Отзыв автовладельца Audi A6 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Здравствуйте, начну с того, что отзыв пишу впервые, сильно строго не судите. Попытаюсь донести все нюансы обладания данным чудом техники от Audi .

На тот момент кода стоял выбор покупки, очень хотел взять е-ку 3.2л начала 211 кузова (03-04г) , но к моему сожалению, хорошие варианты были очень редки и цены мягко говоря завышены... Еще конечно рассматривал 5ку BMW лису, но она как то отошла сама собой...при первом осмотре данного авто )  После немногочисленных поисков, увидел прекрасный вариант о продаже, после публикации объявления, буквально через час я ее уже разглядывал, синяя блестящая , всю ночь спал беспокойно, в предвкушение рулежа данного чуда немецкого автопрома  ))) Авто был привезен из германии в 8-м году, 2.4 литра, передний привод, навигация , телефон ( который отсутствовал, сама трубка) сидюк на 6дисков ( без возможности проигрывать мп3) ну и еще много разных приятных мелочей ) .....время было не совсем для просмотра, было 10 вечера...но все же решение было принято ее поглядеть.  Она мне сразу запала в душу ) буквально через день я ее забрал, пройдя формальный перечень процедур, диагностику, проверки агрегатов и т.д. )

!Первые ощущения:
Первые ощущение от авто прекрасные, отличная ходовая много рычажная передняя подвеска, но относительно яп жесткая, но это далеко не недостаток, после года никаких изменений по ней не замечено (замен и ремонта). Очень сильно порадовали вещи такие как авто свет, авто дождь, сервотроник ) (на бывшей тс их не было)  Хорошая динамика для данного двигателя с учетом того, что авто весит больше 1.5т , прекрасный звук двигателя на оборотах свыше 4тыщ ) прекрасно работающая коробка, совершенно не чувствуется переключение передач (после мучительного ремонта, расскажу позже) , в принципе придраться к тех хар-кам особо  не к чему ) Такие вещи как ESP ABS работали просто великолепно , зимой машину пустить в занос просто не реально ) при нажатие на педаль акселератора пробуксовки не наблюдалось принципе, уверенный разгон при любой погоде (снег, дождь )

Качество отделки салона, черный кожа с красный кантом . Эргономика водительского места, все очень удобно, ничего лишнего, отличный мульти руль, я вообще забыл как пользоваться джойстиком ии кнопками управления на консоли. Прекрасный звук, встроенный саб и усилитель. Великолепный подогрев сидушек (переднего ряда) пропекало так, что желание работы на максимум отсутствовало напрочь )))) Опа горела через минут 6-7 ))) система кондиционирования работала без нареканий (после ремонта , расскажу ниже).  Расход топлива приятно удивил , 12-13 л 95 вполне адекватный показатель, для спокойной езды. Такие вещи как расход масла совершенно не беспокоил, разве что при -40 от замены до замены, пришлось долить грамм 200-300 )  Проблем с заводом при минусовых температурах не наблюдал. На авто есть такая тема, что авто греется только при движение, а точнее греется нормально ( если мне не изменяет память в документах так и написано "авто греть на холостых НЕЛЬЗЯ, завел ждем минуту и едем ...." ) после запуска ждем минуту, обороты падают до 800 и поехал, зимой можно подождать минуты 3-4 . набирает температуру достаточно быстро, через 5-6минут летом, зимой 10минут . Кстати, багажник это что то, первую неделю ездил всем его показывал, это вообще что то мега большое, ровный, очень глубокий, что бы достать что либо с дальней точки , надо по колено в него залезть (рост 190 почти) .

