Отзыв автовладельца Audi A6 2007

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: белий-белий
Цвет салона: темно-серый
Ну-таки, дело было так.
Продал своего Тура (весьма быстро), было 8 претендентов, победили москвичи, приехали и забрали.
Теперь самое главное – оказывается, продать хорошую машину гораздо проще, чем купить хорошую машину. Методом исключения сузил круг допустимого автопарка до трех моделей: Тойота (Камри), Ауди и Хонда (Аккорд). Тип ТС – легковой. Путем недолгого подбора остановился на А6, поскольку удовлетворяла по габаритам, понтам и цене. Пересмотрел кучу А4, Хонд Аккордов, но первая А6 попалась и я понял она моя!
                                     А вообще нормальных машин ПРОСТО НЕТ!!!!
                                                           Или их где-то прячут.
Итак ТС Ауди А6 2007 гв, 2,4 л, 177 лс, марка двигателя BDW, бензин, передний привод,  вариатор, салон кожа+наппа, резина зима+лето на дисках, белая, пробег 81 000 км, ну и т.д. Да сразу оговорюсь- единственное что не хватает  - круиз-контроля. Искал я  авто в течение месяца, вся семья в депрессии в связи с отсутствием мобильности, если учесть, что в месяц я наезжаю порядка 1800 км в свободное от работы время, сами понимаете быть пешеходом ОЧЕНЬ плохо, даже авто отца по необходимости не удовлетворял потребности.
Лана. Приехали в независимый центр, подняли машину, пролазили всю ходовую и кузов, осмотрели двигатель снаружи на предмет утечек и целостности, пузо у авто в идеальном состоянии, ну были кое-какие царапины на кузове, я в последствии их убрал. В общем машина в достойном состоянии.  Единственное что не сделали – не залезли в движок. Но ведь к этому не было никаких  предпосылок – не троило, дыма черного не валило из трубы, тянуло прилично, ну масло поджирало  (я же не знал сколько поджирало в реале). Сошлись на цене 855 тыров, при средней стоимости подобных авто в районе 900.
Немножко повторюсь. Продавец вскользь обратил внимание – мол ну вы-то знаете , что немецкие авто подъедают масло! После дизельного Тура, да и почитав инфу, я к этому был готов. НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В среднем у меня уходил 1 литр масла до 1 000 км.
Начал я проводить запоздалый анализ суровой действительности – близкие люди с руками из дружественного сервиса разводили этими же руками и говорили – хз что с ним, туда лезть – сложно будет, уж больно он наворочен. В общем, мир не без добрых людей – нашлись у моих друзей друзья-механики,  работающие в официальном представительстве. Объяснив им ситуацию получаю достойный ответ: да-да-да, эти движки весьма косячные, даже Ауди признали, что они таки косячные в процессе эксплуатации в местах движения поршней возникают борозды-царапины, соответственно падает мощность, мало уходит тоннами, пропадает тяга и дым валит как от паравоза. И движок, как правило под замену. Стоит это – порядка 800 тыров (см. выше стоимость приобретения всего авто). Но чтобы в  этом убедится необходимо его разобрать и посмотреть. Для экспресс осмотра можно не снимая головки используя специальную хрень с видеокамерой на конце залезть и посмотреть – что там творится.
Услышав это я первым делом присел, вторым - нашел людей чтобы вернуть авто продавцу и рассмотрел возможность варианта быстрого скидывания машины через рынок. Немного остыв, решился все-таки убедиться, что случилось именно то, о чем было озвучено исходя из симптомов. Пригнал авто к ОД, парни посмотрели методом экспресс и сказали – ёпрст, все как в учебнике прописано!  Борозды имеют место быть. Не доверять им смысла не было. И поэтому первый вопрос который я им задал – НУ И..?
В процессе общения как-то потихоньку взаимное доверие с мастером-приемщиком восстановилось. Надо сразу отметить – много авто у меня было, и обслуживался в различных центрах, но нормальных и грамотных людей встретить оч сложно, эт я о мастере-приемщике и зовут его Павел Денисенко. Наверное, потому что я не вредный и давно пришел к выводу, что надо поступать с людьми так, как бы сам хотел чтобы поступили с тобой (т.е. решил не продавать косячную машину)  свезло как-то и в этот раз.
