Отзыв автовладельца Audi A6 2013

Audi A6 2013 — отзыв владельца

, Минск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем форумчанам Привет)))Давно почитываю Дром,и наконец решился написать отзыв про свой авто Audi A6 C7 2.0TFSI на вариаторе,которым владею чуть больше года.

Сам родом из России,но живу в Беларуси. Так получилось,что это уже мой пятый по счету VAG.Но обо всем по порядку,начинал с Ваз 2110,после Форд мондео, мицубиси каризма, рено лагуна и первый в пользовании немец Passat B5, 1.6 на ручке с тряпочным салоном.Покупал в конце 2005 года, отъездив шесть лет-продал. Отличный был автомобиль,после него мне Vag и запал в душу.После Пассата была черная А4 2003 года 1.8 на ручке со светлым салоном,проездил год-продал,мелкая сильно,хотел авто побольше,и выбор пал на Passat,но уже шестой,2.0TFSI на механике(американец).Плюсом был просторный салон,отличный мотор,который едет и мало кушает,но покатавшись год,потянуло к ауди.Еще,сравнивая два пассата,конечно шестой современней,но пятый одним словом подобротнее сделан)))Дак вот,продав пассата,начался бум пригона авто из России,хотел уже было и сам ехать,но нашел тут хороший вариант A6 C6 2010 года (2 литра на вариаторе),черную на черном кожаном салоне,с оригинальным пробегом,ухоженную,вообщем как увидел-понял что мое.Авто очень понравился,хотя пишут ,что этот мотор масло ест ведрами,вариатор такой-сякой,но в моем случаем была замена поршневая по гарантии,коробка работала и работает по сей день отлично(продан авто товарищу).И опять-таки проездив чуть больше года,подкопив деньжат,продал товарищу хорошему свою С6 и начались муки выбора....

На дворе октябрь 2016 года,С6 продана,надо что-то искать на замену.Сперва думал Q7 3.0 дизельного какого ухватить,посмотрел два варианта,пробеги немаленькие,по состоянию не ровня бывшей С6. В плюсы конечно можно записать двигатель,посадка(высоко сидишь-далеко глядишь),но салон,честно говоря уже староват(привет С6).Вообщем отказался от варианта с Q7.А тут у товарища как раз кто-то с работы купил А6 С7 серую,два литра с вариатором.Поехал посмотреть что,да как,вот тут я и понял какой авто хочу...Теперь только С7...В Беларуси ездил и в Полоцк один экземпляр смотреть,два авто смотрел в Минске,но крашенные,неухоженные,а цены далеко не по низу рынка..Параллельно мониторилл auto.ru и в один прекрасный момент появляется она-черная,с черным салоном,2013 года 2 литра и вариатор с пробегом 64 тысячи.Сразу звоню продавцу,поговорив,согласился скинуть вин,птс. Все проверили и гоу в Москву.По приезду,Ауди оправдала ожидание-не красилась,оригинальный пробег,чистый салон,оригинал птс,адекватный продавец.Ударили по рукам и вот я уже еду на радостях домой.По приезду утильсбор,техосмотр,номера...

А теперь конкретно об авто.Кстати,отвечу почему не 2.8 или 3.0 компрессор или дизель.По мне 2.8 отпадает,атмосферник,катался на С6,не понравился.Три литра-цепи,задиры,и ни к чему мне столько сил,а живых и хне так много.Дизель хороший-не мой бюджет.И робот,тогда VAG их только начинал ставить,побоялся вообщем...Если и брал бы робота,то на рестайле..А 2.0TFSI(180 сил) мне хватает за глаза+та же замена цепи значительно дешевле чем на других моторах и проще...А коробка- мне еще с С6 вариатор понравился,плавная ее работа,вариатор конкретно VAG подтянул...
   Сразу проехавшись на С7,понравилась как ведет себя коробка,по сравнению С6 как-то еще плавнее все стало,быстрее)))Вообщем проехав 600 км-кайф.Посадка отличная,эргономика на высоте,все под рукой.По комплектации у меня 4-х зонный климат,подогревы всех сидений,шторки боковые,задняя электро,дерево(вот это то, что мне так не хватало в С6).Много чего конечно нет,но мне вполне и этого достаточно.Мне главное было найти ао-настоящему живой экземпляр...
    За год пользования,поменял два раза масло(Motul spiciefic 5w30).Меняю каждые 5000,так на всех авто менял.Поменял колодки задние(TRW),масло в коробке(оригинал VAG c внешним масляным фильтром,порядка 250$),само собой все фильтра,коврик в багажник,диски на лето от А5 с резиной 245/45 R18,на зиму продав шипы,купил липучку новую Goodyear.И все))Из минусов-кожа на сиденьях,она в отличие от той,что в С6,более мягкая,то есть быстрее появляются заломы,трещины...Раз в три месяца обрабатываю Letech,а пластик в салоне Кохом...И на 18 жестковата,на 17(55 профиль) едет очень комфортно...
    К весне установим решетку S-line,пружины эйбах,чтобы убрать ПДД,руль три спицы,покроем кузов керамикой ,а там посмотрим...

