Отзыв автовладельца Audi A6 2007

Audi A6 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: офигенно маленький л/100км
Название: Авант
Цвет кузова: Серо-синий
Цвет салона: серый
Салон: 8 п/б
Всем добрый день! Вот и пришло время написать краткий отзыв о моей второй Ауди.
Не хочется расписывать  муки выбора и т.д. Скажу только то, что куплена она  в Германии и самостоятельно пригнана в Россиию  для дальнейшего пользования.  Параметры выбора : Комфорт, экономичность, автомат, универсал, салон только ткань .
Начнем с плюсов:
1. Ауди  А6 с двигателем 2.0 TDI действительно поражает своей экономией топлива
Город  8-10 л/100 км(Москва где средняя скорость на комьпьютере 12 км/ч), трасса не более 6,5 литров и это на автомате при постоянно работающем климате. Заявленный заводом  расход топлива в 5,5 литров достигается только при скорости 110 км/ч и выключенном климате. И я не могу сказать что машина тупая или двигатель слабоват. Этот дизелек еще многим бензиновым фору даст. Немецкие инженеры постарались на славу.

2. Комфорт в салоне это нечто, Ауди как всегда на высоте. А мне есть с чем сравнить, хотя бы с Ауди А6 в превидущем кузове: Отзыв о Audi A6
Здесь все сделано для людей и комфорта, куча кармашков и бардачков, телефон, блютуз,
Климат , круиз, навигация и т.д   можно долго перечислять , проще сказать чего нет.
А самое главное и зимой полезное, это штатное Вебасто. (какой кайф зимой садиться в теплую машину).

3.Ремонтопригодность: пока все в идеале. Могу только озвучить только некоторые вещи. На двигателе стоит цепь.  Обводной ремень для Гура и Климата оригинал вместе с роликами стоит 6000 руб. Фильтр масляный «MAN» -350 руб. , Фильтр топливный «МАН» - 600 руб, Масло в двигатель Кастрол ( какое то специальное для этого двигателя)- 500 руб. литр, надо 4 литра. Вот и все что пока приходилось покупать.

4. Поведение на дороге идеальное, держится как влитая  не зависимо от качества дороги.
Благодаря электронике не возможно пустить машину в занос( у меня ни разу не получилось, а я пробовал  и не однократно). Даже на большой скорости входит в крутой поворот как по рельсам.
На трассе это вообще то что надо, даже при скорости в 110 км/ч двигатель легко подхватывает и обгон не составляет  труда. Максимально разгонял ее до 180 км/ч , набирает без напряга и запас еще остаеться.

Из плюсов пока все что вспомнилось, будим вспоминать минусы.
1.Партикель фильтр(Сажевый фильтр) скажу сразу что штука дорогая и для Российского дизеля бесполезная . Самый дешевый я нашел за 50 000 руб. и очень удивился. Покупать я его категорически не хотел и начал  искать решение проблемы по русски. И нашлись добрые люди(причем на сервисе официалов)  которые посоветовали куда обратиться.
Итог проблема с сажевым фильтром решена за 6000 руб. В электронику не лезли и фильтр не удаляли. После этого уже прошел 30 000 км и проблем нет.

2. Не хватает парктроника катастрофически, я то конечно справляюсь но очень я привык к этой штуки на приведущей машине и считаю тут тоже нужна, а нету.

3. Одно время начала загораться лампочка чек эндж. Горела периодически как ей хотелось.
Проблема решилась легко, сменил заправку и проблема исчезла.
4. Тканевый салон очень маркий(именно сиденья), у меня 2-е детей, химчистку уже 2 раза делал.(не люблю грязь)
Вобщем то пока все. Пробег по России у меня уже 45 000км за пол года. Езжу много по мере пользования постараюсь дополнять отзыв.
Р.S. Скоро в дальнее путешествие, приеду дополню отзыв.

Много вопросов почему после столь положительного отзыва продаю машину. Ответ прост: Уже как 2 месяца назад пригнал себе точно такую же Ауди А6 Авант 2.0TDi, только 2009 года и в более богатой комплектации.

Машиной до сих пор даволен. И убедительная просьба не ишите подвоха. Просто все машины когда то продаються по тем или иным причинам.

Поверив Оф. дилеру что у меня цепь ездил я и не парился, пока не нашелся человек который ввел в сомнения.

В итоге потрачено пол рабочего дня на поиски инфы :о))), и на завтра я записан на замену ремня ГРМ и всего к нему прилагающегося.

Вот только одного понять не могу??? Почему дилер сказал, что стоит цепь? Я же на замену заезжал всех расходников. И поменяли все, кроме ремня ГРМ.

Непонимаю что это некомпетентность работников или просто ............ не понимаю.

Далее буду выкладывать фото только с понижением тепературы. Сегодня у нас уже потеплело до -17.

