Отзыв автовладельца Audi A6 2000

Audi A6 2000 — отзыв владельца

, Карталы
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 - 12 л л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Привет всем, это мой первый отзыв так что сильно не ругайтесь.
Начну с того что, до покупки AUDI A6 у меня своей машины не было. Я ездил на машинах отца. Первой была тоже AUDI 80 1981г.(для тех времен не плохая машинка), далее был Мерин дизельный. Кстати с этой машины у нас пошли дизеля. После продажи Мерина случайно попался «Тойотовский марковник»1991г.дизель по дешевке, и мы пересели на японцев. Так же случайно подвернулась Тойота Карина 1994г. тоже дизель. Машинки мне нравились но хотелось по новее что то. К тому же Марковник сгорел (замкнула проводка). Отец купил себе Тойоту Фильдера 2002г. (машина зажигалка, очень понравилась) бензинового так как дизеля нормального не нашли. Ну а мне он отдал Карину. Я ее перебрал, сделал капиталку движка. Сразу скажу что весь ремонт я стараюсь всегда сделать сам, на сто не разу не был. Капиталил Марковника, Карину, коробку перебирал ну да ладно продолжим. Покатался я на Карине и захотелось мне чего то большего полноприводного, внедорожного, тем более что я часто езжу на природу, на рыбалку, да и работа у меня за приделами города и дорога туда не очень хорошая. Продал я карину, взял ссуду и начал выбирать. Я выбилал из Сурфов (тока в 185 кузове), Террано тоже второй половины девяностых годов, ну и так различные паркетники. Ну и как то случайно на сайте увидел AUDI A4 quattro. Почитал о них, о двигателе, о раздатке Торшен, и как то блеснула искра в глазах. Но другие авто я со счетов не сбрасывал. Искал на сайтах, газетах. Нашел несколько экземпляров в Челябинске. Сел на поезд и поехал. Сходил на базар, но не чего интересного я там  не нашел, было кое что, но сердце не ёкало. Хотелось сесть в машину и сказать, Вот это мое. Начал звонить по объявлениям, которые нашел. На шел Audi A6 quattro 2.5 tdi 2000г. в синем кузове. Звоню, а он извините, но машина стоит уже не 400 т.р., а 460 т.р. Хозяин решил что он слишком продешевил, а у меня всего 400 т.р. с небольшим. Я заметил, что полноприводные  дизельные AUDI подороже стоят своих бензиновых переднеприводных аналогов. Делать не чего дальше искать стал. Зашел через телефон в интернет, открываю сайт, и вот она, стоит,  Audi A6 quattro 2.5 tdi 2000г в серебристом кузове за 415 т.р. торг. Звоню ему, а он извини я сейчас свадьбу вожу, давай завтра встретимся. А мне вечером хоть как надо домой уезжать. Кое как я с ним договорился встретиться у вечного огня, пока молодожены будут фотографироваться. Встретились. Посмотрел я машину, состояние на  натянутую четверку, всего по мелочи, но много. Чуть стукнут задний бампер, поцарапана панель в салоне, левое зеркало заднего вида расслоилось и запотело изнутри (не чего не видно). Колеса передние лысые, да еще и не равномерный износ, сход не правильный, да еще левое колесо не отбалансировано (грузик отвалился) более 60 км/ч едешь, начиналась страшная вибрация, ну и т.д.. Я с ним торговаться, а он больше 5 т.р. не хочет скидывать. Тут вмешались молодожены, и уговорили его еще скинуть ради свадьбы. Договорились на 400 тр. ровно. После того как он отвозит свадьбу. Вечером встретились, за пол часа до закрытия ГАИ, оформили и я поехал. Из за колеса я не мог проверить ходовые качества машины, хотел сразу поменять передние баллоны, но магазины и шиномантажки  были уже закрыты. Ехал спокойно не торопясь (ехать 300км), к тому же не привычно было с правого руля пересесть обратно на левый руль. Когда подпривык немного, стал рассматривать салон: черная кожа, дерево везде, все электро. О таком раньше я мог только мечтать. Скорость больше 100 км/ч не давал, колесо долбило. Хотя заметил что она, как мне показалось, медленно разгонялась.
Приехав домой, обмыл машину, ну я на следующий день начал рассматривать. Приклеил хромированную накладку на задней двери (была оторвана и болталась на соплях), разобрал  левое зеркало, почистил, проклеил, стало как новое. Купил 2 шины на перед, поставил. На шиномонтажке когда увидели мое колесо (которое било), обомлели, там грузиков наклеено было грамм 300 наверное. Многие грузики еще белорусские стояли. Для чего их столько поставили, не понятно. Сняли резину, грузики , поставили на проверку диск, так он все по нулям выдает. А диски эти родные аудешешные, с непонятного металла на которых не одной вмятинки не было, в магазине хрен такие купишь.
   Двигатель.
Двигатель 2.5 л. дизельный  150 л.с., не плохой. Работает тихо, на холодную не много поддымливает, но особо не ест, в книжке по машине написано что он должен масло есть, но не много до 1л на 1000 км. По городу я особо не гонял, а когда выехал на автостраду, то выяснилось что машина не едет больше 110 км/ч, не работает турбина. По городу хватало, я особо не гонщик, а посмотреть ее решил потом и пока руки не доходят.
Первая поломка случилась когда отец проверил аккумулятор и в нем не хватало электролита, он решил долить и пролил несколько капель на двигатель и топливный фильтр. Пластик у AUDI органический и электролит его без проблем проедает. Так вот на пластиковой накладке остались проеденные точки, но это пол беды. Электролит попавший на фильтр разъел возвратный клапан у прокладки, и двигатель хапанул воздуха и сдох. А прокачать систему муторно. Два дня не мог завести машину, потом додумался. Взял канистру с топливом, подвесил над движком, подцепил топливный шланг к канистре, что бы самотеком текло. Приоткрутил немного гайки с форунок, и маслал двигателем пока не потекла салярка из трубок. Дальше закрутил гайки форсунок, и без особых проблем она завелась. Подцепил всю топливную систему и машина работает как часы.
   Подвеска.
Подвеска у машины отличная. Ямки ухабы глотает на ура. Ездили впятером да еще и с багажем, едет мягко. К стати на двигатель загруженность машины особо не вляет, что один что впятером разгон одинаковый.
Решил я машину приподнять, так как низковата она для наших дорог. Подвеску я такую не когда не видел, она очень сложная (много всяких рычагов, шаровых), но потихоньку разобрался. В зад вставил вставки из капрона на стойку, а впереди металлическую вставку в низ стойки. Поднял ее на 5 см, стала похожа Олроуд или на кросовер. Говорили что это повлияет на управляемость, но я разницы не заметил. Зато где бы я не ездил, не разу брюхо не цеплял.
   Ходовка.
Коробка автомат работает нормально, но на тойотах мне нравилось больше. Однако есть плюс – Типтроник, очень удобная штука при разгоне, почти как механика.
Полный привод это вообще сказка. Куда я только не влезал на ней, не где не разу не застрял. Вы скажите это не внедорожник, я бы сказал это внедорожный кросовер в кузове увенерсала. Просвет большой, гребет всеми колесами (кстаки у нее стоит электронная межколесная блокировка деференциала, постоянно включенная до 40 км/ч). Если я ее посажу, то вытаскивать только трактором. Но я лезу в грязь без особого фанатизма. На снегу, льду машина ведет себя как на рельсах, я на летней резине без проблем ездил по снегу, только минус большой тормозной путь, пришлось зимнюю резину купить. Купил липучку TOYO и проблем не знаю.
Зимний период.
Заводится машина без проблем  даже в -35 градусов. Очень помогает штатная Вебаста, потребляющая грамм 300 топлива в час. Несколько раз перемерзала саляра, забивала фильтр. Поменял фильтр на камазовский разрезанный пополам. Зато фильтрующий элемент стоит всего 30 руб., и меняй его хоть каждый месяц.(Кстати на тойотах тоже стояли камазовские фильтра.) После этого про замерзание топлива совсем забыл.

