Отзыв автовладельца Audi A6 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6.6 трасса, 14-18 город л/100км
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый
Салон: бежевая кожа, карельская береза
Двигатель: V6
Самая комфортная машина из всех, что у меня были. Замечательный бежевый салон (на черную кожу после него вообще не хочется пересаживаться), салон немаркий — при наличии ребенка (3 года) чистил салон всего 1 раз за год владения. Сразу сорри за фотки - я её фоткал на стоянке дилера перед покупкой в 2011. Перед продажей делал фото гораздо лучше, но пока что найти не могу. Найду - добавлю.

Купил в июле 2011 с пробегом 64 000, продал в августе 2012 с пробегом 87 000. За год больших вливаний не было. 2 раза ТО по 6 000р (конечно не у дилера, но у проверенных людей с печатью ОД в сервисной книжке). Сразу как купил поменял комплект свечей (не верю, что они на нашем бензине выхаживают до 90 000). Покупал оригинал по 620р через экзист. Фильтра и масла — оригинал. Масла за 15 000 км от замены до замены не ушло ни грамма (зря на доливку покупал). Через 2 месяца после покупки сгорела одна ксеноновая лампа, купил филипс за 3000р, поменяли сами в гараже (ох, и геморройно они меняются!), заодно были поменяны все лампы спереди. В туманки поставил белые лампы (производитель не помню, но сцука дорогие), от ксенона не отличишь. Вообще, от туманок на VAG-е толку мало-то сильно в стороны от светят, на Опеле туманки гораздо лучше дополняют ближний галоген (хотя кто сейчас на галогене ездит…). Кстати по ощущениям кузов A6C6 совсем "слепой" (по сравнению и с Опель-Астра и Пассатом в B6 кузове. Во дворах не хватает поворотного сектора (много езжу в тёмное время суток. Говорят, исправили в 2009 после рестайла.
По системам для комфорта особо сказать нечего — всё работает как и предполагаешь. Датчик дождя машет вовремя, музыка на 4 сплюсом (очень хорошая звуковая картинка, саб очень в тему), бесключевой доступ — сказка. Не хватало складывания зеркал, USB входа и подогрева задних сидений (для жены).
Отдельная тема — управление шайбой на тоннеле. Чес слово, это самая адекватная и удобная система управления. Теперь во всех машинах тянусь к тоннелю прибавить-убавить громкость…

Двигатель V6 2.8л (бензин), постоянный полный привод. Расход по городу 14-18л, по трассе 6,6л при режиме 80 по населенке, 110-115 вне населенки и 130-140 на обгоне. Звук двигателя потрясающ! Меня он завораживает и заставляет душить жабу и вместо дизеля смотреть на V6, V8... :) Ставлю двигателю 9 баллов за то, что всегда хочется мощнее :) А если серьёзно - 6.6 по трассе для такой машины - это отличный показатель. Молодцы немцы.
По резине. Купил на колесах 205 60 16, на зиму купил б/у комплект 225 55 16 (оба размера штатные). Что могу сказать - на 60 профиле ездить понравилось гораздо больше. Мягко, комфортно...

Больше особо рассказать нечего. Привыкнув к VAG сложно уже смотреть на другие марки (да, и наверно незачем). После ауди во что-то другое садиться не хочется, поэтому сейчас передо мной сложный выбор — что взять до миллиона (от 2008 года, с адекватной страховкой, полным приводом, ксеноном, кожей и проч. радостями). Вот уже 4 месяца никак не могу найти вариант (начал искать ещё месяца за 2 до продажи), пока склоняюсь к корейцу как промежуточному варианту… Но стремлюсь к Q7 конечно ;)

Всем удачи на дорогах!

надо фото салона безусловно.

а что продал то? а теперь ищешь машинку до миллиона, да на полном приводе, с кожей, страховкой. Q7 конечно будет очень уезженный. поэтому из немцев придется добавить и пассат взять например (полного привода конечно нет), или тигуанчик. ну или б/у.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Зачем продал ?? Всего год отъездил !!! Судя по отзыву машинка безпроблемная , сейчас будет у тебя гемор купить такого класса машинку Б/у.