     А баланс в жизни все равно есть – если ты где-то нагадил, то жди - это к тебе вернется.
В общем далее было вот что сказано: да, действительно, эти движки косячные. Ауди это признало, и поэтому при определенных моментах идет на встречу владельцам в части замены агрегата причем это может быть либо безвозмездно, либо за символические деньги (где-то в районе 30-40 тыров). Правда необходимо предоставить неопровержимые доказательства, что это произошло не по вине владельца. И называется это –  послегарантийная поддержка (kulanz). Итак, поскольку авто обслуживалось постоянно и своевременно у данного официала (см. сервисную книжку), покупалось там же,    да наверное и просто человеческий фактор включился, официалом был отправлен запрос по моему случаю  с фото перманентного осмотра. Спустя три дня получен ответ (оперативность прямо возбуждает) – да  это именно то, и мы (Ауди-производитель) готовы произвести замену, но нам необходимы более детальные результаты осмотра двигателя для окончательной экспертизы и принятия решения.  Загнал я свой авто туда же, разобрали мне полностью двигатель и сделали  неопровержимые фото, оказалось, что много при первичном осмотре не было обнаружено  и отправили в представительство Ауди от имени ОД.
Пока ждал окончательный ответ ребята из сервиса ободряли как могли – оказывается эта хрень уже давно происходит, эти движки они меняют чуть ли не каждый месяц , уже и руку набили, в МСКВ там и по второму кругу меняют, но во второй раз сложнее и как правило за деньги владельца. Когда эта песня началась им приходили законсервированные двигатели по VINу производства 2004 года, в настоящий момент там что-то вроде как доработано, и немеренное количество их хранится на складе в МСКВ. Поэтому проблем с доставкой нет, все происходит оперативно.
Ну сказ да дело – пришло подтверждение от Ауди – ДА и БЕСПЛАТНО. Затем движок в течение 3х дней доставили в салон, и за 2,5 дня полностью его перекинули. Ну попутно за свои деньги я поменял ремень с роликами и опору двигателя пришедшую в негодность. Выдали мне полный пакет документов для постановки на учет в РЭО ГИБДД. Нужно сразу отметить, что есть определённые косяки в подготовке документации  - первоначально мне дали договор  на приобретение этого двигателя за 427 тыров и фраза в нем «…покупатель обязуется произвести оплату в полном объеме» несколько напрягала, но при этом заказ-наряд был с абсолютно нулевой стоимостью работ. Стоимость указанная в договоре да еще названном «Договор купли-продажи двигателя»  насторожила – а вдруг после Нового года юристу ОД захочется заработать денег и через суд вполне реально этого добиться от покупателя. В результате фраза ОД «Мы всегда так делаем» была не убедительна и пришлось самому со своим юристом составить приемлемый Договор о безвозмездной передаче, который они (ОД) чуть доработали и подписали.  Ну дальнейшая постановка на учет в РЭО ГИБДД прошла можно сказать нормально,  просто звезды в этот день встали не так и все тянулось оч долго.
ИТАК, что имеем:
1. на 82 тысяче км пробега заменен блок цилиндров (агрегат безномерной, кому надо - поймет), я считаю что при нормальной эксплуатации и рабочей ходовой авто получил вторую жизнь.
2. были  бесплатно произведены все регламентные работы, заменены все жидкости.
3. автомобиль был помыт при приемке и выдаче так же бесплатно и достаточно качественно.
4. мною была оплачена диагностика в размере около 1700 рублей и наблюдалось увеличение количества седых волос по всему телу в период ожидания вердикта.
5. в настоящее время авто прошел более 7000 км, нареканий пока и надеюсь в дальнейшем нет и не будет.
6. большое спасибо мастеру–приемщику Павлу Денисенко и автомеханику Евгению за поддержку и нормальное отношение.
Это только то, что касается двигателя. О как!

