Отзыв автовладельца Audi A6 2003

Название: Avant
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: 4Air Bag
Кузов: противотуманки, рейлинги на крыше, очиститель заднего стекла (метла), парктроник
Ходовая часть: ABS, ESP
Двигатель: 2.4, 170 л.с, 6 цилиндров, инжектор
Доброго всем дня!
Начну с того, что разных машин у меня было более 20 (личных) с правым рулем и с левым и даже на ВАЗ 2109 пришлось пару месяцев покататься(не дай бог еще раз). Но написать захотелось именно об Ауди А6 Авант. Сравнивать Ауди А6 с праворульными авто как минимум не серьезно. Праворульные машины для меня - это простота, надежность и неприхотливость. Поэтому все дальнейшие впечатления и сравнения  пойдут только с машинами для американского и европейского рынка.
Преобреталась эта машина для жены, мы ждали пополнения в семье и были определенные требования к машине: 1.Большой багажник для каляски
2. Сама машина должна была быть не маленькой( жена без машины не куда, а я очень переживал за безопасность).
А так как из за ремонта в доме на джип денег не хватало то начали искать универсал удовлетворяющий потребностям молодой мамы. Сколько мы просматрели машин словами не передать. И вот в один прекрасный день вижу в Интернете объявление о продаже Ауди А6 Авант. Долго ждать не стали, с утра и поехали смотреть.
Я пропущу детали преобретения. Мы ее купили.
Внеше машина была почти в идеальном состоянии. Да и в остальном все устроило.
Первым делом я погнал машину на хороший сервис(не к официалу, но сервис с именем для МВ, BMW, и Audi).
Приговор был таков:
1.Замена обоих пыльников на внешних шрусах( были целые, но с трещинками)
2. Замена верхней чашки на стойке слева ( я поменял обе и справа тоже).
3.Замена рулевого наканечника с лева.(просто умер)
Как рекомендация замена ремня ГРМ с роликами, помпой (по другому нет смысла менять ГРМ)
Все косячки которые нашли были устранены, плюс к этому произвел замену жидкости в ГУР , масла в двигателе, заменил ГРМ , антифриз и чистка инжектора с заменой свечей.
За все удовольствие с запчастями было оплачено : 23762 рубля
И началась эксплатация. В плане ходовых качеств авто выше всяких похвал динамика супер, дорогу держит как влитая.
Салон очень большой и комфортный. Везде всякие кармашки, подсветки,  подстаканники и есть куда DVD детям поставить. Вобщем жена в довольна, детям пофиг.
Примерно через 15 тысяч км. эксплатации загарелась лампочка АКБ. Вердикт сервиса был таков 1600 рублей щетки генератора и 3000 рублей работа(разобрали всю морду, чтоб снять генератор). И уже к вечеру Ауди опять в строю.
Далее 40000км. только замена масла и всякая мелочь (проверить давление в колесах и заправить кондей).
Ездил и я на этой машинке в Ростов на Дону. Трасу держит хорошо в салоне нет посторонних звуков, да и расходом бензина очень порадовала. Заправляем только 95-м. Разгонял ее на трассе Дон до 210 км/ч, за что отдал доблестному ГБДД 6000 рублей и был отпущен с миром(болше эксперементов не ставил). Машину регулярно загоняю на сервис для ТО, может кто меня считает ненормальным, но я люблю когда в авто все работает безупречно. Чуство что в машине что то не так не дает мне спокойно жить. Еще вложения в размере 15000 т.р. были сделаны в августе этого года  на замену 4 шин  2055516.  Далее эксплатация без проблем. И вот (неожиданно) в конце ноября в Москву пришли морозы и в одним из таких чудестных дней Ауди отказалась завестись( было примерно -16). Но все было не так страшно, я ждал этого еще прошлой зимой потому что на Ауди стоял еще родной АКБ с завода (вот вам и VARTA - 7 лет без проблем). Сразу же я поехал в магазин и купил АКБ на 90Ah(стоял на 74, но по каталогам проверили можно ставить до 100Ah).
И машина опять в строю.
Из того что мне не нравиться: после мойки этой зимой в морозы перестала закрываться правая пасажирская дверь. Попала в замок вода и пока не прогреешь машину проблема не уходит. Сколько туда WDшки вылито, просто ужас.
Сейчас закрываеться(но иногда тупит). В остальном машина полностью устраивает и нравиться. Как вы уже поняли я редко езжу на ней в основном обслуживаю. Но мое мнение Ауди А6 Авант машина достойная. Следите за ней и она Вас не подведет. Продавать до следующего лета не собираюсь. Подумываю свой Volvo поменять на А6 года так 2008. Но это пока только планы. В целом машина отличная. И вложенные деньги сразу после покупки уже давно себя оправдали.
Не жмитесь на абслуживание своего авто и он вам ответит надежностью. Что бы мне не говорили, но немцы умеют делать машины и делают их для людей.

