Отзыв автовладельца Audi A6 1995

Audi A6 1995 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темно-синий
Всем добрых суток.
Поясню сразу, что до этого своего авто не было, так катался на отцовском VW универсал, в кузове В3 1993 г.в.
Хочу немного поделиться о своей машинке AUDI А6 1995 г.в. в  кузове 4А2 (45), двигатель АВК, 2,0 литра, 115 л.с., передний привод.
Обладателем данного авто стал в двадцатых числах октября 2008 г. Перед выбором этого авто уже задумывался о покупке транспорта, но что брать? Новую нашу, не особо хотелось, так как не доверяю, подержанную иномарку, тоже как попадешь. И в один из дней при разговоре с другом выяснилось, что он собирается продавать свою машину, поскольку я его знаю не один год, и знаю, как он относится к авто, уточнился по цене, модели, возрасту и до пол ночи просидел в нете изучая отзывы об этой машинке. Поскольку отзывы были только положительные и по качеству авто и по стоимости обслуживания, утром я связался с продавцом и озвучил ему свое категоричное: «беру».
Машинку мне пригнали домой, (зато был повод встретиться), без хлопот поставил ее на учет и вот я обладатель «колец». К моменту покупки она прошла 237632 км., на сегодняшний день без малого 290000 км. Началась эксплуатация. К габаритам привыкал не очень долго, можно сказать быстро, но до сих пор оставляю себе право на сомнение, т.к. считаю, что лучше перестраховаться. Хоть она и большая, управляемость на высоком уровне, шумоизоляция отличная (внутри как в отдельном мире), обзорность достаточная, по трассе идет как влитая, проходя неровности в меру жестковата, ощущение надежности присутствует свегда, на дальние расстояния (около 600 км. за один присест) ездить только удовольствие,  эксплуатационные характеристики по выносливости отличные (пример: зимой подъезжая к повороту в крайней правой полосе перед остановкой на которой стоит маршрутка, стал притормаживать, но оказалось снег так укатался что стал льдом и мои липучки не оставляли мне шанса не врезаться в «задницу» маршрутки, уходить в лево нельзя, там попутки прут, выход только один, выскакивать на бордюр на остановку, благо там людей уже не было, правым передним колесом влетаю на бордюр, левое бьется об него, останавливаюсь, за малым 10-15 см. мне не хватает до впереди отъезжающего. Вышел из машины, думал все «пипец», чуть кстати не упал на дороге, поскользнулся. Осмотрел, вроде все Ок, сдал назад, товарищ который был со мной помог, подтолкнул, выехал на дорогу, опять осмотрелся, думаю, наверное еще вылезет, но никаких посторонних шумов, ничего настораживающего не было, даже бампер на месте. Весной (месяца через 3) решил заехать на СТО проверить (историю не озвучивал), мне сказали, что все в порядке, все работает как надо, спросили что приехал-то, ответил, что просто давно не проверял.).
Есть конечно некоторые недостатки, но это в основном по комплектации, а она самая простая: Антиблокировочная система (ABS), легкосплавные диски, люк, мультимедиа (касетник), охранная система, 2 подушки безопасности (фронтальные), рег-ка сиденья водителя (по высоте), регулировка руля (в 2х пл.), салон (ткань), тонированные стекла, усилитель рулевого управления (гидро), цвет салона (темный), электрозеркала, электростеклоподъемники (передние).
Еще один, небольшой недостаток это то, что 115 л.с. маловато на минимальный вес в 1355 кг. До 2300 об. туповато, но если надо погарцевать, то с пониженных, после указанного числа оборотов и до 3000-3500 (хватает вполне, чтобы переключиться повыше) при игре с педалью чувствуешь как притягивает в кресло. Вообще запас разгона и мощности чувствуется, на 2-й с 20 до 60 км. в лет, на 3-й с 40 до 80 тоже и т.д., но правда и бенз вылетает, кстати расход по городу при среднеинтенсивном передвижении (без особых ускорений) летом порядка 12 литров, зимой порядка 14 литров, лью 92 Пульсар (на ТНК), по трассе (на крейсерской скорости) 7-8 л.
Приведу ниже проведенные работы и их стоимость, но сразу должен оговориться, что большая часть всех работ это не в период крайней необходимости, а реакция на рекомендации, чтобы быть уверенным в подруге.
Итак, после переоформления, отвез авто в Пихтин Авто, на диагностику:

