Отзыв автовладельца Audi A6 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: от 7 до 24 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Приветствую всех поситивших мой отзыв.
Начну с того что я достаточно молод и посредством старания и труда мало по малу основываю собственный бизнес, денег не много но на жизнь хватает.И вот на это хватает я приобрел AUDI A6 QUATTRO.Приобретал с авторынка.Походил по рядам посмотрел на BMW (более склонялся к этой марке) парочку мерсов,NISSAN MAXIMA...но душа легла именно к АУДИ.
С умным видом задал несколько вопросов продавцу,подергал руль, покачал её, выслушивая посторонние звуки в подвеске,залез под капот который меня и купил своей ровной работой(как мне тогда показалось) и начищенными деталями  с пластмасской прекрывающей V образный движок с соответствующими обозначениями.
И вот я властелин колец.Моя первая иномарка.После классики которая до сих пор служит мне верой и правдой ,салон АУДИ просто шикарен,все удобно сбалансированно строго и лаконично,черная кожа,мягкий пластик,деревянные вставки.Красная подсветка шкалл не напрягает(хотя моей супруге это не по нраву),дает четкую информацию в пути с одного взгляда на панель приборов (тахометр,спидометр,часы, борт компьютер,заряд аккумулятора, датчик температуры двс всегда и в любую погоду показывает ровно 90 градусов,датчик температуры масла).Единственно что мне не удобно за рулем неимение место под руки,они постоянно в висячем положении,в длительном пути устают "висеть" на руле хотя регулировок положения руля и сиденья достаточно .
  Динамика впечатляла по началу,спустя год эксплуатации стало ясно что 160 лошадей ей маловато будет.Однако первая и вторая передача прямо таки турбовые,стреляет со светофора (если есть желание) легко обходит форды мондео и подобные авто.Увы бэху не догнал....разгонял до 200 далее заиграло одно место)). Авто плавное и при медленном движении по большим кочкам (лежачим полицейским) плывет ни я ни пассажиры не подпрыгиваем на сиденьях.Ксожалению в плавности есть свои минусы,в дальнюю дорогу ездить тяжело так как в автомобиле укачивает и прибыв на место чувствуешь себя слегка...помятым чтоли...не знаю как описать.
Многим нравится кататься именно сидя на заднем сиденье,ибо удобный,широкий диван свободно вмещающий трех человек и тонированные почти наглухо задние окна (сам порой завидую) надежно защищающие от яркого солнца,передние сиденья оснащены подогревом,регулировкой по высоте и стандартные ходы вперед назад.Климат контроль справляется на отлично,держит ровно заданную температуру, двухзонный (не сразу понял его назначение,в смысле зачем дуть на рядом сидящих людей разной температурой? все объяснило лето и моя жена,порой с моей стороны солнце и мне жарко а  моей спутнице  в заданном температурном режиме допустим 19 градусов, холодно и она подравляет температуру под себя).Спереди имеется подстаканник выдвигающйся почти по середине торпеды, не большой бардачок предназначенный более для бумаг и документов при открывании и на нем есть выемки для стаканов и зажим для ручки,удобно.Для позади сидящих пассажиров так же имеются выдвигающиеся подстаканники (один к сожалению заклинило) ну и естественно пепельницы. Багажник...багажничище!чтобы достать то что забилось в угол приходится почти целиком влезть в него,не испачковшись сделать это не реально.К сожалению длинномеры в неё не положишь,задняя спинка сидений не складывается (хотя есть варианты с откидывающейся спинкой).Так же в багажнике имеется полноразмерная запаска и два скрытых кармана по бокам куда легко вместились все неотложные инструменты для автомобиля (домкрат,ключи,огнетушитель и прочая мелочевка) в общем очень вместительный.
Теперь я поведую свою историю про свою глупость и не опытность.Покатавшись дня три и свыкнув с габаритами авто поехал к знакомым мне людям хвалится!покрутив руль мой друг велел мне открыть капот для проверки жидкости под гидро руль,жидкость на месте но насос гудел очень сильно....и буквально через неделю я в пути ощутил что руль отяжалел кило так на двадцать,остановился, вышел и обнаружил что вся жидкость на асфальте...мда...кое как добрался до автосервиса,ребята подняли её на подъемник и...мой гидроуселитель текет и был залатан обычным селеконом,вместе с ним мне пришлось поменять рулевую рейку...20 тысяч. алюминевая подвеска тоже оказалась убитой,тормозные диски стерты!ладно колодки, а тут сами диски были похожи на рефленную железку....заказал диски не оригинал,пришли через неделю,передние подошли,задние нет...вот дела (я то подумал причина в том что диски не оригинальные, ан нет!оказалось что авто моё не кваттро а переднеприводная, до сих пор я верил деревянной плашке на которой наклеен значок QUATTRO ) короче все дела с подвеской,тормозами,рулем,воздуховодами которых половины не было и авто тянул воздух не знай откуда незнай куда (а шланги то стоят!мать моя женщина,один патрубок 4 тысячи!за что? а этих там оказалось целый ворох не достающих и попросту сгнивших) вылилось в кругленькую сумму 100 тысяч если округляя....Зато я получил абсолютно другой авто.
Месяц я проездил без сюрпризов от машины,наградил её ксеноном и заменой грм с помпой,маслом.около 25 тысяч рублей вышло,точно не помню....Зимой съездил к родным в Саратовскую область около 800 километров в одну сторону.Авто в сельской местности показало себя с лучшей стороны ни разу не застряв где мой дед на 2106 уже шел за трактором....обратный путь, в машине я,супруга и наш сын не доезжая ровно ста келометров до Москвы обязательный пост ГАИ с остановкой....остановился,заглушил,завел и тут из под капота раздался жуткий треск машина затряслась но ещё в состоянии была ехать...отъехал на обочину и стал ловить попутку.На моё счачтье остановился обычный мужичок на газели который дотянул на тросе нас прямо до дома,за это ему огромное спасибо!Утром эвакуатор и в автосервис....ребята сделав диагностику обрадовали горе водителя тем что движок стуканул ,якобы куда то подевалось давление масла и вот результат....ищи замену.здорово...пошел домой думать что делать,залез в инет и начал искать подходящий двс,ни гарантий тебе ни уверенности...в общем кот в мешке.благо сервисмены отзвонились и сказали что блок цел и сам двиг вполне оживляем но,готовь 110 штук и будет тебе счастье.подумав что уж лучше я переплачу за перебор двс нежели брать бу который может оказаться таким же.неделя и машин снова в строю но не за 110 а за 160 ибо они мне поменяли там почти все.... Были ещё какието косяки с процессом вливания денег по 10 тысяч ,8 и т.д....
Да,возможно не самое выгодное и дешевое средство передвижения но продовать после таких вложений не вижу смысла.Авто на данный момент радует всем.
Вот пожалуй и все что я смог вспомнить про вложения и общие характеристики моего авто.Удачи на дорогах!
(фото позже скину)