!Затраты и ремонт
Как говориться за удовольствие надо платить, исходя из данного изречение денег было вложено порядком...цены буду писать на память, возможно чуть ошибусь )
Сам я сторонник того, что если что либо гремит, стучит , жужжит, пищит - надо решать эти раздражители ))
При покупки были заменены расходники, таки как: масло оригинал (кастрол профессионал лонг лайф, цена за литр в районе 650р, входило в это чудо 6.4литра) , масленый фильтр 700р, топливный фильтр 1800р, воздушный 1100р, салонный (два угля под бардочком) 1100 за 1шт. Промывка топливной системы BG примерно 5тыщ. замена колесных болтов 20шт по 160р шт, дворников 2600р за пару, покупка ковриков оригинал резина перед/зад 3600р, два комплекта брызговиком перед/зад за пару по 2500р, замена решетки противотуманной фары 600р шт , аккумулятор 100ку 7000р., свечи зажигания 650р за шт( 6щт). ну и в принципе вроде все для начала... ))) Скажу вам по поводу дублей, установка  не имеет смысла, только в редком исключение когда разница действительно есть по цене. Обычно она не превышала ста рублей .
После не долгих поездок, примерно месяца два..загорелась лампочка износа колодок были заменены перед/зад ставил вроде как ориджинал, по словам продовашек, зад Bosch 1200р, перед, не помню фирму, 1700р. С заменой задних колодок был вообще какой то коллапс , что бы их поменять надо цеплять комп, в городе пару контор которые могут осуществить данную манипуляцию (замена только ЗАДНИХ колодок 1200р), т.к. стояночный тормоз ЭЛЕКТРОННЫЙ . А  также при покупки были выявлены некоторые ошибки, таки как: некорректная работа системы вторичного воздуха (замена клапана рециркуляции отработанных газов примерно 1500р)  , некорректная работа датчика окружающей температуры (700р) установлен он за бампером замена заняла 5минут, некорректная работа датчика детонации (1700р) .
После еще месяца покатушек, были заменен термостат, который вообще погиб какими то неведомыми силами поработившими его существо....сам он стоил примерно 3тыщ российских рублей ) да, скажу еще вот что, у нас такие ужасные не грамотные и наглые стошники, что сил моих на них не хватило! Если ты позвонил на какой либо сервис, а в тот момент меня совершенно не интересовало кто его будет менять, т.к на улице был минус и в машине соответственно тоже... озвучил проблему, мол термостат мой выявил желание быть списанным и заменен на новый, цены варьировались от 2.5тыщ(официалы) 3часа времени и ожидания записи примерно неделю... до 8-10 не понятно какой сервис и сам ремонт почти сутки!!! к конечном итоги, добрые люди мне помогли за час и 1500р )))) шлю им лучи добра по сей день, там я и продолжал обслуживать сей чудо механизм (машину ауди а6)

Перед зимой были приобретены зимние колеса, цена составила 20тыщ, 16радиус, 205/60 заявленные производителем норматив. Резина данлоп дс3 липа, отлична резина кстати )

Ну вот зимой и началось самое веселое, после морозов в -30, пока я не приобрел гараж в аренду, авто стояло перед окнами послушно ожидая мое появление утром . сев в авто, осуществив легкое движение рукой, запуск двигателя...погрев, перевел передачу в положение  D , я ощутил хаотичный тревожный трепет и дрожь в районе коробки, что в последствие оказалось поломка надо умной коробки называемой немцами мультитроник (вариатор) , не буду расписывать весь тернистый путь ремонта данного агрегата , который занял примерно 1.5 месяца и затрат, все очень сердечные и чувствительные могут сесть, в размере 160-170тыщ ремонта вместе с заменой масла в ней же...(замена конусов, гидроблока, цепей и масла) ну и плюс снятие и постановка ее обратно тыщ 10. Данное действо осуществлялось в городе питер, отправлялась из сибири! это вообще что то...я попал в семь кругов ада прям , такое ощущение, что транспортные компании, а точнее люди которые там работают, постоянно употребляют какие то дурманящие  разум вещества... Но все же я скрепя зубами и болью в сердце ее дождался, закрыл глаза на поломку датчика положения коленчатого вала ( 1500 ) и датчика абс, который мне поменяли бесплатно ) стошники которые его и сломали при всех действах с коробкой .

Через месяц погиб блок абс....замена которого стоил примерно 93тыщ....и замена 7тыщ, ну нашлись чудные люди, которые там что то запояли, починили, подкрутили...всего за 7тыщ и заезда к ним по гарантии раза 4, для осуществления повторной процедуры доделывания...

Обслуживать данное и другие подобные авто у оф, это просто космос, цены раза в 2-3 больше, примеч добросовестность личностей работающих в сервисе ставится под вопрос...

