Отзыв автовладельца Audi A6 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: город 13-16, трасса 9-10 л/100км
Здрасьте всем!
Отзыв будет о  Замечательной машине AUDI A6 (C5) quattro выпущенной в июле 2001года, ввезенной в Россию в октябре того-же года, и приобретенной в декабре  2001 года одной дамой в  Сургуте ( данные из ПТС). Как говорят, была третьей машиной в семье.  На ноябрь 2008г пробег у автомобиля по сервисной книге составлял 55000км тогда ее и пригнал в Томск мой  хороший знакомый и беспроблемно откатался 2,5 года . Тут человеку стало скучно, захотелось  «повыше и побольше» - я думаю многие, и автор этой писанины в том числе,  проходили эту стадию, мотивируя собственное желание отвратительными дорогами/ на охоту/ рыбалку/ статусом/возрастом и т.п. ( нужное подчеркнуть) см. мой отзыв о Шевроле Трэйлблэйзер Отзыв о Chevrolet TrailBlazer ( от которого до сих пор не избавился)
Зная, что авто в порядке ( у человека собственный сервис и репутация порядочного человека) решено было взять супруге взамен  Mazda Familia S-Wagon  4WD в комплектации sport20 ( 2литра, 170л/с) – сибирь массово переходит на левый руль, спасибо Епимой России.
После помещения объявления на Дроме, Мазда продалась через 3 часа  - была куплена мамой   18-ти летнему парню только что получившему права.  Без какой либо диагностики – приехали, МАМА  ПОСМОТРЕЛА, прокатились, поехали в ГАИ, оформили с моей помощью,  и до кучи, в общей очереди  получили номер «777» ( вся очередь была в шоке, больше всех пацан-покупалель)
Все продал, добавил денег, и началось знакомство с « ломучим» немецким автопромом .
Помню первые впечатления после Мазды –  в двух словах : ТИХО и МЯГКО.
Разгон с места мог-бы быть и повеселее,(170 кобыл ей, на мой взгляд маловато)
но после 100км/ч машина едет существенно лучше Мазды., а после 140км/ч  охренительно лучше.
Вообще то с Маздой сравнивать не совсем корректно – класс разный, поэтому дальше буду сравнивать с БМВ-525xi купленной  после Ауди.
Рулится существенно острее и интересней БМВ – однозначно!, А6 тоже замечательно держит дорогу, но рулится не так резко, я бы сказал спокойнее. Динамика тоже в  пользу БМВ, а вот энергоемость подвески у АУДИ явно выше, да и помягче она, если сравнивать с БМВ, что с нашими, мягко говоря,  хреновыми дорогами несомненный плюс.
Салон, багажник, внутреннее оснащение –   5 баллов обеим машинам –  места предостаточно, размеры одинакового приятные,  все под рукой, ничего не мешает, нигде не скрипит ( одной машине 11 лет, другой 5-ть), про климат никогда не задумывался -  поставил +20  «авто» и забыл. Тормоза адекватные на обеих машинах, но на БМВ они сверхчуткие. Вообще только сейчас понял, что БМВ это прежде всего машина для водителя, Ауди о комфорте пассажиров заботится больше.
Так как родиться и жить угораздило в сибири, где, как известно, полгода лежит снег, то давно понял, что машина, пусть и легковая должна быть 4 WD и никак иначе ( владел Калдиной GT, тремя Субарями) и изменять этому правилу не намерен. Так вот, я  последние годы думал, что лучше Субаровского полного привода ничего не бывает -  после одной зимы на Ауди понял, что ошибался – Кваттро от Ауди – это вещь! Интересно, господину Торсену памятник где-нибудь стоит? (  вот лично мне чисто электронный   икс-драйв от БМВ, если честно, нравится меньше, следующей зимой скину адаптации полного привода – на БМВ форумах говорят,  что если x-drive  «обучать»  зимой, поедет по другому) А на Ауди снег, лед, каша - все пофиг – едем как по асфальту нисколечко не напрягаясь, что в горку, что по трассе, что по заснеженным дворам. Песня! При включенных системах стабилизации в занос просто пустить не возможно, но если отключить…..УХ! но тоже до определенного предела.