вот такой ухтымобиль

а где фотки?

Chita city
нету(
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Ряzань
У меня "плюсы-минусы" не ставятся. Или только у меня?

Ряzань
Терпение и настойчивость вознаграждается. А вообще - трудно поверить, что такое возможно в нашей Рашке.

Удивил! Необычный отзыв, хоть и без фото, но 5!!
Повезло, что все работы у официалов делали, а то попал бы...
фьткп
Земляку привет, с двигателем повезло. Действительно без адекватного подхода менеджера добиться от официального дилера бесплатных работ не дождешься. Только не совсем понял: двигатель заменили на идентичный или более усовершенствованный?? а так новый двигатель, обкатывай и получай удовольствие.
Как будто СКАЗКУ прочитал)))а на счет баланса ты наверное прав
Петр А

добавьте фотки.

Ждем фотки.
Салона не забудь
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
mcos09
2 фьткп, как вроде сказали что-то там усовершенствовали, типа сейчас лучше. А обкатывать его не недоть, но я пока не рву - хто знаить? На усякий случай. Сегодня вечерком фотки добавлю. А кому интересно - разместил отзыв по ТУАРЕГУ по адресу. Отзыв о Volkswagen Touareg

Троицк Московской
Жуть. Это что-же каждый круг - движку не замену.
На моей уже пятый круг открылся без капиталки, не менял даже колпачки.
Подъедает синтетику 2л, полусинтетику 1л на 3000 км.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

North
Не ожидал от Ауди такого заводского косяка, да и модельный ряд еще не старый, будем знать, спасибо за инфу
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Владимир
Очень полезный отзыв, ибо самому Ауди нравятся! )))
Автору, удачи!

Покупать подержанную машину, всегда опасна, да ещё за лям. Лучше уж купить по проще, но новую из салона, и не выпрыгивать из штанов. Брать авто без гарантии, а если покупаешь бу получается денег маловато, начнёт сыпаться, что делать???
Lexus ES250 2012

нормуль немец, надёжный 5!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Петр А:
На нормальных японцах такого и не случится.

vlkkostyan:
На нормальных японцах такого и не случится.
А нормальные японцы это я так понимаю все на которых не случилось? Ненормальные соответственно на которых случилось, но это виноваты исключительно хозяин, бензин, дороги (нужное подчеркнуть). Странно просто, почему такая аналогия не распространяется на европейские машины. Там если поломка, то это потому что делать не умеют. А если нет поломки, то все равно амно, просто тебе чувак повезло несказанно.

иван Ш 34
Мда!!!!!!! Ауди своими алюминиевыми кузовами славится,а вот с ДВС косяк полный.А с другой стороны тебе ПРЕТ (не считая седых волос и прореженных на заднице.) прикинь сам!!!!! к четвертому году ,машинку не хило обновили.Так что за 855р почти новая АУДИ. Не дурно ДА!!!!!!!!!!! Так что, удачи тебе Браток и твоей кошечке.

З.Ы. Бред зашоренных в своем неведении людей.
О! Сеу! Давно тебя не слышно.
А чего отзыв про Фокус свой новый не дополняешь?
Рассказал бы всем то, что ты пишешь на форуме фокусов...
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

З.Ы. Бред зашоренных в своем неведении людей.
Ну-ну, а чеж так грубо, - "всезнающий". И не про какие аналогии я не говорил, сказал как есть. А то что ФВ/ауди/шкода мне не нравятся, это факт. Еще и крутилки на фары, блээээ. Не ну форд фокус у осведомленных в проблемах мироздания в целом и автомобилестроения в частности это совсем другое дело.

Норильск
Нда.. Вот вам и немец.. Разочаровала меня Ауди..
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
Читаю уже далеко не первый отзыв "о немцах"...
Что-то ихнее хваленое качество начинает меня разочаровывать...

Хотя мне их и не покупать,я передвигаюсь на японце попроще,но все же...Люди-то берут,а потом попадают "впросак".Что это такое,думаю объяснять не стоит.

Но автору пожелаю УДАЧИ!!!Действительно,такие потрясения здоровья и улыбок на лице еще никому не добавляли...
Удачи!!!

