Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A6 2006

Audi A6 2006 — отзыв владельца

, Кемерово
46479
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
211
голосов
4.5
5 — 143 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 3100 куб.см, 255 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 15.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 6
Ходовые качества: 8
Здравствуйте дорогие читатели)) купил данный авто у знакомых в Красноярске за 500 тысяч рублей в 2016 году)) пробег на одометре был около 140 тысяч) на самом деле только богу известно реальные цифры пробега)))) через месяц отменной и качественной езды мотор заработал как дизель и послушав его, мой моторист сделал вывод что все, как говориться гитлер капут(задиры). Разобрав его все это подтвердилось. Начали задумываться о капиталке, но решили не испытывать судьбу и взяли контракт с распиленного японца с пробегом примерно 50 тысяч. Двс обошёлся в 160 тысяч рублей.В принципе глобальных вложений больше не было. Намотал на ней около 40 тысяч пробега. Теперь расскажу о плюсах и минусах данного Авто:                                          

Минусы:
Самой главной бедой является ДВС, который ну прям уж очень нежный!!! Он боится холодного пуска, плохого масла ну и естественно нужно постоянно следить за его уровнем. ДВС постоянно в маслянных  соплях из-за постоянного перепада температур, а так как ДВС алюсиловый( смесь алюминия, кремния и тд) да и до кучи прокладок нет вообще, то это вечная проблема))) данный агрегат с завода в местах соединения вместо прокладок использует герметик. В общем итог по ДВС.... он как дорогая проститутка, которая постоянно требует вложений и постоянного присмотра)))что касаемо системы FSI, то проблем не знал совершенно!!!
Больше проблем замечено не было.
По электрике могу сказать , что это не предел мечтаний, но особых проблем не знал.

Плюсы:
Со всеми своими проблемами мотор 3.2 fsi даёт автомобиль то что нужно. Отличная динамика!!!
Что касаемо АКПП, то скажу только одно вообще горя не будите знать при своевременной замене масла!!! Почти вся внутренняя часть от bmw e39 только корпус свой и добавили полный привод.
Что касаемо подвески, то скажу что залез один раз, вложил около 40 тысяч рублей и забыл совершенно, цены абсолютно адекватные на все. Есть куча хороших дублей И так далее.
Салон ну просто супер. Очень удобный, комфортный и тд.
Багажник огромный!!! Входит сноуборд длинной 169 см спокойно!!!
Что касаемо кузова, то он очень крепкий, кузовные запчасти есть абсолютно везде и ценник у них Вас приятно удивит)
Теперь о самом главном))) QUATTRO!!!
Это не просто шильдик на крышке багажника))) ребят это просто секс и больше сказать нечего)) проблем не знал абсолютно никаких!!!
Итог:
Авто даёт то что нужно любому человеку! Хочешь эффектно подъехать? Да пожалуйста! Хочешь просто спокойно кататься и качественно слушать музыку? Да без проблем! Хочешь понаваливать боком зимой в диком режиме? Да поехали! И тд.
В этой ценовой политики не знаю альтернативы!!!
Авто действительно классный! Но не стоит забывать, что это премиум и он останется  премиум автомобилем! Безопасность данного Авто описывать не буду! Вы и сами все знаете) Самое главное что есть у нас с вами друзья это наше здоровье! А дураков на Дорогах все больше и больше! Именно поэтому я никогда не сяду в японскую консерву!
Владею уже год и при всех своих болячках могу сказать только одно:
Не променяю Ауди не на что другое!!!
Берите! Не пожалеете!
Предупреждаю Вас, что данный аппарат Вы не купите за 350, 400, 500 тысяч в хотя бы нормальном состоянии! Цена действительно живого и облюбленного Авто примерно от 600 тысяч рублей.
Удачи на дорогах друзья)))
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Audi A6, 2005
4.7
113133
Audi A6, 2005
аыварвоар
Audi A6, 2005
4.5
57709
Audi A6, 2005
Avatarus, Новосибирск
Audi A6, 2004
4.6
51351
Audi A6, 2004
6803604, Екатеринбург
Audi A6, 2005
4.8
46670
Audi A6, 2005
13755093, Тольятти
Audi A6, 2006
4.7
30953
Audi A6, 2006
bb91, Новосибирск

Комментарии

 
Курган
Сообщений: 255
заметил некую закономерность 95% отзывов про Ауди:
1. Отзыв обязательно про ремонт.
2. Обязательные проблемы с движком, либо коробкой, либо и с тем и с другим.
3. Нахваливание кваттро (если машина кваттро)
4. Вваливание в авто нескольких сотен тысяч денег за год, замена всего, что можно и констатация факта, что это офигительный автомобиль, несмотря на то, что он заставил хозяина продать почку.