Переходим к бухгалтерии:
Ну как у всех  старых Ауди  через месяц начала дергаться коробка… Все. Приплыли.( стоимость ремонта неоднократно озвучена  в отзывах и на этом сайте) Злой, звоню хорошему человеку, у которого купил чудо немецкого автопрома, дабы выразить ему свое недовольство исключительно в литературных выражениях.
В ответ слышу: «Приезжай, щас направлю» приезжаю, к машине цепляется сканер, три минуты тыканья по экрану…и все. Говорит: « езжай, готово.  И ради бога пользуйтесь с женой РАЗНЫМИ ключами, у вас же их ДВА! У машины просто перебор адаптаций. Так я узнал, что такое адаптивная коробка ZF5HP19. Стоимость ремонта -  бутылка коньяка, которой я, как честный человек, пытался загладить своё хамство.
Еще через месяц, вдруг,  из выхлопной трубы повалил черный дым  - высохли/ потрескались резинки под форсунками, и херовничала катушка ( она в проводе) – целых полдня без машины!!!
Следующая поломка из категории абсурд – при постановке на охрану родной сигнализацией( на ключе) машина вместо того, чтобы закрыть окна, двери, люк. почему-то двери закрывала, а вот окна и люк открывала. До вечера ездил следующим образом – паркуюсь, закрываю окна, открываю капот, снимаю клемму с аккума, закрываю капот, закрываю машину механическим ключем. Цирк.
Ремонт. Приехал к хорошему человеку, показал, поржали. Выдернули блок комфорта из под сиденья, разобрали, прозвонили, ни хрена не нашли.  Так как был уже поздний вечер, решено было воткнуть обратно, и ждать утра. Поставили на место, сдуру решили попробовать закрыть – закрылась. Мучили беднягу еще с полчаса - и двигатель включали/выключали, и окна полуоткрытые оставляли, и люк сдвигали/поднимали – нажимаешь на кнопочку – все  закрылось, фарками моргнула… и стоит себе закрытая, сама себя бдит.
Стоимость ремонта – бутылка водки  выпитая вместе за победу над потустроронними силами.
Теперь переходим к «слабой» алюминиевой подвеске – за  8 месяцев и 24000км пробега  - два рулевых конца, два рычага ( к которым вилка стойки крепится) – стоимость ремонта  около 10000руб с запчастями.
А! чуть не забыл! Был еще регулярный глюк поворотников – включаются, но не моргают ( ездишь, и как дурак, на каждом повороте рукой низ-вверх, низ- верх –  ручное моргание) через пару часов проходит и месяц-другой не проявляется. А! еще ДМВР  загнулся -  так как стоимость не помню, то врать не буду ( помню, что полфильма посмотреть успел, пока меняли)
Остальные траты на автомобиль – моя личная инициатива- сначала воткнул музыку с DVD и блютузом, потом решил выделить машинку  из потока ( 17-е тапки, задние фонари, ходовые огни, хром пленка на двери в стиле Allroad.
Предвижу вопрос: « Зачем продал, через столь короткое время такую замечательную машину?» Отвечаю- подвернулся классный вариант  местной дилерской Бэхи – решил попробовать баварца, который на 6 лет моложе. Идет пятый месяц эксплуатации 525xi – жду бешенных трат на ремонт ( тьфу, тьфу,тьфу) пока не дождался.
Кстати, Ауди продал в марте за 535 тыс. руб  за сутки – сейчас ездит в Красноярске, и, надеюсь, хлопот новому владельцу не доставляет.
Фото с объявления о продаже.