Рязань
Судя по комплектации это была развозная, корпоративная машина.
а ты совестлив?

Комплектация очень бедная!!!дорого ты ее взял.хорошо то что хорошо кончается.Фартовый ты чел.Ауди респект.Удачи
Да, пустая машина, отстойного цвета на китайском убогом литье. Вызывает лишь омерзение.
mechenosec
я тоже присматривал А6, но взял все-таки камри с пробегом 20 тыс и ГАРАНТИЕЙ))) автору повезло с халявной заменой, а отзыв отличный...

_Серега_:
О! Сеу! Давно тебя не слышно.Помнится был у тебя Аллион и ты в то время Тойоту благословлял, а пересев на Фокуса начал плеваться на японцев и возвышать Европейки.А чего отзыв про Фокус свой новый не дополняешь? Рассказал бы всем то, что ты пишешь на форуме фокусов...То что ты там привода меняешь, ролик с ремнем, датчик дождя, то, что потеть у тебя Фокус твой начал и вот это (дословно) "Это мой первый и последний Форд" + "У меня на японцах с пробегом 250 тыс таких проблем не было, только масла и расходники".
Привет тезка. Поддеть пытаешься?? Зря стараешься))))) Теперь подробно.
1. У форда были детские болезни. Не поломки. Машина не стояла, также ездила и не донимала. Просто были некоторые посторонние звуки, на которые иной владелец 10- летней праворучки уже и внимание не обращает. Я обращал, потому как новая машина. Дилер их признавал и устранял. Хотя их наличие тогда нервировало. Сейчас все ровно и устранено по гарантии. Подчеркну по гарантии - это бесплатно. У Калдины бэушной 1995 года в свое время косяков было не меньше. Все приходилось за кровные делать. У машины сейчас пробег 20 тысяч, ей чуть больше года. До сих пор ничего не гремит, не брякает. Уверенно заводится и хорошо рулится. Поэтому к отзыву добавить пока особо нечего. Да и лень)))))
2. Почитай тот самый форум по Аллионам и выбери количество происходяших с ними косяков. Только трезво и беспристрастно. Если бы у меня был хоть один такой косяк на моем Аллионе, то устраняя его, я бы тоже написал в эмоциях, что это мой последний Аллион. Потом бы может остыл.
3. Я на японцев не плююсь. Я плююсь на некоторых зашоренных владельцев японцев. Хотя, если честно среди одноклассников - японцев и европейцев, последние мне сейчас кажутся сейчас гораздо интересней. Это и машины класса Аллиона и уж тем более машины класса Ауди А6.

З.Ы. На правый руль я теперь пересяду только, если жизнь очень заставит. Я не зарекаюсь. Жизнь есть жизнь. Но буду очень стараться, чтобы этого не случилось. Я оценил удобство новой машины, оценил удобство левого руля на трассе, да и в городе. Мне очень нравится, что без всяких прогревов я уверен, что до -40 я заведу своего форда (с праворучками, которые у меня были я был уверен, что ниже -30 их уже не заведу). Мне нравится сесть в обогреваемое кресло, и наконец мне нравится, что все, что надо у меня в машине в морозы греется. Ну и наконец, мне очень нравится как мой форд рулится. Не БМВ конечно, но и уж точно гораздо лучше Аллиона.

З.Ы.1. Таковы эмоции на сегодняшний день. Если завтра что-то сломается в форде, настроение может и другим будет)))))))))

seu2000:
Сеу, не суди по себе. Любой нормальный водитель не зависимо от того, какая у него машина обращает внимание на посторонние звуки, т.к. если этого не делать это может привезти с серьезным затратам или к тому, что в один прекрасный момент машина встанет.

Пример: Знакомый рассказывал(Honda CR-V 99): "Сдаю назад, выворачиваю руль и у меня отваливается переднее колесо О_о, развалилась шаровая. А что если бы это произошло на трассе?"
На вопрос о посторонних звуках он ответил: "Да были, но я не обращал внимания".