Город над вольной Невой
Машина отличная! Если так прикипел к VAGу, то за мильон остается пассат, что думать... Но в природе есть за эти деньги новые и отличные Пежо 508-е, Киа Оптима, Инсигнии, Мондео...

Лисаковск
ТАЧКА СУПЕР! Следушая будет только в током кузове! А вопрос есть? У них такая же ходовка как у с5, алюминевая? очень интерестно.
Мой отзыв: Audi A6 2002

[quote=]Купил на колесах 205 60 16, на зиму купил б/у комплект 225 55 16 (оба размера штатные). Что могу сказать - на 60 профиле ездить понравилось гораздо больше. Мягко, комфортно...
Странно, что была разница, т.к. реальная высота профиль 225/55 больше, чем 205/60. Может давление или марка резины влияла?

Павлодар
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

SPb
Машина уже продана, так что фото салона только если когда найду те фотки, которые делал для продажи...
Почему продал - жена её конкретно поцарапала (всю правую сторону под покраску), закончились страховки... Надо было или страховать царапаную (что глупо, деньги на ветер) или срочно красить и потом страховать... А учитывая, что по работе нужен большой универсал типа Passat Variant или A6 Avant, ну или в крайнем случае - кроссовер, решил продать...
Мои отзывы: Opel Astra GTC 2012, Audi A6 2007

SPb
по поводу прикипел к VAGу. Был у меня B6 Passat Variant. Брал с нуля у дилера. Очень дорогая комплектация - получился Passat по цене Touareg 2.5. Проездил 150 000 за 3 года. Всякое разное было, но всё равно считаю, что Passat в кузове B6 - самая сбалансированная машина (не хватает мягкости Audi и полного привода). Вот с мыслями соберусь и тоже опус напишу

zhanibek awt:
да, этот кузов - лучший (эстетически) ИМХО. Подвеска у неё сталюга по моему...

хороша

Konstantinoff:
Что за обязаловка со страховкой, не понял... Выправить да покрасить я думаю в питере есть спецы. На осагу не влияют царапины. Или речь о каске?

хороший отзыв .. машина супер ! движки с высоким кпд !!!!!!
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Петропавловск-Камч
Класс!!!+++5555

Да властелин колец КРАСАВА !!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Лисаковск
Konstantinoff:
да, этот кузов - лучший (эстетически) ИМХО. Подвеска у неё сталюга по моему...
я недавно по видео видел нынешний конвеер ауди по моему завод в некарсульме, и при зборке я увидел что подвеска на новых моделях 2012года совсем неотличаеться от с5! тот же алюминний и теже самые рычаги!

ALiX:
КАСКО конечно. кредитная была. Спецы есть конечно, но это время и деньги, которых жалко.

Покрасить было в лом,,проюзав всего год,,скока денег потерял,когда продал?В чем смысл?

По средствам надо жить :) Отзыв читаю - обслуживание не у дилера, но с какой-то печатью в книжке, лампы сгорели - родные дорогие, поставили колхоз, зимнюю резину б/у покупать - даже и сказать нечего (размер то мизерный по сути - 205/60/16), на ремонт денег нет... Зачем было покупать авто, которое содержать не по карману? Ладно продали ее... Щас опять в эту же кабалу? Купить дорогое авто б/у, чтобы потом опять колхозить и продать в случае серьезной поломки? За миллион не купишь ты дорогую понтовую тачку. А Ку7 - комплект колес минимум 40-45 штук, если что :) А еще и заправлять надо чем-то...
Купи в салоне авто Д класса, вариантов полно.