Даааа, вот тебе и "покачал-заглянул-подерга л..." Зато после таких ремонтов можно ездить и ездить. Удачи тебе! Хочу фото... За отзыв и за авто все равно пять!!!
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998

москва
В следующий раз я буду проводить полную диагностику будущего авто,а не тупо дергать и визуально осматривать))
Отзыв написал а зарегестрировался только сейчас,потому несколько фото смог выложить только в комментариях.
Мои отзывы: Nissan Almera 2005, Audi A6 1998

москва
Тысяч за 300 взял и ввалил столько же, охрененная покупка, тот кто её тебе продал бухал наверно неделю от радости, а вообще ты редкий покупатель. Всё на сервис и на диагностику к понимающим людям и естественно отзывы почитать о конкретной модели.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

москва
алексей, вы почти попали в точку только взял за почти 400000 (комплет зимней резины на дисках и ещё пара подарков плюс оформление)...неудачно,необдум анно...поздно уже читать мне про неё отзывы))как говорится уже сам пишу.Автосервис не дилерский но ребята знают свое дело (хоть и дорого) после них всё четко работает,думаю после такого кап ремонта машина отъездиет минимум миллион км.

москва
на фотографии моя знакомая....

Владимир
пробег какой был перед капиталкой?

Fevral:
пробег какой был перед капиталкой?
около 300000 тысяч....слышал что эти движки миллионники при должном обращении.

Ужас! Я ее наверное сжег бы, от злости.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Руслан МБ 124:
Ужас! Я ее наверное сжег бы, от злости.
...

FeCity 46
Что то дороговато обошелся ремонт ДВС, раза в два как минимум...Мне кажется тебя развели сервисмены, хотя хрен поймешь ваши Московские расценки...

А вообще машина отличная, я не жалею что приобрел А6

БуМС:
я молод но не лох,ибо копить мне на такую машину до конца дней своих)) автомобилю поменяли все кроме блока.(радиатор,поршня,грм, и т.д.) практически двиг сейчас новый.

А вообще машина отличная, я не жалею что приобрел А6
автомобиль действительно хорош во всем, просто предыдущий хозяин абсолютно за ней не следил и ничего не менял с момента покупки.