Вот ты говоришь бесплатно... звучит так, словно гарантия вечная. Будет у тебя уверенность в машине после ее окончания?
seu2000:
На том же форуме ты пишешь, что пользуешься прогревами, т.к. Фокус издает неестественные звуки при заводке в -30.
И вообще не забывай, что Фокус твой "северный", а тот же Аллион предназначен для другого климата и даже не смотря на это с зимой он нормально справляется.

Я вообще всем этим не хочу сказать, что надо было брать пруля вместо нового Фокуса. Вовсе нет. Кидая каловые массы в стороны японцев помни, что благодаря им ты считал, что все что с машиной нужно делать это менять масло и расходники.

PS: Не удивлюсь, если завтра ты пересядешь на американца, после чего помои полетят уже в двух направлениях.

Серега, здесь отзыв по ауди, поэтому в такую перепалку вступать не стоит. Кратко отвечу. Если охота обсудить то в личку.
1. На машину гарантия два года. Продлить далее по Фордсервисконтракт стоит 10 крублей. Там гарантия усеченная, но на основные узлы и агрегаты распространяется. А больше трех лет мне и не нужна гарантия, вряд ли больше буду ездить. Хотя черт его знает конечно.
2. Прогревами пользуюсь в целях сбережения ресурса двигателя. Но я ездил в командировку на неделю. Естественно прогрев выключил. Приехал температура -34. Завелась с первого раза. Тойоту пришлось бы греть, согласись.
3. Я не кидаюсь в пруль каловые массы. Я на нем отъездил 8 с лишним лет. Просто объективно европейские машины одного класса интересней. Сравниваю ту же Короллу и Фокус. Короллу и скажем Джетту. Авенсис и Пассат. И т.д.
4. На Калдине 95 года, мне приходилось капиталить двигатель на пробеге 150 тысяч.
5. Американцы меня не интересуют.

З.Ы. Фиха себе кратко получилось))
Магнетар
Петр А:
У япошек не летят блоки АБС.
БосякК
Понтов много, а толку... Автор, будь проще.

seu2000:
Просто объективно европейские машины одного класса интересней.

"Тот, кому есть что сказать, всегда молчит." - П.Эскобар

Нефтекамск
"Выдали мне полный пакет документов для постановки на учет в РЭО ГИБДД." - "пробега заменен блок цилиндров (агрегат безномерной, кому надо - поймет)". Если агрегат безномерной, зачем РЭО ГИБДД, не понял..?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Норильск
iPunked:
Это не объективно. Объективно это то, что форд фокус как и ренологан/маздатри/киарио итд - серая масса клеркомобилей. Блевать уже тянет каждый день это видеть. Люди ценят оригинальные, интересные автомобили, и поверь мне, расположение руля их интересует мало. В Питере до ***ы заядлых консервативных состоятельных леворульщиков, но у них вызывает живой интерес любые красивые необычные авто, и с правым и с левым рулем, но никак не клеркомобиль, купленный в кредит на 10 лет.. А что касается непосредственно фокусоводов как водителей - отношусь к ним с опаской!!
Какие машины интересные и харизматичные, в твоем понимании?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

Твой коммент Сеу к отзыву об Опель Астра Отзыв о Opel Astra
seu2000:
Астра ни о чем. Присматривался к такой на автосалоне. Посидел, посмотрел, потрогал, плюнул, пошел сел в свой Аллион 2002 года, погладил его правый руль, еще раз убедился, что такая корова нужна самому и, невероятно рискуя жизнью, поехал до дому до хаты. P.S. Как автор на 1.6 умудрился разогнаться до 215........Вообщем оставим на его совести..... Кстати если уж выбирать между Астрой и ФФ, то лучше уж последний.......

Ну и взял же ты себе проблем на 855 тыс.р. Надо было аккорда брать если глаз лежал!

хорошо тебе повезло с заменой двс! а так зачетная машинка) удачи!!!
BMW - это монстр, которого нужно приручить...
Роман.В
Петр А:
а ты на них ездил? На Nissan Primera P12 с движком QG18 присутсвует полность аналогичная проблема, двигатель был доработан (изменена конструкция катализатора) и всем обращавшимся с данной проблемой (жор масла по причине задиров от влетевших осколков катализатора) двигатель вместе с катализатором менялся бесплатно даже в послегарантийный срок..
з.ы. привези прульку ауди а6 из японии и при предьявлении той же проблемы немцы забудут про свой куланц, авто сделано не для европы/России..