237632 км. (октябрь 2008 г.):
- диагностика ходовой + амортизаторы = 650 руб.;
- регулировка ручника = 300 руб.
Общая оценка: недостатков не обнаружено.
Однако рекомендации: Заменить
- передний R подшипник – 1230 руб.;
- саленблоки поперечного р.пер. под. L (внутр.) – 304 руб.
- зад. L подшипник ступицы (люфт) – 410 руб.;
- зад. амортиз. + опоры RL – 4140 руб.;
- опора двигателя L + КПП RL – 770 + 630 руб.;
- задние суппорта RL (люфт) – 9200 руб.;
- зад. торм. колодка L (решил, что сразу все) зад. + перед = 910 + 1590;
- шланг ГУРа (от насоса к рейке) – 5520 руб..
Пока принял к сведению и начал готовиться (указана только стоимость запчастей).

240158 км. (ноябрь 2008 г.):
- фильтр масляный – 130 руб.;
- фильтр топливный - 470 руб.;
- фильтр воздушный – 280 руб.;
- бачок расширительный – 1070 руб. (решил заменить);
- работа 1717,22 руб.

241125 км. (январь 2009 г.):
- замена шланга ГУРа (пришел заказ, напрягало, что течет при крайнем положении руля), снять/поставить усилитель тормозных усилий и заменить шланг – 2135,41 руб.

242785 км. (март 2009 г.):
- опора двигателя L – 369,60 руб.;
- опоры КПП RL – 646,80 руб.;
- геометрия колес (1 ось) - 850 руб.;
- ТО заднего L суппорта - 616 руб.;
- ТО подшипников задних ступиц – 207,90 руб.
Рекомендовано заменить рамку перед. L суппорта (4890,20 руб. цена запчасти, заказано) + рамки зад. суппортов RL.

251663 км. (сентябрь 2009 г.):
- антифриз – 247,50 руб. (принял решение заменить);
- свечи зажигания – 892,40 руб. (принял решение заменить);
- фильтр масленый – 227,70 руб.;
- фильтр воздушный – 356,40 руб.;
- фильтр топливный – 514,80 руб.;
- жидкость тормозная – 465,60 руб.;
Диагностика ходовой (комплекс): х/ч+аморт.+торм.+раб. жидкости+ремни навесного оборуд. = 1250 руб.;
Замена:
- масло ДВС + фильтр - 300 руб.;
- возд. фильтр - 150 руб.;
- топливн. Фильтр - 400 руб.;
- торм. жидкость - 400 руб.;
- рамка суппорта перед. - 400 руб.;
- пыльник ШРУСа (наружний) переднего приводного вала LR - 2112 руб. (работа) (запчасти – 526,20) рекомендовано, устранено на месте;
- сальник штока выбора передач - 800 руб.(работа) (запчасть – 176,11 руб.) рекомендовано, устранено на месте.
Рекомендовано заменить перед. торм. диски по износу колодок (запчасти - 3164 руб., работа - 1732 руб.); заменить опоры перед. амортизаторов (запчасти - 916 руб.; работа – нет инфо.).

Примерно через месяц, полтора ПОПАДАЛОВО, из-за хренового масл. фильтра (брал оригинал), падает давление масла, происходит масленое голодание в результате движок встал (добраться до стоянки не успел, хоть и полз), через 30 мин. авто завелось (пока ждал эвакуатор), но рисковать не стал, отвезли к мотористу, при нем все завелось без проблем. Через день забрал авто, моторист сказал, что надо было поменять только фильтр и никаких проблем. После чего ездил.

255100 км. (конец ноября 2009 г.)
Решил провести диагностику двигателя - 400 руб. и заменить масленый насос - 2830 руб., работа - 1900 руб.; (беспокоит: на малых оборотах нет давления масла, на высоких все Ок).
Рекомендовано капитальный ремонт ДВС (стружка в поддоне), пришлось возвращаться на своих двоих и ждать заключения.
Заключение: обнаружено наличие металлической стружки в поддоне системы смазки ДВС, осевой люфт к/вала, больше допуска, результат провернутого вкладыша третьей постели блока ДВС.
Что потребовалось:
- расточка блока - 6000 руб.;
- расходники - 60 руб.;
- очиститель тормозов - 334 руб.;
- герметик – 159,50 руб.;
- дистиллированная вода - 65 руб.
В результате 16.12.2009 г. я благополучно расстался примерно с 60 000 руб., забрал авто и поехал домой. А впереди самый долгожданный праздник, от которого ждут подарки все, от мала до велика. Пипец!!!