FeCity 46
Ну зато щас будешь кататься и балдеть! Удачи!

БуМС:
Ну зато щас будешь кататься и балдеть! Удачи!
спасибо

Нижневартовск, Югр
Автор молодец , не спасовал перед проблемами! Желаю удачи! А таким уродам, которые только пользуются авто не вкладывая в них ни копейки, пожелаю, чтоб таких покупателей как автор было как можно меньше! Респект +5
Мой отзыв: Audi A6 1998

Нижневартовск, Югр
Кстати, бензином каким заправляешься?

genning:
Кстати, бензином каким заправляешься?
95 лил, сейчас лью 95 ультра.

НИЖНИЙ ТАГИЛ
А так всё хорошо начиналось.На самом деле,таких машин(AUDI A6 этих годов) живых очень мало.Я думаю прежде чем купить тачку,нужно провести полную диагностику,а то вот как бывает,результат на лицо.Мир,удачи тебе.

MELADZE RAMI:
теперь и эта стала живее живых)

НИЖНИЙ ТАГИЛ
Да мужик,после таких вложений я даже не сомневаюсь))))))У самого а6 98 года,серебро,двс 1.8Т,МКПП,не кватра,передний привод)))))Машиной в принципе доволен,подробнее хотелосьбы написать в собственном отзыве,но нужно ещё немного поюзать,а там видно будет.За отзыв 5 поставил,отлично изложен.

волжский
я в шоке от прочитаного,собираюсь купить себе ауди а6,придеться залесть немного в кредит,а ты пишишь такие суммы,или тебе ее втюхали,или пришло время,не ужели эти машины этих годов готовят всем покупателям такие сюрпризы?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

НИЖНИЙ ТАГИЛ
илья933,получается,конкретно втюхали.Так,что будешь брать такую нужно смотреть её от и до.

MELADZE RAMI:
илья933,получается,конкре тно втюхали.Так,что будешь брать такую нужно смотреть её от и до.
да не то что бы втюхали, так вышло что я сам себя подставил.Это мне так "повезло".К машине прикепел, изза этого чинил и восстанавливал и не думал продавать.знакомый приобретал А6 2000 года, отлично зная мою историю)) авто безпроблемное.

кемерово
За 4 сотки взял, 3 вложил.......крепкие наверно нервы у жены.....
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

Alex 288:
называеться понты дороже денег ,купил бы логана и голня года три не зная забот после классики вообще самолетом бы показалось
Какие понты? 13-ти летняя ауди это понты у вас в кузбассе что-ли? Не смешите людей е-мае. Человеку понравилось он и ездит. Сам то че на премио гоняешь? Возьми сам логана да и три года не знай проблем... Такие коменты надоедают уже маленько...
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод

волжский
slevin на что мне в первую очередь посоветуешь обратить внимание при покупки а6?Она не за горами,все форумы пролез,пишут разное,но как один все говорят,что без серьезных косяков вряд ли обойтись!Выбрал пока 2 машины,1997 1999х годов,на первый взгляд все ок,но если я влечу с таким ремонтом,как получилось у тебя,вить птичкам гнезда на крыше моего ауди!

илья933:
во первых подвеска, она алюминивая и в среднем ходит 40000 км (опять таки диагностика, я своими глазами не различил а по ощущениям от вождения разница ощутимая, новая подвеска гораздо жестче). коробка , у меня механика и ни каких проблем вообще с ней не было. на счет автомата не знаю. двиг врятли поймешь что с ним не так (естественно ни каких подтеков масла не должно быть, обороты должны стоять ровно на 900 если стрелка тахометра плавает уже что то не то, ни какого рёва, авто в исправном состоянии шепчет и вибрации на холостых при стоянке уже говорит о неисправности ( после переборки своей при остановке думал что двиг глохнул, то есть вообще ничего не должно быть слышно)),на патрубки обрати внимание, а так лучше потраться на диагностику. гур не должен громко работать ( у меня до поломки ревел, после установки нового шумит но не значительно)....в общем авто технически сложное))) и если на семерке я завел двигатель и уже сразу говорю что с ним не так и в чем поломка то тут только качественная диагностика))) удачи в приобретении, надеюсь хоть чем то помог.

Лисаковск
автор а как магнитола влезла без зазора, вроде на них родная магнитола немного шире?
Мой отзыв: Audi A6 2002

москва
да, родная шире, там просто рамка переходник.и никаких щелей.

Пять за машинку.

Дмитрий
Егорьевск
Печаль!!!

Рязань
Благодарю за отзыв. После этого я хрен когда с японцев пересяду на деньго жрущее немецкое*****о.

Продажа Audi A6 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6