Отзыв автовладельца Audi A6 2001

Audi A6 2001 — отзыв владельца

, Майкоп
Год выпуска: 2001
Добрый день всему сообществу дром ру.
Вот пришло время написать отзыв о самом лучшем экземпляре немецкого автомобилестроения Ауди А6 (основываюсь сугубо на личном мнении и никому его не навязываю, прошу холивар по этому поводу не разводить).
Ну вот вроде все готово к детальному изложению материала. Начнем...
История покупки.
В 2010 году было принято решение о приобретении мне нового автомобиля. Выделен бюджет около 400 тыров. Из вариантов рассматривались новые автомобили Рио, Авео и, да простят меня читатели, приорА. Описывать мыкания по автосалонам долго не буду, но все же пару строк не могу не настрочить. Ава и Рио отпали практически сразу, т.к. ждать автомобили нужно было от 3 мес. а офф. дилер лады со своими манагерами встретил нас так, ну вообщем сами понимаете. (ребятам из Кубань-Лады. за это вам Огромный респект и уважуха, вы помогли сделать правильный выбор. )  И начались хождения по авторынкам края, чтение автомобильной макулатуры. И в один прекрасный день на глаза попалась Она! Кое как угомонив первые эмоции после осмотра автомобиля, потратив пару дней на обсуждение вопроса о покупке данного автомобиля звоним продавцу и договариваемся о диагностике. Проводим все необходимые мероприятия по осмотру, выслушав рекомендации сервисменов, бьем с продаваном по рукам. Цена вопроса 444 т. руб.
В итоге мы получаем автомобиль 2001 г.в. с двигателем АWТ 1,8Т на мешалке, с 2005 г. В Рашке и пробегом около 200000 км.
С этого момента началась эксплуатация автомобиля. Первым делом под замену все расходники. ГРМ, помпа, колодки, тормозные диски, жидкости, рекомендации по ходовой части (верхние рычаги передка). Цена вопроса 36 т.р. Если честно сумма привела в конфуз. Но работы выполнены, и сам виноват что не уточнил цену.
Внешний вид.
Ярые фанаты ауди могут часами петь дифирамбы своей марке, но я к этому более сдержано отношусь. Внешний вид автомобиля даже сейчас не теряет своей актуальности. Ведь согласитесь, когда данный авто едет по дороге, он помыт и блестит вы задерживаете взгляд на нем ??? Например я да. Для тех годов выпуска данный экземпляр мне кажется завершенным и вывереным решением. Дизайнеры старались на славу. Тут  и говорить то долго не получается, благо авто распространенное на наших дорогах, у всех на виду.
Что внутри.
Вот смотрите. Допустим вы до этого ездили на рашн автопроме и решили купить этот автомобиль. Вы подходите к Ауди открываете дверь затем садитесь и закрываете ее. Все. Вы в другом мире!. У вас все под рукой. Вам не надо тянуться к переключателям, рука сама тянется к ручке КП, панель приборов не закрывается рулем, все кнопочки, крутилки понятны, вообщем эргономика водительского места на должном уровне. Я, если честно, не нашел никаких неудобств ни с посадкой, ни с настройками автомобиля. Место для пассажиров сзади предостаточно. Не бойтесь, друзья поместятся с комфортом. Так же хочу отметить багажное отделение. А именно его размер. Он очень большой около 540 литров.
Как едет.
На вопрос как едет можно ответить так. "Сказка." Управляемость на высоком уровне. Многорычажная подвеска дает о себе знать. Управляете вы этим автомобилем с комфортом. У меня по крайней мере был не мертвый мотор с турбинкой, так что все 150 кобылок отдавал честно, да на турбо моторах присутсвует жор масла, не пугайтесь 400-700 мл на 8 т.км. норма. Ах да еще одно на заметку, до 2900 оборотов машинка чуть туповата, пока не подключается турбина, просто разные машины в итоге:-). На авто даже в базе идет ЕСП и АБС. Ряд ошибок она вам простит и поможет. Но не забывайте! законы физики электронные помощники к сожалению отменить не могут.
Обслуживание.
Вот он самый больной вопрос для всех любителей марки и сочувствующих. ;-) К вопросу обслуживания можно подойти с разных  сторон. С одной стороны рынок насыщен запчастями не оригинального производства. Они не так дороги как оригинал. По качеству некоторые фирмы не очень отличаются от оригинальных запчастей. Вторая сторона медали оригинал. Да, он как правило качественный продукт. Но это все хорошо пока вы не столкнетесь с ремонтом-заменой узлов и агрегатов автомобиля. Но мой вам совет избежать этого можно диагностикой перед приобретением, ведь годы берут свое. Не пренебрегайте этим правилом. Это вам сэкономит и время-нервы и денежные средства. За 2 года мой автомобиль в техническом плане не подвел ни разу. Просил только масло, фильтра и т.д. За весь срок службы поменян ДМРВ, свечи, генератор. Отдельно хочу выделить ходовую часть. Очень нежный узел автомобиля. Алюминий в подвеске отжигает. Ну не предназначен он для наших доро.... направлений ).
Выводы.
В целом хочу ориентировать будущих владельцев. За свои деньги это очень сбалансированный и надежный автомобиль. За 2 года я ни разу не пожалел о приобретении. Да, повторюсь еще раз автомобиль требует постоянного контроля за техническим состоянием. Если вы выбираете автомобиль по принципу "сел, поехал и ничего не буду делать" то лучше пройдите мимо. Этот авто не для вас. И самое главное! Выбирая автомобиль не скупитесь на диагностику, не ограничивайтесь ваг-комом.
Теперь у моего автомобиля новый хозяин. Если честно жалко было отдавать. Но все время топтаться на одном месте не будешь же. И я стал счастливым обладателем Тойоты Камри  2010 г. выпуска с пробегом в 800 км. Бедная машина 2 года стояла в гараже. Но это уже другая история. Как освоюсь с ней напишу пару строк.
Но это уже другая история.

