Отзыв автовладельца Audi A6 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 10л. на 100 - трасса л/100км
Название: А6 2,4
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный, но не чёрный
Двигатель: V6 165
Это мой первый отзыв о первом автомобиле! Сразу скажу, что сравнивать не с чем, первая машина, так что строго не судите) Всё по порядку. В один прекрасный день я понял, что хочу машину, хочу и всё. С другом взяли пивка маленько, что бы выбирать легче было и начали штудировать сайты о продаже, конкретно дром и 24авто. Сразу говорю машину выбирал с левым рулём, автомат, и не со 100 л.с, хотелось чего-нибудь настоящего. Денег было 300 рублей, нашёл авенсис, понравился очень, звоню, увы машина ушла, ладно думаю русские не сдаются, пошли дальше и вот она АУДИ А4 1998 год, это сказка, сердце забилось, я хочу её очень. Не знаю как другие но больше я не мог смотреть на японцев, карейцев и т.д, всё это вата по сравнению с ауди. Я ездил на японцах (не на своих) ну какие-то они мелкие чтоли кажутся, в ауди сел ну, блин, как в танк, только комфортный и удобный (это так отступление) Думаю все моя машина ауди а4, дай, думаю, посмотрю какие ауди есть вообще ещё и цену установил до 400рублей. И вот тут я нашёл её ауди А6 1999 год, 2,4 двигатель, 165 лошадей - но цена 395руб, всё это любовь с первого взгляда, эти кольца спереди возбуждают, а её попа это просто сказка (и нехватка сотки денег уже не кажется большой проблемой). Больше даже не смотрел, все эти короллы, цивика, астры, ниссаны и т.д. кажутся просто никазистые и детские по сравнению с аудюхой (простите, чьи чувства обидел). В этом ценовом диапазоне ещё были машины на которые стоит посмотреть (и когда-нибудь я это сделаю) мерсы (считаю, что еще не дорос до этой машины), бмв и вольво (честно не понравились о них отзывы именно на машины такого ценового диапазона). Всё на этом выбор был окончен. Выбор машины примерно был 3 дня, почитать отзывы, полазить по сайтам и т.д.
В Четверг с утра, беру друга, который хоть че-то понимает в машинах (я вообще в этом "0") и в край за машиной, урааааа)). Почитав отзывы понял, что перед покупкой немца нужна диагностика, договорился с хозяином он не против, нашёл сто, какое говорить не буду здесь не реклама). Приехал в край ждём и вот ОНА подъезжает, ждали возле форд-центр, даже там, среди новых фордов, её заметно за милю. Блин да она вживую ещё лучше, да есть маленькие косяки по кузову, ну я знал, что машина не с салона. Сел внутрь ощущения просто непередаваемые, она огромная блин, как таким кораблём управлять, она же никуда не встанет и не разгонется, но это было всё ошибочно. К габаритам привыкаешь, зато чувствуешь зависть всех малолитражек и ... ну вы поняли, не буду опять их чувства теребить))) 165 лошадей, думаю это оптимально для тех кто в основном в городе и редко на трассе, чисто цена/качество. Меньше лошадей не стоит, это уже мало для такой машины, всё-таки она не лёгкая, а не хочется на Ауди и в горку быть как на жигулях, больше конечно ураган, ну блин и платить не мало, тут уж выбирает каждый сам по своим возможностям. Салон охеренный, есть всё, что надо, единственное не хотел кожу, поэтому кожи нет, сильно уж она потёртая кажется когда старая. Блин не знаю как выразить, но когда содишься в Ауди А6, то ты блин внатуре сел, тебя всё устраивает, она тебя приняла, она хочет, что бы тебе было комфортно, что бы тебя ничего не бесило и ты наслождался поездкой. Шумоизоляция идеальная и вот именно шумоизоляция это первое, что замечает каждый японовод, кто едет в моей машине.
Так ладно хватит нахваливать переходим к эксплуатации. С хозяином приехали на диагностику, коробка, двигатель в норме. Не исправен блок АБС (15тыс-с разборки), лямбда-зонд (5 тыс оригинал), не помню какой, навернулась подушка двигателя (2,5 + 1 тыс работа), ну и масло с коробки чуть подтекает с прокладки (2 тыс работа, герметиком промазать), ничего критичного. Заехали на разборку узнали по ценам, он скинул 15 тыс,  и я её забрал. Всё привез домой, оценили все, и оценка была ТАЧКА УРАГАН))).
Ну естественно без проблем не обошлось, пока ехали от края до себя, 180км, поняли что машина не греется, стрелка за 60 градусов не уходит. На следующий день повез на более детальную диагностику. Итог:
- два задних сайлентблока - 4500 оригинал, я купил заменитель за 2200 итого 4400;
- термостат - 1100 оригинал, не оригинал стоит 900 смысла нет;
Запчасти ждать неделю, а мне в Питер литеть, ладно оставляю машину другу, даю денег на замену, ещё не зная что меня ждёт. Во-первых звонит, замена твоего термостата 4500, там пол морды разобрать надо) Ну  и че думаю, знач на что шёл. Меняет, ездит 2 дня и тут загорается машинка с ключём на панели и мащина не заводится (глюкнул иммобилайзер), короче он неделю возился так ничего и не зделал, приехал я с Питера, позвал диагноста, он ошибку сбросил и всё, цена вопроса 600 рублей, а разъёмы все до меня за 300 рублей прочистили и прожали, просто друг не знал, что эту ошибку только программно можно скинуть. Проходит неделя, я заехал поменять пыльники спереди на чем-то, шаровой чтоли, не помню, пыльник-500р, работа 500руб, развал 700 руб. Забрал машину, проехал 2км и загорается лампа нет охлаждающей жидкости, я сматерился честно), остановился из под капота лужа вытекает антифриза, обратно на сто, короче порвался шланг и тако формы он, что хрен найдешь, так до сих пор и не знаю где такой взять, взял от газеля за 30 рублей прямой и чуть согнул, поставили за 300 рублей, тьфу, тьфу всё норм сейчас.
Сейчас скажу, что вроде всё норм, абс так и не сделал, лямбда зонд не поменял. Съездил тут в Томск, не зная дороги на 120 влетел в трассу Р400 (конкретно после деревни Берикюль), спасибо государство за ваш труд. Короче итог щас подвеску на 29 тыс делаю:
два задних тормозных диска - оригинал;
тормозные колодки - комплект оригинал;
две пружины задние - лимфёдер;
За всё это отдал 10000, работа ещё около 3 тыс будет, поеду в субботу. И ещё восстановление всего по переду, это рычаги, рулевая тяга право, прокачка стоек ну и там че-то еще, короче восстановление передней подвески - 16000 рублей. Если покупать запчастями выйдет рублей 50, таких денег щас нет, поэтому восстанавливаю. Ну плюсом ещё надо все таки купить абс с разборки и лямбда зонд. И че-то еще стали на горячий двигатель холостые примерно 2-3 сек плавать, надо диагностику. Если заслонка - 38тыс стоит на ексисте, грустно(((
Вывод - машина сказка, я её люблю, и она стоит этого, потому что это АУДИ. А если нет денег на обслуживание, берите жигули и уступайте мне дорогу!!!

