Отзыв автовладельца Audi A6 2002

Год выпуска: 2002
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: пох л/100км
Приветствую читающих. На суд сей достопочтенной публики, хочу вынести результаты своей эксплуатации авто, мнение (с моей субъективной точки зрения) о правильной эксплуатации  авто, итоги моих (где то даже философски-стоистических) размышлений о житье-бытье.
Купил ровно год назад аудюху А6. Перед этим года полтора читал все подряд отзывы, особое внимание уделял именно этой модели, марки и кузова. Выбрав кузов, стал рассматривать сначала движки а потом и комплектухи. В итоге выбрал следующее:  4BC5, битурбо трехлитровка. Аргументирую свой выбор марки тем, что ауди машина рациональная в плане обслуживания (так я думал), модель взял только недорогого класса, А8 не в счет, т к конечно же, она лучше, но млин, цены на обслуживание, действительно как на бизнЫс класс. Кузов брал в соответствии с личными симпатиями, а также исходя из года выпуска. Очень, ну очень хотелось   4FC6 , но млин, цены на 40% дороже чем на 4ВС5. Мотор выбирал исходя в основном только из надежности и ремонтопригодности. Расход был кстати не главным, т к понимаю «любишь кататься – люби и саночки возить», кормить коня надо.
Итак, определившись, я осмотрел около 8ми вариантов, и то смотрел в Москве, т к у меня в городе, конечно, полно шах, но объяв о продаж было маловато а именно нужных вариантов почти и не было. К сожалению большая часть осмотренных машин требовала серьезных вложений, при чем в основном либо в электрику либо в ходовку, либо и в то, и в то. Но, найдя нужный, искомый и, скажем так, удовлетворяющий вариант, пришлось (мать вашу) пожертвовать  цветом. Ну не зотел я серебристый, но разум взял вверх (как я наивно полагал), в общем ВЗЯЛ. Цена 490 рублёвок.
Естественно диагностировал, на этом не экономил, и действительно, повезло, сразу заменил масла, жижи, фильтра.  До зимы я ездил и наслаждался. Битурбо, мать вашу, это круто! Берет на низах, а если скажем гонишь по трассе и надо фуру обойти, с верхов у моей крошки подключалось второе дыхло. Да, да, сразу скажу, в кресло вжимает!
Наступила зима и у меня навернулась клима. Поехал на сервис, развели на 3 рубля за замену  трубок и воздуховодов. Итог как было (хватило на 6 дней), так и осталось. Я к ним снова, в общем оказалось при тщательном рассмотрении под бородой в торпеде провод перетерся. Сервис нашел и исправил быстро аж за каких то два дня, ладно хоть бесплатно и то я там оборался (сервис «12 вольт» в центре). Больше я туда ни ногой.
Под НГ трабл с сигналкой привел к тому, что пришлось менять ключи и иммобилайзер. По цене что-то около 8,5 рублей, хотя как оказалось, можно было просто тупо продиагностировать, в своё время и сэкономить 6 рублёв, но ладно. Далее где то в феврале 11 года турбина, которая подключается на низах дала ёбу. В Ульяновске нормальных (под словом «нормальный сервис» подразумеваю сервис, скажем так, по советскому, а не совковому тот который сейчас образцу, то есть грамотные спецы, которые делают добросовестно, и за вменяемые  деньги).
Благо город наш «большой» аж 602 тыс чел,  а значит и сервисов много. Простите за сарказм, сейчас расскажу, как все было на самом деле. Мне посоветовали ехать на две станции на севере (район у нас такой). Сначала заехал к официалам (единственные по ауди в нашем регионе). Толком мне там ничем не помогли за то выкатили ценник в 7 рублей, я им отказал, после угроз мировых судов, и обществ защиты потребителей, и обэпом, ценник сгладили на 5 рублёв. Дальше я заехал в еще один ну очень крутой сервис там же на ул. Урицкого, только повыше. Короче там повторилась та же история, хотя приемщику и слесарям я рассказал про первый случай. Ценник был примерног тот же и почти та же скидка. Затем поехал я в Новый город, район Заволжский, на сей раз я поехал к грамотному мастеру. Вердикт – замена турбины, диагностика чисто символически рубль.
На все эти три крестовые походы у меня ушли три недели. Всё это время черт подери я ходил пешком и студился на остановках, а в феврале у нас мать вашу около -30 стабильно держится, три ночи подряд -39 было. Короче я был взбешен нашим ахиренным городком и тут волей-неволей я подумывал о четвертом крестовом походе, на сей раз только выбирал между Самарой, или Тольятти. И тут волею случая, жизнь (судьба странная штука, не так ли??) свела меня по работе с одним интересным челом. Короче у чувака была ку5, он советовал мне один сервис в Тольятти, где спецы грамотные, не разводящие, делающие на совесть и результат, правда, приходилось переплачивать.
Короче в конце февраля месяца сгонял к ним, ремонт  длился 1,5 месяца, то есть весь февраль и март был прошляпен. Но у медали, как известно, две стороны, про плохую сказал, а хорошая, та, что ф нежаркий февраль и в несырой март я не гонял свое авто, быть может (кто его знает), именно поэтому после замены турбины, которая к слову мне обошлась в пару евро, авто после марта тьфу трижды налево не ломется и не доставляет никаких траблов.
В силу всевечного еврейства нашего сердцем избранного правительства, у нас в городе дороги вечно ужасные за исключением пары улиц, поэтому машину берегу как могу. Каждый месяц раньше возил на диагностику, но щас у меня появился гараж (о алиллуйя!!!!!) и в принципе калайном смотрю какие ошибки в мозгах, смотрю ходовую и подвеску. Масла кушает литр на 10000 км, но это допустимо.
Пожалуй, с эксплуатацией все. Теперь об ощущениях. Сначало как пересел с нексии месяца два член колом от кайфа стоял, езда как вам сказать? Ровная и чОткая. Разгон до сотни на пустой трассе по даже не очень хорошей дороге занимает ваосемь секунд. Никаких проблем с обгоном фур, и прочее. На светофорах всякие лица, обреченные на вселенские интеллектуальные искания, на тазиках, лансерах 9 и прочих бюджетах пока переключают первую, видят мою корму и через несколько секунд начинают вдыхать мой выхлоп. Никаких скрипов, сверчков, дребезга нет.
Трансмиссия переключает все четко. Ладно, в общем авто я доволен.
ПС.
Мне 25. На пулитцеровскую премию по литературе я не претендую, т к прекрасно понимаю, что я ещё мал и глуп и не видал больших залуп, однако прошу комментировать адекватно даже неадекватных комментаторов.