257391 км. (январь 2010 г.)
- замена масла ДВС + фильтр.

Промежуток с февраля по апрель (чеков нет, точных записей тоже).
Проверка ходовой (вначале описывал ситуацию по зиме).
Замена педали сцепления (какой-то штифт сломался, хорошо, что по односторонней ехал в левом крайнем) отбуксировали, в этот же день забрал. По цене точно не помню по моему до 4000 руб.; вместе с работой.
Позже замучился с топливной трубкой (под давлением), потекла (при шевелении на стыке капало, в магазинах не могли найти запчасть, пришлось по разборкам искать, на мое счастье нашел, довольно быстро (день-два) приехал забрал за 1500 руб., поменять умельцы согласились за 3000 руб. чтобы не разбирать под капотом, повозились конечно долго, поставили, но результат просто убил, течет еще больше, если моя текла когда там теребить, то вновь приобретенная под давление сама выдавала. Короче проволокой ее там расперли, не течет, но что-то так ездить опасно. Пришлось ехать опять по магазинам, менеджеры под капотом ее видят, а на схемах не найдут, потом, один добрый человек подсказал, где можно попробовать ее обжать (завальцевать). Поехал, нашел, завальцевали буквально за 10 мин., цена вопроса 250 руб. Поехал, заменил – 3000 руб. (при том, что они уже знали как и сделали это за 30 мин.) на свой родной, отлично, как новый. Кстати шланг ГУРа который ранее покупал новым можно было также обжать и забыть, но увы.

266670 км. (май 2010 г.)
- замена фильтров, жидкостей;
- замена помпы (потекла);
- замена ремня ГРМ;
- замена натяжного ролика;
- замена прокладки под крышкой клапанов (немного сочилось масло);
Стоимость не помню чеков не осталось, помню точно ребята по своим каналам доставали, но согласовывали качество и цену – относительно нормально (в Пихтине заплатил бы дороже).

270475 км. (август 2010 г.)
Засвистел подшипник генератора, ремонт обошелся 1650 руб. с расходниками + снять/поставить 500 руб.

270968 км. (сентябрь 2010 г.)
Решил промыть топливную систему.
- свечи – 868 руб.;
- расходник - 30 руб.;
- жидкость для промывки инжекторов - 420 руб.;
- диагностика электронной системы управления двигателем - 800 руб.;
- промывка инжектора - 1200 руб.;
- замена свечей - 350 руб.;
- сброс ошибок - 450 руб. (разбирал, чистил, собирал водительский ремень безопасности, сломали когда снимали генератор, умник один пытался починить, открыл так, что пружина вылетела, новый оригинал стоил порядка 7000 или 9000 руб., искал на разборке, но не нашел, починил сам).
Рекомендовано заменить патрубок системы вентиляции - тройник системы охлаждения (входит: шланг для удаления воздуха – 640,20 руб., горловина – 242,50 руб.) заказано.

275095 км. (декабрь 2010 г.)
- фильтр масляный – 184,30 руб.;
- фильтр воздушный – 358,90 руб.;
- фильтр топливный - 545 руб.;
- расходники - 30 руб.;
- диагностика ходовой части комплексная: х/ч+аморт.+торм.+раб. жидкости+ремни навесного оборуд. - 1250 руб.;
- замена масла ДВС+фильтр - 300 руб.;
- замена фильтр возд.+топливный – 150 + 400 руб.;
- замена тройника системы охл. - 350 руб.;
При этом мне перелили масло больше нормы на 1 литр, когда на следующее утро проверил уровень чуть глаза на лоб не вылезли, но откачали без проблем вне очереди.
Рекомендовали:
- втулки и бублики (с/блоки) переднего ст-ра RL – заменить - 460 руб.;
- шаровая опора перед. RL нижнего рычага – заменить – R -1600 руб., L - 2030 руб.;
- регулеровка зад. R подшипника ступицы;
- пыльник рулевой рейки – заменить - 346 руб.;
- перед. торм. диски + колодки - заменить;
- зад. торм. диски + колодки – заменить;
- ТО зад. суппортов (R – мокрый, L – клинит);
- шланги тормозные все – заменить – зад. 560 + перед. 1000 руб.;
- ТО ручника.
Заказано.