В целом подводя итог-однозначно не разочаровался в выборе.Автомобиль выглядит строго,не вычурно.Комфортный,просторный салон.Двигатель,с небольшим расходом,нормально едущий,вкупе с коробкой-комфортная езда обеспечена.Всем спасибо,что прочли до конца)))

Николай, Москва
Stas JT, Екатеринбург
T_O_N_Y, Новосибирск
maxaudiA6, Екатеринбург
Alex, Москва
16820244, Москва

Говорят в Минске мимо здания КГБ быстрым шагом все проходят?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5 за Ауди 6
Продам уши от мертвого осла.
Евгений
Для Беларуси самое то. Там на разборках этого барахла хватает.

Нижневартовск
Евгений
Для Беларуси самое то. Там на разборках этого барахла хватает.
не фигово там в москвах поживаете, ежели аудюха 13 года барахло

За что такая высокая оценка отзыва, господа? Вступительная часть больше, чем часть текста непосредственно про данную машину. Да и в последняя страдает отсутствием конкретики и обоснованных выводов. Рядом кстати отзыв еще одного владельца А6 из двух предложений.

Предотвращая комментарии типа "Если не нравится, зачем смотришь.." - мне интересны эти машины, однако в данном отзывы интересной и полезной информации я не нашел.

Мой отзыв: Honda Accord 2004

Воронеж
Салон космос , японцам до таких салонов как до луны пешком
не вижу ничего космического, кожа, пара вставок под дерево, отталкивающая серость, а вот светлый велюровый салон например, марка у тоеты всяко поприятней и уютней будет
Toyota Wish 2015
Андрей32
Клинцы
Оличная машина!Суть отзыва понятен,человек любит свои авто,и знает в них толк.Был много раз в Минске,хороший город.Удачной эксплуатации!

андрей
О каком Вариаторе вы говорите!!!там Дсг!!!
Салон космос , японцам до таких салонов как до луны пешком
Вы, наверное, японские салоны не видели. Немцам в этом плане до японцев далеко.

Бордовый особенно хорош - обит как качественный гроб
Хотел бы я сказать что удивлён видеть тебя, да мама в детстве меня учила не врать)
И надо же, снова прекрасные слова про японцев, ни дня без горящего ваговода
Пс: автор, а6 классная машинка, главное что вам нравится, а мнение завистников не слушайте

ПАЛАСИО
Говорят в Минске мимо здания КГБ быстрым шагом все проходят?
А я бочком с визгом

autofahrer
Человек на 20 летней Королёве пишет про крайнюю а6 отталкивающая серость)
Под дерево может быть в Камри, но не в А6

Бордовый особенно хорош - обит как качественный гроб
😂😂💪🏼 коллега, этого они точно не простят ))

Бордовый особенно хорош - обит как качественный гроб
Из пластика под дерево 🌲)))
белорусы норм народ.но в центре европы изолированы благодаря диктатору при поддержке другого.сам живу в приграничьи-Рославль,так в 14г.белорусы раскупили здесь весь инохлам.не от хорошей жизни.А6-хороша.но не для любого кошелька.

nico_PCM
И надо же, снова прекрасные слова про японцев, ни дня без горящего ваговода
Человек пишет, что в Тойоте уютнее, а я ему отвечаю

Розарио Агро
😂😂💪🏼 коллега, этого они точно не простят ))
Самое смешное, коллега, что у меня была машина с такими уютными бордовыми салоном и панелью. Выглядело зловеще) я так и не смог привыкнуть, особенно было "уютно" туда садится после чьих нибудь похорон.

Розарио Агро
Из пластика под дерево 🌲)))
))) и под алюминий
st
autofahrer
Вставки из натурального дерева так то, а в японцах тупо пластик под дерево! Сразу понятно что вы ни разу не владели немцем, только японцами походу.
Виктор
Уютный салон, гораздо комфортней, чем в камри. А с пластиком то, что за прикол я не понимаю, лет 10 назад (пили пиво, вечером в пятницу, в машине) закусился со мной один товарищ на Истиме, поскребли в уголочке лак в моей Х3, опа а там дерево, т.е. шпон, а у него печалька пластмассовая, я денег выиграл, пиво получилось бесплатно попил. Так на практике, в жизни, в реале то получается у немцев дерево, а в праворучках пласмасса, так что-ли, а?

Нормуль++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Вы, наверное, японские салоны не видели. Немцам в этом плане до японцев далеко.
Ну да живя в Новосибирске и поездив на семи японцах я не видел

Марк то да икона автомобилестроения

Марк то да икона автомобилестроения
Икона это crown.
Serzh
Hyperchem
хорошо, скину ему общий балл поставлю двойку! хотя по мне так на 4 с минусом написано!
ЛюбительVaG
андрей
О каком Вариаторе вы говорите!!!там Дсг!!!
как вы далеки от ауди...

Serzh
Когда я писал это, было 20 пятерок из 21 оценки.

александр
про что написано, о чем с6, с7, муть. 2,8 не понравился что не так? бесполезный отзыв

Продажа Audi A6 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6