Trader_86, Зеленоград
4.0
19166
Алексей_audi a6 , Красноярск
Victor_irk, Иркутск
Игорь, Новосибирск
Руслан, Ижевск

Красивый!!!
Почему у нас то не могут приятную машинку сделать??? Как новая- так страшнее моих снов.
Our

Брест Беларусь
Что-то многовато-то в ней старческих болезней......То что Ауди, ниочём не говорит. Гораздо важнее то, как машину до этого эксплуатировали. Если в хвост и в гриву, то менять надо много чего, разве что кольца на решётке можно не трогать))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Красивый!!!

дальнегорск
да уж,в древнем ведре японского(99г) производства за озвученные деньги можно поменять мотор вместе с автоматом контракт + работа:))))))))))-я про одну заслонку говорю.приятной тебе шумоизоляции на мертвом автомобиле

А если нет денег на обслуживание, берите жигули и уступайте мне дорогу!!!.
ПРиезжай в Москву и сам будешь всем жигам дорогу уступать:)))

Павлодар
Машина хороша!!! 5+, только мне кажется диагностику перед покупкой провели не важно. Удачи в эксплуатации!!! P.S. японоводы могут камнями закидать.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

sasha a6:
Да ничего, всё нормально. Камни на капусту пригодятся- гнёт придавить.

sasha a6:
А чо тут закидывать? Все правильно, диагностика подвела, а для "немца" при покупке она чо. важна.

KOS777:
Согласен, диагностика важна, при покупке любого авто, внешний лоск и блеск-это хорошо, но и внутренности Очень важны!!!

ну я езжу не на жигулях да и не на маибахе, но дорогу уступаю редко!

sasha a6:
Особенно когда цены на ЗЧ - космос.