Audi A6, 2000
12233071, г. Кишинёв
Audi A6, 2003
Audi A6, 2003
Сергей, Красноярск

Конечно, машина хороша) 5!

Ravovod 4:
Конечно, машина хороша) 5!
Новый владелец даже отзвонился и поблагодарил за машину.
Мой отзыв: Audi A6 2001

trojan_mkp:
Новый владелец даже отзвонился и поблагодарил за машину.
Почитай мой отзыв о Ауди - тоже самое было ;-)

Копейск
Тоже хочу такую! Но побаиваюсь дальнейших вливаний!
Хорошо, что я имею работу, хотя и она не остается в долгу!

Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

ficher20:
Тоже хочу такую! Но побаиваюсь дальнейших вливаний!
Не скупитесь на диагностике. И будет все в ажуре. Если основные узлы в норме то проблем не будет. А остальное это расходники.

Майкоп
Интересно, что ж за желоч 2 и 1 за отзыв ставит )))

Хороший был дизайн! А сегодняшние все на одно лицо-и более дешевый дизайн....
Ну тут как повернуть. Для 2001 г. соглашусь. Дизайн замечательный. Да и щаз не потеряна актуальность. Хотя достаточно других машин, которые притягивают взгляд.(не из люксо-брендовых машин)

хороша
GET BIG OR DIE.

Сочи
ДА НЕМЦЫ В ОБСЛУГЕ-ЭТО ЧТО-ТО! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ "КАМРЮХИ", ПРИ ТОКОМ УХОДЕ ЗА АВТО, НАВЕРНО НЕ СКОРО БУДУТ ПРОБЛЕМЫ

любительпива:
Еще раз повторюсь обслуживание обслуживанию рознь. Да. мертвый автомобиль будет тянуть деньги. А если актуально поддерживать тех состояние и не относиться потребительски к авто вы будете получать только удовольствие. Весь негатив к А6 тех годов сложился из-за безолаберного отношения к тех. состоянию авто у владельцев а потом впаривающих свои ведра другим людям. А те не проявив должное терпение в выборе бу вариантов и их диагностике разводят "плач ярославны" о дороговизне марки. Как то так.
ЗЫ. Я просто не владею информацией, ребят Вот скажите обслуживание японской машины того же класса и годов с помощью только оригинальных запчастей будет дешевле ???

таёжная глухомань
жду про новую камрюху)
Пять на храм пошло, шесть в оффшор ушло. Считать-то они умеют ©
NAR

пять+

Томск- Севастополь
За отзыв пятерка!
ну и как впечатления о Камри после Ауди? ( в двух словах)
Управляемость? подвеска? Качество салона?( сверчки, скрипы)
Объясняю, почему спрашиваю - я не смог пересесть на Камри после Ауди... вообще не впечатлила ( в смысле ездовых характеристик)

ХМАО,Нефтеюганский
trojan_mkp:
Тойоты в разы дешевле по обслуге немцев,но с таким пробегом как у камри тока расходники!!!и будет тебе счастье!!!Удачи с камри!

Новосибирск.
Ауди есть Ауди.5+
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011

Ну и как товота после Ауди? Нра?
Машина - хорошо, но пешком иногда лучше

Павлодар
За Ауди 5!!! Ищу себе такую, но пока из просмотренных более 20 экземпляров ничего стоящего не подобрал.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

хороший автомобиль

bushVS:
За отзыв пятерка! ну и как впечатления о Камри после Ауди? ( в двух словах)
Управляемость? подвеска? Качество салона?( сверчки, скрипы)
По камри позже. Пока только слюнки. Могу пока сказать что совсем не ауди. Другой какой то. Странный.

milesman:
Ну и как товота после Ауди? Нра?
Высше написал.

N7

hakas1966:
А ну, пример...? Не надо ля-ля, если ни хрена не знаешь и не имел.

Хороший был дизайн! А сегодняшние все на одно лицо-и более дешевый дизайн....
НЕ СОГЛАСНЫ,что сегодня более дешевый дизайн????Фонари-зад и перед--не УДЕШЕВЛЯЮТ СЕГОДНЯ МАШИНУ.по сравнению с ее немецкими конкурентами????Или вам четыре кольца--и все это застилает глаза???...хотя кто-то ведь любит женщин-уродин....(

Ух, ты сравнил!

sasha a6:
Ух, ты сравнил!
))) Я ПРО ДИЗАЙН-Ведь не все догоняют-любят марку и все!!)

Павлодар
Ну да, марку любят! а вот чтобы цитировать сам себя- такое первый раз вижу! А то, что не все догоняют -это правда!!!

sasha a6:
ТЫ ВИДЕЛ ТАМ ЧУДИКИ НАМИНУСОВАЛИ)

Лисаковск
за отзыв 5! тачка хороша, У самого такая же до сихпор еше слюни идут, каждый раз как еду за рулем радуюсь. Тачка должна дарить радость! имхо На японский авто- пром НИКОГДА НИКОГДА не сяду!!!
Мой отзыв: Audi A6 2002

класс тачка, тоже думал купить такую )) тока хонда зарулила ! 5+
Ipsum

Отзыв, естественно - 5!
Машина...ну, что я скажу про машину.
Это - мечта во плоти.
Да, может, сейчас более актуальный дизайн, но Audi остаётся седаном моей мечты и когда-нибудь...

Хорошая машина,салон понравился.

Продажа Audi A6 2001 в России