Сперва узнал знакомые пейзажи, а потом и регион приметил ))))

Великие Луки
Интересно почитать )) 5 поставлю

Новосибирск- Красн
красотулька! +5

СавеЦкий СаЮз!
Зачётная черепаха!
Черепаха в смысле не по скорости передвижения...
Отзыв отл. ничего лишнего, ну и, что особо важно сейчас - легко читаемый!!!
В общем и целом 5!
BMW X5 4,4l Sport

тачка огонь! +5

Классная 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

38 rus
Слабый ищет оправдание, сильный ищет повод!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Capital of RF
NIK 007:
Да и не надо))

Усинск
Одному мне кажется, что эти китайские про спортовские задние фонари, как будто голые выглядят?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Бавария, а раньше Новокузнецк
В моей А6 тоже такие же глюки с поворотниками были... По наблюдениям, происходило это только в жару.

"Интересно, господину Торсену памятник где-нибудь стоит?" наверное не стоит потому что есть приводы поинтереснее https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Можайск
самец однако!
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Нормальная тачка

котофеи4:
Ссылку посмотрел. А Вы обратили внимание на "похожие ролики" с правой стороны экрана? Если их посмотреть, то побеждают в подобных тестах ВСЕ!!! ( это, наверное, зависит от заказчика ролика,а?) Теперь конкретно о Хонде-Акуре - не ездил на Акуре, но CR-V когда-то была, до сих пор помню "прелести" подключаемой попы, когда в поворот машина входит как переднеприводная, и ВДРУГ, становится полноприводной - улететь с дороги - раз плюнуть. Так что не согласен с Вами абсолютно :))
Metsu:
Я тоже фонариками не совсем доволен ( хотя светят ярко) - просто у меня выбора особо не было, а родной левый был треснут, клеен и потел - менять надо было по любому.

твердый.....уверенный......пят ак....

Цвет интересный у авто.
Всё относительно.

NIK 007:

Андрюха:
твердый.....уве ренный......пятак.... машинка - зачет... отзэфф - зачет.... однако 10 000 в подвеску за 8 месяцев как то.....хз....хотя, может и нормально... все равно - зачет
У меня Wingroad 2006-года. Замена верхних и нижних сайлент блоков на передних рычагах обошлась мне в месте с материалом в 3500 т.р. это при том, что пробег на момент ремонта был 116000. Так, что думаю 10 многовато за 8 месяцев... Дабы полемику не разводить, я не сравниваю правый и левый руль.

не ну немцы зачотные тачки. у меня япошка прав. лансер. 4 года с ним не расстаюсь. Вложений особых не требовал.
MMC LCW T-Touring
Привет от [cedia-club.ru]

Андрюха:
твердый.....уве ренный......пятак....
машинка - зачет...
отзэфф - зачет....
все равно - зачет
надо не на месяца смотреть,а на пробег.. у меня за 10месяцев на сегодняшний день пробег 49 тысяч км,замена стоек и шаровых,и то от старого хозяина брякали
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

не, ну немцы зачотные тачки. у меня япошка прав. лансер. 4 года с ним не расстаюсь. Вложений особых не требует. Пробег родной сейчас ~ 225000 км. Брал с пробегом ~120000 км
MMC LCW T-Touring
Привет от [cedia-club.ru]

Mondorro:
еще у кого-нибудь возникает желание назвать подвеску слабой и ломучей?
Ну и до кучи, покупая б/у автомобиль по моему надо быть готовым к тому, что что-то придется менять... хорошо если не двигатель с коробкой :)))

Новороссийск
держи пять земеля
как же ты долбишь машину раз рычаги приходиться менять?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Без обид. Ребята- любители полного привода, не позорьтесь пожалуйста выражениями "Интересно, господину Торсену памятник где-нибудь стоит?"

Voronezh
Mondorro:
ну и бюджетную шалупайку с бизнес-классом тоже не сравнивайте, ок? тем более пробегавшую 11 лет по сибири.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
harv:
Памятник Торсену стоит рядом с памятником Домкрату =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

harv:
Ну наконец то!!!!! Я только когда отправил отзыв заметил, что смайлик в этой фразе поставить забыл! :)
И любители видео об Акурах тоже не въехали:)
видать не слышали о "чувствительном крутящем моменте"

bushVS:
Про подвеску - на момент замены прнобег авто 135000км, и судя по внешнему виду и клейму меняемые рычаги были РОДНЫЕ! ( про рулевые концы с уверенностью сказать не могу), а все резинки, яйца, тормозные диски были поменяны предыдущим владельцем (см. отзыв - предыдущий владец занимается ремонтом автомобилей) Стойки тоже родные. еще у кого-нибудь возникает желание назвать подвеску слабой и ломучей?
Классная тачка и 10000 не так много! Зато комфорт и надёжность!!!