Км. записи нет (февраль 2011 г.)
Решил провести диагностику еще у других ребят, частично успокоили, сказали, что не все так критично и сразу всю сумму можно не вываливать, а по ходу все заменить.
- диагностика ходовой – 300 руб.;
- ремонт центрального замка - 400 руб.
В результате:
- замена дисков торм. зад. – работа 800 руб., запчасти - 3200 руб.;
- замена торм. колодок зад. – работа 150 руб., запчасти - 2000 руб.;
- замена пыльника рейки - 3500 руб.;
- замена рем набора зад. суппортов – работа 1200 руб., запчасти - 1600 руб.;
- замена втулок перед. стабилизатора – работа 400 руб., запчасти 600 руб.;
- замена передних рычагов - 800 руб.;
- замена зад. опоры двигателя - 400 руб.

285185 км. (июль 2011 г.)
Потек зад. прав. Суппорт.
- диагностика ходовой - 0 руб.;
- замена масла ДВС+фильтр;
- замена воздушного фильтра.
Цен нет, надо у ребят распечатку забрать.
По результату диагностики заказано:
- зад. прав. Суппорт – 3805 руб. (оригинал 9000 руб.);
- тормозная жидкость - 349 руб.;
- диск торм. перед. RL - 3026 руб.;
- торм. перед. колодки – 950,60 руб.;
- привод с механизмом свободного хода (стартер) – 2269,80 руб.;
- фильтр топливный – 640,20 руб.;
- фильтр топливный – 497 руб. (по запарке в др. магазине, оставил на др. раз).

288100 км. (июль 2011 г.)
Все заказанное заменили, за работу в районе 2500 руб. отдал, ребята пошабашили.
Рекомендовали заменить рулевые тяги, но не срочно, хотя уже надо заказывать, подходит срок замены ремней навесного оборудования с сопутствующими запчастями, также в планах поменять все амортизаторы.

Так, на вскидку, получилось 170 526 руб. за неполные 3 года владения и пробеге за этот период 52368 км. (не учтены расходы на бенз), получается за 1 км. 3,26 руб.
Сумма, конечно, меня самого впечатлила, но считаю, что машинка того стоит, подводила она меня всего два раза (описание выше) с двигателем и сцеплением, в остальное время безотказная, даже при сильных морозах за последние две зимы, а вспомнил, еще раз пришлось аккумулятор сменить.
Если у кого есть сомнения в плане возможности обслуживания, то советую взвесить свои возможности. Конечно, если сразу сделать все по кругу, будет еще надежней, но и выложить придется кругленькую сумму. А так всем советую, себе буду брать тоже шестерку, но уже с кузовом посвежее.
Всем спасибо, надеюсь не утомил.

Audi 100, 1992
М45, Курган
Audi 100, 1994
SAVVAKA123, Екатеринбург

Заринск
Дааа- сумма на расходы впечатлила. Автор пишет, что и его- тоже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Новый Уренгой
Сумма вложенний конечно не маленькая..Сама машина хороша, ездил как то на такой, правда кватро, понравилось) За отзыв 5

пять.

Ряzань
М-мда! Невеселая математика получилась... 52 000 км - 170 000 рэ.
На новой машине на три ТО нужно 25-40 т.р. при равном пробеге...

я ставлю 5 за подробное описание поломок, стоимости запчастей и работ. если в общем не весело ездить на машине, которая уже многое повидала (касается всех марок).
ленарон

Воронеж
Машина супер!!!А какая комплектация и когда будет авто продаваться???

