Отзыв автовладельца Audi A6 1999

Audi A6 1999 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2495 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Все привет. Неполучается тополнить свой отзыв   Отзыв о Audi A6 Avant.  Решил дополнить здесь: Вообщем АВТО бегает,все нормально.
Хочу рассказать свою историю о расстаможки своего авто. Поехал я в первых числах августа на Уфимскую таможню, приехал,заполнил все необходимые документы. После чего сдал их в окошко для того что бы выдали ПТС,после проверки моих документов,работники таможни сказали мне новость,что 1.07.2011 в закон внесли небольшие поправки, что авто ранее 2000г.в на Россию непроходят,и яко бы моего Сертификата ЕВРО4 недостаточно,к нему еще должен прилогаться АКТ о переобородовании транспортного средства(у меня его нет).  Год Выпуска моего авто 12.1999, и по риестару он проходит на Россию. После долгих споров все таки растаможить авто так и неполучилось. Продать по закону я его немогу,на учет паставить тоже.
Тупикувая ситуация получается...

фото мотора

белово
юриста надо матерого.

И что теперь делать ТоварисЧи?

Заринск
[CaMuPau:
]И что теперь делать ТоварисЧи?
Знаешь, что ты не верблюд- но никому не докажешь.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

покупать доки и разбитый кар (такой же) задешево и переваривать вин.. иначе - ничего уже не сделать с наим-то идиётским законом. увы.. =(

по идее.. тебе-то с твоим автоматом.. тока это и вариант...

Нефтекамск
чет не везет тебе с этим авто с самого начала. даже не знаю. сочувствую

Не фиг за халявкой гнаться, скупой платит дважды

Да уж, хорошо, что не стал связываться с этим...

Владикавказ
Попробуй через суд. Если ввезена машина была в период действия закона, который не исключал возможности ее постановки на учет, то в принципе действия таможни можно обжаловать.. Издание нового закона, который ухудшает положение лица, обратной силы, по науке, вроде как не имеет.

В школу срочно!!!!!!!!!!!! Букварь в помощь тебе!!!!!!!!!!!!!!!

Железногорск
Там где покупал сертификат евро4 должна быть лаборатория, недостающую бумажку следует искать там, точнее покупать))
Любую машину можно завести, только с государями поделись как следует) Точнее с её расставленными кормушками.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск

отзывы о немецком автопроме подтянулись......

не повезло...
ленарон

Калуга
Акт переоборудования нужен и всё .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

usarussia:
..там оставишь машину, её якобы переоборудуют(на деле нет), заплатишь за "произведённые" работы и получишь недостающую бумажку. Ничего страшного - очередная палка в колёса от государства для тех кто не захотел себе калину.
Сертификат покупал в москве,по пути из Минска. По словам таможенников эту кантору уже прикрыли,и телефоны все недоступные:((

сельский библиотекарь:
Посмотрите по заборам рядом с таможней - на многих постах есть сотовые телефоны "карманной" экспертизы, оформят "акт переоборудования", его примут, получите ПТС. Но скорее всего цифру заломят аховую. Сходу не соглашайтесь, торгуйтесь, скажите мол с такой ценой ее выгоднее на запчасти продать или отвезти обратно в РБ и там продать. Можно попробовать подать заявление на другой пост, но скорее всего все равно сходу не проскочит.
На таможне взял визитку, где продают Сертификаты. Позвонил,узнал почем можно купить Сертификат,они говорят на авто ранее 2000г.в, мы Сертификаты непродаем,строжайшо запретили. Доехал до них,объяснил свою ситуацию,они говорят не ты первый не ты последний,мол много кто так уже попал,гони говорят в Беларусию или в Казахстан.

сельский библиотекарь:
Кабинет там один,где принимают документы

И еще прикол. На таможне мне сказали,если даже АКТ у тебя и будет,все ровно мы ее растаможить несможим,так как в России еще нет таких органов,которые занимаються переобородыванием ТС. Я в шоке от нашего государства

AlexeiBMW:
Не я не пойму а что за переоборудование?! Почему когда ты её из РБ вывозил, тебя не предупредили?

ЦАРЬ69:

AlexeiBMW:
Что-то маразмом попахивает. Сделали бы уж тогда по общим правилам не старше 7-ми лет.
А вообще в Белоруссии то можно сделать это переоборудование?

