Отзыв автовладельца Audi A6 1998

20541
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: трасса - 9-12, город 13-14 л/100км
Приветствую всех!
Спешу поделиться своей историей приобретения автомобиля Audi А6.Сразу скажу, что это мой первый автомобиль.
Разбудил меня как-то рано утром телефон, в динамике которого я услышал : «Дружище, собирайся и поехали в баню». Родные еще спали, когда я вылетел во двор. На стоянке мне сразу бросилась в глаза машина бирюзового цвета (на синий он как-то не особо похож). Живу в Калининграде, в небольшом поселке, близ города. Людей всех знаю, автомобили режут глаза каждый день, а тут такая красота. Откуда? Чья? =)
Минуты через 2, я сидел в салоне этого корабля со своим другом. Как вы наверное поняли, он решил сделать небольшой сюрприз и покатать меня на только что купленной машине.
Что впечатлило сразу, так это динамика. Я уже молчу о кожаном салоне, полном подогреве, Quattro и очень симпатичной внешности. После раздолбанной и сгнившей mazda 323 86-го года, ауди, признаться честно, выигрывала =)
А запах, мужики. Я ехал всю дорогу и не мог надышаться атмосферой салона. Дело в коже, конечно же. Он настолько сильно отпечатался в моих вкусовых рецепторах, что когда друг просто останавливался поболтать со мной, я просил его на минутку открыть дверь и дать мне вдохнуть запах этой волшебной фридсовской кожи  =)  Каждый раз он смотрел на меня, как на больного и конченного человека.
Задние сиденья, больше похожи на большой и удобнейший диван. Гармонию обеспечивает наличие подлокотника и небольшой угол наклона заднего дивана, садясь на который, ощущаешь себя прикованным к спортивному сиденью. Ну очень удобный.
Ах да, по поводу бани: попариться нам не удалось, т.к. приехали в женский день =)
Друг рассказывал, что однажды остановился помочь на дороге мужику, на Ниве. В суровую зиму дело было, и мужику надо было только помочь прикурить. Прицепили сопли, завелась старушка. Не успел мужик открыть дверь, как оттуда вырвалась красивой внешности - спаниэль, без раздумий влетевшая в салон автомобиля моего друга. Уселась на задних сиденьях и уже чуть было не захрапела. Ну разве, это ни о чем не говорит?)
Прозвучал парадный командирский голос и собаке пришлось вернуться в полноприводную 5-ти дверную Ниву. В глазах её была печаль и боль. Это к слову о комфорте и диванах.
По разговору с другом, он часто жаловался на одну мелочную деталь. Мол, лампочка головного света тускло светит. Цена вопроса – 170р, и «неоновая» улыбка на лице друга вновь заблестела, как в первый день покупки авто.
Был сделан капитальный ремонт подвески. Были заменены все рычаги и сайлентблоки. Ремонт, таким образом обошелся тысяч в 60.
Шум в салоне отсутствует напрочь. В багажнике, удобно разместился сиди-ченджер на 6 дисков и 1 мой согнувшийся друг. Система BOSE играет на высоком уровне, не смотря на 1998 год. Магнитола и клима, как видите-родные, никаких глюков  (тьфу-тьфу-тьфу) не было.
С коробкой никаких проблем не возникало вообще. Совсем тихий глухой стук, при включении «D». Советовался с мастерами, те сказали что могут залезть, но за последствия не отвечают. Решил не трогать. Идет плавно, без рывков. Есть совсем небольшой косячок в плане приёмистости, когда нажимаешь на газ, проходит секунда, прежде чем машина молниеносно двинется с места. Мол, дорогой, ты точно подумал? Ну ладно, держись! =)
Надо сказать, машина досталась ему в очень исправном и ухоженном состоянии, словно ездил на ней какой-то немецкий церковный поп от дома до работы.
Ехал я как-то поздно вечером с дачи, после небольшой уборки, в преддверии небольшого праздника в кругу друзей. Остановился у небольшой помойки выкинуть мусор, как вдруг обнаружил рядом стоящий телевизор и музыкальный центр. Погрузил в багажник телек и центр, места осталось  с лихвой!БОГАЖНИЧИЩЕ,одним словом!Протестировав  на утро найденную технику, был удивлен до безумия. Всё работает, за исключением переключения дисков в центре. Но всё исправил обычной кабель с аудио-разъемом подключенный к компьютеру. Эта чудесная страна не перестает радовать меня. Отдал всё другу =)
Как вы уже поняли, ехал я с дачи на машине. Именной на этой Ауди А6 купленной у своего же друга. По долгу службы ему пришлось уехать работать в Россию, а учитывая, что авто растаможена на область, возиться он с ней не захотел и решил все средства, вырученные от продажи, отдать родителям.
Купил за 370 т.р.
Ехал как-то по поселку, как вдруг из-за угла выбежала толпа пьянющих в барабан мужиков. Машут такие, с далека и просят притормозить. Я вежливо остановился и открыл окно, думая о  том, что сейчас придется толкать  чью-нибудь увязшую в грязи машину. Через секунд 10, в руках у меня красовалась бутылка чудесного коньяка – хэннесси (сам не пью, только пиво и водку по праздникам). «Сын родился, мужик, выпей за здоровье!» - с такими словами они всунули мне дар. Ну как можно уехать из этой чудесной страны? Какие же тут живут люди!
В общем, подытоживая свой рассказ, я хотел бы сказать, что автомобиль очень практичный. Удобный, как для водителя, так и для пассажиров. Парковка не вызывает никаких трудностей. В сложных ситуациях на помощь приходит задний парктроник. Бензин, собака – дорогой, а расход приличный. Но, как уже говорилось, за удовольствие и комфорт надо выложить денежку. Пардоньте кончено, но как-то меня подвезли на мазде 2007 хэтчэк. Показалось на секунду, что залез в какую-то тесную душевую кабинку на колёсиках. Это были первые впечатления. Кашкай не понравился аналогичным образом. Опять же, ИМХО.
Зимой ни заноса, ни пробуксовки. Тьфу-тьфу-тьфу.
Таким  образом, я даже мысли себе такой не позволяю, что когда-нибудь в будущем, возьму себе автомобиль НЕ АУДИ!
Садишься и всё понимаешь. Дыхание учащается, глаза бегают по салону, а руки не перестают всё лапать. Заводишь её и хочешь остаться внутри навсегда. А когда кого-нибудь подвозишь, смотришь на пассажира и замечаешь, как его любопытные руки начинают всё трогать и проверять, окидывая предметы интерьера вылупленными глазами =)
Согласен, не шипко много написал о технической эксплуатации. Но опять же, повторюсь, за время пользования автомобилем написал почти обо всём, что было мною заменено и отремонтировано. Машина перед покупкой находилась в идеальном состоянии.
Могу сказать с уверенностью, что машина моя. Для души. Для себя. Буду рад услышать ваши отзывы.
Спасибо!

p.s. На  дату фоток прошу не обращать внимания. Настройки сбиты.

хороший машин! была у друга А6 кваттро, 2,8л., только хорошие воспоминания. 5
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

красноярск
"Езжу и не могу нарадоваться. Из последних вложений: поменял расходники, топливный фильтр и заменил масло. В итоге: 5 тыс.руб. с небольшим.Пробег около 153 тыс. км. Не скручивался.
Ехал как-то по поселку, как вдруг из-за угла выбежала толпа пьянющих в барабан мужиков. Машут такие, с далека и просят притормозить. Я вежливо остановился и открыл окно, думая о том, что сейчас придется толкать чью-нибудь увязшую в грязи машину. Через секунд 10, в руках у меня красовалась бутылка чудесного коньяка – хэннесси (сам не пью, только пиво и водку по праздникам). «Сын родился, мужик, выпей за здоровье!» - с такими словами они всунули мне дар."
Camry

повествование интересное,но авто все же старое,видно и по кузову и салону,мотор только звук приятный,а по мощности 1.8Т лучше,заднее сиденье супер неудобное,сидишь как на лавке и плохо тепло идет к ногам,но за эти деньги выбор не худший ,5
Мой отзыв: Opel Astra 2010

"Эта чудесная страна не перестает радовать меня."
"Ну как можно уехать из этой чудесной страны? Какие же тут живут люди!"
Ты иностранец? В связи с чем связано употребление слова "эта"?

по фото авто в отличном состоянии

по фото авто в отличном состоянии

Павлодар
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

симпотная )))
ULTIMA RATIO REGIS

фото низкого качества.на кузове ничего не увидел.
Сидухи в складках - это да. Селектор в хорошем состоянии, не стертый. Походу пробег не скрученный.

Воронеж
Еще бы руль поближе увидеть.
Да буробит он ересь какую-то)) Риски увидел на накладке селектора)) В обморок чуть не упал. Фото не студийные.