сколько налог? и не моло ли ей 165 лошадок?

laughs:
ну я езжу не на жигулях да и не на маибахе, но дорогу уступаю редко!
Так на чем передвигаешься все таки?

Саранск
VanekGlas:
берите жигули и уступайте мне дорогу!!!
Дорога не терпит выпендрёжей. будь сдержаннее.
Чулавег с учонай степинью
Мой отзыв: Ford Focus 2005

KOS777:
Особенно когда цены на ЗЧ - космос.
Согласен, авто в обслуге дороговато, если вдруг, что полетит, но того стоит.

sasha a6:
Согласен, авто в обслуге дороговато, если вдруг, что полетит, но того стоит.
Это как???

"А если нет денег на обслуживание, берите жигули и уступайте мне дорогу!!!"
Надеюсь, это шутка такая???;))))

Петрозаводск
Изначально новое немецкое авто стоило в два раза дороже японского аналога, который по прошествии лет стал стоить аналогично немцу. Изначально и покупателем немца был обеспеченный хозяин, которому не хватает всех автохарактеристик в японском авто. А б/у немцев малообеспеченный и среднеобеспеченный народ не очень любит брать, так как платить за обслуживание б/у немца не имеет возможности. Рыночный ценник на подобных немцев довольно низкий и сравним с японцами этих годов и этого класса. В этом и проблема, что бывшие владельцы гробят машину в ноль и продают по такому ценнику - нет смысла ухаживать за авто до конца пользования. А все прелести исправления и доведения до ума состояния авто полагаются на плечи нового хозяина.
Б/у немец - машина для человека, которому стыдно ездить в новой ладе калине или б/у японце, и который готов платить за хорошее авто деньги умноженные на 1,5 по сравнению с обслуживанием б/у японца.
Потенциальный владелец S-класса 99-го года - это молодой человек начинающий или развивающий собственное дело, который обладает суммой на новый S-класс, но потратит ее на развитие своего дела. Он может себе позволить обслуживание машины, так как получает по 1/3 новой ладе калине в месяц. А ездить на новой ладе или старой королве - друзья-товарищи засмеют и самому стыдно.

Новоорск
"берите жигули и уступайте мне дорогу!!!"
Автор походу не в себе. Слаще морковки ничего ел. Купил древнюю аудюху а понтов какбудто бэнтли

Лисаковск
Странно что недорос до мерседеса. По моему аудюхи не уступают мерсам, Например у ауди один из самых честных полных приводов, нет всяких там электронным муфт повышенного трения и т.д, а стоит меж осевой механический деференциал повышенного трения ТОРСЕН.
так что я бы не сказал что ауди уступает бэхи и мерсу.
Мой отзыв: Audi A6 2002

nalunyanin:
"б ерите жигули и уступайте мне дорогу!!!"

Это как???
))) имелось, ввиду, что А6 комфортный и солидный авто, и раз хочешь на нём ездить, приходится немного вложиться! )))))

Лисаковск
как много тут сидят людей обладаюших прулями, и говоряшими что запчасти на немцев космос, Но в Казахстане многие ездят на нем. автопроме и запчестей в магазинах море! А на какую нибуть марк2 у нас нужно ждать заказ аж 2 мес.

delpiero_777:
О как! На б/у японце уже и ездить стыдно! Может тебе и в китайском шмотье ходить тоже стыдно и полуфабрикаты кушать???
На б/у японце ездят люди не потому, что у них денег не хватает на немца, а потому, что у них хватает мозгов тратить свои бабосы более выгодно (а не вкладывать их в бесконечный ремонт).

ПыСы
Есть знакомые имеющие свой бизнес. На немцах почему-то не ездят. Говорят "машина нужна для передвижения, а не для простоя в сервисах".

Где ты пруль увидал?

так что у нас с такими апаратами все нормально.
Автор сам озвучил цены. Отсюда и выражение про космос. И живет автор не в Казахстане. Поэтому вспоминаем поговорку: "Если бы у бабки был ... она была бы дедкой".

так что у нас с такими апаратами все нормально.
Полностью согласен, запчастей море, хочешь оригинал, хочешь полуоригинал, хочешь китай и немецких авто ну очень много!

+1000.
Наш российская действительность.

delpiero_777:
Статист, или типа того???

Carozeria:
Статист, или типа того???
А чо?

А чо?
В смысле???