За 4 месяца я большенство косяков убрал. Хочу сейчас все таки до турбины добраться (есть думка что это датчик наддува сдох), защиту на двигатель поставить (на всякий случай), да топливную систему промыть.

P/S.   AUDI  A6 красивая, удобная, даже надежная машина. Конечно ломается как и все, машина сложная (на много сложнее тойоты), но ели немного понимаешь в механике и электронике все будет нормально.

Ауди-это класс)Да и вообще немцы - вот настоящие машины)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
В натуре как олроуд ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Обнинск
Я конечно не спец, но мне кажется, что подвеска в таком не естественном положении проходит меньше, чем в нормальном. Уж очень сильно подняли.
Honda Vezel 2015 не гибрид

Она на AUDI и так долго не ходит. Раз в год замена рычагов !
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

НОВОСИБИРСК
Жалею машину..очень!....Не повезло ей
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

я бы не люфтовал, а так 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Карталы
Еще не знаю сколько AUDI проходит, но все Тойоты я лифтовал. Марковник 9 лет ездил, 70 тыс. пробег. Раз рулевые наконечники менял, да пыльники пару раз.
Мой отзыв: Audi A6 2000

отличная машинка! за нее 5+

а что салон не сфотал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Карталы
На днях сфоткаю салон, выложу дополнением.