Ленинск-Кузнецкий
Автор, стукните, пжт, в личку.
Планирую покупать аналогичный авто ( уже с замененным по гарантии ДВС) хотелось бы задать парочку связанных с этим вопросов. Заранее спасибо!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Купил такую же 2 месяца назад накатал пока что 2500 км но масло на щупу и на мм не опустилось и это с пробегом 125000. Слышал что в мороз нужно хорошо порогреть двиг прежде чем начинать движение.А в целом я тащусь от этой тачки.Чувствуется порода.
Castl
Земляку только 5!!! ;)

Castl:
Земляку только 5!!! ;)
....откликнулся бы Ваш еще земляк, но похоже свой отзыв им заброшен (((((

михей19
смелым везет это факт!

Ленинск-Кузнецкий
... ну и я приобрел на днях )))

Нижневартовск, Югр
красивая , породистая ляля! а косяки бывают у всех машин, любых моделей! автору респект +5!
Мой отзыв: Audi A6 1998

чудеса случаются хочу к осени такую же брать... от 04г. 3.0. 4 вд
но скорей всего не найду в достойном состоянии, а после этого поста вообще жутко стало)
все дороги ведут к японцам, кто бы там что не говорил..
Прошу подробнее рассказать о косяке в движке-это все с такими проблемами или только объемом 2,4л и с какого года выпуска. Интерес не праздный т.к. присматриваюсь к А6 2005 года выпуска с бенз. дв. 2,4л. Учитывая Ваш богатый опыт я прошу ответить не сильно медля т.к. цену просят нормальную-может уйти к другому. Заранее благодарю.

Ленинск-Кузнецкий
... задиры в цилиндро-поршневой группе отмечены на движках именно 2,4 ... У других моторов другие есть проблемы, не столь критичные. Самым удачным мотором, который ставится на данный кузов все признают 3х литровый турбодизель.

перед покупкой не поленитесь проверить эндоскопом цилиндро-поршневую группу ( от 1,5 до 2,5 т.р.) , это поможет минимизировать возможные риски.

На моем авто с 2,4 стоит уже второй двигатель ( ставили по гарантии) , общий пробег на нем 25 т.км., из которых порядка 4 т.км. уже мои. Уровень масла не падает.

хорош отзыв приятно почитать
Знание - сила!

Martell112
Все привет
АУди А6 2,4 BDW 120ткм жор масла
Покупался и обслуживался ОД все вовремя и в срок. Диагностика показала задиры - замена двигателя!! ОД не меняют. Подскажите что писать?? куда пусать?? В Самару)))

КРАСНОДАР
Очень полезный отзыв! 5 и только 5! Не куплю ауди.

Kemerovo
Петр А:
На моей тойоте после завершения гарантии менял зап.часть ст-тью от 50 тыс. руб. бесплатно.

Ленинск-Кузнецкий
"На моей тойоте после завершения гарантии менял зап.часть ст-тью от 50 тыс. руб. бесплатно"

Владимир, а основание к замене?

Если не гарантия, то ОД поставленную Вам запчасть спишет себе на убыток ... а что-то мало верится, что бы ООО "Бизнес Кар Кузбасс" занималось благотворительностью...
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Автору ставлю 5 за отзыв.А именно:за правдивость,объективность и информативность. Если честно,никогда бы не подумал,что, купив породистого немца относит-но свежего года(2007 год как-никак),можно стать обладателем такого геммороя..Это, безусловно, ни в какие ворота не лезет.
P.S. Если не брать технич.сторону, мне лично AUDI очень импонирует. Кузова у них безупречные, с точки зрения дизайна.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Ну вот, теперь понял кто отпугнул покупателей от моей А6 (2,4, передний привод, вариатор). Машину продавал в апреле этого года (эксплуат с 2006, реальный пробег 47 тыс км). Жор масла у нее был намного скромнее - на 10 тыс км доливал 1,2 л, в зависимости от максимальных скоростей. Вообще авто было без косяков, ухоженное и кожанное. Висело на всей сайтах (просмотров больше 1000) больше месяца, но в итоге опустил цену с 980000 до 800000 - и это за без прикрас идеальное состояние! Не бойтесь Ауди, а бойтесь тех. кто на них ездил до вас и медленно их убивал. Я врач и к авто отношусь как к организму треб ухода и внимания. Сейчас пересел на А6 11 года. Разница по всем основным параметрам очень заметная, отзыв еще рано писать (2,3 тыс наездил) но однозначно - это не рестайл и не лифтинг а совершенно новый авто, превосходящий старый по всем параметрам. Удачи не только на дорогах!

