Поездка на Аршан + мелкий ремонт

Ну, что я могу сказать... Скатался я на Аршан 30 апреля. Погода там шикарная, снега нет и очень тепло.

Конечно кататься по просторам Тункинской долины - просто шикарно! Хотя больше 170 не разгонялся, т.к. индекс скорости на колёсах не позволяет пока что, но со сменой на летнюю резину я это исправлю ;)

По расходу - заправил 68 литров перед поездкой, проехал 500 км. Потратил 3/4 бака. Расход получился чуть больше 10 литров, что лично Я считаю очень даже хорошо, учитывая что 2.8 литра и половина дороги - очень хорошие горки (между Иркутском и Култуком)

Но, по дороге обратно, на въезде в Шелехов, вдруг стал тяжёлый руль и загорелась лампочка заряда аккумулятора. Поднимаю капот - мультиклиновый ремень порван в лапшу и намотан на вентилятор. Я даже как-то офигел от неожиданности :) попытался сделать ремень по старинки из колготок... не получилось :) неудобно было в темноте что-то делать, да и не механик я :) Короче, решил плюнуть и ехать до упора, а потом вызывать эвакуатор. До Иркутска было около 30 км. Самое интересное - доехал до дома без проблем! За температуру то я не волновался, т.к. знаю что помпу крутит ГРМ, а вот что аккум дотянет - не ожидал :) На завтра даже хватило сил у аккума довезти меня до сервиса. Ремень купил итальянский - 800р. Ремонт обошёлся в 550 р. Ремонт тоже был с приколом... Учитывая что на дворе было 1 мая. праздники. то далеко не все СТо работали. В 80% работающих СТО мне сразу сказали - Ауди не делам, ничего не знаем :) В одном, довольно близком, сказали - без проблем, приезжайте, разберёмся! Приехал, мастер посмотрел, что-то потыкал... Говорит - тут надо морду всю разбирать! Иначе никак до натяжительного ролика не доберёшься. Меня это как-то насторожило, т.к. уже успел прочитать что ремень меняется минут за 20... Короче. позвонил мастеру у которого обслуживаюсь, передал трубку, далее слышу ответы мастера из этого СТО - ага..., понятно..., ах вот оно как!, хорошо! После разговора ремень был поменян за 20 минут :)

Забавно конечно что у нас в городе, не смотря на большое кол-во европеек, так мало сервисов берутся за их ремонт... Даже обидно как-то ;)

Вот и всё на сегодня :)

Всем спасибо, всем удачи на дороге!