Машинка бегает, проблем не доставляет. Немного загудел ГУР, после промывки системы и замены жидкости звук пропал.

Болше проишествий не случилось.

Slim666, Bishkek
Audi A6, 2002
Gapson, Райчихинск
4.0
23049114, Москва

хорошо что Марка не взял!!))))))
Астрахань
Ниче себе у вас что в Москве до сих пор трамваи ездиют? =)

хорошо когда хоршо

Отличный авант)). только на мультике. береги его ..

Вадим..:
хорошо что Марка не взял!!))))))
Кто такой Марк и куда его надо взять,и почему все говорят"заберите его у меня,заберите",а ты не отдаёшь,он что пить бросил?

Варик на них - это беда, береги его. Комлектация чуток бедновата, если уж и покупать такое авто, то на всю катушку. Юзаю Аудя уже более 12 лет, в нашем климате, то что доктор прописал. И эта, убери кочегу с руля, не подобает костюмчику такая фича, тем более бесполезная :)) Удачи на дорогах.
СобКор
Главное это - правильная ЭКСПЛАТАЦИЯ.

ну и цены на нее, не на много дешевле джипика
Было бы прекрасно, да не было)

Хороший отзыв и авто +5
а ты совестлив?

Murmansk

Вот пусть на неи немцы и есдят, у а я на примусе 81000км проехал уже из них гдето 55000км с прицепом в 2200кг и не чего поменял толька свечи в 78000км и все 4 стабилизатора. Ичтобы на немца япу променять лучьше рыжыка тогда взять.

Мурманск:
Моноприводная ауди это как и субарик переднеприводный, ниочём, в субаре основной плюс это 4вд, в ауди самый вкусный плюс это кваттро, не вижу смысла обслуживать мешок алюминия недоприводный!а что бы двери, замки и прочее не замерзало после мойки, брызгай WDшкой в ухо себе! Может быть откиснет извилина и голова догадаеться купить баллончик с силиконом и после мойки пробежать по всем резиновым уплотнениям и замкам!Ну а так за ауди поставлю четыре , машина хорошая, немецкая ) а по поводу вольво - не советую, уж очень еврейская машина, во всём, начиная от хитрый блоков управления, заканчивая откровенно дорогими запчастями, лучше купи такую же 2.7 битурбо + типтроник + quattro , и едет прилично и в то же время очень комфортно, ну и для сервисменов есть где поковырять )
Силикона себе в ухо сам набрызгай! Если в живую Ауди не видел, нечего советовать.

И еще читайте внимательнее машина покупалась возить детей для жены. На кой полный привод ? Какая субару? В основном только по городу, по асфальту.

Murmansk
Ну не ругайся, москва, ауди я видел в живую, даже пользовал! неповеришь конечно, но ладно.

При правильном подходе к эксплуатации и мойке и в -30 ничего не примерзает.

Пусть сервисмены в качестве бонуса за постоянные денежные бонусы снимут обшивку дверей и смажут полноценно механизм замка.

