Отзыв автовладельца Audi A6 2012

Audi A6 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день уважаемые гости Дрома!
Решил оставить свой отзыв про свой автомобиль марки Ауди, ( АУДИ А-6, 2013 года, 2л., Вариатор) который я приобрел около месяца назад в городе Геленджике!
До приобретения данного автомобиля, я владел автомобилями следующих марок и моделей: Мерседес 124 кузов, Хонда Аккорд 2008 г.в., Тойота камри 2011 г.в., Ауди А 4 2009 г.в., Пассат СС 2012 г.в., Хендай солярис 2016 г.в. В общем имеется неплохой опыт владения автомобилями разных классов. Мои отзывы имеются в дроме по Пассату СС и Солярису.)
Ну что начнем. Продав 2 своих автомобиля, которые были у меня в семье - Солярис 2016 г.в. и Ауди А -4 2009 г.в., решил приобрести 1 хорошую машину с богатой комплектацией. Смотрел я ежедневно в ДРОМе и АВИТО, только 2 марки Ауди и Мерседесы. По бюджету расчитывал на сумму от 1 млн до 1.250 т.р. - Особенно внимательно смотрел на Ауди А5, А6, А7, либо Мерседес Е 200-300, 2011-12 гг.
Несколько раз ездил в Краснодар смотрел Ауди А -5 , 2013 года, с 1 хозяином, но оказалась бита в 2 местах, хотя хозяин пытался хитрить со мной (толщиномер все показал и знакомый мастер)). Смотрел А7, 3 литровый, но посмотрев в салон понял, что этот автомобиль не любили - салон весь потертый, даже приборная панель поцарапанная каким-то предметом, вся задняя часть крашена... да и обслуживание 3 литрового двигателя не "айс". ХОТЯ ЕДЕТ ОНА ПРОСТО ВЫСТРЕЛИВАЕТ.
И пересмотрев около 5 автомобилей, (даже Лексус ДЖС 450 гибрид смотрел)))) и увидел с утра в Авито Ауди А 6 коричневого цвета, 2 литра с 1 хозяином, (2012 года ПТС, выехала из салона в 2013 году) решил позвонить. Пробег единственное многовато подумал я -105 тысяч! Поговорив по телефону с женщиной - хозяйкой понял, что все меня пока устраивает, при этом она сразу сообщила, что крашена 1 деталь - левое крыло и все! Взяв знакомого мастера и толщиномер поехал в Геленджик. Посмотрев все документы, весь кузов, подкапотное пространство, выписки из салона по ТО, ( обслуживался у Оф. дилера) и посмотрев салон, понял это мой автомобиль! Конечно же проверил по базам Гибдд, позвонил дилеру, все проверил - договор приобретения у автосалона с чеками, ну и пришлось немного поторговаться... с 1.100 т.р. мы спустились до 1.040 т.р. и я решил что лучше не найти...
Вот я после переоформления стал собственником данного автомобиля. Скажу сразу, я поклонник марки Ауди и Мерса, но А6 это действительно автомобиль бизнес класса. Отделка салона на высоте. Просторный салон, кнопка запуска двигателя, стартстоп, ( всегда отключаю), дополнительный пакет освещения салона - двери подногами приятный белый свет....., кожаный салон черного цвета, деревянные вставки, приборная панель очень красиво смотрится!
Клиренс у нее большой, не цепляет бордюры и лежаки. Сзади легко уместятся трое взрослых. Нравится дисплей MMI, котрый выезжает из центральной стойки и обратно заходит. Это решение мне нравится больше, чем когда он постоянно стоит в панели. Интерьер Ауди для меня это икона стиля!
Управление бортовым компьютером и аудиосистемой вынесено на руль, индикатор бензина и масла не стрелками показывается, а делениями. Багажник очень большой, ну поместиться 4 колеса. Шумоизоляция хорошая, на 4+, есть небольшой звук шин. Даже на большой скорости, разговариваешь с собеседником тихо. двигатель тянет неплохо, но бывает не прям отлично, думаю не помешало было 40-50 лошадей. После 3000 оборотов отлично тянет! Колеса стоят 17 на резине Мишлен, очень мягко едет и проглатывает неровности дороги, планирую поставить катки на 19, на резине 255/40. Как считаете не будет жестковатой подвеска после установки 19 дисков??))
Двигатель запускается с кнопки, можно через дисплей ММ1 5 режимов работы: Efficiency, Auto, Comfort, Dynamic, Individyal. Выбрал режим - Динамик! Расход в городе около 10-11 литров, в сравнении с Ауди А4 2009 года кушает меньше)) на трассе около 8-8,5 литров.

