Отзыв автовладельца Audi A6 1998

Audi A6 1998 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 1896 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: пока не определил, но экономный л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности
Кузов: противотуманки
Приветствую, мои дорогие любители Ауди А6!
Пару недель назад приобрел первую в моей жизни иномарку!!! До этого перемещал свою тушу  в пространстве на автомобиле :  --- ВАЗ 2112 (2002 года выпуска) с августа 2007 по январь 2009
                       ---ВАЗ-2114 (2009 года выпуска) с января 2009 по декабрь 2009
                       --- ВАЗ 2109 (1995 года выпуска) с декабря 2009 по январь 2010
                        ---ВАЗ-2114 (2009 года выпуска) с января 2010 по январь 2012
                        ---Lada Kalina (2012 года выпуска) с января 2012 года по январь 2013
Ездил в основном по работе 200 км в день по пересеченной местности и промзонам, не нажимая на тормоз вообще, забывал видимо :-)
Нового авто хватало ровно на год-два и продавал все что осталось за копейки.
Затем поменял работу, возникла необходимость в автомобиле для статуса (так я себя оправдывал выбирая иномарку). Вернее для спокойного ровного перемещения по городу и иногда для поездок по трассе. Пересмотрел кучу японок, немок, заглядывался на китайцев. И в один день мне товарищ предложил купить его Ауди А 6. У него Инфинити QX 56. А  Ауди стояла без дела. Он мне ее великодушно продал! Эта машина досталась ему много лет назад. он был первым в России владельцем данного агрегата, покупал ее за огромные деньги в конце девяностых. Про все косячки он мне рассказал, и я приступил к обкатке новой для меня немки!

Пересел в нее с Калины. Разница огромна. Непривычно только то что разгоняется немного лениво по сравнению с бензиновыми двигателями, остальное только плюсы. Трассу держит на отлично! Авто не кидает из стороны в сторону как мою предыдущую подопечную :-) Раздельный климат контроль радует пассажиров ( я привык ездить в холодной машине, а пассажиры теплолюбивые все). Колеса 16 радиуса липучки, надо посмотреть что за модель, вообще как литая идет по гололеду и сугробам :-)

Минусы, вернее не так, это испытания с которыми мы будем постепенно справляться:
---Не горит подсветка панели и приборы внутри салона, не работают стеклоподъемники. Все говорят что нужно поменять блок комфорта, поверим.
---Хрустит правый наружний шрус, срочно к замене.
---Бито левое переднее крыло, постепенно заменим.
---Фары светят вниз, не поднимаются, решим в скором времени, пока на дальнем покатаюсь, ссори кого ослепил, вроде не ярко пока светит, фары не мою :-)

В общем все, все манипуляции буду полно освещать в данном блоге. Прошу прощения за терминологию и не понимание технической составляющей автомобиля, раньше к авто относился как потребитель, под капот не лазил. А вот сейчас появилось желание заботиться о машине и по возможности своими силами!!
ВСЕМ ДО ВСТРЕЧИ НА ДОРОГАХ ГОРОДА, СТРАНЫ И В ИНТЕРНЕТЕ!!!

P.S. если кто заметит  что я нарушаю правила-пишите в личку, буду исправляться. Со стороны всегда виднее!

Услышал неприятный скрежет при торможении. Остановился, сразу вспомнил что предыдущий хозяин менял передние накладки месяцем ранее, так что сразу пошел к задним колесам. Так и есть, стерлись накладки слева, а справа в норме.

То ли из-за своей лености, то ли потому что в иномарки боюсь еще лазить, даже по мелочам, поехал к сервисменам, предварительно купив накладки. правую поменяли без проблем, а вот когда дела дошли до левой, ремонтники начали ныть. Не хочу кого то из них обидеть, но это ведь ваша работа, ребята!...

Наконец то поехал на авторынок и купил шрус. Затем отправился в автосервис, на этот раз не к "Нытикам", а к некому Гере, которого мне посоветовали товарищи. Молодец мужик, берет не дорого. делает быстро, советы дает дельные, и всегда осталяет вам выбор делать или нет. Фотки позже выложу.

Выезжаю, значит из сервиса, и по привычке, так аккуратненько рулем вращаю, никакого хруста, я смелее, ничего!!! Теперь поворачиваю бесшумно :-) если не считать рева турбодизеля!!

Кстово
"не нажимая на тормоз вообще", "пока на дальнем покатаюсь", "не понимание технической составляющей автомобиля"

Это еще раз доказывает, что 21-й регион рулит:)

Для отзыва слабовато...

Чебоксары
Это еще раз доказывает, что 21-й регион рулит:)

Для отзыва слабовато...