Я все понимаю, немец, красив, удобен внутри... но что за яростный культ Ауди, которого нет у БМВ и Мерседеса?
Я катался в Ауди - ничего такого, обычный автомобиль, ну да красивый, ну да, шумка есть (за 2,5 мульта еще бы ее не было), ну да валит как бы (с 3,2 че бы не валить), но че в ней такого, что все так яростно надра4ивают на нее? Мне дак Мерс больше вкатил, и даже БМВ больше вкатила, чем Авдотья.

Ни разу не слышал, чтобы человек написал отзыв, мол купил Ауди пятилетнюю с пробегом за сотку, еще сотку намотал, меняя только масло и расходники.
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008
66
16
Ответить
Иван
автор
Кемерово
Paul_Desperate
заметил некую закономерность 95% отзывов про Ауди: 1. Отзыв обязательно про ремонт. 2. Обязательные проблемы с движком, либо коробкой, либо и с тем и с другим. 3. Нахваливание кваттро (если машина кваттро)...
От части согласен с Вами))на счёт кватро могу сказать. Нельзя сравнивать псевдо привод мерседеса и бмв с кватро)))да он awd, но из всего полного привода Германии это лучшее, что у них есть)) многие хают немцев в том числе и ауди, мол постоянно ломается и тд, но допустим если сравнить ее с Камри 3.5 так же 2006 года то я считаю что по деньгам обслуги примерно тоже самое)))но при этом у тебя под попой псевдо бизнес класс русской сборки с голубыми кнопками и псевдо кожей)))а для сравнения Ауди с другим немецким автопромом, то могу сказать одно: все немцы просят вложений! Были и Бэхи и мерсы у меня) бэха это задний привод и точка! Мерс это Авто в котором надо мотаться сидя на заднем сидении и говоря водителю поехали))) Ауди а6 можно сравнить с бэхой е60 стрекозой, но это вообще не то! И с мерсом е класс, но это тоже печаль-беда))) все эти Авто хороши по своему)))
27
10
Ответить
Иван
автор
Кемерово
Paul_Desperate
заметил некую закономерность 95% отзывов про Ауди: 1. Отзыв обязательно про ремонт. 2. Обязательные проблемы с движком, либо коробкой, либо и с тем и с другим. 3. Нахваливание кваттро (если машина кваттро)...
Даже банально, если поставить а6, е60 и е класс и начать зимой наваливать по льду, снегу или чему то подобному, то все сразу будет ясно)))
12
6
Ответить
 
Курган
Сообщений: 255
Почему, когда начинают сравнивать немцев с японцами, любители немецких машин дружно забывают про Лексус и сравнивают, в основном, с Тойотой?
Зачем сравнивать А6 с неудачной во всех смыслах 3,5 Камри, где и ГБЦ срывает, и коробка слабовата для движка. Сравни для примера с Lexus GS, обслуживать которого чуть дороже, чем Короллу и гораздо дешевле, чем любую Ауди.

По поводу того, что все немцы просят вложений, это бред. Есть, конечно, неудачный модели и у БМВ и у Мерседеса, но например Е60 530xi моего близкого друга с трехлитровым двиглом 272 л.с. (не помню модель двигателя) и полным приводом уже успешно разменивает третью сотню тысяч на одометре. При чем он ее первый и единственный хозяин и знает от и до. Всю дорогу менялись только расходники, за исключением редких случаев замены некоторых узлов, которые вышли из строя по причине старости, и предупреждали о своей замене заранее, а не делая утренний сюрприз, как это любит е..аный ВАГ.