19RUS
Нет- фото-только 4
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
А как фоты добавить?
А6 лучшая
"Сначало как пересел с нексии месяца два член колом от кайфа стоял" Да только за это автору пять, у меня у самого а6 только в новом кузове тоже так было с моим органом после лексуса RX.
А как фоты добавить?
Фоты в комментарии добавь и непарься, там ниже комментария есть графа фотографии туда добавь!

Битурбо это же 2,7 мотор. Привод должен быть кватро,и варика там быть в таком случае не может. Мотор в целом хороший,меняй масло и не прошляпь ремень ГРМ,не знаю даже как так турбина могла умереть....Максимум что еще сдохнет это лямбды и датчики температуры ОГ.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2006

Щас попробую

Щас попробую
А6 лучшая:
Слушай там пишет типа "сори ошибка сервера"

А6 лучшая
Тогда хз, комп перегрузи а если нет то забей кому нао фотки в нете посмотрит!

да я за автора накидал с нета если кому нтересно

да я за автора накидал с нета если кому нтересно
упс маленькие получились пардон ан момент

ещо

! Че то тока 1 загрузил(((

Админы наладьте загрузку!!!!!!!!!!!!!

! Че то тока 1 загрузил(((
Админы наладьте загрузку!!!!!!!!!!!!!
да я загружал тры

А6 лучшая:
Тогда хз, комп перегрузи а если нет то забей кому нао фотки в нете посмотрит!

да я загружал тры
А куда можно скинуть или как дополнить отзыв?

дак фото у тебя с нета

Афтар:
А куда можно скинуть или как дополнить отзыв?
дополнить отзыв не сможешь ты не зарегистрироволся

дополнить отзыв не сможешь ты не зарегистрироволся
Я вроде зарегился....

Я вроде зарегился....
не полностью
А блин я уже тот имейл не помню

А блин я уже тот имейл не помню
регайся полностью и пищи отзыв занова с фотами

Хотя я тогда перерегюсь, и уже полностью надеюсь солью фоты, и буду дополнять отзыв

мурманск
Иван0904:
Да привод может быть и моно но очень редко.Двигло 2.7 и коробас обычный акпп.Неужели автор не в курсе?

Maxiimm:
возможно.все очень подозрительно)).может поэтому его в сервисах обували

Комп вроде ни при чем) Ты новую брал а6?
Да в 10 году новую купил 4.2 сотню всего 6 секунд, вот после все правда нюхают пыль!Намного лучше Лехи RX

А6 лучшая:
Завидую по хорошему! Молодец! А почем брал если не секрет?

Афтар:
Завидую по хорошему! Молодец! А почем брал если не секрет?
Я взял за 2.4 но не жалею ни капельки по городу отлично шнырять на дороге уважают бомбилы не подрезают, на обгоне легко тапку в пол и улетел, автомат работает идеально, место много , машина создана для людей с разным характером пойдет пенсионеру уверенно держаться в потокеи для комфорта, и для типа типо как я для которого машина это средство пережвижения и агрессивного ездока, расход огромный но это того стоит. когда торопишься по городу 110 уверенно рулевое четкое, тормоза отличные системы срабатывают отлично, пару раз чуть не разбился летел по городу но спасди системы и отличные тормоза, ауди для людей с характером если вы думаете какую взять машину высокого класса то это для вас.
Думаю эту отдать жене а себе эску купить там 435 кобыл, изначально думал взять А8 но большая она и с моей манерой езды не пойдет.
А6 лучшая:
Расход большой и к из за путина бензин галимый везде хоть и дорогой. Даже на лукойле или бипи по сравнению с ФРГ или США наш бенз просто самогонка. 110 лучше не летать по городу)) Ты с Москвы?

Афтар:
Бензин на газпроме и на роснефте мне нравится льюсь там, тебе хозяин предыдущей не говорил что хотябы раз в месяц нужно так тапку в пол давить как будто последний день живешь что бы нагар снимать он нашего бензина. Ну иногда просто очень надо и приходится 110 и меньше больше смотря когда, ну а в каком городе страны правила практически не саблюдают конечно в москве я оттуда и мне там дико нравистя только пробки не люблю)

А6 лучшая:
Я не спорюсь, топить нужно и ты прав что хотя бы разок в месяц) В Москве бенз по любак лучше чем в моем Жо№ху!ске, поэтому я и пишу типабенз у нас амно. А ты здесь отзывы писал? Дай ссылку)

Все в нашем ошибаются

А6 лучшая:
http://toyamacars.ru/modules.php?name=AutoCatalogue&a mp;s_op=vie wModel&mid=600 вот типо мини характеристика ауди А6 вариаторна бывает но на 2.4 возможно автор ошибся когда коробку ставил в написнаи отзыва
Не разу не писал отзывы поэтому ошибся извиняйте ребята!

Нет я еще не писал пока в ближайший месяц думаю напишу отзыв р сврей машине

Нет я еще не писал пока в ближайший месяц думаю напишу отзыв р сврей машине
Если не топсикрет то во сколько лет удалось тебе купить нулёвую?

Афтар:
Если не топсикрет то во сколько лет удалось тебе купить нулёвую?
Да не секрет щас мне 32 а первую нулевую я купил в 26 лет это была новая шевроле тахое настоящий американец до сих пор настольгия. А так я с 18 лети за рулем отец на 18 лет подарил ауди 100 2.8 за то что я в мгу поступил вот то же машина нереальна дури многоо и механика и двигатель от ауди марк тех годов где 200 кобыл делает легко.

А6 лучшая:
+100! Любая сотка на порядок выше новых тазов. Слушай а чем в Мск надо заниматься чтоб аудюхи новые за 2,5 ляма брать?)) Я регионал просто офигеваю)) ПС. Сам хочу в Мск перебираться

А6 лучшая
Ну просто в Москве очень очень высокий уровень жизни у нас зарплаты высокие, я директор одной компании , в москве и машины дешевле чем в регионах и зарплаты выше поэтому нормально для москвы моя тачка пойдет у нас тазов почти уже нет редкий случай в потоке, тут как то с другом проехал у него мигалка так вообще круто гайцы не тормозят и едишь как хочешь , хочу то же мигалку но это мечта мне ее никто не выдаст если я не стану депутатом.

А6 лучшая:
Могу дать совет. я скачал с инета флаг с гербом и повесил на лобрвуху. Также не тормозят
Афтар:
Ну меня и так почти не тормозят если тормозят то я звоню куда следует мне отдают честь и я уезжаю надо будет еще так попроывать спасибо за совет, ты следующую тоже ауди хочешь?

