Отзыв автовладельца Audi A6 2005

Audi A6 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 15 л на 100 км л/100км
Владею машиной уже 8-ой год. Пробег 125000 км.
Что было:
- замена замка крышки багажника, отказываля открываться зимой по гарантии;
- катушки зажигания (была отзывная компания, до меня не дошла) я поменял за свои кровные через 2 года после покупки автомобиля;
- электрический стояночный тормоз вышел из строя на 5-ую зиму, сгнила проводка;
- блок распределения в климатической установке вышел из строя через 5 лет, замена;
- на 3-ий год "приказал долго жить" штатный CD-проигрыватель, но поскольку у меня СD-чейнджер присутствует в качестве допа, то ничего делать не стал, дорого;
- блок ABS, ESP и т.п. "дал дуба" через 6 лет, дорогая зараза (150000 руб. без скидок у официалов);
- на 125-ой тыс.км "загудел" подшипник в ступице повезу на днях на диагностику;
- на 120-ой тыс.км замена стоек в передней подвеске;
- уже 5 лет гудит гидроусилитель при крайних положениях руля, в сервисе рекомендовали полную замену, я обошелся заменой хомутов на шлангах, пока мирюсь;
- примерно через 5 лет окисляются и перестают штатно работать светодиодные дорожки в задних стоп-сигналах, замена фонарей целиком;
- систематически ломается защелка крышки подлокотника;
- крышка для подстаканников между передними сидениями открывается неполностью из-за попавшей внутрь "бороды" мелочи, чтобы сделать, надо разобрать пол-машины, оставил так;
- живут со мной с новья два сверчка и скрип кожи заднего сидеья о пластик обивки, борьба идет до сих пор с переменным успехом;
- 7-ой зимой позорно облезли штатные (но тем не менее китайские) колесные легкосплавные диски.
ВЫВОД: немецкий гений инженерной мысли предпочитает "навороченность" в ущерб надежности.
При этом едет машина отлично (король автострады!). Салон супер (на 95% продумано). Багажник огромный. За внешний вид прощаю все, в т.ч. недешевое обслуживание (влюбился в 2004 году). За 15000 км приходится доливать в двигатель 1,5-2 литра масла, что считается нормой в АУДИ.
ВЫВОД: хотел поменять на А6 нового образца (нашел только 3 существенных отличия: "умная" подвеска, робот, все турбо) или Мерс Е-класса 4-матик (внешний вид не приглянулся, хотя едет здорово).  Не поменял. Старая любовь не ржавеет!