложений у них не осталось что это может быть. Диагностика ни чего не показывает все работает отлично безупречно. И проходит примерно неделя после первого случая и все само собой проходит.

Так мы с этой проблемой и смирились и ни кто ни чего сделать не мог,с этой проблемой мы её и продали.»

Спасибо, конечно, хотя бы знали что делать уже не надо. Потом там же, в  интернете нашли классную книжку «Audi A6/Avant с 1997 года выпуска. Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию», издательство Атлас-пресс Москва 2003 год. Книжка ОТЛИЧНАЯ, рекомендуем всем!!!!! Почитали, поменяли датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик температуры поступающего в двигатель воздуха, оба обошлись нам в 850 рублей! И всё. Машина работает как часы!!! Сейчас даже рады, что всё так вышло, скажи он нам тогда правду, мы не купили бы её, конечно, а так мы счастливые хозяева этого замечательного агрегата!!!

Не доверяли никогда автосервисам и доверять не будем, сейчас мало толковых специалистов и никто никогда не будет чинить вашу машину как свою!!! Муж сам поменял ремень ГРМ, приводные ремни  компрессора кондиционера, генератора и насоса ГУР. После этого ремонта многое узнали об устройстве двигателя и поняли, обслуживать машину самому легко, когда знаешь или когда есть куда подглянуть!

А машина у нас теперь КЛАССНАЯ!!!

?????
щшщ:
то же собираюсь брать а 6 ,только с 2.4...
обрати внимание https://ufa.drom.ru/audi/a6/409... спасибо)))))))
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

да, замена ремня - объем работы офигеть...
машина для работников сервиса
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

1,8 мала..
щшщ:
лучче нинада))

Вот это да - 850 руб. 2 датчика? Нужно было брать японца - они гораздо дешевле в обслуге:))
Немец есть немец! С этим никто не поспорит! Молодчики! Отличный выбор!
За немца только 5!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
коуш

Сургут, Тюмень
Вы так говорите как будто ресень так же часто как колодки менять надо!
5 за ауди!!!)
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Ничё такая.
Не повезло машине.
aleksio
А6 с таким двигателем и в такой комплектации - это конечно далеко не та А6, которую все знают и любят, но в целом машина неплохая, только до первой поломки.....
Машина классная! А что до поломок - сервисменов надо нормальных.

Калуга
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Нерюнгри
У кента такая,только 2.7 и две турбины в макс. комплектации,на коже,ништяк тачка

Чебоксары
чтоб поменять ремень грм нужно вот так вот разбирать всю морду, а движок для такой маловат, нужно 1,8Т как минимум

nifniras
старушка
NAR

хорошо что Марка не взял)))))
модеры-если удаляете то и там где пишут ЛУЧШЕ БЫ МАРКА ВЗЯЛ-тоже удаляйте.

Хорошо бы Марка.(шутка).Но вообще-то У немцев много вопросов по электрике мне кажется.

КАЗАНЬ
Ездил на а6 тока 2.4 акпп НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО ПРОДАЛ!!!!!!!
любви достойна только мать и геленваген 5,5

Да, действительно помню отзыв об этой машине. Нормальный честный немец. Но по-прежнему придерживаюсь мнения, что 1,8 маловато ей, даже мне - не гощику. Ездил на А4 1,8 - только-только ей, 1,6 - уже совсем скучно. Здесь 2,4 прямо просится. И обслуживание аудюшной подвески крутовато встаёт. А в остальном - замечательный аппарат, удачи в эксплуатации! Пять.

Москва/Люберцы
очееь грустная машина, я таких пустых еще не видел.. у товарища была 1,8Т та то казалось недомашиной.. она ж вообще не едет, и комплектация как в приоре......
HONDA Accord 2008 white executive.

Немецкая классика +5

Она без турбины?
TLC200

krucok:
Ездил на а6 тока 2.4 акпп НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО ПРОДАЛ!!!!!!!
Что ж так?
TLC200

улисс
отзыва как такового нет, только хвала мужу. интересно сколько стоит ремонт подвески этого аппарата и доступность железяк? люди, кто владел таким же аппаратом ответьте плиз!

Немец, не брызгай так сильно, чё уж :D
Немцы - классные тачки, просто некоторые (в т.ч. и я ) пока не заработали на обслугу ,)
Honda Accord Honda H-RV

tosha1983:
нормальная коробка ,, энергоемкая подвеска. Дальше продолжать?

Владею подобным только дизельны. За 2 года только расходники . мастеров на них не много . но в целом все делать можно самому..
lihomobil:
да, замена ремня - объем работы офигеть...машина для работников сервиса
mucha:
Жигуар, классика .
Это только свиду страшно,по времени не дольше,чем на жигулях цепь поменять.
toytoxa:
Ауди до 2000 года хорошие авто, а все остальные , да ведра!
А какие после 2000года не ведра?