Сибирь
Вот и купит кто-нибудь такую, с печатями от официального дилера.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

а зачем продали? пробег для такого авто- смех

Our

Брест Беларусь
6.6 по трассе при таком моторе????? Где тут у нас отдел сказок)))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

laughs:
а зачем продали? пробег для такого авто- смех
читать умеешь? все написано же в камментах. случаем не ты купил? :))

eses:
учитывая, что со страховой взыскал по полной, не потерял ничего.
ALiX:
Купи в салоне авто Д класса, вариантов полно.
О!!! начались ценные советы :)
Мы тут машину обсуждаем или мои финансовые дела? Для особо заботящихся скажу - с финансами у меня более-менее всё норм, просто денег на ветер выкидывать я не люблю (лично для меня деньги на ветер - это ездить по трассе 160-180 с соответствующим расходом и штрафами, платить ОД за смену фильтров и масла и т.п.). Экономный я. В меру.
По теме - 1) обслуживание как раз у ОД, с его же печатью, просто "мимо кассы" 2) когда это филипс стал колхозом?!! 3) по твоей логике тогда и машину б/у покупать нельзя. Резина бывает в разном состоянии (в хорошем / в ушатанном), а где я её купил - с рук или в магазине это пох как мне кажется. К слову - резину продавал человек из ауди клуба в связи с заменой своей А6 на А6 в новом кузове. При этом за копейки мне достались ОРИГИНАЛЬНЫЕ (прям как ты любишь) кованые диски из европы (человек машину обслуживал в Финке, там и купил). Так вот новые они в Росии вообще не продаются у ОД.
И прошу, не надо считать деньги в моём кармане. Лично по моим убеждениям 3-х годовалая машина Е класса с пробегом в 60 тысяч НАМНОГО интереснее, чем Д класс новый в салоне. Главное - иметь возможность пробить историю
игорь500:
Вот и купит кто-нибудь такую, с печатями от официального дилера.
Ну, я выше объяснил, что в этом косяка нет.
Our:
6.6 по трассе при таком моторе????? Где тут у нас отдел сказок)))
110 кмч - это чуть больше 2000 оборотов (по памяти). На обгонах - 130-140 (кратковременно, т.к. дороги в основном многополосные и просто идёшь по своей полосе и всё). Если ездить с умом и не рвать, то такой расход вполне достижим. Один раз я ехал ночью из Твери в Питер, трафика никакого, средний расход получился 6.3

Konstantinoff:
Ну так то да, согласен. Просто в отзыве надо было уточнить - тогда бы не цеплялись :)

Томск- Севастополь
Rusival:
С чего ради у Пассата нет полного привода?

А отзыв 5! Согласен полностью. После А6 (С5) езжу на BMW-525xi (2007г) по ощущениям Ауди комфортнее, по динамике равнозначно с А6(С6) 3,2л - специально менялся на пару дней с товарищем, сравнивал.
А вот рулится и тормозит Бэха существенно острее - этого у БМВ не отнимешь, ФАКТ!
P.S. Мне Q5 больше импонирует - 3.0 TDI :))) но тут "лимоном" не отделаешься :)))

Липецк
Во сколько обходится обслуживание

Дмитрий48:
Во сколько обходится обслуживание
недорого. ТО раз в 15 тысяч 6 т.р. с оригинальными расходниками. на мой взгляд дорогой салонный фильтр (1500р оригинал) и свечи (6 * 620р). свечи только оригинал (народ экспериментировал с неоригиналом, ничего не получилось - FSI хочет нормальные платиновые свечи). Масло не сожрала ни грамма. Расходы на топливо несколько напрягают - 14-18литров город.
Подвеска крепкая, не делал ничего. При покупке диагностика показывала, что через 10-20 тысяч менять яйца, так и при продаже диагностика показала, что они ещё 10-20 тысяч походят. При покупке экземпляра с пробегом за 100 тысяч надо готовиться к замене мехатроника в коробке (70 тыр).
В целом приятная, крепка машина за свои деньги.

оренбург
Konstantinoff:
В целом приятная, крепка машина за свои деньги.
100000 прошла и ремонт на 70тыр на хера? ТАКАЯ машина!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Ох ты,красавица какая!!!!И цвет отлично смотрится!
Фото салона не помешало бы.

Егорьевск
То что она хороша,все знают.Про обслугу нужно больше писать!В основном это интересует тех кто думает брать или нет!

Подскажите, а как часто его меняют? Насколько его хватит после замены?

Avtozap
Бердск
Our
6.6 по трассе при таком моторе????? Где тут у нас отдел сказок)))
При скоростях ближе 120-160 у меня расход 8.4, 6.6 действительно маловато, даже если тошнить.

Продажа Audi A6 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на кузов C6 в Санкт-Петербурге