Вывод:

не смотря на все проблемы, авто было куплено за адекватные деньги, покупка не предвещала беды совершенно ) но есть много НО которые пришли во время  не долгой эксплуатации авто. Какие нюансы и теоремы я вывел лично для себя?! я не буду брать немца не мерс, не ауди ( которая состоит из какого то дикого количества электроники, которая по каким то ведомым причинам ломается без причинно и стоит не два рубля, это как шутка такая " на заводе бошь, детали изначально должны сломаться, через какой то период времени.." этого самого "боша" там очень много  ) не бмв  старше 3 лет , тем более если я сам в нем эти все шарушки менять не буду, либо пока я не буду платить постоянно за авто , на мой взгляд машина должна быть в чувствах, чувства которые надо финансировать финансово...и не всегда есть желания это делать ) Но эйфория преобладающая, в тот момент, когда все работает неописуема ))) мог бы написать больше, но уже сил моих больше нет...пальцы сотрутся о клавиатуру, будут вопросы пишите ) отвечу по возможности !

Всем лучи добра и удачи на дорогах ! берите авто по желанию, предпочтению и возможности, один случай не показатель для неприязни к какой то марки . Нет плохих машин, есть новые и есть старые авто! Кстати, после обладание немца не воспринимаешь другие страны производителя, что я собственно и продолжаю юзать )

Кстати, на конец, взял долгожданного фрица с звездой ))) отзыв будет позже! Авто продал почти за 800тыщ , после меня авто было в идеальном состояние, диагностика показала ноль ошибок )

*чуть позже будут фото салона

Audi A6, 2007
Гость, Новосибирск
slonuvij, Санкт-Петербург
bb91, Новосибирск

Курск
Я честно...фигею...даже номера на транзитах закрашивают...ппц...Джеймсбонд ы....

"не смотря на все проблемы, авто было куплено за адекватные деньги"
- адекватные деньги - это сколько?

)) эт да ) бонды ну
Мой отзыв: Audi A6 2005

630 примерно
так то нормально.....каждому своё.

630 примерно
Так отзыв хороший, ждём ещё фото, потом оценку поставлю :)

arzy:
Так отзыв хороший, ждём ещё фото, потом оценку поставлю :)
постараюсь вечером закинуть сегодня, реально много еще много написать ) устал чет...руки не казенные (

добовляй ,авто красивое

Новосиб-Уссури
растонировать немедленно!!!
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

М.СИБИРЯК:
растонировать немедленно!!!
фото лета 11года ... щас на аквариуме передвигаюсь, мне что с ней, что без )

самая острая тема видимо это про тонировку в отзыве?! )

Артёмус:
самая острая тема видимо это про тонировку в отзыве?! )
нет...про руль...но это ещё в переди)))

впереди*

такое чувство, что почти все отзывы с оценками 4,8+ это либо японцы 90-х либо европейцы где люди хлебнули горя с авто.

aleksei_xo:
Потому, что немец должен быть новым. езжу щас горе не знаю.

Артёмус:
Потому, что немец должен быть новым. езжу щас горе не знаю.
да также только радуюсь. через 2 года когда гарантия закончится скину ее.

Отличная машина! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Диагностика перед покупкой не должна быть формальностью.

sasha a6:
Диагностика перед покупкой не должна быть формальностью.
Диагностика была сделала отлично, компьютерная диагностика на ошибки ( коробка, двигатель, электроника) так же вибростенд по ходовой. Показала собственно, что написано чуть выше, совершенно не глобальные проблемы.

Ауди такая ломучая?

Петропавловск-Камч
если честно примерно такой опус и ожидал, некоторое время экстаза от владения авто и в один момент... еще один пленник желания обладать шикарным мобилем)

оренбург

оренбург
Коробка 160-170т...Да тебя конкретно нае...ли.Ремонт коробки 50т р и то по самому максимуму.Колодки оригинал на твою модель перед 5-6т,зад 3-4т

Зачетный у тебя красавец - коллега по немецкому цеху.