Ну вот и пришли в Московскую область морозы (не сибирские конечно, но утром -20 было). Меня немного напрягал запуск дизеля при низких температурах. Но пока все в норме. С утра заводимся с пол оборота. Прогрев двигателя перед запуском не вкючал и в соляру ни чего не добавлял. А в переди обещают еще похоладания. Вот и посмотрим как немец устоит перед Российскими морозами(сразу будет видно сделали они выводы после 1945 г. или нет).

Стекло поменял. И жизнь вроде как наладилась. Оказывается найти стекло ни такая уж проблема и цены вполне гуманные.

За стекло с установкой было оплачено 8400 рублей. Стекло производства Испании. Работы по замене заняли около 1 часа.

На первом фото стекло уже разбито, но еще держиться на тонировке.

Утро как утро ни чего не предвещало беды. Завез старшего в школу и поехал неторопливо талкаться в Московских пробках.

Вобщем еду по Дмитровке примерно 5 км/ч, как друг раздаеться глухой хлопок. Сначала подумал в жопу вьехали, но нет удара не было. Сижу и не догоняю что же случилось. И тут картинка постепенно проявляеться, в свете фар от задних машин вижу что заднее стекло раскололось на мелкие кусочки и держиться только на тонировке. В чем прикол я не понял, толи камень со встречки, то ли еще что. Но стеклышко прийдеться искать....

Наконец то сбылись планы 2-х летней давности и получилось отнохнуть в котедже в Финляндии на Новогодние каникулы.

Но сейчас не об этом! Пробег в Финляндию из Москвы и обратно составил 2700 км (это с учетом передвижения по Финке).

Машиной все больше доволен. Когда ехали в Финляндию после Питера начался сильный дождь, (уточняю мы шли в паре с Ситроен Ц кроссер) и так как дорога Москва - Питер убивает своими поселками и гаишниками, уж очень захотелось придавить на педаль. В итоге в сильный дождь на скорости 140 км/ч Ауди держит дорогу идеально, Ситроешка на полном приводе не потянул за мной и догнал только на границе (в Торфяновке)....

аыварвоар
Литва, Рамунас
bb91, Новосибирск
Кронид, Новосибирск

Красив зараза! 5

Ауди делает самые красивые универсалы. Отзыв приятно читать.

Красив. Удачи

Томск-Кемерово-Бел
Хороша Маша, да не наша))))
Красивая!

Воронеж
Приятный автомобиль

Томск-Кемерово-Бел
Да забыл..... 5

Мечта
5 +

Ижевск
Полюбас 5+! Сколько такой стоит?

Магнитогорск
Вид серьезный, кузов универсальный, движок на диете! Только 5!

Минск
Шикарный авто, сколько в Германии стоила?
Мой отзыв: Ford Focus 2002

minskii:
Шикарный авто, сколько в Германии стоила?

Усть-Илимск
Первый раз вижу авто с таким безупречным рейтингом , на эту минуту 44 пятерки :) Так держать , красава !! :)

один из немногих универсалов которые действительно круто смотрятся! 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Домодедово
Автору молодец, достойный семейный аппарат. Я с сажевым фильтром боролся еще проще - держишь обороты не менее 3000-3500 на трассе не менее 50-100 км., стараясь при возможности втапливать на обгоне и все! Двигатель дизельный после этого просыпается на две -три неделе потом засерается снова. Тут смысл в чем: по природе сажевый фильтр в процессе работы двигателя проходит самоотчистку путем высокой температуры выхлопных газов минимум 250 градусов(могут быть при оборотах примерно 3/4 максимальных). Чем больше нагружаешь дизель на макс оборотах тем выше температура и реально может достигать 500 - 600 градусов. При такой темпер. прочистишь на 80-90% фильтр в течении часа, и не надо с ним мудрить пока не он не умрет. Этот опыт на VW 2,5 турбированом двигателе, более 200 000 км пробега на российской салярке, пока все работает.

Полтинник пятерок :)

Rammlied:
Полтинник пятерок :)
Приятная редкость:)

mammut:
Я по началу тоже так игрался, потом в один прекрасный день двигатель встал в аварийный режим. И пока с фильтром не замутили он его не отпускал. Зато сейчас проблем нет.

Домодедово
Афигеть, согласен тут главное двигатель что бы был длительное время под постоянной нагрузкой а не переменной, от второго еще хуже становиться сажевому фильтру. Вопрос: что за хитрую манипуляцию с ним совешил?

mammut:
Просверлили в фильтре 6 дырок сверлом на 10 и поставили обратно.

=\ кто то 4 поставил

Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Днепропетровск
60 пятерок ) ) )
NAR

Курск
блин)ништяк авто)по дизайну точно)))))))

Воронеж
14500 евро с пробегом 52 000 км.
почему такая низкая цена?
все что смотрел - в район 20.000 евро + таможно 5.400. Совсем не выходит 14.500 :(
Научи, как найти.

kustik_vrn:
почему такая низкая цена?
Научи, как найти.
Цена в Германии после возврата НДС

Exceed:
Хы, первый раз на этой модели такой убогий дисплейчик вижу ))))
Цветной дисплей начали устанавливать только с 2007 года, на моей машине еще старый дисплей.