ты не думал о покупке а8 когда брал а6?

tolyasikTomsk:
ты не думал о покупке а8 когда брал а6?
Это к чему вопрос? :) Думал. но найти 4,2л 4WD БЕЗ пневмы практически нереально. Вот о 2,4 не думал ( т.к.знал, что маловато будет) смотрел 2,7 битурбо и 3л причем в Томске, Новосибе, Кемерово и Барнауле - всего штук 10-ть наверное. Белорусия, KZ - хлам ********ый. В Кемерово была машина в "ОТС бех пробега поРФ с пробегом 150тыс" - кожа на ЗАДНИХ!!! сиденьях вытерта в ноль, про остальное молчу. 99% продавцов - перекупы, не знающие что, когда с машиной делалось, и соответственно чего от нее ждать. Мутных очень много.

котофеи4:
После 1987 года Audi заменила центральный дифференциал с ручной блокировкой на дифференциал Torsen (от англ. TorqueSensing - считывание крутящего момента) Type 2 («T2»). Это позволило автоматически распределять крутящий момент по осям в зависимости от дорожных условий. это как бы о памятнике)) Нет господина Торсена, нет и памятника)))
Нормально делай, нормально будет.

Ауди и в африку Ауди !!!
Хороший выбор !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

СавеЦкий СаЮз!
Mondorro:
Если у Вас язык поворачивается сравнивать эти машины - то всю жизнь вам кататься на винограде...
BMW X5 4,4l Sport

Лисаковск
тачка хороша, по подвеске правильно что заменил, к такому пробегу им пора под замену, но как правило летят в основном нижние прямые, в которые упираетьса амортизатор, а все другие рычиги живут дольше.
Я заметил что на ауди с5 замичаю такую особенность что климат уних какойто надежный, зимой тепло, летом холодно, сколько знакомых знаю никто нежалуеться, и в отзывах нечего не писали.
а с хромированным бампером она стала Passat b6 напоминать)))
Мой отзыв: Audi A6 2002

Юг Руси
Классная, 5)

а зачем так много ковриков на полу?? :)))

AlexeiBMW:
а зачем так много ковриков на полу?? :)))
Фирменные резиновые ( черные) приделаны практически намертво + оли ванночкой а вторые универсальные(светлые) двойные в результате аж ТРИ коврика получилось
на мойке регулярно предупреждал - "черные не ТРОГАТЬ!!!" - а то на место ставить долго :)) зато чисто

тверь
подскажите,стоит ли брать А-6 за 265т?,зарание спасибо)

Че
дмитрий ку:
подскажите,стоит ли брать А-6 за 265т?,зарание спасибо)
однозначно нет, слишком мало для А6, состояние видимо соответствует

Хорошая машинка у вас была.Красавица!
Пять.УДАЧИ!!!

Шикарный аппарат! Механику бы ей. Почем фанари задние брал?
Мой отзыв: Audi A6 1998

Такой вопрос: горит оранжевая лампа (точнее то горит то не орит). Якобы перегарела какая-то лампочка. Но при этом все работает. Иногда туманки не горят. Подскажи если знаешь где ковырнуть.

Dimon54:
на стопарях двухконтактные лампы поменяй - я два дня психовал - горит все, а ошибку пишет. Купил кучу ламп и поменял все - помогло :))
Фонари в интернет-магазине заказывал 10000руб

Дело в том что менял. Все горит все хорошо. Или там спец лампы??? Грешил на косу в багажнике не зря. Нашел обрывы проводов заменил пропаял все паботает. Но лампа все равно загорается и пищит. Вот!

Dimon54:
повороты,габариты, подсветка номера, лампочки в салон****гажнике, доп.стоп на стекле?
Ксенона колхозного нету?
Тут только логикой и методом исключения ( я так думаю) где-то не "бьётся" сопротивление (или лампочка не та, или контакт окислился) Из опыта - прежде всего подсветка заднего номера (контакты)

Томск- Севастополь
а если то загорается, то не загорается -боковые поворотники

Я ведь говорю все работает. Даже при выключенном освешении лампа иногда реагирует на неровности дороги. Вот это и усложняет поиск неисправности. Либо нет контакта где-то либо замыкание на массу. Это по логике:)

Ладно не заморачивайся все равно найду откуда ноги растут! А за советы все равно спасибо!

Добрый день подскажите пожалуйста где делали адаптацию АКПП и делают ли они на вольве

ХКМ:
в личку ответил, чтобы рекламу не пускать :)

Продажа Audi A6 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6