Ленинск-Кузнецкий
Леон.. все правильно написал!

Я тоже катаю свою 6ку 2008г. и не нарадуюсь! По маслу у меня до 10 т.км. межсервисного пробега уровень стоял на месте... после 10 т.км. упал на 3-4 мм. Через 300 км. на плановое ТО надо ехать. Ничего не доливал. Пробег примерно 70% межгород на скорости 120-130 ... 30% город... достаточно активно. Средний расход примерно 10-12 литров.

Что откровенно не нравится - это свет. Биксенон на ауди А6 просто никакой. Галогенки качественные лучше работают. Типтроник на старте немного задумчивый если охота резко уйти, после набора 30-40 км. все гуд .... если в гонках светофорных не участвовать а просто чтартовать чуть быстрее потока, то все гуд. Цены на расходники дорогие, но терпимо... а вот на запчасти - космос. Была проблемка с трапецией стеклоочистителя - так эта несложная аллюминиевая конструкция массой 1,5 кг. стоит в Экзисте почти 15 т.р. ...
Вышел из положения просто починив ее самостоятельно ( + 200р. сварщику)

Очень радует как А6 цепляется всеми колесами в асфальт в нештатных режимах. Это просто песня какая то!!! там, где я на авике или лансере Х проходил повороты на пределе возможностей авто на скорости 100-110 км. Ауди позволяет закладывать 120-130 и при этом никакого дискомфорта илии бздения, что сорвет колеса....

В общем 4 месяца - покупкой доволен!

Нейтрал
Хороший, интересный и необычный отзыв! 5 баллов!
Про kulanz никогда не слышал.
Немцам респект в этом плане.

Отзыв зачетный, но хотелось бы увидеть впечатления от самой эксплуатации.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

Рязань
Странно, что такие серьезные косяки у этой модели..У меня А4 В6 8Е, 1.8Т..Масло жрет 1 литр на 2000-2500 км, смотря как ездить!!Это нормальное явление!!Тем более если льешь синтетику, такое масло в 2-3 раза чаще придется заливать!!

А вообще хочу себе такую А6, только с другим двигателем каким-нибудь.
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.
Мой отзыв: Audi A4 2003

Jvo

че вы все такие сентиментальные, ауди о...я машина , просто предыдущий владелец убил ее , поэтому и продал , сам уже предоплату внес за такую тока 3.0 литра 2006 года и рад !
Быстро едешь , дальше будешь
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Фигасее: Оценка двигателя автором:7!!!!??? Учитывая что их менять целиком нужно. А за правильную жизненную позицию 6 из 5!
Sunny B15=>Civic EU3=>RunX '04=>Atenza=>Фит 1,5=>Demio Sport=>Alfa Romeo 147 2.0 ss, Atenza 2.3 lx

[quote=Петр А]езжу на турбо шкоде. Пробег 50 тыс. Недавно полетел блок абс цена 83 тыра. Гарантия закончилась.Фольксваген групп русс поменял по куланцу бесплатно. Спасибо немцам, от япошек такого не дождешься.[/q[quote=Петр А]езжу на турбо шкоде. Пробег 50 тыс. Недавно полетел блок абс цена 83 тыра. Гарантия закончилась.Фольксваген групп русс поменял по куланцу бесплатно. Спасибо немцам, от япошек такого не дождешься.[/quote]

Да действительно у Япов такого нет..., у них просто они не ломаются
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Бордюровск
Сообщений: 20500
BDW, увы, это приговор. Но, судя по рулю, машина хорошо побегала. Алюминиевый блок + никасиловое напыление. Не ремонтопригоден.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

_Серега_:
Твой коммент Сеу к отзыву об Опель Астра Отзыв о Opel Astra Где интересно тогда таилось твое лютое бешеное ненавистное отношение к прулькам )))) Эт риторический вопрос... заканчиваем :)
Да уж:-)))Дешёвый этот паренёк seu2000

мурманск
Отзыв хороший. У меня БМВ Е-60 2,5 литра.Рассматривал себе и мерс е-211, и А-6. Спасибо за информацию о возможных задирах на цилиндрах ещё не старго автомобиля. Но я не думаю ,что это недостаток только А-6 с таким мотором. Возможно такие ситуации возможны и на других моторах. Надо искать причину. Не думаю что это заводской брак.Мне кажется что эту проблему надо рассматривать в комплексе это и использование масла , и охлаждение двигателя ,и момент вспышки топливной смеси и т.д. Ещё раз спасибо.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Уважаемый автор, как состояние движка на данный момент? У меня тоже меняный по гарантии BDW 2.4 весной 2010 года, прошел 50 000, стал поджирать масло - около 4 л. на 10 000. Как думаешь, это приговор?

Нижневартовск
Доброго всем времени суток.
Японофилы, зачем вы лезите просматривать посты любителей европеек и немцев в частности?!?!?! Это, что такой вид садомазо?!?! Почитали, насладились внешним видом, ТТХ, расстроились по поводу своей машины и решили вылить грязь.. Типа не радуйтесь, я оденусь в коричневое и испорчу вам праздник..????? Смысл??

Меня не интересуют прули, так я и не читаю отзывы о них..

Да, и устраивание баталий по поводу пруль или евро, по меньшей мере глупо - это раз, два - люди хотят почитать про авто, про их проблемы, и именно того авто, к которому присматриваются.
Меня, к примеру, интересует А6 - 2008-09 и А4 - 2009-10, по-этому я читаю отзывы о них, и уже, если честно устал, в отзывах этих машин читать про мнимые достоинства всяких там алионофф и иных прулей... Если есть, что-то дельное про модель и марку авто, на чей пост вы залезли, то уж напишите, а так такое поведение не понятно.
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.
Спасибо, за внимание.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Нижневартовск
Автору +5. Не знал о такой проблеме движка. Спасибо. Теперь буду присматриваться... Пойду почитаю о дизельке 3.0.
Всем удачи, ни гвоздя ни жезла!!!

ГондурОссия
Я бы тоже поседел от такого ценника на двигатель.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Лисаковск
Игорь.регион86:
Доброго всем времени суток.
Меня не интересуют прули, так я и не читаю отзывы о них..
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.
Спасибо, за внимание.
согласен! нравятся прули, не надо об этом писать в каждом отзыве про немца! все знают какие они надежные и качественные в отличае от немецкого барахла. читать отзывы про ПР даже не интересно, т.к. не рассматриваю как следующий автомобиль.
в будующем планирую взять такую же, но уже не с 2.4)))
автор фортовый. удачи!
Мой отзыв: Audi A6 2002

ханты-мансийск
господа всем провет проблема с ауди а6 2006гв 2.4 bdw кокойто не понятный свист очень противный начинается щт 50 градусов и заканчивается когда темперетура поднимится до 90 и еще проподает если при движении нажмешь на га помогите если кто знает!!!!!

санкт петербург
коллега:

оренбург
Vladimir-Kemero vo:
Да и Я менял после гарантии на королле запчасти(сцепу и блок управления транс.) порядка 60тыр стоимостью, тойоте респект!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

оренбург
S 555:
Владимир, а основание к замене?
]

Шикарно в белом цвете смотрится!...

День добрый! Марка двигателя BDW, как понять что ему уже все? Дымок идет с выхлопных на прогретую или это в норме?
Мой отзыв: SsangYong Musso 2002

denis
2,4 бяли на полном приводе?

Продажа Audi A6 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель BDW в Самаре