Классный аппарат 5

Rammlied:
= кто то 4 поставил
Кто поставил? Оценку обоснуй? Чего тебе не хватило в отзыве? Да он фиг вскроется, такие гасятся обычно.

Урал
люблю универсалы ауди, вольво и тойота ( не все). а как у них с бензиновыми моторами? на днях увидел такую в обьяве и мысли какие то странные в голову забрели.но еще на авике не наездился. 5 кину за отзыв!

Эх! ей бы кожу:)

kovalex32:
Эх! ей бы кожу:)
Кожу не взял принципиально. Машина симейная, на задних сиденьях в коже холодновато зимой. А у меня дети малые. Но за эти деньги можно было и седан и на коже взять. Но мне она просто не нужна.

Сообщений: 20500
Аудиводу от Аудивода только 5!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

druzban:
Просверлили в фильтре 6 дырок сверлом на 10 и поставили обратно.
А я на работе с двигателя катридж сажевого фильтра вытимал и в муфильную печь на 5-6 часов, потом продувал и как новый. Процедуру повторял каждые 2000 моточасов, это примерно 10 000 км пробега машины. Хотя, что тебе сделали это гениально и просто, двигателю от этого только легче, а вот в атмосферу летит дофига токсичной сажи, невидимой глазу. Правда, современные дизеля без сажевого выдают примерно раз в пять меньше*****а по сравнению с дизелем "камаза". (Как то раз я с немцем для прикола замерили)

Севастополь
Отличная машина! 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Саяногорск
у меня квака бензиновая . предел в совершенстве только дизель, завидую белой завистью!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Да я понял из отзыва).
Машинка и без кожи супер, простоя фанат кожи)

Exceed:
Хы, первый раз на этой модели такой убогий дисплейчик вижу ))))
На твоей тойоте прошловековой зато шикарнейший...

Бавария, а раньше Новокузнецк
druzban:
100%ый довод в пользу регулярных химчисток...

шикарный авто, отличный отзыв! 5 безусловно!

пробил переднее колесо, рядом оказался шиномонтаж. Колесо сделали вставив шнурок и когда озвучили цену, я офигел! 650 рублей за шнурок

По моему тут все ясно. Шиномонтажники придумали себе работу.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

beginn66:
100%ый довод в пользу регулярных химчисток...
Кто как, а я и на коже раз в год точно химчистку делал. Теперь буду 2 раза в год делать. Здоровье детей дороже. Ездил бы один, взял бы наверно кожу. А вобще какая разница из чего у нее салон? Главное двигатель и ходовая. С таким двигателем А6 в Раше мало, и гораздо важнее написать как себя чувствует он на просторах нашей Родины и как поглащает наш дизель, нежели рассуждать какой тряпкой сидушки обтянуты.

Россия
T_O_N_Y:
Ауди делает самые красивые универсалы. Отзыв приятно читать.
Любой универсал красивый. Отзыв хороший. Машина 5.

Волгоград
Шикарнейшая повозка для семьи .Только ПЯТЬ !!.

Купи рем.комплект для безкамерки 170-200р.Там все прибомбасы есть и шило и ширялка и шнурка на ДЫРОК 10 заткнуть !!. Меня всегда выручала .

Забыл, ОТЗЫВ приятно читать.
Ляпота !!.

Калининград
http://www.autostekla.ru/ вот тебе сайт, привезут под заказ. Только это Калининград. В принципе могу заморочиться и отправить тебе в Москву. по цене чутка попозже, обещали перезвонить
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

SUDLI:
Стекло без причин лопается на перевёртышах
Туфта. Машина куплена у дилера Ауди в Германии. Лично мной. С полной историей обслуживания, вплоть до того когда и какую резиночку меняли. Перевертыш 100 процентов исключен. Не первая машина из Германии. Для себя .овно не возим.

D1511:
Спасибо. Буду признателен. В Москве пока за 12 тыс. нашел. Надо бы дешевле.

Здравствуйте, расскажите про возврат НДС. Его ведь на границе вроде как возвращают?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Может стрельнул кто по стеклу...Удачи в поиске...

Lehaguru:
Может стрельнул кто по стеклу...Удачи в поиске...
Я больше грешу на камешек или на шип из шины со встречной полосы. В область Дмитровка летела.
Нашел стекло в Москве. С установкой 8400 р. Записался на замену на субботу. Всем огромное спасибо за сочувствие и участие в поиске стекла.

IceLP:
Напиши в личку. Оставлю телефон позвонишь. Так долго объяснять.