Заринск
arzy:
"не смотря на все проблемы, авто было куплено за адекватные деньги"
- адекватные деньги - это сколько?
У каждого своя планка адекватности- у кого 400т., у кого 1.5 ляма, так что ........................
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Машинка, конечное, знатная.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машина бомба, но и обслуга тоже, все равно 5+.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

moreman555:
Поддержу.

Да, с коробкой не повезло, бывает.
когда свою коробку делал, то мой мастер сказал, что после морозов места на их стоянке сломанных машин сразу пополняются. Автоматы летят, особенно после -30, выдавливает сальники. Владельцы попадают на переборку. Это и на авто разных производителей. Сколько раз там был, на ремонте стоят всевозможные машины.

А с бошем, ты прав! Все эти блоки одноразовые на определенный период использования и этих блоков в тачке множество. Даже древние процессоры пентиум 2,3 по цене нового 150$ имеют боллее сложное строение и себестоимость,а работают до сих пор. За 92 тыс покупать блок АБС - перебор!

В целом машина слишком затянута электроникой как и все аналогичные немцы такого же класса. При покупке такой надо иметь проверенный сервис, где будет хорошее грамотное обслуживание по честной цене + хороший электрощник-электрик. Ну и желательно эксплуатировать тачку кроме холодной зимы, а то зимой все замерзает, сыпется потихоньку и неожиданно. И надо иметь на всякий пожарный подменный авто. Ну и запас в банке должен лежать как минимум сотня.

Когда ездишь на ухоженном японце знаешь 1-2 сервиса, где раз в 2 года протрясут подвеску, переберут стартер, генератор и мелочевку. Остальное можно делать самому: колодки, масло, масло в автомате, замена лампочек.
На навороченных немецких машинах бывают поломки чаще, соответственно сервис надо иметь квалифицированный с умными специалистами.

Владея бизнес-классом немецкого производства надо иметь хороший заработок, а не просто накопить на него и купить с маленькой зп. Во втором случае приличные машины быстро ушатываются. Желательно иметь теплый сухой гараж для хранения машины в морозы. Подвеска так быстро в морозы не умрет, узлы и агрегаты не потекут, ролики и вентиляторы не заклинят, аммортизаторы будут тепленькие, попе будет комфортно :)

Сам когда-то будучи студентом не имел возможности полноценно обслуживать марк2, сломалась пружина, новая дорогая в те года(2003 год пружина стоила около 1.5-2 тыс руб), бу тогда сложно было купить у нас - воткнули 2 жигулевских пружины, чуть их обработали на огне. Колхоз одним словом. Мне тогда этот марк2 запомнился классной тачкой у которой всегда подстукивала подвеска, менял наконечники, тяги...

У мамы моего друга был ситроен с3 трехлетка с маленьким пробегом. Тоже с ним намучались, французы переборщили с электроникой. На блок стеклоподъемников идет свой модуль, постоянно глючил, окно иногда просто отказывалось закрываться, перепрошивки не помогали. Блок автомата находился внизу, незвестным образом соли акума проникли в этот блок, хана. На акуме иногда бывает сверху шубка из солей, может она и попала туда. Просто когда начинают в малолитражку аналогичные деньги вкладывать, то волосы встают дыбом от добавленной стоимости при ее рыночной новой.

Томск- Севастополь
Машина хорошая. Отзыв тоже. Вот только нельзя... нет не так - ( НЕЛЬЗЯ!) брать Ауди с мультиком, да еще и с Германии( все, что везут с Германии с пробегами за 200тыс/км, иначе выходит существенно дороже чем в РФ) Для желающих проверить - мобиле.де в помощь!
Мультитроник больее 200тыс практически не ходит надо брать с нормальным ZF автоматом. ( в самом тяжелом случае ремонт 70тыс)
Ну и последнее - на мой взгляд переднеприводная АУДИ - неполноценна - Ауди должна быть quattro!

Машина хороша, но как говорят умные люди....машина должна стоить годовой зароботок мужчины, а часы - месячный))))
Может попался такой убитый экземпляр......имею ввиду коробку и электронику.....а вообще только подвеску "перетрясти" полностью на такой машинке стоит около 80 Крублей(оригинальные рычаги и т.п.).
Посему машину нужно брать либо новую, либо не старше 3 лет.....либо ту, которую ЗНАЕШЬ как эксплуатировали......и все равно не старше 5 лет.
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

Томск- Севастополь
Золотые слова!
Годовой заработок- это даже много, это только в случае НОВОЙ машины актуально, б/у - максимум 6 месяцев ( чтобы содержание не напрягало)

Петропавловск-Камч
ИМХО
главное чтоб жена этого не знала)

ИМХО
Насколько я слышал, часы у мужчины должны стоить = 4 мес зарплаты.

АВТОР, отличный отзыв, спасибо! Тоже подумываю о "баварцах"...

[quote=SETT85]Насколько я слышал, часы у мужчины должны стоить = 4 мес зарплаты.

Нет, это как раз западный стандарт.
А с другой стороны - чем плохи часы за 40-60 штук.....можно уже и простенькие Лонджин посмотреть)))
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

Курган
У меня чуть сердце не остановилось от цены ремонта коробки!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

коробас дорого обошелся и с абс какой-то глюк, который не так уж и дорого лечится, а в остальном все не дороже чем на форд фокус по-моему

V10

Странно, бред какой то. Может до тебя была ушатана машина, езжу всю зиму на 3.2 кваттро горея незнаю, работает как часики машина. Сравнивать даже с японской фольгой смысла нет.
Россия-территория quattro!

RX8 High power:
по поводу яп солидарен, их просто нельзя сравнивать с немцами.

у тебя стоит обычный коробас, с мультами немного другая ситуация, хотя можно и уй сломать с дуру!

ЮГ-Руси
Пипец какой-то! За честный отзыв +5.
Вот присматриваюсь к немцам, хочу пересесть,но чес слово страшновато.
В Тавоте оч многое можно сделать самому.
Удачи на дорогах!
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас

Иркутская обл, Усть-Кут
жесть полная, ну и попадос, не не для меня, нет таких денег, а свиду красивая..
вот задумался с тавоты на ауди пересесть, курю отзывы для начала.... тавоты хоть и приелись, и хочется чего нибудь для души, красивого, но млять не такими жертвами, уж лучше тавоты, мраки полные..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

АСТАНА
Купил такую красавицу в Эмирате. До порта не доехал... сдохла коробка тоже вариатор... прямо посреди города...жара дикая стоишь и не знаешь чего с этой недвижимостью делать...а самолет завтра... Короче намучался с ней((((( В итоге добрался до СТО - оказалось умер процессор вариатора. Пришлось оставить машину на ремонт вместе с деньгами и документами малознакомым людям. Слава богу мусульмане там не обманывают людей, это большой грех, там принято верить на слово всегда и всем, и хотя был крайне напуган перспективой остаться без денег и машины, но пронесло. Сделали её и отправили в Казахстан, все по чесноку как устно договорились. Был в легком шоке от этой истории. Теперь на б/у немцев смотрю с большим подозрением... но какой кайф от езды она******дарила!

Горно-Алтайск
Клевый авто у меня был такой. Я остался доволен.

новосибирск
отзыв честный 5+ ....авто как женщина всем разные нравятся.
И япам до немцев далеко их нельзя сравнивать..
Были и 100 и а 6 и rs6 и s8 машинами доволен.

А как узнать, вариатор, или автомат?
TSI DSG

в сервисной книге отметка должна стоять, по ходовым качествам. Какой бы хороший автомат не был, ты будешь чувствовать как он переключает передачи. А вариатор будет тянуть дальше по мере нажатия педали т.к. нет передач.

Рязань
Отличный отзыв! Заслуженная 5!
По статистике фразу: "Боже, какой он огромный" - чаще всего слышат двигатели BMW///
Мой отзыв: BMW 3-Series 1991

Скажите реальный ценник поменять полностью акпп на Ауди а6 2005 года 2,4?не ремонт а просто контрактная?

Даже на Passat цены дороже ,а Ауди само по себе лучше и приятнее

коробки это жесть...

тракторист
Камень-на-Оби
друзья,подскажите,как механика себя ведёт?надёжная?
Про ремонт коробки,хорошо что я лёжа читал.
Да уж, натерпелся ты.Отзыв👍

Продажа Audi A6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6