эксплуатация, фото

Эксплуатация, фото

Audi A6 1995

, Павлодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет! Ну, что же, конец октября, утром у нас до -10 доходит. Захотелось тепла в салоне, при включении печки дует тёплый воздух, не горячий, при полностью прогретом двигателе. Поездка в автомагазин- радиатор печки "хороший")) 100 американских рублей+замена 50 у.е. По рекомендации моего мастера на сервисе решено промывать. Аппарат для промывки сделан из старой стиральной машины+тэны+трубки для подачи и отвода промывающей жидкости+флакон химии. Весь процесс занял чуть больше 2-х часов. В первые 15 минут столько "шмурдяков" повылетало! Целая горсточка грязи, мусора и прочей нечести. После завели, прогрели двигатель и о чудо!!! дует горячий, нет горяченный воздух! За промывку отдал 40у.е. (Промывка печки на фото). Я не знаю надолго этого хватит или нет( думаю на одну зиму уж точно хватит), но всем рекомендую, хорошая альтернатива замене радиатора печки. Также обнаружена трещина в соске расширительного бачка, бачок под замену-20 у.е. По рекомендации мастера решено сменить марку моторного масла с Esso( говорит, что угорает) на Castrol 5w-40, посмотрим результат. На очереди замена свечей, "переобувание" в зимнюю резину, зарядка аккумулятора. Ах, да, забыл упомянуть, произведена замена нескольких перегоревших лампочек в приборной панели, выполнено самостоятельно, опять ура!!! интернету! А так, в остальном всё нормально, машина служит верой и правдой каждый день. Всем удачи на дороге!