Ilgiz 14:
Любой универсал красивый. Отзыв хороший. Машина 5.
Дело вкуса. Я не согласен.

druzban:
Напиши в личку. Оставлю телефон позвонишь. Так долго объяснять.
Хотя что бы и не рассказать. Время есть.

1. Машину в Германии надо брать только у немцев или у проверенных людей. Ни у турок, ни у польяков, сербов и т.д лучше не брать. НДС можно и не получить. (Повторюсь, если вы их не знаете, хотя и среди них есть очень порядочные люди)
2. За машину вы платите 100 процентов.
3. Обязательно возьмите реквизиты банка со счетом в евро куда продавец вам вернет деньги.
4.Вы называете страну через которую в покинете Евросоюз и продавец вам дает документ для отметки на границе в таможенном органе.
5. Как вы только отметились на границе, продавец уже знает что вы выехали за пределы Евросоюза и примерно в течении недели приходит возврат НДС на ваш счет в банке.

P.S. Лучше иметь надежного человека в Германии котрый осмотрит авто до оплаты, встретит Вас в аэропорту, поможет забрать машину и даже помашет ручкой на прощание. Стоит сие удовольствие от 300 до 500 евро. За то сервис на высоте.

Хотя что бы и не рассказать. Время есть.
2. За машину вы платите 100 процентов.
Спасибо!

видное
За отзыв только 5+. Когда я свою покупал,отзывов не было вообще. Меня многие пугали именно сажевым фильтром и АКПП. типо автомат на них ломучий.Нет.это не так.Если ты не гонщик и если она на родене обслуживалась, то катайся и не парься. (слова человека который ещё 7 лет назад их начал делать и до сих пор ремонтирует. Зовут его Дима.) Сажевый лечил именно как указанно было выше, 3000т.оборотов и пошёл. Про авто что можно сказать: 1) Хоть она и большая а клиренс нет,но днищем я меньше задеваю чем мои друзья на мазде 3 и фокусе. Странно почему так! 2) Подвеска- это что-то. После японцев ЭТО ПОДВЕСКА. 3) Салон-. У автора светлая тряпка,вот и результат. По поводу пробега-52000тыс- это подарок,так как я потратил два месяца на поиск машины с маленьким пробегом,да и тот был 125000 тыс. Немцы ещё те ездюки! Проблема в этой машине только одна, продать крайне сложно и с большими,повторюсь большими потерями. я сам столкнулся и не знаю что делать. деньги нужны срочно, а она стоит как памятник. Удачи автору и дополняй отзыв. Многие боятся покупать такие машины из-за нехватки информации.

[quote=ruslan82]За отзыв только 5+. Когда я свою покупал,отзывов не было вообще.

Когда я покупал отзывов тоже не было. А так нужны были. Вот и решил написать чтоб другим не страшно было.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Хотя что бы и не рассказать. Время есть.
Не правда.... Покупка у немца не даёт абсолютно никаких гарантий. У меня 11 автомобилей куплены в Германии..., впечатления о их продавцах остались многоликие, не смотря на расы... Покупка авто у официалов также не избавляет от возможных проблем. При покупке машины, даже в Германии, нужно смотреть на машину а не на продавца....

видное
У нас люди смотрят на пробег, а если он маленький,то многих и состояние уже не вызывает вопросов,а это очень ошибочно. Немцы очень много накатывают за год,но состояние авто и сервис гораздо выше наших за три года.

beginn66:
Вот поэтому я писал, что нужен проверенный человек который посмотрит машину. А что касательно рассы, я имел ввиду про возврат НДС. Я уже сталкивался с Турком который с НДС мне голову морочил пол года, пока мой знакомый с ним не пообщался лично. А вобще везде человечиский фактор. Каждому свое.

ruslan82:
На 100 процентов согласен. Можно было и здесь купить дешевле, но у них реальный пробег от 200 тыс. км и выше. Я машину начал искать в марте, а купил только в июне. Долго! Зато то что хотел.

Кстати кого интересуют реальные пробеги авто из Германии, можно посмотреть здесь : www.mobile.de
Зато по приезду к нам у них пробеги становяться по 70-80 тыс.км.
Кстати мой знакомый немец гоняет на Пассате 2004г. так у него пробег за 500 тыс.км перевалил.

druzban

Там нет реальных пробегов на 100% Реальный пробег,это вин и к дилеру.Там и промежутки прохождения и многое другое.

видное
Сейчас свою продаю и мониторю рынок и нахожу интересные объявления. А6.2007года,под заказ,780-830 тыс рупий, пробег 70-90 тыс км. Захожу на mobel,de, они же с пробегом 160 и выше. Но есть и оригинальные но там и ценник далеко за 900.

druzban
И тем не менее они более реальны в отличии от наших.

druzban:
У меня на Allroad в этом же кузове кож.салон - заднее сиденье с подогревом. А машинка супер, сначала поражала шумка и размеры багажника. Из всех сараев этот самый гармоничный, на втором месте у меня Аккорд универсал года 2001...