хорошая машина
Мой отзыв: Audi A6 1995

Москва/Люберцы
виталий 89:
я не знал что у приоры есть климат , электропривод сидений нормальная шумка... много места нормальная коробка ,, энергоемкая подвеска. Дальше продолжать?
а где кожа, люк ксенон, память и привод сидений, автомат, где нормальный мотор в конце концов?
HONDA Accord 2008 white executive.

ОлегРостов:
Немец есть немец! С этим никто не поспорит! Молодчики! Отличный выбор!
За немца только 5!
И ни в коем случае не подумайте, что я за ПР. Хотя я и не против. Хотел, так скажем, подколоть японоводов, которые доказывают что япы дешевле в обслуге. А на самом деле - одногодки немцы и японцы в обслуге приблизительно одинаковые! А от себя - немцы конечно же на порядок выше! Еще раз 5 за выбор!

версия довольно овощная -хотя задние стеклоподъёмники есть. немец может машину под себя собрать-фиксированных версий у них мало.очень нравится лаконичный салон-нет посеребренной пластмассы(именно пластмассы а не хрома),кучи кнопок,аляповатостей в оформлении.во всем чувствуется классический стиль,который не выйдет из моды никогда-камень в огород японцев 90-х годов(у самурая салон по сравнению с ауди-безвкусный биодизайн).
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Жигуар, классика .
насколько я помню, в жиге поперечный двиг, или я ошибаюсь...

коуш:
коуш:А на каких машинах с продольно расположенным двиглом не надо всю морду разобрать?Жигуар, классика .насколько я помню, в жиге поперечный двиг, или я ошибаюсь...что по ауди, тот же пассат, только премиум условно говоря. Хорошая машина, по ремонту все просто.
В классике-продольный,поперечный на переднеприводных.

вот такой аудюхе я в зад въехал не сильно...разбежались с миром за 500 рублей)))
Мой отзыв: Mazda Millenia 1998

Иваново
Тачка зачёт, но не с двиглом 1,8

capitan vdv
Иваново
Вадим..:
хорошо что Марка не взял)))))модеры-если удаляете то и там где пишут ЛУЧШЕ БЫ МАРКА ВЗЯЛ-тоже удаляйте.
Аааааа....., 100%

Палыч, понимаю! Машина куплена у начальника службы безопасности горгаза. Правильно, что продали. Фаркоп там на ней взади, Виктор Николаевич или как мужика зовут,сын у него ещё. Ксенон на неё поставили. Ужас что с ней, я её летом смотрел, её завели нахолодную, она нагрелась, а обороты не падают, много с ней фокусов, долго они её продавали.

Stepan Bereza
А 1,8 Т кватро есть у кого??мне хватает.....

Тоже такую хачу но только с движком 2литра
Планирую осенью приобрести!

Здравствуйте . Вот решил у Вас прконсультироваться про Ауди А6. Мне предложили автомобиль 2000г. 1.8турбина. Что можете написать про эту машину , какие плюсы и минусы. Заранее спасибо !!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Руслан Фанурыч:
Тоже такую хачу но только с движком 2литра Планирую осенью приобрести!
2х литровые тех годов у них вроде как любят масло жрать из-за заводской недоработки. Лучше всего 1.8Т ) ну или просто 1.8

Чебоксары
думал говорим о А3...чета незаметил что речь идет о А6...лучше тогда 1,8Т или 2,4 двиг )))

Лисаковск
tosha1983:
в какой такой приоре будет стоять в базе двух зонный клима, пэп, абс, и такая шумоизоляция.
Мой отзыв: Audi A6 2002

Лисаковск
Руслан Фанурыч:
Тоже такую хачу но только с движком 2литра
Планирую осенью приобрести!
небери два литровый мотор, неплох, но масло будет жрать, это у них неисправимо, даже ВАГ это признает. Лудше 1,8т

zhanibek awt:
Масло жрать они будут все. У них инструкцией прописано допустимый расход. Самый оптимальный двигатель, даже после рестайлинга 2001 года - это 2.4. 2 литра - идиотский момтор, я уже много про него писал, мучает владельца всем, начиная от катушек (ой какие они там капризные) и до электричке двигателя. 2.4 и 1.8 турбо- спамые оптимальные, потому и распространённые (из бензиновых). 1.8 атмосферник - прошёл с дурной славой тоже. Ресурс у мотора невысок, пример - данный отзыв, машину эту я видел.

Нижневартовск
Езжу на 2-х литровом моторе пол года, никаких абсолютно проблем по поводу катушек и электрики, загорался AIRBEG, сняли ошибку VAGom и всё, расход масла есть, у меня около 200-250гр, пробег 160тыс, машина просто сказка!

Хороший авто.

продолжения...

првет всем подскажите пож. стоит ль покупать А6 1999 г 1,8 просто это 1 машына

Продажа Audi A6 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель AQE в Омске