Греется в морозы долго?

Карталы
За пол часа до 70 градусов примерно, но зависит и от морозов. С включенным автономником минут за 10.

Dkm

Я свой дизельный БМВ в -36 после суточного простоя на улице завел без проблем без всяких вебаст и паяльников. Отзыв 5.

konstantin07:
Ауди-это класс)Да и вообще немцы - вот настоящие машины)
Я думаю в этом никто не сомневается.

?????
Audi это машина
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Лисаковск
за отзыв 5. Хочу дать совет что на квадро приводе резина должна быть одинаковой на всех осях машины. В противном случае возниктнут проблемы с торсеном. а ****ал ты ее нормально. вот только неизвестно как себя гранаты поведут при током угле рычагов.
на до рестайленговых 2,5 могут возниктнуть проблемы с газо-распределительным механизмом.
Но тачка хороша.
А насчет подвески мне кажиться это миф. Я уже все отзывы про а6 с5 кузов прочитал, и не у одного по моему не было проблем с рычагами. это их марководы придумали.
Мой отзыв: Audi A6 2002

Деревня походу
За отзыв пять поставил...

Движка хапнул воздуха и заглох.После колдовства с канистрой завелся и все стало окей?
Я просто не понимаю,что нибудь было отремонтированно,или он просто как-то так заглох странно?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Карталы
Я же написал что разъело электролитом клапан обратки на топливном фильтре. Появилась дырочка,замазал ее герметиком, и фильтр обратно поставил. А вот прокачать систему от воздуха надо постораться.

Ставрополь
denik55 я так понимаю Вы перекатали каждую модель ауди не менее 10 лет? Раз в год менять подвесску? Ну при годовом пробеге 150-180 тыс (для данной модели) согласен.

Ту афтор:
1. Переплатил
2. Ну реально переплатил
3. Не мучай машины коль руки как я понял золотые купи себе старенькую ниву или уазик доведи до ума и... не ну реально переплатил

У моего друга тоже А 6 дизельная 2004 года, не знаю может он ездит так, но рычаги раз в год точно меняет. Были какие то проблемы с электрикой и самое страшное было с двигателем, толи ремень у него порвался толи что то такое, вобшем на правой голове загнуло все клапана... Ремонт обошёлся в нереальную сумму( около ста тысяч рублей).

Ставрополь
Всяко бывает. По одной машине судить нельзя. У знакомого десятка прошла 200 тыс за все время заменил одну шаровую пару лампочек и генератор и все! Но все же сердцем чую вазы не беспроблемные авто. А дороги у Вас "волшебным московским реагентом" не посыпают?

Иваныч Дмитрий]Я думаю в этом никто не сомневается. - не которые сомневаются)ну это их дело ,была у нас как - то Aydi 80 ,89года так она была получше остальных "тайот",хоть и год уже был...

Деревня походу
Бензинки тоже долго греются, знакомые привезли из Белоруссии одна 1,8 на мехе, вторая 2,4 на автомате вебасты нет, минут по 30-40 греются.Это в Ауди не понравилось а в целом машина хорошая...

JonLancaster:
Потому что на холостых современные машины не греют. Это совок еще в людях силит. Завел, снег смел и поехал.

Деревня походу
Я про совок вами спорить не буду,просто и Лексус ГС был не один месяц под задом не из прошлого века и сейчас Субару 2002год и по 40 минут авто не греется, я вот об этом факте...

JonLancaster:
Слышал что в европе вообще греть машины нельзя. Вроде штраф за это. Вот и делают так.

Да европейские нормы)))

Карталы
В Европе таких морозов как у нас и не бывает.

Деревня походу
Вот и повод задуматься а не купить ли вместе с Аудехой или Фольксом дополнительные теплые штаны, или вспоминать чаще что люди в холоде дольше сохраняются...
Без обид просто тепло зимой в авто ценю...

Добавил пятерочку)))

Зачем доливать электролит? Всегда в акум доливал дистилированную воду.

Карталы
Машина так то салон прогревает быстро. На 60 градусах в салоне уже тепло, а при 90 вообще жара, хоть за вениками иди. И это при -25 градусах за бортом. Прогрев двигателя больше влияет на динамику машины, Пока не прогреется ни как нормально разгоняться не хочет. Но на ходу она быстро нагревается.

Карталы
электролит доливать или дистилирован воду зависит от плотности.

Agro1:
электролит доливать или дистилирован воду зависит от плотности.
Плотность плохая, акум на помойку, что там уже доливать, мертвому припарка...