Alt690:
Значит сдедующий будет Allroad на коже с подогревами, но обязательно дизель.

Калининград
druzban:
Спасибо. Буду признателен. В Москве пока за 12 тыс. нашел. Надо бы дешевле.
11650 мне дают здесь без установки, оригинал - других вариантов нет. Только бу... Машина у тя не из дешевых...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Выбираю в немеции между 211 Ешкой и 6 Авдотьей. Сломал голову...
У ауди напрягает: насос-форсунки(у мерина коммон-райл), коробка ломучая(в сравнении с мерином), более хлипкая подвеска(вроде как).

D1511:
Спасибо за помощь. Нашел в Москве с установкой за 8400 руб. производства Испании.
В субботу буду ставить.

Мобайл и автоскаут наизусть знаю...
Ну тут как говориться: "Колхоз дело добровольное". Кому что нравиться. Я лично еще не одного Мерена Е- класса с ценником ниже 20 евро в нормальном состоянии не видел. Да и по надежности Ауди его уже давно сделала(И это не мои выводы, признанный факт). Но решать все равно Вам.

druzban:
Зря вы так насчет мерседеса и "фактов" :))) Да еще и признанных :))

ХЗ, хз... Я про надежность ауди...
Мабудь, орел-решка кину... что выпадет, то и возьму...
Воистину - продать гораздо проще...

видное
Выбираю в немеции между 211 Ешкой и 6 Авдотьей.

ауди А6 2.7 кватро и будет тебе счастье. акпп 6-ти ступка (вечная) да полный привод.

ruslan82:
Выбираю в немеции между 211 Ешкой и 6 Авдотьей.

Ценнег в студию)))

23ru:
ХЗ, хз... Я про надежность ауди...
Мабудь, орел-решка кину... что выпадет, то и возьму...
Воистину - продать гораздо проще...
Вы сами ответили на свой вопрос. Что Мерседес лучше и надежнее. Так что для вас по любому Мерседес.

raptorr:
Зря вы так насчет мерседеса и "фактов" :))) Да еще и признанных :))
Я ничего не имею против Мерса. Так как сам потихоньку присматриваюсь к Viano 4Matik.
Но Ауди пока продавать не собираюсь.

Ценнег в студию)))
Смотря откуда и где. Лично мой из Германии был, с пробегом 42тыс. Обошелся в 1.350.руб примерно.

druzban:
Но Ауди пока продавать не собираюсь.
Я любых немцев люблю :)))

А год какой?

А год какой?
Конец 2007

Конец 2007
Реальная цена за 320 седмого года.

видное
Обошелся в 1.350.руб примерно.

Хорошая ценна если пробег соответствует состоянию.

ruslan82:
Обошелся в 1.350.руб примерно.
Хорошая ценна если пробег соответствует состоянию.
Более чем :)) Я же и написал, СМОТРЯ ГДЕ и У КОГО :))

druzban:
Реальная цена за 320 седмого года.
Цена реальная, но состояние будет под вопросом... Потому, лучше ОТТУДА.... Тогда цена будет соответствовать состоянию.

raptorr:
А я про здесь и не говорю. Лично я всегда сам себе машинки вожу. Не люблю кота в мешке.

видное
Когда себе гнал,я не занимался туризмом. Нашёл ее там,позвонил перегонщику,тот её посмотрел и пригнал.всё про всё 40тыр. С ндс сам морочился он там

Сообщений: 20500
Да мы вместе получается в Финку ездили? Я 2-го заезжал, 9-го выезжал. И заправлялся на том же самом Лукойле на границе, у меня нормально все было. Правда 3,0, может поэтому и не заметил)))

Это наша зима! ;)

Саяногорск
Выбираю в немеции между 211 Ешкой и 6 Авдотьей. Сломал голову..
У меня А6 2.7 Б.Т. квака прежний хозяин взял дизельного Мерина сломался насос, взял Камри полетел двигатель. Желеет что продал Ауди
А я езжу каплю опыт скоро отпишусь

Михаил424:
А у автора нет желания сделать из него Оллроада? Или клиренса итак хватает?
Зачем извращаться? Клиренс у нее нормальный. Да и не люблю я дешевый понт. Нужен будет Allroad, пересядем не проблема.

Паныч74:
Я 29.12 заезжал, а выехал 7.01. Я заправился на предпоследнем Лукойле, до постов. После первого поста есть еще один Лукойл, прям перед Границей в Торфяновке, я там часто заправлялся(правда бензином) проблем не было.

ruslan82:
А мне по приколу туризм! Я сам перегонял. Тем более, что все равно по работе часто туда мотаюсь.

Михаил424:
А у автора нет желания сделать из него Оллроада? Или клиренса итак хватает?
Хоть убей, понять не могу, КАК? Пневму вкрячить????))))

