Замена ГРМ

Audi A6 2002

, Лисаковск
Темы: Ремонт и обслуживание

Саламалейкум дромовцы!

ну вот и подошло время заменить ремень. прочитав мануал и обшарив инет собрался менять сам. недоверяю я нашим СТО. да и на 4х цилиндровых не нужно специальное приспособление для фиксации распредвалов. До этого за 2 недели специально согласился заменить ремень на passat b5 1.8, родной дядя очень просил. Ну и мне хотелось заиметь какой-нибудь опыт, прежде чем приступить к своей))) все оказалось довольно так и легко, спасибо инету! а вообще с детства помогал отцу чинить авто, отсюда и тяга поковыряться под капотом. до этого на предыдущих машинах всегда сам менял ремни, но там все было проще. здесь же в обоих случаях пришлось снимать морду. сразу скажу если боитесь лучше не беритесь, на СТО за работу берут минимум 100$.

итак что было куплено:

ремень continental30$

натяжной ролик swag 80$

обводной ролиг swag 40$

походу ремонта обнаружил люфт на натяжном подшипнике кондиционера, под замену 40$. пришлось повозиться с натяжным роликом, опять же спасибо инету! заодно проверил состояние турбины все ок! продул радиаторы и интеркулер. Заменил масло и антифриз. В общем машиной очень доволен, каждый раз за руль сажусь с удовольствием.

спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!