Отзыв автовладельца Audi A6 1997

Audi A6 1997 — отзыв владельца

, Кустанай
20331
Год выпуска: 1997
           Здравствуйте, начну свой рассказ с пред истории машины. Пришла из Германии 6 лет тому назад, прошлый владелец за машиной ухаживал не сказать что отлично, но очень хорошо, на машину денег не жалел. До меня сделал ремонт, поменяны были все ролики по двигателю. Смотрел историю обслуживания, что требовалось менять - менял, ходовку по его словам не разу не трогал, как пришла из Германии. Мне понравилось, что обслуживался постоянно на одном СТО, мелочами не занимался, то есть ездила, работала, не чего не стучало да и ладно.
       При покупки машины заезжал на СТО делать полную диагностику, после этого перестал доверять компьютерной диагностики. Первый раз проверили, показала, что надо менять дроссельную заслонку и датчик АВС, на щитке приборов лампочка горела о не исправности АВС, и очень сильный шум был при повороте руля. На СТО сказали надо менять гур, на эту проблему я внимание не обратил, т.к. гур стоит всего 5 000 руб.  Вторую диагностику я уже делал сам, после покупки дроссельная заслонка при диагностики ошибки не показывала, но показала шум в каком то агрегате, я так и не понял что это. Через месяц опять заехал на СТО, кроме датчика АВС, ошибок не было.
      Теперь скажу о том , с чем я непосредственно столкнулся. Стал разбираться, что за звук у меня при повороте руля, масло с бочка гура уходило моментально, нашёл причину - побежала рейка. Реставрировать не стал т.к. 50%  будет работать и не побежит, решил поменять, благо у знакомых авторазбор свой, в общем рейка с работой встала в 10 000руб. Бывший хозяин говорил, что масло не кушает. При покупке ездил наверно неделю, потом решил посмотреть на щуп, он был сухой и такое ощущение, что там масло давно не было. Перепугавшись, поехал сразу на пункт замены, масло пришлось долить 3 литра, что бы дойти до нормального уровня. Как мне не говорили, на своем теперь же опыте знаю, что Ауди масло кушают все, от 2 литров и более.
      В дальнейшем эксплуатируя машину, появилась еще одна проблема, стала гореть вся правая часть.  Подсветка салона фары через 5 минут, как обесточивалась система, все само потухало. Заехал на сто сказали надо вскрывать пол, доставать блок и сушить. Стоимость работы не очень дешевая 6 000руб. Дело было весной. Я не стал отдавать машину в ремонт, дождался жаркого дня, открыл все двери,  вытащил коврики  и строительным феном сушил в течение 2х часов. Потом просто оставил машину до вечера стоять открытой во дворе, так эту проблему я решил. Экономия приличная, много хлопот не доставило и деньги в кошельке остались.
      Следующая проблема - концевики,  это больная тема у них, закрывал с пульта машину, через минут 5 заводская сигнализация начинала работать и это доставляло не удобство, приходилось закрывать машину  в ручную, все двери по отдельности, внутри прижимать чепики, т.к. центральный замок не работал из- за концевиков. Спрашивал у ребят сколько стоят замки т.к. концевики в комплекте на 4 двери стоят 5 000руб., а если брать замки в сборе, еще дороже. Заехал к другу на сто, он мне предложил переделать концевики. Поставить от старых магнитофонов таких как романтик и т.д., надежные и проблем  сними больше не будет и до сих пор не было. Затрата на все про все составила 4 000 руб. и это за работу, без всяких деталей замков, после замены концевиков стал работать доводчик стекал.
       Следующая проблема связана с поставкой дисков на р17,размер резины 225*45, машина из Германии пришла на этих башмаках своим ходом, пружины стоят спортивные. Столкнулся с проблемой не устойчивости, постоянно куда- то тянет руль и это доставляет не удобство. Заезжая на сход развал, только разводят руками, говорят- низко посажена, сход нормально не сделать, надо только поднимать машину, цена и тут приятно удивила. Не стал заморачиваться ,  понял лишь одно,  что такие тапочки не для наших дорог, неровности дороги дают о себе знать, небольшая калия и за  руль надо хвататься с хорошей напругой, плюс не удобство, любую кочку чувствуешь жопой. Раньше качал шины давление 2.5, потом вмял диск даже этого не почувствовал, вроде ездил по нормальным дорогам , в ямы не попадал как мне казалось, но диск вмял, накачал 3 атмосферы, долго не выдержал, спустя два дня спустил на 2.5, стал ездить еще аккуратней.
       Тут еще одна болячка уже салона, сиденья с боковой поддержкой регулировка сидений вся электронная валик давит в спину очень удобная штука забыл что такое болит поясница в машине, и как всегда потертость со стороны водителя c боку сиденья перешил передние сиденья вставив вставки из кож.зам, получилось красиво, фото выложу попозже салона, удовольствие я скажу обошлось дешева всего в 1000р.

Какие впечатления от обладания этой машиной? Не смотря на те вложения, которые я сделал, и не описывал всех тех мелочей  , которых  очень много, в основном это  ерунда .  Машиной я очень доволен, едет отлично, объем машины достаточный. Стоит только слегка надавит педаль газа прижмет к сиденью на раз, шумоизоляция- вообще красота, за это немцам отдельное очень большое спасибо, комфортабельность еще один плюс данной машины. Очень доволен тем, что стал обладателем  этой модели. Еще преимущество- шикарный вид, обтекаемые, мягкие  формы ,цвет, титановые диски очень украшают машину. Езжу на ней замечаю, что люди обращают внимание, значит машина шикарная, на фото можете сами оценить, Расход бензина всегда разный, летом и по 10 литров на 100км укладывался, зимой 14.5 не больше. Совет для всех ищущих такую  машину, не пропускайте объявления, рассматривайте данный автомобиль, покупайте не задумывайтесь, машина стоит того, главное перед покупкой хорошо проверить её на СТО.

Красивая, но еще бы фото салона. Автор не планируешь ставить ксенон? ( не колхоз, а нормальны) мне кажется он бы здесь смотрелся здорово!

За умение обращаться с машиной, только 5+++++
Хороший отзыв человека, который хороший человек......................
Ауди- отличная машина.

как я ремонтировал авто) 4
TSI DSG

Кузбасс.
Неплохо смотрится!

в очередной раз могу повторить, что казахи толк в машинах знают

да и похоже обслуживание немецких авто в Казахстане дешевле нашего

Все Ауди масло жрут? 2 литра? О_О Вы о чем вообще?
Мой отзыв: Audi 100 1991

Саяногорск
Enzeru:
Все Ауди масло жрут? 2 литра? О_О Вы о чем вообще?
Враки!!!!!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
В какой из отзывов писать?

Автор,а для чего 2 отзыва?Удалили бы один.

Продажа Audi A6 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6