Автору 4. Машина правда очень приятная! Ездил, знаю.

Еще бы руль поближе увидеть.
вы читайте внимательно,не торопитесь,я писал не стертый ,а ЦАРАПАННЫЙ!!!!!,фотки аналогично приблизьте и посмотрите внимательно!!!!!

Воронеж
Босман:
АХАХ)) Давай ща будем приближать и выискивать царапины на кузове 14-летнего авто)) Автор ты не против? Ща рассмотрю твою, пойду другие отзывы пугать)) А что ещё делать)

Автор: вот так и так владею таким аппаратом, едет так-то, стоит столько-то - мне нравиться.
Комментаторы: Автор! А ты знаешь что твоей машине 14 лет и у неё на кузове... царапинки о_О

Владислав Игоревич:
АХАХ)) Давай ща будем приближать и выискивать царапины о_О
кто с первого взгляда не видет может и не выискивать,а кто увидел невооруженным взглядом ,просто констатировал факт,в чем проблема?!

неплохо выглядит!5

Я думаю что на опеле астра 2010 года при ближайшем рассмотрении тоже можно найти паутинки по кузову... Что хотите от авто 98 года???
Вы прям как технадзор в строительстве,которому поставлена задача найти косяки у подрядчика.

Таганрог
Босман:
кузов весь в рисках,фары фонари мутные,полирнуть да свежести прибавит салон опять таки на коже растрескивание,селектор акп весь зацарапан,как и борода
Может у тебя монитор весь в рисках и мутноватый???!!!

Все отлично! есть очень очень маленькие косяки но все же эта машина сошла с конвеера 14 лет назад! Очень достойное состояни да и машина в целом! 5
Мой отзыв: Volkswagen Golf

NikEkb:
можно,но на белом это супер проблематично
а профессию мою угадали 100%%%

Таганрог
Босман:
Может у 1.8Т димакима лучше , но 2.4 надежнее и дешевле в обслуживании!

И ты как бы ездиеш на новом опеле! и пытаешся обгадить Ауди!
Как говорили раньше в европе //Вы хотите купить машину или Опель// Просто возьми для сравнения опель тех же годов!

Southern Rhodesia
вариатор...? кажись он. мне этот кузов совсем не нравится, но эт не мое дело;) За отзыв пять.
Holy Motors

если пробег реальный что автор говорит, за такие деньги можно брать хоть с трупом в багажнике, а вы про царапины...
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Евген539:
И ты как бы ездиеш на новом опеле! и пытаешся обгадить Ауди!
В том и дело ,меняя Мерс бу на др авто ,я понял,что лучше купить новый Опель и стереотипов не имел.
Сравнив тех же годов Опель и Ауди разница будет в цене на з/ч,на сами авто,а состояние будет зависеть от конкретных экземпляров

RUS 86:
вы хоть зайдите гляньте пробеги на сайтах Европы,минимум 40ткм в год ,при том ,что сейчас и дороги платные и мн др пошлины,а в то время народ еще больше перемещался))

Коллега!
Отзыв, безусловно, интересный и написано красиво (не журналистом работаешь?)
Но какая нахрен динамика на 2,4 с автоматом? У меня 2,8 с автоматом - да, оно едет, да неплохо, но все плавно и не особо торопливо. По крайней мере с места. Виной тому очень длинная вторая передача. А вот после 100 кмч там да, вопросов нет.
Мне есть с чем сравнивать - предыдущее авто у меня было турбофорик 250лс, вот там была ДИНАМИКА.
Насчет размеров багажника и салона - могу только подтвердить.
Кто говорит про холодный задний диван - просто не видел эти воздуховоды назад в ноги, из которых, в отличие от японцев, реально дует горячий воздух.
Кваттра сила - однозначно.
Volkswagen Passat 4motion V6

Кстати, 60 т.р. за подвеску - тебя развели в три раза минимум.
Volkswagen Passat 4motion V6

великолепна

Босман:
все ездят по-разному что в европе что у нас, а если несколько машин у человека где он намотает 40 в год? и в европе есть авто по 20 лет с пробегами до 100

***, папронте, но эт 98 год, у мну, как у наездника :) 2003 хуже выглядит, хотя я просто езжу, оно мне деньгу приносит, волка ноги какбэ таггг
Mtk

Отличная машина!