В смысле???
Перепутал сообщения. Не вникай:)

[quote=Carozeria]Статист??[/qu ote]
Скорее "юморист":)))

Скорее "юморист":)))
]
Текст как бы вроде заранее написанный. Попахивает чем-то журналистским, как вроде после опроса населения написано.

Carozeria:
Мне тоже показалось как будто из статьи скопировано.

N7

Обслуживать Ауди не дороже японца. Была Ауди. Машина очень комфортная, надёжная.

sasha a6:
может быть, но не факт, бу машина может сегодня быть в идеале а с одной минуты/секунды на другую у неё может двигатель, сцепление и тд накрытся, сам знаю это по личному опыту.
А теперь по поводу отзыва: отличный отзыв, написанно про выбор, покупку эксплантацию и тд. но только к чему фраза "берите жигули и уступайте мне дорогу!!!"???!! и судя потому что нет никаких скобочек и тд я так понимаю так размышляет типичный неудачник пересевший с жигулей (или как в данном случаи это вообще первая машина) на "более пристижный" хлам. автор, не обижайся за неудачника, поверь мне, я бы тебе и в глаза мог бы это повторить.

за ауди только 5 !! Лямбу обязательно поменяй,рассход топлива снизиться

nikeairboy:
хм. диагностику для того и делают перед покупкой б/у авто, чтобы через секунду-минуту никакой "сюрприз" не вылез( я говорю про квалифицированную диагностику). Благо для этого сейчас куча всякого оборудования и стендов имеется. А в данном случае, авто проверили неважнецки.

sasha a6:
согласен! но это относится не ко всем деталем и не ко всем машинам. к примеру состояние ходовой можно в любом дешёвом сервисе проверить, а к примеру сцепление не всегда буксует перед тем как умрёт, также генеретор может с одной секунду на другую накрыится, даже если до этого не какя лампочка на понели не горела. компрессию в иурбовых двигателей померить нельзя и тд. со всеми в этом комменте мною указанные поломки я имел опыт на трёх разных машинах (бмв(о которой я писал отзыв в том числе на этом сайте), заз ченсе и субару импреза).

Ашингтон
Ну всё, п....ц- теперь ты властелин колец!

Костя174:
Ну всё, п....ц- теперь ты властелин колец!
:)))

nikeairboy:
Тоже согласен с вашим комментом, есть нюансы, но проверить можно многое, если подойти с умом и не торопясь!

Юг Руси
За А6 только 5

А если нет денег на обслуживание, берите жигули и уступайте мне дорогу!!!

Идиотизм... Покатайся по Европе и посмотри что дело не в Авто и её цене.. А во взаимном уважении к друг другу...
Мы тут не понтами друг друга грузим а о автомобилях отзывы пишем...
Да авто хорошее но старое...Как и моё...Да лучше чем новый таз но тоже уже Шрот
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

соглашусь

Саяногорск
Автомат и 165л.с. мало для двух тонн веса!
Жди скоро автомат заглючит!
Удачи за АУДИ 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

А мне ценники на запчасти не кажутся "конскими"...учитыва я, что автор берет оригинал.
У них и ресурс ни как у БУ или "китайщинки"...

Ульяновск
Знатное Немецкое качество и надёжность:)Купил якобы хорошую машину-и надо ещё 100-ку докинуть:)
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

"берите жигули и уступайте мне дорогу!!!"
Да вы че так завелись, кого то обидел что ли извините, эта фраза не несла никакой смысловой нагрузки, так закончить отзыв, просто прикола ради! Первый отзыв, машина первая!

laughs:
сколько налог? и не моло ли ей 165 лошадок?
Я считаю, что это оптимально, меньше уже плохо, а так и на трассе норм и в городе!

miramota:
А если нет денег на обслуживание, берите жигули и уступайте мне дорогу!!!
Мы тут не понтами друг друга грузим а о автомобилях отзывы пишем...
Да авто хорошее но старое...Как и моё...Да лучше чем новый таз но тоже уже Шрот
да не было ни какого понта, я не про бентли рассказывал а про АУДИ 1999 года, какой может быть понт???!!! Одна фраза, а сколько сразу коментов, главное правильно пропиарить))))))

Японолюб из Ульяновска:
ну как бы не сотку, ну неверю я, что прям японцы в обсуживании прям такие дешёвые!

VanekGlas:
Ну я не один так отреагировал....Просто то что написано в конце запоминается лучше...

Да и фото салона бы???