Итак, скажу, что меня этот автомобиль полностью устраивает и своих денег он стоит. Думаю буду менять на марку Ауди, либо с двигателем 3 л. либо  2 л. кватро.
Все удачи!

Отличный аппарат)
4 колеса не влезут в багажник. проверено на рестайле А-6
цена копеечная для этой машины
VasMan
Купил в 2012 году по промо акции за 1 490 000. На момент продажи пробег составлял 162 000 км.
Была продана в 2016 за 1 100 000.
Из проблем:
По гарантии (на 98 000 км) заменили передние стойки и рычаги подвески.

Сочи
С обновкой тебя земеля !!! Смотрится красиво ,дополняй только с фото .УДАЧИ)))

КРАСНОЯРСК
цена копеечная для этой машины
Она своё быстро возьмёт. С большим гаком.

В салоне шикарно, я плачу.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
MAYBAX24
Она своё быстро возьмёт. С большим гаком.
это как пойдет. У нас сейчас на предприятии А-6 и у родственника была А-6 еще такая "опухшая" лет 10 назад. Проблем ни тогда, ни сейчас не было (3 раза тьфу)
rlive
А реальные фоты есть? В описании черный кожаный салон, на фото коричневый.
вован
Салон в них качественно сделан лучше чем 212 или F10 понравился плюс если взят кватро то вообще ништяк

Ахтубинск
ВАГ с таким пробегом это конкретная лотерея. Можно так прилипнуть на бабки что мама не горюй.
Skoda Octavia 1.8 DSG Style 2016
Вы не успели купить....уже думаете менять!??? Странно...
Асино
Поздравляю с покупкой. Сам в этом году купил такую же. До нее ездил на камри 2012 года престиж+. Ауди на порядок лучше и интереснее по оснащению. И качество материалов отделки и сборка в камри на много хуже. Автор, поизучай кодировки. Там старт стоп модно отключить и много чего еще под себя настроить.

Skoda Octavia 1.8 DSG Style 2016
Вы не успели купить....уже думаете менять!??? Странно...
Добрый день всем! Отвечаю на Ваше утверждение, конечно имелось ввиду (думаю сами это поняли) что со временем спустя несколько лет , если буду менять на такую же марку !!!)
Роман
Спасибо за поздравления, разговаривал с мастерами , но сказали что полностью не смогут отключить стартстоп!
любительпива
С обновкой тебя земеля !!! Смотрится красиво ,дополняй только с фото .УДАЧИ)))
Спасибо земляк!!!)

Анапа
rlive
А реальные фоты есть? В описании черный кожаный салон, на фото коричневый.
Я тоже об этом подумал ))
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

как же ты после соляриса на такое ведро сел,чем думал...))
Максим Лебедев
ауди сбрасывают побыстрее к концу гарантии и как только чихать начинает, от греха подальше.. ценник ремонта ключевых агрегатов нереально дорогой. Хорошая машина только новая и, если хорошо обслуживаешь, долго служит. Часто просматриваю объявления - по рукам ходит хлам у некоторых 6-7 летних машин уже по 3 и + хозяев... После 2007 года качество немцев падает. Расскажите о машине, когда она проедет с вами 150-200 тыс км, а сброс через 50-70 тыс км и покупка др авто - это постоянная рулетка.

красноярск
ведро с болтами для ремонта
рафик
Липецк
ваги 300 ходят если водила не чмо
фото не ваши, фото диска сперто с объявы о продаже дисков 18 радиуса, пишете, что салон черная кожа-на фото коричневый салон. Указываете, что авто коричневого цвета, на фото тачка серая. Да и сзади в А6 сядут только три субтильных типа, в знакомой мне а6 точно не сядут, видимо у вас какая-то особенная модель. И да, на машине с пробегом 105 тыс не делалась коробка? Обычно к 60 тык уже приезжает в ремонт. Так что никаких пять, ибо фантазер у нас на форуме.
Камри 50-55 с V6 3.5 аппарат поинтереснее будет. И самое важное надёжнее ВАГа.
Интереснее 2.0 от вага? Не спорю. Но не интереснее 3.0 Quattro.
Рустам Русланович
У меня отключено сейчас по умолчанию. Что бы включить, нужно кнопку нажать.

Павел Калистратов
все норм написал, но к чему бред про коробку? сколько знакомых на Ауди, были и есть свои машины, и нигде не менялась коробка на 60 тыр. Возможно менялась позже, я не знаю, их продавали всегда через 3-4 года, но на 60 не менялась абсолютно точно. И на 100 не менялась.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
да у меня стоят на аллроуде.