JonLancaster:
Без обид просто тепло зимой в авто ценю...
Дизель и тепло это не две противоположности.

Иваныч Дмитрий:
Дизель и тепло это не две противоположности.
Категорически не согласен! В семье было три дизельных автомобиля, ни один из них не был холодным!

Деревня походу
Речь идет не о дизеле конкретно а об Ауди в этом кузове, ездил на двух бензинках в этом кузове с разными моторами 1.8 и 2.4 там такая же история до 90 градусов авто долго греется если вебасто нет...

MVK

Магадан
Хороший, интересный отзыв о достойном автомобиле, 5!

Новый Уренгой
Классная тачка. сам недавно продал такую. правда у меня в полном фарше была. да ето капец если систему завоздушиш. а так тачан надёжный. по динамике- проверь герметичность впуска или регулятор давлени турбы. там шток идёт между улитками так вот заклинило или лепестки в улитке или клапан штока порвался или воздух не прниходит на него. пневмоклапаны за топл фильтром. и заглуши систему рециркуляции егр. на аудиклуб ру найдёшь ответы на все вопросы.

Город Ангелов
MVK:
Хороший, интересный отзыв о достойном автомобиле, 5!
Согласен100%

Пять за машинку.

Гродно, Беларусь
Ребятки, откройте картинки и посмотрите как выглядит Олроуд. Там все естественно и весьма эстетично. Но здесь какой-то УЖАС. Колхотюнинх. У нас в РБ на таком ****анном тарантасе техосмотр не пройдешь (слишком сильные изменения внесены в конструкцию ходовки). Интересно и в поворотах она такая же как и раньше? Товарисчи, физику не обманешь, увеличенный центр тяжести не способствует устойчивости. Пипец. Никогда не понимал людей, которые так уродуют машины. Надо по корягам скакать купите Ниву или УАЗ на крайняк.
По мотору: 2.5 ТДИ 150 л.с. Движка старой генерации. Откровенно слабая при такой кубатуре. Из естественных косяков: "одноразовые" распредвалы (просчет инженеров). Геморный ГРМ: детали и сама замена стоят хороших денег, чтобы добраться до узла надо разобрать полморды. В 2002 году движки были модернизированы, проблема с распредвалами устранена. Кватровые версии получили пихун в 180 кобыл (вот это пуля).
По подвеске: передняя подвеска многорычажная, алюминиевая (у нас в РБ на СТО ее называют "месть Гитлера"). Замена на оригинал стоит просто бешеных бабок (сейчас есть масса аналогов, а также усиленные рычаги из стали). Если стоит алюминий, то это ахтунг даже на белорусских дорогах, что уж говорить про российские. Раз в два года передняя подвеска требует вмешательства. Это полюбэ. Задняя: в принципе ничего криминального, но из-за привода Кватро ее ремонт более затруднителен и накладен, чем в обычной версии.
Автомат: Типтроник фирмы ZF (Германия). Вполне надежный агрегат, в меру задумчивый. Но учитывая возраст авто и пробег строить иллюзий относительно его дальнейшей жизнеспособности дело неблагодарное.
А вообще машинка отличная, особенно после рейстала 2002 года.

Ставрополь
У меня сейчас А-4 1998г ,была 80-В3 1989г ,вот присматриваю себе универсал хочу дизеля взять вот только побаеваюсь
киев
всем привет у меня ауди а6 ц5 99 года 2.8 мех родные диски r15 я их оставил для зимней резины так стоят диски на r 17 когда на 17 стоят диски высота устраивает но когда ставлю 15 для зимы ето низко хочу поставить резинки чтоб стала выше на 2-3 см.есь у проставок название, где можно купить?

киев
вот фото на r17

Siberia
Привет автор темы!

У меня тоже такая машина. Двигатель АФБ.
Не подскажешь во что должен упираться низ картриджа
масляного фильтра??????
Верх картриджа защелкивается в крышку
корпуса фильтра. На картридже снизу наклеена типа войлоковая
прокладка, но ей некуда снизу упираться. Картридж просто одевается
на центрифугу и получается масло смешивается отработанное и
пропущенное через картридж. Может до этого при замене масла
потеряли запчасть в которую должен упираться картридж.

Заранее спасибо!

19424984
Сочи
Спасибо за подробный отзыв!
Руки у вас из нужного места!
Подскажите пожалуйста есть ли чат в WhatsApp где любители ауди а6 или а4 общаются и помогают друг другу?
Если не сложно добавьте меня туда. +79046001757 Илья.
Просто хочу купить себе такую машину, а совсем её не знаю.

Продажа Audi A6 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6