VanekGlas:
вот цены одноклассника-виста ,виста ардео 98-2002года сравни.блок авс 300-1000,двс 18000-38000,автомат 3000-15000,стойки500-1500.наде юсь понимаешь что двс полностью с навесным! вот думай потом сам-дорого дешево!цены от жадности и пробега!

kulibin-77:
А в чем смысл приведения цен с помойки? Все еще покупаете "контрактные" стойки? 8-)

Я уж не говорю что Виста ни когда не была одноклассником А6.
потому что блок авс автор находил на помойке за 15000 т руб.ты хочешь сказать что он прокачал стойки и они стали новыми?ты хочешь сказать что это ведро не помойка сама по себе?а что ей одноклассник?марк?там чены примерно такие же!причем лично я и за 100-200 дол.найду весь мотор для себя,а та бегай заслонку бери за 35 000руб!

Я уж не говорю что Виста ни когда не была одноклассником А6.
ну ка озвучь мне цены на двс,автомат и прочее.я прилягу чтобы со стула не упасть от дешивизны!

За 100 долларов я на Марк2 покупал комплект из ремня ГРМ и роликов. Мотор за такие деньги - это не мотор, а хлам.
И "а ну ка" ты будешь сыну своему говорить. Мотор новый на Висту на 100 000 рублей дороже, чем аналогичная 2-х литровочка от Ауди.

VanekGlas:
ну неверю я, что прям японцы в обсуживании прям такие дешёвые!
Неверишь - купи себе японца и проверь.

Абсолютно верно, виста и А6 не одноклассники!!! смешно аж

Абсолютно верно, виста и А6 не одноклассники!!! смешно аж
а что в ней не того?2000литра,лощадей столько же.что якобы мега авто?
да парень Васек походу!

romic:
а сыну брал короллу 2000г за 30 000руб .что еще скажешь?

kulibin-77:
а сыну брал короллу 2000г за 30 000руб .что еще скажешь?
Скажу, что тексты твои похожи на фантазии малолетнего мечтателя. Что, скорее всего, и является правдой глядя на стиль и содержание.
И на основании вышесказанного, дискуссия с тобой мне более не интересна.

romic:
И на основании вышесказанного, дискуссия с тобой мне более не интересна.
мне тоже с тобой общаться нет смысла.реальная машина,за реальные деньги.сын в армию ушел короллу очевидно продам.их много таких в хозяйстве.ума большого не надо купить за полную цену ,попробуй так .просто ты видно только можешь кнопки нажимать и не допускаешь ,что люди разные бывают!

не вариант столько лованды вкидывать на з/части , тоже хотел ауди6 но передумал ))
N7

kulibin-77:
Хорошо ещё Ауди с Витсом не сравнил. Ты покатайся в Ауди и может перестанешь писать глупости.

NIK 007:
Ребята !!!! Да что тут поговаривать ----Ауди посто супер тачка!!! Я вот хочу продать свою мазду -верису 2004года !!! И купить ауди ---уж больно сильно она мне понравилась !!!
Our

Брест Беларусь
Не знаю....Ауди качественна, но это дикая переплата! Так всегда было. И если посмотреть объективно, реально эта переплата того не стоит....
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Our:
Тогда интересно что стоит своих денег???

NIK 007:
да купить ее вообще легко,только остальное не радует!

KOS777:
Неверишь - купи себе японца и проверь.
Есть просто люди, которые ездят на японцах, вот у друга например алтеза, стойка одна 8к, что это дёшего что ли?

miramota:
Да и фото салона бы???
Да мне кажется, что у ауди либо кожа салон, либо не кожа и везде одинаковый, сфотаю потом поставлю, просто подумал, что нет смысла.

VanekGlas:
Ну, я фиг его знает где ты такие цены взял... На Камри V30 Kayaba стоит в пределах 3-6 рублей за штуку (это по Экзисту, а на рынке можно и дешевле найти). Оригинал от 5-ти до 7-ми рублей. Сомневаюсь, что на Алтезу стойки стоят так дорого.

тверь
Посоветуйте,стоит ли брать А-6 за 295т,или она убитая будет??

тверь

Чулавег с учонай степинью

красноярск
Доцент13:
99% что убитая.
Я думаю все 200% что хлам.
Camry

Усть-Илимск
СУДЯ ПО РЕМОНТУ ! НАТУРАЛЬНОЕ ВЕДРО С БОЛТАМИ!! ХУЖЕ ЖИГУЛЕЙ!!А КОЛЬЦА ТОЛЬКО НА ВЫХЛОПНУЮ ОДЕТЬ!!)))))))

Продажа Audi A6 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6