я не стремлюсь крутой отзыв написать, просто хочу поделиться с автолюбителями информацией :-)
а то что 21 рулит, это да, я считаю себя очень культурным водителем, всегда соблюдаю правила, скоростной режим и уступаю тем, кто включает поворотник.
Мой отзыв: Audi A6 1998

Делов-то по-мелочи. Diesel power forever :)

arzy:
Делов-то по-мелочи. Diesel power forever :)
мелочь то мелочь, вот только электриков хороших в городе никак не найду и диагностов кто дизель "посмотрит"

Каков пробег?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Павлодар
Левое крыло, бампер делать надо! Или грязь, не? а вообще отношение к МАШИНАМ............... А6 отличная тачамба, но дизель у нас не ПОЙДЁТ!!!!!! 5 за машину! отзыв плохой.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

пробег 270 000

Чебоксары

да делать и крыло и бампер. отношение к машинам надо менять, согласен! почему дизель не пойдет? только лукойл и порядок! родной движок 14 лет бегал, потом стуканул. купили с германии двиг 2000 года без пробега по РФ, надеюсь побегает еще :-)

вообще то дизели быстрее разгоняются чем бензинки, после сотни, там уже наоборот
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

у дизеля крутящий момент выше...
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)

Новочеркасск
Дополняй отзыв! И если есть возможность скинь фото салона!
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Диагностику топливной аппаратуре делай. Получится, что еще денег немало потребуется. Я ездил на годовалом Caddy с мотором 1,9 довольно тухлый мотор.

Чебоксары

у меня пока наоборот долго разгоняется, зато на 60 км в час выстреливает, может в настройках че?

Чебоксары
Диагностику топливной аппаратуре делай.

Спасибо за совет, поищу умельцев

Nurnberg
110 л/с маловато для А/6..Если лубишь (канать)то обтимал, а если (газить)То слабоват. Если расход 9-10л и не дымит ездии. А то наремонтируют.

Чебоксары
Спасибо за совет Jura, ремонтировать не буду, просто продиагностирую. не люблю гонять, лучше неспеша но уверенно, расход в городе примерно по моим замерам (еще не точным) около 9 , по трассе 7. хотя года 2 назад на ней катали 5 по трассе

РоманЮрьевич:
Диагностик у топливной аппаратуре делай.
Спасибо за совет, поищу умельцев
Лучше ехать к спецам в ауди центр.
Кроме этого, при езде по городу на дизеле на короткие расстояния, особенно когда мотор не успевает полностью прогреться, происходит его засаживание. Разбери сам впускной коллектор, всякие патрубки и клапана, которые там есть и удаляй сажу. Сильно помогает.

Nurnberg
На счет тормоз. супорта. Проверь трос ручного тормоза(на супорте, бывает назат не отходит до конца) На Audi,VW,Seat,Skoda если ручником не пользуешся, а потом раз натянул и ......ц покупаи новыи

РоманЮрьевич:
пробег 270 000
Ага, просмотрел. Пардоньте.

Немец с таким пробегом это не средство передвижения, а кружок "занимательная механика".
1995 TOYOTA Windom VCV11

Я когда на своей задние колодки менял, тоже сам не справился. Поехал в официальный сервис, у них спец инструмент, вворачивающий поршень суппорта. Они быстро сделали. Так что просто долбить по поршню - ничего хорошего.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

Кузов красивый.ИМХО.

Dr Proctor:
Лучше ехать к спецам в ауди центр.
спасибо за совет, приму к сведению

NSK
Кохлозник из деревни, с дальним катается. как был быдло-тазовод, так и остался.
За отзыв 5!Куртое ауто!!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Норильск
Dr Proctor:
Ага, просмотрел. Пардоньте.
А вот тут могу поспорить:сам являюсь владельцем такого же авто.У меня пробег 283000.Но машина отличная.Да будет известно несведущим,У двигателя AFN 1,9 турбодизель заявленный пробег 900000,а немцы в этих вещах очень щепетильны.Другое дело,что изнашивается турбина,начинает подкидывать масло и загрязняет клапана,работающие на включение турбонаддува.Поэтому и подтупливает у парня машинка.У меня тоже турбина масло подкидывает.Я время от времени этот клапанок чищу.И,скажу я вам ребята,рвёт моя прелесть многие бензинки и не только нашего производства.Вот только коробка 5 ступенчатая,а движочек 6 просит после 145.И при таком пробеге движочек у меня чистенький и не сапунит.А ходовая она и есть ходовая,все расходники на любой машине летят...

Мариинск
Короче я не понял нафига автор тут что то писал!!! не о чём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Доброжелатель

белка красотка!

Продажа Audi A6 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель AFN в Чебоксарах