И да, как по мне, дак xDrive ничем не хуже Quattro. Если имеешь аргументированное мнение, почему Кваттро лучше, будет интересно почитать.
Сделав умный вид - не тупи.
26
19
Ответить
Иван
автор
Кемерово
Paul_Desperate
Почему, когда начинают сравнивать немцев с японцами, любители немецких машин дружно забывают про Лексус и сравнивают, в основном, с Тойотой? Зачем сравнивать А6 с неудачной во всех смыслах 3,5 Камри,...
На счёт Лексуса могу сказать что не надо забывать про алиминиевый ДВС с проблемным 5м цилиндром и капитальный ремонт обойдётся ох не малых денег)ещё и не факт что сделают) а на счёт куатро могу сказать: представьте к примеру ситуацию когда ваш Авто вывешен одним колесом. На Ауди крутящий момент распределиться на загруженное колесо. А в бмв или мерсе у Вас будет крутиться подвешанное колесо. Симметричный полный привод) вот в чем весь момент))) прошлой зимой много мерсов мл повытаскивал)))
24
10
Ответить
Иван
автор
Кемерово
Paul_Desperate
Почему, когда начинают сравнивать немцев с японцами, любители немецких машин дружно забывают про Лексус и сравнивают, в основном, с Тойотой? Зачем сравнивать А6 с неудачной во всех смыслах 3,5 Камри,...
Посмотрите на досуге https://m.youtube.com/watch?v=NRpDBzFFI1g
6
3
Ответить
11-летняя ауди6 премиум класса, если есть бабло и много свободного времени, то вполне неплохой вариант)))
8
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Хорошая машина.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
2
Ответить
7438854
Может я чего не понял ,но какой вы двигатель с японского авто поставили.
9
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
Paul_Desperate
заметил некую закономерность 95% отзывов про Ауди: 1. Отзыв обязательно про ремонт. 2. Обязательные проблемы с движком, либо коробкой, либо и с тем и с другим. 3. Нахваливание кваттро (если машина кваттро)...
Эту особенность человеческой натуры давно и точно описал О Генри в своем "Тресте, который лопнул".Там есть эпизод, где один ловкий предприниматель устроил на пляже аттракцион "Частная жизнь горожан", который представлял собой шрму, поставленную прямо на пляже и брал деньги за то, что любой желающий мог за пару центов посмотреть в замочную скважину на пляж, который располагался за этой ширмой. А на вопрос не боится ли он, что обманутые горожане его побьют ответил, что не боится, ибо точно уверен в том, что никто из облапошенных никогда не согласится признать себя дураком! По-моему, так же и с "Ауди".... Эту машину нужно брать только новой, хотя это по карману только единицам....
7
7
Ответить
 
RedYarsk
Сообщений: 232
что-то якупив 4 года назад японскую "консерву" этих же лет не менял ДВС и не орал что это премиум. премиум это Роллс-ройс
8
21
Ответить
Иван
автор
Кемерово
krdat
что-то якупив 4 года назад японскую "консерву" этих же лет не менял ДВС и не орал что это премиум. премиум это Роллс-ройс
Вы о каком автомобиле ведёте речь?))))))
6
2
Ответить
Иван
автор
Кемерово
сергей
Эту особенность человеческой натуры давно и точно описал О Генри в своем "Тресте, который лопнул".Там есть эпизод, где один ловкий предприниматель устроил на пляже аттракцион "Частная жизнь...
Если рассматривать новые Авто, Вы предлагаете кататься на Японии за неадекватные деньги? Или на сырой Корее? Про русский автопром я вообще промолчу)))) именно поэтому наш русский Вася которого напугали всем я с только можно, бежит в автосалон за солярисом или Рио или ещё каким либо пробником автомобиля и считает это сверх классным автомобилем)))в нашей семье была просто куча всяких автомобилей, в семье есть свои автосервисы и именно видя каждый божий день этот современный шлак, которые навязали нашим людям, могу сказать только одно: в немца я залез один раз и забыл! С этими Авто экономить не получиться! Но я лучше буду переплачивать, но при этом ехать в комфорте и качестве, чем я буду крехтеть в каком нибудь Шевроле Круз ( упаси господи) !!! Про безопасность говорить лучше не буду)))а то действительно смешно станет)))
29
3
Ответить
Иван
автор
Кемерово
7438854
Может я чего не понял ,но какой вы двигатель с японского авто поставили.
Приехала а6 с Японии распиленная на запчасти)с неё мотор сняли)
8
 
Ответить
Иван
автор
Кемерово
Пан москаль
11-летняя ауди6 премиум класса, если есть бабло и много свободного времени, то вполне неплохой вариант)))
Повторюсь))писал об этом заранее) я один раз залез, все сделал и забыл совершенно за все)))
7
 
Ответить
Иван
автор
Кемерово
pazik124
Хорошая машина.
Солидарен с Вами)
11
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Иван
Если рассматривать новые Авто, Вы предлагаете кататься на Японии за неадекватные деньги? Или на сырой Корее? Про русский автопром я вообще промолчу)))) именно поэтому наш русский Вася которого напугали...
Очередное подтверждение правоты О Генри... Прав был классик....
4
8
Ответить
9069361
Кемерово
Иван
Если рассматривать новые Авто, Вы предлагаете кататься на Японии за неадекватные деньги? Или на сырой Корее? Про русский автопром я вообще промолчу)))) именно поэтому наш русский Вася которого напугали...
Так ты же и катался на Шевроле Круз ) И довольно долго ))
2
1
Ответить
Иван
автор
Кемерово
9069361
Так ты же и катался на Шевроле Круз ) И довольно долго ))
Хаха)))во первых не ты а Вы)))я с Вами водку не пил)а во вторых это Авто было куплено для работы))) и уже пожалели 100 раз что такой выбор был сделан))) а мусор строительный возить пойдёт)))
9
9
Ответить
Иван
Повторюсь))писал об этом заранее) я один раз залез, все сделал и забыл совершенно за все)))
успехов на дорогах))
 