А6 лучшая:
Щас мне 26 будет скоро, через годок (пока не могу т к деньги нужны, коплю на хату да и с армией если честно проблемы я не служил а повестки шлют) в ФРГ сгоняю за туарегом или ку7 года так 2007, пятилетку туарег там реально если на наши то где то за 650-700 тыров неушатанную взять. Пригоню и растаможу тут беспошлинно на кореша своево чернобыльца, потом на себя переоформлю покатаюсь а там продам например в 1,7 или даже в 2 раза дороже. Но это все мечты, пока проблем много в семье. Слушай а в Москве как, реально найти работу за сотню в месяц ()может и на 2х работать но главное не меньше сотки получать?

А6 лучшая
У меня друган в 90 так машинами занимался, и еще людям известным гонял под заказ если будешь верить в себя то у тебя получится с туарегом.
Ну смотря какое у тебя образование если у тебя к примеру 9 классов то может после школы охранников возьмут охранником, а если есть путнее образование то конечно можно да же если очень постараться можно и больше найти главное старание и упертость!

За Авдию токо 5555555555!Ауди шикарные машины!и не такие геморойные как многие её крнкуренты!

У самого А6 2003 года 3.0 кваттро!доволен до безумия!

аудивод:
У самого А6 2003 года 3.0 кваттро!доволен до безумия!
Почем и когда брал если не секрет?

А6 лучшая:
А в какой сфере больше денег крутится?

Афтар:
А в какой сфере больше денег крутится?
Если у тебя нет приводов в милиция в трезвяк не попадал то попробуй в газпром дай резюме, а так могу посоветовать в сфере медиа бизнеса в бизнесе менеждер и другое дерзай пока молодой

А6 лучшая:
Если можно оставь координаты, например имейл

А6 лучшая
Извени но я не могу да же незная человека давать ему свои данные пиши здесь я буду заходить чем смогу тем помогу

А6 лучшая:
Понимаю. Слушай а вот подскажи на трассе Мск-Рязань-Саранск камеры есть? И мусора там густо стоят? И скажи как думаешь стоит ли щас покупать валюту с целью реализации сей спекуляции через несколько месяцев и получения прибыли в 50%? (я к примеру 2008 г помнишь доллар был 23 ру, а потом 37 по моему ведь можно нажиться на этом))))

Афтар:
Щас камеры везде стоят так как водители отпираются от радара очень часто я то же всегда говорю что не меня сняли а другого и он не докажт а если видеозапись то штраф, ну ты привышай километров на 40 больше допустимой скорости 130 по нашим дорогам норма и штраф есл что не большой да и в основном водилы моргают всегда когда гайцы стоят а ментов да когда как ты купи навигатор и там буду и знаки и посты ДПС. Да я помню эти времена сам нажился так на очень приличную сумму но сейчас делать так не стоит только потому что в Америке проблемы чуть дифолта не было и он может опять упасть но точно не вырасти он каждый день падает евро то же не вариант брать так как в греции проблемы и в европе во всей вот когда в России очередной кризис будет или дифолт то перед ним бери обязательно я жене пол новой ауди тт купил он потому что почти в два раза вырос лучше уж на акциях газпрома или еще чего но не на валюте тут можно пролететь сильно!

Афтар:
Почем и когда брал если не секрет?
мне её пригнали из швейцарии!месяцев 7 езжу уже!обошлась около 14000$!история обслуживания то есть книжка и ещё с хозяином общался чё да как!вообщем тема машина!

NVKZ
Да, прикольно вы тут пообщались в отзывах... :)
Два Аудивода...
- У меня Ауди,
-у меня тоже Ауди,
-давай дружить, а?
-Не, я с незнакомыми не знакомлюсь.
-А где денег заработать?
-А в газпроме - пиши туда резюме, если приводов не было, возьмут!!! :) ЗАнавес

Hilgenreiner:
Да, прикольно вы тут пообщались в отзывах... :)Два Аудивода...- У меня Ауди, -у меня тоже Ауди, -давай дружить, а? -Не, я с незнакомыми не знакомлюсь.-А где денег заработать?-А в газпроме - пиши туда резюме, если приводов не было, возьмут!!! :) ЗАнавес
Во интересы у людей в 32 года, хотя каждому своё..

Продажа Audi A6 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6