Отзыв автовладельца Audi A6 1999

Audi A6 1999 — отзыв владельца

, Минск
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 150 л.с.
Доброго времени всем, кто решил почитать отзыв о машине Ауди а5 в с5-ом кузове. Итак давайте начнем с истории приобретения данного авто. Было это в 2009 году, был я студентом 3 курса, и была у меня мечта купить себе дизельную рено лагуна 2, и даже постоянно присматривался к различным вариантом, пока не познакомился с друзьями родителей, где глава семейства был спецом по ремонту дизельных движков. Итог совместного чаепития таков - дизельные движки французов полное Г..НО, бери мол себе аудюху а6 дизельную. Даже пообещал мне ее пригнать из Германии. Сразу я кивнул головой, мол договорились, но потом задался вопросом - где взять студенту еще 4-5 тыщи, чтоб вместо лагуны взять ауди. Прошло 2 недели, звонит мне мой новый "приятель - знаток дизелей" и говорит - ну что я мол через месяц могу выдвиннуцца, готовь мол бабосы, переводи в евро, и ищи на мобиле.де себе примерный вариант, чтоб я знал что да как. Описывать процесс нахождения денег не стану, т.к он был очень быстрым и не интересным.

Спустя ровно месяц мой приятель выдвинулся мне за машиной. Т.к машина была 1 из бизнес классса, требования почему-то были очень простые - 2.5 мотор, серебристый металик :)))))). Про комплектацию даже и не думал. Главное что я представлял себе как еду на а6 и все остальное меня не интересовало. Итак 2 недели поиска ни к чему не привели, т.к то варианты были убитые, то не в лазили в бюджет. Виза знакомого подходила к концу, и я уже было дело повесил нос, мол мечты остануться мечтами, как тут звонок со странной комбинацией цифр (Из Германии), и о чудо - КУПИЛИ говорит тебе Андрюха пулю. Я был на 7небе от счастья, даже не расспросил что да как, просто был готов всех расцеловаьт кто был в этот момент вокруг меня. Спустя 3 или 4 дня машинка приехала в Минск...

Про первые впечатления расскажу чуть позже, т.к хочу немного рассказать как покупали мне машинку у немца. Итак : Это был частный продавец, который был единственным хозяином машины, машину он продал потому что она начала сильно дыми сизым дымом, он поехал на сервис в Германии где работаю русские, так вот дорогие друзья, сказали ему наши с вами братья - мол попал ты дедушка на замену движка ))))))))) дед очеь испугался, и выкинул машину на продажу, даже там указал что машина под замену движки )))))))))))....но мой моторист не поленился поехать 200 км от Бона и посмотреть, оказалось дело было в фильтре вентиляции картерных газов (не путатьт с воздушным), он выдерживает максимум 150 000 км и забивается, из-за того что картерным газом выходить некуда, в движке образовывается давление, и масло гонит в выхломную, отсюда и сизый дым. Когда уже машину купили, немец все время твердил, когда узнал что ехать в Минск, чтоб мой перегонщик, купил литров 20 масла, а то не доедет ))))) Но когда проблема дыма решилась просто откручиванием горловины заливки масла, чтоб было куда выходить газам, и немцу на пальцах объяснили в чем проблема и цену вопроса, то его потом толи жена, толи соседка говорят потянула в дом почти без сознания от расстройства. Машина без проблем приехала в Минск. и я еще с такой хитрой системой проездил около 2 месяцев, пока не помыли этот фильтр.

Итак первый впечатления о машине. Авто было практически в максимальной комплектации. Не было автомата, навигации и кожи. Все датчики света, дождя, парктроники шмарктроники стояли. По состоянию машина была больше чем на 5 +, т.к перед поломкой двигателя у немца, было ТО где по кругу сменились все диски+амортизаторы, ну и всякие там рычаги итп. Поэтому первый год я вообще в подвеску не лазил ну вообще ни глазом. Единственное что я сделал, это поменял по кругу ремни и все ролики, когда чистили этот фильтр картерных газов. Даже не ожидал, что для смены ремней, нужно разбирать пол машины (фото прилагаются). Дальше я наслаждался только полетом этой машины.  6 ступеньчатая механика, давала возможность хорошо раскрутить машину, и посмотреть на что может этот моторчик. И по впечатлениям я скажу так - тяги в нем выше крыши. На 6 передаче полет 150 кмч по брестской трассе, что-то в районе 2.5-2-6 тыщ оборотов. Вот и делайте вывод легко ли такой движок задушить даже на механике. Про активность скажу так, машина не для леса, 1 раз попробовал - итог разломанная передняя юбка, и вывод - ауди а6 только для асфальта. Ну ептсель, это ж бизнес класс. Расход это вообще сказка, сам не гонщик, иногда могу, но стараюсь не напрягать окружающим пизданут...м поведением на дороге, поэтому 85 % передвижения спокойны и размерянны. Итак про расход : город чистый на 100 км - 8,9л., Трасса чистая скорость 110 на круизе - 5,6 - 6,2. Смешынный при средней скорости 42 - 7,2 л. Судите сами, авто очень экономичен несмотря на 2.5 дизель и 150 лошадей.
Проездив год поменял 1 рычаг в передней подвеске. Проездив 2 года поменял колодки + еще 1 рычаг. Проездив 3 года поменял фильтр вентиляции картерных газов (помыть уже было невозможно), 4 рычага, левый шрус+ немного мелочей.
Итак что я могу сказать про автомобиль : если вовремя менять масло (я менял при 9000 + 3 фильтра), относиться как к члену семьи, и взять не со скрученным пробегом, то все у вас будет в порядке, и вы будете наслаждаться от поездок. А те кто говорит что этот мотор очень ненадежен, и создан для того, чтобы его чинить, я не соглашусь. Да и еще, зимой в минус 27 завелся с первого раза, что меня приятно удивило (оказалось стоит подогрев топливного фильтра). Откатал я около 95000 км, продал около месяца назад, за ьвсе время вместе с резиной вложения около 1,5 тыщи бакинских. Машина ездила каждый день, отдыхала очень редко. Ой ну и еще забыл одну мелочь, чинил генератор, и менял патрубки охлаждения. Все. Всем удачи на дорогах, не судите сильно, т.к отзыв первый. Сори за ошибки.