1
Ответить
Сантьяго
Новокузнецк
Согласен с Человеком полностью))
4
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Однабоко. Сам на такой езжу,только посвежее годами. Почти у всех автоконцернов есть достойные авто. Зачем на одной Ауди циклиться и обзывать все японские тачки консервами? Очень узкий взгляд.
6
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
7438854
Может я чего не понял ,но какой вы двигатель с японского авто поставили.
Думаю, что взял такой же контрактный в Японии
1
 
Ответить
Станислав
Темрюк
поддерживаю автора.
второй год езжу на 3,2 бензин потратил ну может быть полтиник ,
резину не считаю каждый комплект под полтиник (но это безопасность)
В семье есть А6 2011г так в ней две двери весят как одна моя... дальше думаю не стоит писать.. женский вариант..
Машина класс!
5
1
Ответить
Станислав
Темрюк
Paul_Desperate
заметил некую закономерность 95% отзывов про Ауди: 1. Отзыв обязательно про ремонт. 2. Обязательные проблемы с движком, либо коробкой, либо и с тем и с другим. 3. Нахваливание кваттро (если машина кваттро)...
Я купил А6 2005 ноябрь в декабре 2018
В моменте когда сейчас пишу она греется.. Кстати могу дать совет тем кто присматривает себе такую машину, меньше десяти минут не прогревать!
из вложений за это время не считая резины зима лето потратил рублей 50000
200 грамм масла в неделю лью то что рекомендовано WAG при условии если наваливать
если не гонять то недели две без даливки и не 200 а грамм 150 как бы это не дорого для этого движка
кстати движок огонь я вообще туда не лезу он самый простой ,коробка самая простая прогревайте всегда правильно и не будете знать проблем...
раз два в неделю я ложу... по сути это делаю для того что б движок на максималках поработал немного
за коробку отдельно добавлю эта их адаптация под езду иногда после того как день по городу по ездишь может не дать тебе сразу стартануть на обгоне например , если куда далеко ехать по пути перестраивать приходиться но это просто
в общем я не ездил не на бмв не на мерсе пересел на А6 с тайоты миллионика но А6 3,2 с полным приводом это .. мне не с чем сравнить да и не хочу ... следующий мой автомобиль будет Audi с лс не меньше 250 и полный привод..
эта машина на скорости 140кмч не раз мной цепляя обочину буть то гравий или грязь двумя колесами продолжала ехать так же как и ехала единственное что чувствуешь при этом что пол машины едет по другой дороги )) на управляемость это не влияет
Автор теперь ты прочитал что есть тот кто купил машину которой 13 лет и кроме расходников ничего не менял почти за два года
Что б было понятно бак 80 литров обязательно 95 мне хватает его на 5 дней если по городу рет 13-15 литров если город другими словами машина не стоит
и последнее в дальнюю дорогу на ней в кайф тело не устает
10
 
Ответить
Станислав
Я купил А6 2005 ноябрь в декабре 2018 В моменте когда сейчас пишу она греется.. Кстати могу дать совет тем кто присматривает себе такую машину, меньше десяти минут не прогревать! из вложений за это...
Станислав , Супер ! Всё чётко , всё по делу , для тех кто любит и ухаживает за автомобилем , и не важно то будь это гранта , нива , тойота , ауди или мерседес , всегда вложения будут , конечно суммы разные для всех авто , но и комфорт разный , а какой кайф получаешь от езды !!! Повторюсь я говорю про тех водителей которые любят свой автомобиль , а не про тех , кто через 20 тыс.км а то и через 30 тысяч км масло в двигателе меняет , да ещё и масло самое , самое дешёвое , жлоба давит , но на пиво с водовкой без ограничений, для таких водителей самое главное ,что бы колёса крутились, когда колёса перестанут крутится тог-да в сервис. Лично я предпочитаю езду на хорошем автомобиле и помните при хорошем уходе за авто и расходы намного меньше . С Уважением Сергей Александрович .
6
 
Ответить
Василий
Кызыл
Ведро 🥡 🤮
 
 
Ответить
30660204
Махачкала
krdat
что-то якупив 4 года назад японскую "консерву" этих же лет не менял ДВС и не орал что это премиум. премиум это Роллс-ройс
Как только вы все поймёте одну вещь, все все станет ясно. А именно какую вещь?! Вы берете машину 2006 года Ауди в 2020 году допустим, владельцев за это время возьмём 10 и теперь бинго, кто знает что делали эти 10 человек с этой машиной 14 лет вот и все, кто то жарил, кто то не следил за маслом, кто то сэкономил по итогу что получает 11 владелец этой машины?! А получает он машину где не понятно что и как пострадало за это время! 5 лет владею Ауди А6 2006 год сделал под себя первый год в остольном 4года езжу и скажу это очень крепкий авто если что то поменял забудь!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A6 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром