Отзыв автовладельца Audi A6 1995

Audi A6 1995 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 172 л.с.
Год приобретения: 2012
Привет, дромочитатели! С удовольствием поделюсь опытом владения  немецким автомобилем ,на котором откатал полтора года. Машину  образца 1995 года, объемом 2.8 квадро, мне подарили, так что выбирать и разглядывать зубы железного коня мне не пришлось. Став властелином колец, по воле случая, был приятно удивлен тем, что машина достаточно резво откликается на педаль газа, с хорошим ускорением набирает скорость,  при разгоне от 100 до 140 км в час, и под педалью газа еще ощутим запас свободного хода.
         Полный привод   с высоким дорожным просветом дает возможность заезжать в  откровенные говна. Звук работы v-образного шестицилиндрового мотора заставлял восторженно биться сердце.
        Баранка, вкупе с широкими массивными сиденьями, позволяло моему упитанному достаточно высокому телу вальяжно располагаться в салоне и совершать длительные переезды  без особого ущерба для поясницы и нижних конечностей.
         Аудюха исправно возила меня из дому на работу, при этом заводилась  от одного вида ключа, а жрала  всего лишь 14.5л  бензина на сотню по городу.
Но ,я так думаю,  обзор машины не будет интересен без ложки дегтя: подружки с хохотом провожали меня взглядом на заправках видя как я судорожно вскрываю капот своего монстра  и как кинжал несколько раз вонзаю щуп в сердце машины надеясь увидеть кровь, в смысле масло на его кончике .
      Покупка бензина почти всегда сопровождалась приобретением канистры с маслом. Ей богу, как заправка старой явы. Порядком подустав от масложора, решил найти кулибина.....
         Угораздило ж попасть, по знакомству, в суперпопулярный сервис Пи.х тин аффто.
         Мотор разобрали. Вердикт - головку от перегрева повело.  Точат головку, меняют кольца и маслосъемные колпачки, собирают и все никак... не доведут до ума.  Жду авто.
День,другой... несколько мастеров  ( у них 2 дня один затем 2 дня другой моторист) ремонтируют-мотор не работает.
       Звонят, жалуются...чет " не выходит  каменный цветок " греется до 90, а вентиляторы (их 2) не врубаются.Из-под капота под давлением через клапан вырывается пар. Моторист заявляет, что неисправен этот клапан. Надо найти этот клапан, а пока машина у них на Пихтене, на платной стоянке поночует.   Клапан нужно менять!!!!  А его ,типа,  не выпускают  ужо. Круг замкнулся.
          На 4 день, по моей просьбе, меняют термостат, и, о чудо, все заработало. Вентиляторы гудят, вода охлаждается.
Дал денег за "ремонт" . 35 тысяч. Еду домой, счастливый.  Чую, воняет в салоне. Идиж ты- антифриз из печки в салон потек.
       Я в Пихтин. Вышел инджинээр в белой рубахе, мне аж неловко стало. Приговор вынес - типа печка ваша стара вот и прохудилась.
  Я им аргумент- типа рукожопые ваши мастера -  горячий антифриз под большими паскалями в печку пускали, ибо большой контур на радиатор из-за термостата был закрыт.. но они слушать не схотели.  Уехал злой.
       В гаражах нашел мастера, который поменял мне радиатор печки - все заработало как часы.
Отсюда вывод: машина очень " горячая" склонна к перегреву,  и из-за мелочи (термостата) можно " геморрой" получить. А  мастеров  безмоглых, умеющих  крупноузловой "ремонт " выполнять, обхожу десятой дорогой. Машину,отсужившую верой и правдой,с отсылкой на ее возраст,продал  бедолаге задешево за 180 тыщ.
Всем удачи.

Ну этот двигатель нельзя назвать горячим. А из-за не работающего термостата любой двигатель можно приговорить. Вся беда в криворуких ***оголовах которые не хотят руки к голове прикладывать.

Анадырь
Гемор из-за термостата легко получить на любой машине
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Сибирь
Руко***ы жесть. Даже дети знают, при перегреве сначала нужно осмотреть все на предмет течи, а потом сразу проверить термостат...это же базовые знания.

ПАЛАСИО
Тоже подарить надо было, а не продавать)))

Анадырь
При перегреве потрогать верх и низ радиатора нужно первым делом. Если разница температур большая и низ прохладный-термостат первый и самый частый вариант. Ещё помпа буксует иногда из-за про вернувшейся крыльчатки

ауди-хороши в германии.помню была 80 б4,2,0 л абк. плыли обороты.приехал к самому крутому мастеру.он репу почесал,и говорит крутани трамплёр.поэтому и стоят они дешевле калины.

Воронеж
Классная машина, всегда такая нравилась ! Сейчас в более-менее приличном состоянии их уже не осталось, к сожалению.
Помню год примерно 2001-й, у нас на местном авторынке продавали такую, только чёрного цвета, тоже 2,8л 4WD АКПП, кожа-рожа, климат, все дела. Была пригнана из США. Просили за неё тогда 20 тыс. долларов, весьма приличные деньги по тем временам (квартира двушка в Воронеже тогда стоила 8-10 тысяч). Очень запомнилась она мне - красивая зараза !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

какой хитрый сервис - за простой по их вине (кто ЗЧ искать будет?) еще и деньги дерут!!! Они скорей всего на стоянке то и зарабатывают в основном

Константин
Якутск
Ездил на такой, только на механике. Шикарная машина по тем временам (99-00). Ходовка вечная, шаровая нижняя размером с кулак, масло знала литр на 3000. В основном, приятные впечатления. 230 разгонял. Ремонтов не было. Виндом трехлитровый (в те времена параллельно владел) отдыхал в сравнении с Ауди.

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Москва / Владимир / СПБ
У меня была 100 (45) 2.8.
Что то вообще не было таких приколов. Это видимо индивидуальный залет. Все от состояния машины зависит.

А вот расход..ну я не знаю, антирекламу делать не хочу - но этот авто спокойно есть 18-20 литров в городе ( но на выбор хозяйна, тк есть она спокойно 92/95 АИ).
А если на ней гонять - тут цифра уже вообще совсем другая.

Не считая расхода, во всем остальном очень приятная машина должна быть.
Удачи Вам.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

классная ауди...до сих пор смотрится лучше таза
Алекс56 рус
классная ауди...до сих пор смотрится лучше таза
купи-попробуй.таз потом халвой покажется.какого таза?который не выпускают.веста красивее этих соток.я в молодости считал красивыми ваз 08 в стоке и сотку в 45.так они и сейчас глаз тянут.
Илья
2000-2007 эксплуатировал не разу не вставал! Патрубки и термостат поменял планово, машина супер!

Rapatun
да не собираюсь её я покупать....мне нравится кузов этот Веста мне не равится вообще буква Х на боку просто выбешивает....вчера при мне веста не завелась с первого раза....таз это и точка

Продажа Audi A6 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6