Fakel13:
Машина супер!!!А какая комплектация и когда будет авто продаваться???
комплектация самая бедная, но мой взгляд:
Антиблокировочная система (ABS), Электролюк (2 положения), Мультимедиа (Кассетная), Охранная система, Подушки безопасности (фронтальные), Рег-ка сиденья водителя (по высоте), Регулировка руля (в 2х пл.), Салон (ткань), Тонированные стекла, Усилитель рулевого управления (гидро), Цвет салона (темный), Центральный замок, Электрозеркала, Электростеклоподъемники (передние), Легкосплавные диски, Коробка механика (5 ступка), Передний привод.
Продавать буду примерно через год, может раньше.
Мой отзыв: Audi A6 1995

спб
Да на сервисах разводилово. Половину работ и запчастей можно было упразднить, часть необходимых взять на разборке....наверное
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998

тамбов
Братуха у меня точно такое авто, только темнозеленый, читал и слезы капали, да русский народ никто не победит. Тебе бы продать ее нахрен сразу добавить деньги потраченные на ремонт и купить такую же но в нормальном состоянии. Я свою в 2000 году в клайпеде лично принял с парохода, АВК 2 литра все как у тебя. Круглый год семь дней в неделю езжу. брал на спидометре было 83 тысячи, сейчас 345000. За одиннадцать лет два раза менял помпу, подшибники генератора, передние и задние , один шруз средний глушитель трос ручника,амортизаторы, рычаги и наконечники, лобовое стекло, стекла фар, задние ступицы, потому что на шиномонтаже идиот сорвал резьбы , а также лампочки. Все это менялось в три приема и года через три. и только последнюю эпопею опишу подробно, мож кому пригодится, чтоб не повторяли. У машины стали неустойчивые холостые обороты, вообщем неровная работа двигателя. Еду на диагностику, в норме. меняю свечи и датчик ТОЖ. На диагностику, в норме. Проблема осталась. Меняю лямбу. Опять проблема. Забираюсь в расходомер воздуха, дорожки удовлетворительные но всеравно сдвигаю плату.
Все по прежнему. Промываю форсунки. Изменений нет. Думаю все продам, хватит лечить.
Сколько потрачено, не столько денег как нервов. Для успокоения меняю датчик положения дроссельной заслонки, все без изменений. Приняв решение. Захожу на форум и случайно читаю как человек нашел это ё---ное реле на а-6 45кузов, в 12 часов ночи оттягиваю обшивку у правой стопы пассажира просовываю за обшивку руку и нащупав извлекаю оттуда как из преисподней это действительно ё---ное реле, и такой же конструктор что его там расположил. Бегу домой беру лупу, обнаруживаю трещину у одной из ножек, пропаиваю, кое как в темноте ставлю назад. Завожу , двигатель работает ровно и четко, стрелка тахометра мертвая. Полгода выё----ся, и так просто. НЕ верю глазам мож снится 1 час ночи выезжаю на м-6 Машин нет, разгоняюсь мимо лексус, я за ним он 200 я рядом, гонку прекратил визг радара, он пролетел на 200, я успел скинуть до 140. Развернулся , приехал домой. За одиннадцать лет это была единственная проблема с машиной. лег спать с хорошим настроением и мыслями о великой пользе инета.

казань
виктория торг:

казань
Willy_Wonka:
у меня тож такая же тачка, только темно-зеленая и таких проблем нету
может дело в тёмно-зеленом цвете=)

Сургут
знаешь автор один минус большой нашел и это в тебе,хотя бы сам постарался что то поменять димонтаж и монтаж каких либо запчастей которые ты описал в своем рассказе,да не все мастера но когда так начинает бить по карману я даже готов снять каробку и поменять сцепление по книге эксплуатации авто,а такие мелочи как поменять гранату или навесное на двиге это уже для меня семечки:):):) первый раз в жизни без чьей либо подсказки и замечу был опель вектра 90года пошел купил книгу и по книге снял двигатель разобрал купил все новое и собрал,и с первого пинка завелся был очень удивлен!!!!!

Была у приятеля такая.Ездил и не жаловался...

сергей
у меня было много разных ауди но как можно было вложить за три года 170 000 это просто космическая сумма . у вас самая надежная простая двух литровая А6 там все очень дешево и просто .

CW
Зерноград
нихрена себе!!!-за 3 года-170000 рублей !!! я за 5 лет на старой тойоте заменил только задние стойки стабилизатора и 2 раза передние колодки !! и прошел 75тысяч !!

Продажа Audi A6 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6