А на сээкономленные деньги можно купить учебник по русскому языку и попробовать написать отзыв без грамматических ошибок.

Удачи в эксплуатации авто.

Автор:
Как вы уже поняли я редко езжу на ней в основном обслуживаю. Но мое мнение Ауди А6 Авант машина достойная..
По моему, это два взаимоисключающих предложения :)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

Тканевый салон- хорошо, получше, чем велюр и кожа. К велюру всё липнет, кожа холодно (подогрев включается, когда сидишь-такая же машина).
Силикон-да ну его, на мойке воздухом продул, и вд-ой побрызгал там же, на морозе нет смысла брызгать. Кстати у меня Ауди-замки и уплотнения мойку переносят лучше, чем другие машины.
А если так часто обслуживать, то с умом, хотя бы знать, что делают.
premacy2004:
Вот парни отжигают,раньше на печках езъдили,а теперь на примусах.
Стесняюсь спросить,что такое рыжык?

фокус рулеззз
Появилась в моём городе парочка примусов. 1 с левым рулём, и 1 с правым. оба двадцатки. на днях еду по улице, смотрю около бордюра примус припаркован, стоит дымит из трубы. у меня невольно возник вопрос в голове: а нафига в этой машине чудесные батарейки зашиты? и не дурак ли водитель, если он за них туеву хучу денег переплатил, да ещё и лишний вес с собой возит? температура то бskf всего ничего -5 -10.

EwgenS:
А если так часто обслуживать, то с умом, хотя бы знать, что делают.
Странно, у меня на велюр ничего не липнет. С него еще и грязь легко счищается, в отличие от обычной тряпки. Про эстетичность молчу.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

У нее что клиренс 12 см только?
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Alexandr1979:
У нее что клиренс 12 см только?
Если честно, то не замерял. Но обязателно произведу замер и выложу фото.

отзыв знающего человека и понимающего что такое качество... Яркий пример! Что касается генератора то мне тоже морду разбирали для замены ротора..а потом я узнал что жто вовсе и не обязательно в нормальных сервисах его снимают без разбора морды. Дорогу держит как кошка! Супер апарат! У меня кватро это вообще песня! Салон ах...й ни скрипа хотя пробег 165. Короче хочется ездить на ауди всегда. Отказы минимальны.

Спасибо за отзывы!!! Подскажите, слышал что на этих моделях Ауди капризные типтроники. На сколько это правда?
ramzes78:
После 200 тк на сто процентов.

поц:
После 200 тк на сто процентов.
Убить можно все! И даже за 5 т. км.

ramzes78:
Следите за машиной, вовремя меняйте расходники и проблем не будет.

Сергей Ан.
На своей Ауди 100 2,3 92г. менял щетки сам. Один в один подошли от ТАЗа. Цена вопроса 25руб. Ничего снимать не надо кроме самих щеток сгенератора. Вот так однако.
Астана
что скажете?
стоит выбор между С200 2001 года и Ауди...
до этого ездил на А6-С4, у той ходовка была лучшая

Астана:
думаю сейчас купить 2х литровую Ауди 2003 года, но друзья не советуют из- за дюралюминиевой ходовки, говорят быстро летит.....и очень дорого стоитчто скажете? стоит выбор между С200 2001 года и Ауди...до этого ездил на А6-С4, у той ходовка была лучшая
Не пойму, что твсе стонут от подвески? Чушь это полная! Сначала кончат машину, а потом на подвеску все валят. Есть такой афоризм " Плохому танцору всегда яйца мешают!".
Следить надо за машиной!!!

комфортный универсал
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Хорошая машинка.

Japra:
комфортный универсал
а ты совестлив?

premacy2004:
Тебе на кобыле надо ездить, а не на авто. А лучше продай своего япа и найми репетитора по русскому языку.

Сообщений: 2013
Хороший отзыв-5! Автору отдельный респект за отношение к машине))) и за ауди тоже 5!