Паныч74:
Хоть убей, понять не могу, КАК? Пневму вкрячить????))))
Ни как не вкрячинь! Можно только шильдик для понта приклеить! :-)))

А у автора нет желания сделать из него Оллроада? Или клиренса итак хватает?
Да Вы что товарищь так от смеха ляпнул как в лужу......

по мне калдина в последнем кузове и сид смотрятся интереснее

Челябинск-ХМАО
Прикольная тачка!

видное
Если кому интересно!!!! Продаю свою а6, тоже авант,цвет серебро, 10 мес 2007 года выпуска, реальный пробег 147000, целка, отдам дешевле чем можно найти такую же честную машинку. Обстоятельства сложились не в мою пользу,так что нужно срочно. если интересно то в личку.

Ауди-А6-Универсал-Дизель-автом ат..... Лучше только..... читай сначала!!! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Лисаковск
когда то я выбирал себе машину из германии, и заметил что аванты гораздо дешевле седанов. И их больше.
Мой отзыв: Audi A6 2002

zhanibek awt:
Авант в автосалоне (всмысле новый) гораздо дороже. Просто европейцы более практичные. Авант реально удобен для семьи и путешествий. А у нас все в основном для понтов берут и с расчетом чтоб хорошо продать потом.

Мобайл и автоскаут наизусть знаю...
как это не печально но нынешним мерсам долеко до 124кузова по качеству! выбирая тоже между ауди и мерсом пролистал много форумов, вывод мерс показался сыпучим особенно 211кузов 2003года. даже в авто передаче топ гир по опросам владельцов мерс уступает по качеству!

Лисаковск
часто лазил в мобил де, и заметил что на дизелях в германии гораздо больше пробег чем на бензине

druzban:
да да у нас тоже в казахстане понты на первом месте,

yabloko:
по мне калдина в последнем кузове и сид смотрятся интереснее
Кто бы сомневался! Конечно Сид)))))
r41

Камчатка - Нижний Н
хорошенькакя!

[quote=r41]хорошенькакя![/quot e]

Сам тащусь!!! :о)

Паныч74:
Кто бы сомневался! Конечно Сид)))))
а ещё альтеза гита.

yabloko:
а ещё альтеза гита.
Ребята крен с морковкой не путайте! Это отзыв про Ауди. Какая Альтеза? Машина может и хорошая, но из другой песни.

-22.5 заводимся и даже едим
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

veliseev:
-22.5 заводимся и даже едимПрикольно читать, Ваши московские опасения по поводу холодного пуска)). У нас вот в Новосибирске вторые сутки, точнее ночь показывает -39 и больше, ниче, заводимся))) Без обид только)!
Ни каких обид. Переживаю не за машину, а за качество топлива. Машин 100% обслужена и подвести не должна.

druzban:
-22,5 для нас такая погода оттепель)) и начинают пытаться завестись те кто замерз в -40))

veliseev:
У вас дизель наверняка "арктика", а у нас ослиной мочей (т.е. присадками) просто разбавляют.
А заводиться она с пол пинка.

druzban:
А заводиться она с пол пинка.
Да, тут конечно все решает топливо! У меня правда бензин, но с дизелем тоже сталкивался! ни пуха вам!

veliseev:
А у нас вторую неделю сорокет и ниже жмет. В понедельник -47 было, по обочинам машин много стояло брошеных.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Зато зимой дороги ровнее и придурков всяких поменьше.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

У меня зимы нет
Машина супер (у меня мотор только на литр больше). Если бы я конечно жил в суровых условиях где -22 это оттепель, то дизель не брал бы, т.к. топлива хорошего нет.
А так как у меня зимы нет вообще, просто сказка (а еще и руль справа, вот))))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Kurgan city
Отличная тачка!!!Дизель рулит,за ним будущее))

Да - 20 улыбнуло, у нас во дворах все тазики стоят, с понедельника 35
а Ауди все рулят

Орен
Машина отличная!Отзыв 5+.Планирую такую брать,сейчас на А 4 ТDI AVANT в B7 кузове катаюсь,менял клапан EGR ,топливо Г...,еще свечи накаливания,теперь заводится при -28 без проблем,но как здесь заметели,продать тяжело))))

Ноябрьск
Да, машина действительно отличная! Сам юзаю! Только на BRE стоит ремень,а не цепь=)

Тостик:
Да ладно!!!??? Откуда такая инфа??? Мне оф. дилер не стал менять сказав что у меня цепь стоит. Кинь ссылочку где почитать можно.

druzban:
Уточнил, реально с ремнем :о))). Завтра записался на замену. Вот и верь после этого дилеру
:о(((

druzban:
Значит сдедующий будет Allroad на коже с подогревами, но обязательно дизель.
не надо оллроад,лучше эти деньги потрать на семью. оллроад-это станция насосная. владел двумя, продал и счастив был неимоверно. прочитай отзывы об этой машине. лучше ауди кватро

whitebeer:
Ну это было обстрактно сказано. По мне А8 или Q7 будет следующей.