Павел Калистратов
Здравствуйте уважаемый Павел! Ну почему не написать пару добрых слов , поздравлений ... надо обязательно проявить незаурядные умственные способности....)) фото с рыжим салоном , сделанное фото у оф. Дилера Ауди! Неужели Вы подумали, что автор столько мог написать не имея в собственности данный авто?)) а сзади спокойно поместятся 3 взрослых, если они не снимались в рекламе пива - "3 толстяка"! Фото для Вас!!!

рафик
ваги 300 ходят если водила не чмо
А кто ж спорит-то? Видите ли, я раньше сам такой был, хотел б/у премиум. Ну там пятёрку или А6, чтоб носиться в удовольствие. Но это было до момента приобретения новой БМВ. Пока она новая, не спорю, просто кайф, но не дай бог после гарантии что-то полетит.. И обслуживать её ой как недёшево. Б/У премиум покупают когда не хватает на такую новую, следовательно в кредит либо на последние, следовательно ремонтировать будет не на что.
Мне это уже ни к чему, считаю что если есть деньги только на новый Рио или Солярис, то главное чтобы было на чём передвигаться уверенно и надёжно, а марка авто ну да бог с ним.

Ахтубинск
И не лечите про надёжность ВАГа, это говорю как владелец трёх(не подряд) Шкод. Авто классное во всех отношениях, но б/у никогда и ни за что. Первую Шкоду Октавию брал с салона с пробегом 12 тысяч, на 20 тысячах мехатроник полетел, благо гарантия была. На нынешней Шкоде стараюсь не рвать со светофора чтоб не ушатать коробку.

Роман
Интереснее 2.0 от вага? Не спорю. Но не интереснее 3.0 Quattro.
Striker1983
если человек с мозгами....то не прилипнешь. авто обслуживался у официального дилера....значит этот авто, в случае поломки, подпадает под программу куланц.
Ну так и я о том же)

Куланц - это программа лояльности к клиентам от ВАГ. Основным условием для обращения по куланц (замечу что именно для обращения) является прохождение всех регламентных ТО с выполнением всех регламентных работ у ОД. Но даже в случае соблюдения данного условия, вам могут вполне вежливо в нем отказать, что чаще и бывает. Достаточно реже предлагают оплатить какую-то часть, могут 50/50, могут предложить оплатить только работу по замене узла/агрегата. Ни разу не сталкивался со случаями, когда по куланц возмещали 100%. Из ВАГ во владении был ФВ пассат с 2009 по 2012г. и Ауди Ку7 с 2013 по 2014г. С Ку7 также пробовал решать проблемы два раза по Куланц (замена радиатора ЕГР - вышло на 70т.руб., предпосылки к замене турбины - не делал, продал - стоимость турбины на 2014г. была без работы 120 т.руб) имея все пройденные ТО у ОД - дохлый номер.

:Razor:
Так вот желание покупать премиум сегмент как бабка отшептала. Но это не руководство к действию, это сугубо личное ИМХО.

Рустам Русланович
Отключить можно. У моей супруги на Q3 эта система сама крякнула 2 года назад. Раз может сломаться, значит можно и сломать)

Автомобиль вне сомнения лучший в своём классе. Единственное,лично для меня : Ауди,это quattro. А если не quattro, то зачем Ауди. Ломается не больше других,в сервисе не дороже БМВ. Всё в ней гармонично и надежно. Start/Stop отключается кнопкой. И если не тормозить в пол,а делать это плавно,то не активируется при остановке.

Caprice96
3,5 на переднем приводе....ну такое себе удовольствие)
VasMan, в точку! Особенно на северах...не представляю, как можно в горочку на АКПП с таким мотором трогаться! Видел Вольво ХС90 на передке (у первого поколения проблема - срывает втулку в раздатке) трогался, ей-Богу это смешно)))

Niko
Камри 50-55 с V6 3.5 аппарат поинтереснее будет. И самое важное надёжнее ВАГа.
Камри с 3.5 это как запущенное полено, вроде и летит, но траектории не меняет. С такой камри надо сравнивать А6 с сопоставимой мощностью: 3.0 tdi Quattro )))

Quattro
Снежинск
Бери кватро на автомате ее прошиваешь в Revo и тогда тебе ее точно хватит)у меня была а 4 кватро 2.0 турбо 200лс по птс ,после прошивы 270 на полном приводе это тема!

СЕРГЕЙ
Нижневартовск
Привет! Рустам,на R-19 станет жестче,
готовься к увеличению расхода, но видуха будет круче.
выбирай сам. у меня такая же- брал в германии.
Машина-огонь! Верная подруга!)))

Продажа Audi A6 2012 в России