СПб
Машина хороша, экстерьер твердая 4 ИМХО

классная сказка
я почти поверил )))
ток крылья не в цвет и правое крыло над фарой торчит

старушка

ауди прелесть

отзыв хорош

классно конечно,все практически пригнанные из Германии машины от дедушек достаются...и в идеальном состоянии...
Лексус GX470

?????
СТОшники возможно кретины, можно и без разборки морды, это для двигателя 2,4.....
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

пять поставил аудюхе !

Астана
классная сказка
я почти поверил )))
ток крылья не в цвет и правое крыло над фарой торчит
сразу видно них**я не знаешь, крыло над фарой торчит если после сборки морды ( когда меняешь ремни) немного утопить глубже внутрь, то капот садится на 3-5мм ниже, поэтому и крыло торчит немного, но незаметно. у многих так, и у меня((

Павлодар
Отличная машина 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Бульбовец:
классная сказка я почти поверил ))) ток крылья не в цвет и правое крыло над фарой торчит
Уважаемый земеля! Хош верь, а хош не верь - дело твое личное. Здесь не сказки обычно пишут, а реалии, дабы люди смогли понять что за авто они собираются покупать. Что касается зазоров - ТЕБЕ ЧУТЬ НИЖЕ РАЗТОЛКОВАЛИ почему так происходит, и это верно. Что касается крыла- оно менялось, мелкое дтп жены, просто не все СТО к глубокому сожелению, умеют за нормальные деньги делать ХОРОШО свою работу.....С машинкой мне повезло, а знаешь почему ?! Потому что транспорт любить нужно, а не пиз...ть какие у него лапки разные, и зубки кривенькие...тогда он тебя будет возить и радовать.
Мой отзыв: Audi A6 1999

Беларусь г.Борисов
Ambente:
Морду нужно разобрать.На СТО разбирают за считаные минуты.Она специально там сделана...если можно так выразиться...быстро/разборная.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Shystriy:
Да ладно, не парься - возит и ладно.

Street Storm:
старушка
Да не совсем....
Точнее бы было-зрелый возраст...

Беларусь г.Борисов
Бульбовец:
Да ладно, не парься - возит и ладно.
У подружки такая.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

алекс м:
Возит и ладно.Нормальная машина...если по кузову цела и мотор живой.Все остальное мелочи.Я на такой аж целый день ездил.Низинькая очень.А так..вполне неплохой агрегат.В салоне как в самолете.Особенно подсветка ВСЕГО и ВСЯ...) У подружки такая.
Да я тут с тобой согласен! Возит и возит. Я машинку продал, сейчас хочу из кореи соренто Р взять 2.2 диз года 10. Чтоб повыше было, да и свежее. А так за 10 $ для повседневной езды, считаю а6 отличный вариант. Я на подменку брал а8 d2 пока чинился, лично мне не очень понравилась, корабль то большой, однако не очень удобный лично для меня.

Минск
фото до замены ремней, видно что капот сидит итеально.

неплохой выбор ИМХО - это я про соренто
у меня 06года - я доволен

неплохой выбор ИМХО - это я про соренто у меня 06года - я доволен
я очень много инфы перелопатил про соренто, год назад хотел взять до рестайла, года 6-7, Но сейчас хочу взять уже в новой будке, все хвалят их...только пока уровень сервиса по покупке авто из Корее в Рб оставляет желать лучшего.

Саяногорск
За ауди 5! отзыв честный! просто доходчиво для новичков!
Только что бы насос ТНВД не подвел!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Shystriy:
Вы Слренто хотели не из Корее?
Зачем вам сейчас ауди из немеции???????? возьмите с КНР

михей19:
Вы Слренто хотели не из Корее?
Зачем вам сейчас ауди из немеции???????? возьмите с КНР
Соренто!!!
Ауди??

михей19:
Соренто!!! Ауди??
Ауди продал!!! но никогда бы не продавал, если бы супруга, умела ездить на механике, а содержать 2 авто, считаю пока нет смысла. Почему именно соренто ? - потому что в эти деньги он самый свежий, и судя по отзывам перелопаченным в просторах сети, очень достойный автос. Что касается насаса ТНВД на ауди - знаю что на многих машинках он летит из-за некачественного топлива итп...у меня тьфу 3 раза все с ним было в порядке, и надеюсь тьфу 3 разу будет все нормально у нового владельца. А в целом если описать одним словом ауди а6, это - РАДОСТЬ. Для меня было так.

Лисаковск
за отзыв 5+, все верно про машинку написал! сам юзаю такую же только рестаил, за два года по нашим ямам заменил всего лиш 1рычаг нижний правый, А насчет ремней все верно подмечено, пол года назад на своей тоже менял ремни и немного в зазоры неуложился.
Мой отзыв: Audi A6 2002

Лаймонд:
пять поставил аудюхе !
Поддержу!
Автору-УДАЧИ!
Ауди была хороша.

Продажа Audi A6 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6