поступило предложение ауди а6 2003 года полный привод кожа рожа все дела. хозяйка вице президент банка точно говорю цена вопроса 20 штук. как вам.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
Костанай
все бы хозяева так машины эксплуатировали, молодец! сам такую взял, месяц назад, пока только хорошие впечатления. позже может отзыв напишу.

добротный пепелац...полный привод там нахрен не нужен по*****ам гонять покупайте уазики,клиренс там реально только в городе ездить...

балконский вито
подскажи,у тебя вариатор или автомат,и как он ходит?

балконский вито:
подскажи,у тебя вариатор или автомат,и как он ходит?
До 2001 года был Типтроник, т.е. чистый автомат, после 2001 года ставили только Мультироник, он же вариатор. На кватровых версиях независимо от года ствился только Типтроник проверенный временем
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)

Добрый вечер.... Вот всё на DROMе хорошо и отлично.... Но вот эти блин "филологи, кандидаты в доктора наук по родной речи"... И чего вы все тыкаете оппонентам: " учи русский...", "купи учебник по русскому"..... РЕБЯТЫ !!!!!!! Больше уважения к ближнему своему !!! Да!!! Мир не совершенен !!! Допускают люди орфографию и пунктуацию кривоватую, ну и что !!! Сайт не об этом... Не зацикливайтесь (психологи говорят: "Не рефлексируйте")... Кстати, исторически так сложилось, что подавляющую массу научных и географических открытий и достижений сделали как раз те самые школьные троечники..... Честное слово, читаю и вижу: Да ты то!!! А ты сё!!! Сам такой-сякой!!!.... Детский сад.... Правда неприятно... Кто-то не согласен?......

Лисаковск
Астана:
что скажете?
стоит выбор между С200 2001 года и Ауди...
до этого ездил на А6-С4, у той ходовка была лучшая
у с200 мало места в салоне, и уж очень жосткие сидения. а подвеска на ауди нисказать что слабая, у меня такая же только без пробега по РК брал с германии, уже 12тыш по нашим ямам наездил и нечего не гремит. бери ауди.
Мой отзыв: Audi A6 2002

Коломна-Рязань-Мос
Андрей AVK:
там автомат а не варик
аккорд вагон т4 сф7 97гв
аскот CB4 89гв

Воронеж
Хороший отзыв, толковый.
И зонтик на руле не лишний, ибо угонщикам эта модель не без интересна. Механическая защита, чуть ли не самая лучшая защита (пусть и не удобная).
Всем известные проблемы A6 - слабый мультитроник (точнее электроника) и моторы склонные к перегреву. Не редко замены требует прокладка клапанной крышки. А в целом очень приятная, удобная и комфортная машина. Переднеприводная альтернатива Merc/BMW. И если и есть какие-то слабые узлы, это не значит что их конец, придётся на ваше время. Удачи (супруге).

P.S. "Мурманск" адский форумчанин)) разве так можно) Приморозило его малёха :-)

P.S. "Мурманск" адский форумчанин)) разве так можно) Приморозило его малёха :-)

Не бери в голову. В целом здесь вполне милые люди общаються.

Отличная машина!!5!!
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.
Мой отзыв: Audi A4 2003

Отличный семейный универсал.

Авто супер, был седан такой 2003 года , что касается коробки- ей хер что будет !!! А субару с ауди сравнивать нечего , субару вообще****н,,,,,,,,,, , было два форя и турбовый и не турбовый , причем по меркам субару в идеале оба, один осадок остался. За отзыв 5.

Joe87:
там автомат а не варик
Год машины указан 2003, привод предний. На рестайловых авто с 2001 года передний привод оснащался только коробками вариаторного типа собственного производства. Ранее использовался гидроавтомат 5НР15FL от ZF . На полноприводных версиях стоит только гидроавтомат 5НР19FLA. На более поздних версия 4F стоит японский автомат от Айсиан

Продажа Audi A6 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на кузов AVANT в Москве