можно. но будет стоить не менее 150000р. наших рублей. оно того нестоит

ЦАРЬ69:
Всех предупреждали , везите машины евро-4 . Все не слушали и гнались за халвой с покупным сертификатом. Лавку прикрыли . Пипл наелся .

можно. но будет стоить не менее 150000р. наших рублей. оно того нестоит
Ух... Да ну нафиг!
Я хотел Эскортика привезти)))

Иди на форум tks , ищи там выходы на ЦАТ . Может и оформят

ЦАТ это что??

Ну, во-первых жив орган по сертификации или нет решать не инспектору таможни - смотрите по номеру в реестре http://www.gost.ru/wps/portal/... Подать заявление на другой пост - я имел ввиду в другом городе, если у вас он один. Только тогда желательно сначала забрать то что уже сдали. Если у вас будет акт о переоборудовании - нет никаких формальных оснований отказать в выдаче ПТС, но сделать его во вменяемые деньги не так то просто. В любом случае не сложно по максимуму обзвонить продавцов сертификатов, условия на удивление могут быть кардинально разные. Прежде чем отдавать деньги обязательно проверяйте наличие действующего аттестата, иначе это действительно будет просто бумажка. Ситуация неприятная, б/у машины, которые реально не вписываются в Евро-4 везти не желательно, но в любом случае она разрешаемая.

сельский библиотекарь:
Документы я забрал все. А разве я могу расстаможить авто в любом другом областном городе,если у меня прописка Башкирская???

Нижний Тагил
Медведев дал разрешение закупать за бугром самолёты,после трагедии с хокеистами, теперь нужен ещё какойнибудь (не дай БОГ) инцидент , чтобы разрешили на иномарках свободно ездить.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

0096:
А что мало инцидентов у нас на Руси?..
Грустно что у нас всё делается ради их выгоды, а жизни людей при этом не учитываются...

AlexeiBMW:
Временной регистрации будет достаточно чтоб сдать документы в другом регионе.
В крайнем случае, если везде вилы - можно сделать регистрацию в Беларуси, поставить там машину на учет и до 13 года ездить на номерах РБ.

cherka1:
Насмотрелись тоже Час суду по телевизору, чуть что - не разбираясь в сути происходящего сразу в суд.
Никаким образом порядок ввоза не менялся. Машины ниже четвертого класса и раньше нельзя было везти. Формально автор был неправ и неправ сегодня. Но по-человечески заслуживает поддержки. :) Потому что это полный бред, когда калину эксплуатировать можно, а машина на три головы более совершенная и безопасная к эксплуатации не допускается.
Раньше все ехало только потому что было недостаточно практики и никому до этого не было дела, но вышло внутренне распоряжение постановление следить за соблюдением регламента и вот он результат.
Нужно просто немного вникнуть вопрос и сразу найдутся возможности для реализации своих намерений. :)

Очень важно еще в общении с любыми государственными служащими - и таможня тому яркий пример - сразу правильно поставить вопрос, понимать где-то лучше инспектора что делаешь, вовремя обосновано и в доброжелательной форме дать понять, что просто так не отступитесь от своих целей. Иначе все это будет вечное пустое хождение, обивание порогов.
Вот эта ситуация, когда рассказывают про изменившийся закон, которого и нет вовсе, а кто-то слушает и воспринимает всерьез - она абсурдна. Инспектор же сразу видит, что здесь можно любую ерунду наговорить и посылать куда угодно ведь все съедят совершенно без разбору, что собственно и происходит.

usarussia:
. Просто не калину нужно покупать а машину по достатку, автор что тебе мешало купить солярис какой нибудь или китайский джип?

Брянск
Напиши на сайты правовой поддержки. Или найди юриста (адвоката) хорошего, специализирующегося на таких делах. Но изначально попробуй на сам. Еще бы хорошо, зайти на официальный сайт таможни, и задать там в письме вопрос. Вернее объяснить всю ситуацию досконально, и как можно подробнее. В конце напиши, что прошу рассмотреть мое заявление (письмо), и ответить в отведенное по закону время. И напиши еще в конце, "просьба, при ответе ссылаться на исходный текст". Тогда будут обязаны ответить как есть. Иногда достаточно вот такого письма с официального сайта. Короче не сдавайся.

Petran:
Да сам незнаю,какой черт меня дергнул в РБ ехать...

Брянск
AlexeiBMW:
Да сам незнаю,какой черт меня дергнул в РБ ехать...
Не слушай их со своими солярисами.. Почитай выше, и напиши официально на сайт таможни.