но А8 и Ку7 разные машины, А8 вообще наикомфортнейший лайнер бизнес класса
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
но А8 и Ку7 разные машины, А8 вообще наикомфортнейший лайнер бизнес класса
Не спорю разные. Но обе безумно нравяться.

Ох , красивая машина ! еще 5

saratov
У меня возник такой вопрос...купил недавно точно такую 2007 год...есть ли у вас при старте небольшая задержка?мне сказали у них у всех так.

gasan111:
Да у меня так же. Задержка на доли секунды.

saratov
и подскажите еще сколько туда масла входит и какое лучше залить...сейчас вроде эссо для турбо дизеля

gasan111:
Масла 3,5-3,8. Заливаю кастрол(марку не помню). Но для этого двигателя специальное масло. Другое лить не советуют.

saratov
Еще один вопрос...как вынимаетса фаркоп???

gasan111:
Еще один вопрос...как вынимаетса фаркоп???
Не знаю, у меня его нет.

А куда трос цеплять?

в бампере есть окошко специальное, а внутри запаски лежит вкручивающаяся петля.

У меня нет ни окошка ни запаски((((
Протормозил, на этой А6 не в запаске, а справа где кормашек в багажнике открываеться обшивка вот там все причендалы(отвертка, домкрат, петля и т.д.)

У меня нет ни окошка ни запаски((((
С переди не смотрел, не таскал еще на тросе :о)))

А куда трос цеплять?
Посмотрел! :о))) На переднем бампере справа стоит заглунка квадратная.

михей19:
Я в шоке и у вас сервисмены не учаться, даже мануал не открыли!!!!
сам фигею, уже заменил. 16000 все удовольствие

Ноябрьск
:о(((
Удачи тебе!!!!

Рязань
Очень хочу себе такую.. За отзыв и машину по пятерке!)
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.
Мой отзыв: Audi A4 2003

saratov
[quote=druzban]На заднем бампере справа в самом низу есть круглая заглушка, туда вкручиваеться петля.
С переди не смотрел, не таскал еще на тросе :о)))[/qu

Сообщений: 20500
[quote=gasan111][quote=druzban ]На заднем бампере справа в самом низу есть круглая заглушка, туда вкручиваеться петля.
С переди не смотрел, не таскал еще на тросе :о)))[/qu
хотел друга отбуксировать искали с ним так и ненашли ничего...фаркоп есть под бампером но несмогли его вынуть..он вроде как электрический там[/quote]
Если электрический - справа в багажнике кпопоська должна быть. Он отплевывается, затем руками дотаскиваешь и фиксируешь.

saratov
подскажите по такойже машине...сегодня завел машину и при движении загорелся чек и начала маргать датчик спирали..ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???

видное
При движение есть провалы? какой пробег? Совет простой, прямая дорога на трассу в сторону области и чистка сажевого фильтра путём (обороты-2500, скорость- свыше 65км.ч) около 50 км. если нет, то скорей всего датчик рециркуляции отработанных газов (часто он на них летит). ДА! и самое главное! Заправка только ЛУКОЙЛ, накрайняк BP.

ruslan82:
Заправка на Лукойле не признак качества, у меня после заправки на Лукойле всегда чейк загорался , начал заправляться на ВР проблема пропала. В остальном полностью согласен.

ГондурОссия
Хорошая цена.
Год назад взял в Германии А6 3.2 quattro 2005 г. 94000км пробнг за 15000 евро.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
druzban:
С переди не смотрел, не таскал еще на тросе :о)))
Под правой фарой прямоугольная заглушка.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
ну на конец то не один японолюбитель не влез и не ****** ауди а6

а чем плохи японцы? Я сам езжу на мерсе, но ездил и на япах, авто класс. Еще хочу взять авто подешевле, и из немцев кроме поло, ничего не выбирается. А вот япы все хороши: ярис, королла, мазда 3, джаз, цивик, тиида и т.д. Выбор огромен, вроде остановился на поло, но изучив япов, пока не решаюсь, уж слишком убого он сделан, хотя и надежен и прост. Япы выглядят получше и также хороши...

Павлодар
Отличное авто, автору 5 за отзыв, хорошо написал, правда я немного улыбнулся "-22,5 заводимся без проблем", у нас морозы до -42, так что "без проблем" у нас это где-то -35 -36.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

sasha a6:

Пиши новый отзыв ! ))

вован-спорт:
Пиши новый отзыв ! ))
Новый отзыв будет про новую машину. У нее двигатель немного другой 170 л.с.
Да и на работе у меня самый сезон. Так что отзыв откладываеться до осени.

druzban:
Новый отзыв будет про новую машину. У нее двигатель немного другой 170 л.с.
Да и на работе у меня самый сезон. Так что отзыв откладываеться до осени.
тоже аврал наработе

В -29 заводилась тоже. А вот -35 и ниже надо в ваших краях пробовать. :о))))
Тут любую машину не стоит мучать!))