Классный аппарат, но в Сибири не ликвид. Запчасти баснословно стоят. Если купил, то в нем и похоронят. А автору пять баллов!!!
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Ночью подсветка салона ваще АТАС!
Подпись на реконструкции.
Our

Брест Беларусь
ДимаС59:
Ночью подсветка салона ваще АТАС!
Может и атас, но красный цвет реально напрягает.....Приходится весь этот атас делать как можно менее ярче иначе очи выскакивают)
Второй атас во много раз сильнее - это в фофагенах......ядовито-синяя подсветка просто жесть....
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

N7

кузов весь в рисках,фары фонари мутные,полирнуть да свежести прибавит
А ты хотл увидеть новый автомобиль в 14-ти летнем возрасте??? Машина очень хорошая, недёжная. А как она едет!!!

NIK 007:
Едет Ауди Оллроуд быстро ,плавно,спортивно,куда пожелаешь А6 всего лишь перемещается

RUS 86:
человек в Европе,которому нужно перемещаться мало,не купит никогда авто ,это не РФ,где авто это понт.Я родился в РФ ,но т.к батя военный в месяц уехал в РБ,с ино знаком с 16 лет,т.е конец 80Х,ездил еще к лабусам без виз,и про ту "сторону" знаю не по наслышке,занимался перегоном авто,сейчас кум занимается,поэтому чесать языком не ко мне)))))

да...вы знаток однако..)
Мой отзыв: Honda Accord 2008

N7

Босман:
И в Оллроуде ездил. Не корректно ты сравниваешь.

NIK 007:
И в Оллроуде ездил. Не корректно ты сравниваешь.
в смысле?!

кузов весь в рисках
у меня на годовалом то авто кузов весь в рисках, точнее в сколах, придётся полировать, спасибо нашим дорогам, часто гоняю межгород, а тут 14 летнее авто!, и состояние довольно таки бодрое!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
скупой платит дважды,пленка прозрачная для этих целей существует))

G8

5. Магнитола касетная)))))Ностальгия прям

Томск- Севастополь
rgubaev:
Коллега!
Отзыв, безусловно, интересный и написано красиво (не журналистом работаешь?)
Насчет размеров багажника и салона - могу только подтвердить.
Кваттра сила - однозначно.
Поддерживаю полностью - с места не едет ( мой отзыв есть на сайте) Кваттра сила! и по уровню комфорта Ауди -супер

Аффтар сказочник, Андерсон отдыхает!)))

Киров
никак не могу толком разглядеть что между магнитолой и аварийкой, как будто как на тойоте авалон вся панель закрывается?

Our

Брест Беларусь
Очень конечно хочется чтобы всё у автора было хорошо, но в данных годах авдотья очень любит ломаться.....У соседа была, продали, т.к. заглядывала она в кошелёк постоянно))
А вот у приятеля тоже авдотья А6 98г.в. с простым как сапог 1.9TDI. Он не нарадуется и ездит постоянно. Комплектация простая на механике, расход реально 5л. соляры. Бывает что-то в ней делает, но зато пробеги у него бешенные! Но такую в живом виде найти сложно и дорого.
А вот уже с дурацкими (проблемы с распредвалами) 2.5TDI машин валом, впрочем как и с бензином...ИМХО, но 2.5 дизель и бензиновые моторы у авдотьи этих годов неудачные.....
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Владислав Игоревич:
царапины??? да лаааааднно?)))
Мой отзыв: Audi A6 1998

Our:
Всё верно говоришь.У нас в области, выбрать хороший автомобиль - задача непростая.

S.T.A.L.K.E.R.2 7:
Аффтар сказочник, Андерсон отдыхает!)))
Андерсон уже лет так 200 отдыхает. Не знаю, быть может твоя жизнь наполнена серыми тонами и заплесневелыми буднями,а у меня вот так в жизни получается. Историю про то, как мой друг сбил ночью на трассе унитаз рассказывать тебе не буду)

bushVS:
согласен,Мужики!едет с места неочень. Учитывая, что первый мой авто был старый-старый civic , динамика мне показалась на уровне)

rgubaev:
Кстати, 60 т.р. за подвеску - тебя развели в три раза минимум.
делал у официалов, затем нашел ребят, сказали, что за 30 сделали могли сделать. ну что поделать.БЫыли деньги и решил сделать по полной.

Пять.УДАЧИ!

DED__MAZAI:
Не ему,так нам расскажи!)

Продажа Audi A6 1998 в России