Семейничек

Юриста и деньги.

Орск
На табличке под капотом с правой стороны, если не ошибаюсь, на на чашке стойки указан VIN. Там же последней строчкой указано, что автомобиль соответствует EURO 4. На нашей так. У нас 2000г. Посмотри внимательно на своей

AlexeiBMW:
Найди у себя в городе такую же контору, выдающую сертификат. По месту жительства обязанны быть. В Уфе 100% есть. Спрашивать нужно на таможне, у них там партнёрство.
Только спроси будто нет такой у тебя проблемы, а нужен тупо сертификат, а то хрен знает как себя после ваших споров поведут.

AlexeiBMW:
Сначала найди у себя в гроде, потом пугайся. Сертификаты могут выдавать только те конторы которые привязанны к лаборатории и имеют все сертификаты на проведение таких работ. Конечно они там этого не делают, а лишь делают вид, поэтому смелей.

карнавала небудет все утонет в слезах )(с) мумий троль)
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Готов купить твой авто.

AlexeiBMW:
Народ, сколько пафоса по поводу гадостей от государства... Когда в Беларусь за машинами ехали не знали что требование по Евро 4? Что теперь дурака то включать? Хотели обмануть государство, не получилось, кто теперь виноват? То что у нас требования не лояльны завозу подобных авто спорить глупо. не лояльны, но требования старые. "Якобы до 1.07.2011 авто можно было ввозить любых годов,а сейчас только с 2000г.в" но только забываете "переоборудованные на Евро4". Думаю чуть позже треханут и тех кто смог поставить, государство разрешило завозить, но на учет ставить ни кому не обещали.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.

Да и 2,5 мотор дизель не лучший вариант, как я понимаю брали из того что было, В остальном машина отличная.

Готов купить твой авто.
по чем??))

NAR

за 8000$

это реально!))

за 8000$
если только евро))) а за 8000$ я сам покатаюсь)))

Sergej64:
А в каком месте она находится эта табличка? VIN нашол,а про евро 4 ничего. Может сфоткаеш на своей и скиниш? Буду благодарен

Орск
Табличка находится под капотом с правой стороны.

Sergej64:
Табличка находится под капотом с правой стороны.

Киров
Ты так долго не поездишь!А то что на табличке написано EU4 ,на таможне им по х** надо сертификат и акт об установке ДОП оборудования.На сегодняшний ни одна кантора не даст серт.EU4.

Киров
Мое предложение в силе.Удачи.

vagif:
Для того чтобы регистрировать авто в др. регионе(другой таможенный пост) нужно аннулировать счет-справку в РБ ,найти желающего из др. региона переписать на него.И попробовать еще раз. Мое предложение в силе.Удачи.
за 300 отдам

Ничего подобного!

сельский библиотекарь:
Ничего подобного! Документы для проведения таможенного контроля можно свободно сдать в другом регионе если зарегистрировать там владельца. С полученным ПТС можно ехать в МРЭО по месту жительства и ставить машину на учет в общем порядке. Тут основной риск - наткнуться на те же грабли и на новом посту если сразу поставить вопрос неправильно или полагаться только на случай. Чтоб наверняка - лучше всего обзвонить основательно продавцов сертификатов, приварят вам какую-нибудь консервную банку к глушителю, сфоткают со всех сторон, дадут акт о переоборудовании до четвертого экологического класса и сертификат. Все. С этими документами вам по закону уже реально будут обязаны выдать ПТС. Если только не отморозятся делать реальную экспертизу, и она не установит, что машина не евро 4. Еще момент не требующий никаких вложений и что имеет смысл делать в первую очередь - найдите документацию на свою машину, сколько там выбросов и посмотрите техрегламент, в какой реально класс она вписывается. Если каким-то чудом уложится в евро-4 шансы получить ПТС без нервотрепки существенно увеличатся.
Спасибо!!! Очень благодарен за советы.
А временной прописки достаточно будет для таможни???

Временной регистрации больше чем достаточно.

1999 г.д. ни кто на сегодняшний день не даст серт Е4

1999 г.д. ни кто на сегодняшний день не даст серт Е4
Серт.Е4 и ненужен,он у меня есть, нужен только акт

Ни продать,ни на учёт поставить...Ситуация.)))

Да езди-норм авто !!!

Продажа Audi A6 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6