Алекс Ч:
????? Что то противоречие! авто класс но езжу на немцах? хочу взять но?!

от того и противоречие, что выбрать сложно. И немцы и япы хороши...

Здраствуйте. у меня такая же машина тоже 2007 год 2 литра дизель немец,тоже часто загарается сажевый фильтр приходится как в книжке написано в рижиме спорт на 4-5 передаче 2000 оборотов 70км\ч ехать 10-15 минут по каду потом пропадает но почемуто не на долго бывает на две три недели пропадёт бывает на неделю потом опять выскакивает занчёк фильтра,заправляюсь на Шел плюс лью присадку кастрол для дизелей специальную,до этого лил эту присадку в Ниссан Патрол 2008года дизель, что именно вам сделали за 6000тр с пацифик фильтром ,подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

АртёмСПБ:
Здраствуйте. у меня такая же машина тоже 2007 год 2 литра дизель немец,тоже часто загарается сажевый фильтр приходится как в книжке написано в рижиме спорт на 4-5 передаче 2000 оборотов 70кмч ехать 10-15 минут по каду потом пропадает но почемуто не на долго бывает на две три недели пропадёт бывает на неделю потом опять выскакивает занчёк фильтра,заправляюсь на Шел плюс лью присадку кастрол для дизелей специальную,до этого лил эту присадку в Ниссан Патрол 2008года дизель, что именно вам сделали за 6000тр с пацифик фильтром ,подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.
Просверлили дырки в самом фильтре и заново заварили его.

в Германии покупал у дилера или искал у частника? чему особое внимание уделять при выборе, осмотре? поделись опытом) все-таки уже не первое авто пригнал)

На дизелях лучше сразу удалять сажевые фильтры! Сэкономишь кучу денег. Сейчас такие манипуляции делаются на любом приличном СТО. У нас в Омске цена от 10 000р. начинается, вполне дёшево! С нашей соляркой фильтр быстро забивается, менять его конечно очень дорого, если только вы не борец за экологию, так что проще убрать совсем!

Универсал просто красавец!!!
Пять поставил.УДАЧИ!!!

РоманСибирь:
В Москве я делал за 6000 рублей

самара
тоже хочу пригнать сам +4vd, 5+

Отличная машина! Автору уважение и почтение за смелый выбор и именно из германии, хоть она и продана уже (имхо новому владельцу очень повезло). Сам недавно стал владельцем А4 на подобном дизеле, правда чуть мощнее. Неожиданное, но приятное открытие для себя сделал.

С сажевым фильтром интересное решение. На датчики обманки ставили? Для тех кто еще не в курсе, при удалении сажевого фильтра (он тупо разбивается и выковыривается молотком) нужно ставить обманки на датчики, чтобы комп думал, что фильтр стоит. После удаления добавляется несколько десятков лошадиных сил и чуток добавляется дыма в некоторых режимах...но с камазом не сравнить конечно :)
Мой отзыв: Audi A4 2007

ФрумФрум:
В том то вся и фишка, что даже обманки не требуются :о)

Хороший отзыв - 5!
Хочу Авенсис 07 года поменять на такую и возникли вопросы: с дизелем идет вариатор или автомат и сколько ступеней? Какой общий пробег на данном авто и как с долговечностью подвески? Заранее спасибо!

Северодвинск Орша
Привет!А как косяк по поводу давления масла не выплывал?Шестигранник, модуль балансирных валов!Можно встать в поле,туда 500 и обратно тоже и никого рядом!Акпп понятно-дрянь,это не гидроавтомат,который шел до 2005 года на полном приводе.Так что лучше 2,7-3,0тд квака!!!

Rashid 58:
Хороший отзыв - 5!
Да не подвески надо в ней бояться! Я за три года в подвеску не разу не лазил!!!!

Горедан:

Отличный авто, только 5. Тоже к такому присматриваюсь, выбираю между 2.8 бензин либо 3.0 дизель. Может кто что посоветует...каков расход у них будет? И еще посматриваю в сторону оллроад, но смущает пневма...дорогая штука если потребует замены, как у нее с надежностью?

За сарай пятак! Сегодня видел такую, красавица! Марк Кволис тоже хорош, но старенькие они уже, да и аппетит недетский...
Mark 2 Qualis SXV25, ванна - большой, железный и белый
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Skynet.dsa
Волгодонск
[quote=druzban]

От машины был только позитив. Косяков не вылезало :-). После 07 года она идет уже с устраненными дифектами. Так что боятся не надо.[/q[quote=druzban]

От машины был только позитив. Косяков не вылезало :-). После 07 года она идет уже с устраненными дифектами. Так что боятся не надо.[/quote]
Я не пойму так на них автомат или вариатор стоит?

гвк
Так ЧТО сделали с сажевым фильтром,как исправили проблему?

Продажа Audi A6 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель BRE в Москве