Отзыв автовладельца Audi A6 1996

Audi A6 1996 — отзыв владельца

, Смоленск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 5.6-12 л/100км
Привет форумчане, решил написать отзыв о своей наверное самой хорошей машине, и так Ауди А6 С4, мотор ADR 20 клапанов, 125 сил, перед покупкой очень колебался, все говорили мол такие движки геморройные и тд и тп, но после более чем 2-х месяцев поиска, вывалилось объявление на авто в нужном цвете и комплектации (ABS, подогревы передних сидений, встроенные туманки, корректор фар, эл. Зеркала, гидроусилитель, климат контроль), поехал смотреть, и понял авто мое, загнали на сервис, посмотрели померили, подергали вроде все на месте. Цену мужичек заявил 340 000 рябчиков, я бы мож и отдал но ребята на сервисе сказали мол дохрена, не стоит она того, мало этого они еще мужичку наговорили, мол тут пол подвески под замену, колодок нету, походу она накрыше когдато повалялась, вобщем 300 000 красная цена, на что мужик хлопнул дверью и уехал, я тож расстроился проводя взглядом мечту, пацаны успокоили мол сам тебе позвонит, вобщем после двух дней мужичек и в правду позвонил, 315000 и тачка у меня!!!
Теперь о машине, брал так как уже был опыт владения кучи новых тазиков, но после владения Ауди 80 В3 понял что до этого вообще не знал что такое машина!!! С4 кузов все нахваливали мол идеальный вариант для наших дорог, неубиваемая, да еще и выглядит супер. Покупал в 2010 сегодня на дворе 2013, хочу сказать что статус неубиваемой машины, хотя я старался не убивать, она оправдала на 100%, если все вовремя обслуживаешь, и главное какими детальками и руками. Хочу отметить, не смотря на почтенный возраст, цены на качественные расходники довольно не малые, но зато что купил качественное то и свое выходит. Как сказали мне в магазинчике, а что вы хотели, бизнес класс.
На дороге такие машины уважают, особенно когда она в поряде, на трассе как вкопанная особенно когда поставил R17 BBS, и резину 225/45, но даже на стандартных R15 машинка катится как влитая, качество отделки на высоте, никаких сверчков, или других посторонних шумов, даже с мотором 1.8 клима в полне хорошо охлаждает летом и греет зимой, конечно прыть авто теряется но за комфорт с малой мощностью моторчика приходится платить именно так. Расход изумительный, ездили в 2011 на Украину, всю дорогу держал 90 и вуаля 5.6 литра, ни грамма масла, никаких проблем на 3000км пробега туда и обратно!!!! И главное сам не устал, посадка довольно комфортная, сиденья в меру жесткие боковая поддержка не выражена но и без нее при лихой езде чувствуешь себя отлично. Вернемся к расходу, в городе летом с кондеем 10-11, без 8. Трасса при 110, 120 кмч примерно 7. Хочется отметить что 1.8 не оч напрягаясь разгоняется до 180, и уверенно стоит на дороге при такой скорости.
Кузов. Кузов цука не просто крепкий, если он родной то я например за ящик пива прошел от капота до багажника, правда босиком и вес мой 58. Чувствуется что не шкарбонка какая. Багажник, огромный, у отца камаз, камазовское колесико ложится и крышка закрывется, место много, но и зад у машины большой поэтому эт совершенно ожидаемо. Даже в багажнике все приятное на ощупь и радует глаз, имеются и кармашки всякие и запаска спрятана под поликом.
Высокая как я считаю посадка, позволяет в зимнее время без труда взобраться на вполне себе приличный сугроб и оставить там ее на ночь, по проселку без проблем, и с комфортом. Подвеска простая до безумия, 2 рычага и стабилизатор, к рычагам вопросов нет, поменял после своего пробега в 240 000 км, брал TRV по 2200 за штуку, а вот сайлент блоки стабилизатора вылетают примерно каждые 70000, что вполне оправдано российскими дорогами. С зади балка, заменил сайлент блоки сразу как купил, и забыл, цена вопроса 2000 рябчиков. На очередном осмотре подвески махнул подушки коробки, они еще бы поездили но мастер сказал что если средства позволяют лучше махнуть, цена вопроса 3400, но того стоило в салоне стало еще тише видимо коробка более жестко зафиксировалась. Колодки только REMSA перед 1400 зад 900, тормозные диски по 1800 за шт, подшипники перед 1200 зад 1000. То что менял скорее моя скурпулезность нежели необходимость замены. Но я считаю такая машина достойна внимания, она как женщина, любит ласку и ….смазку.
В салоне конечно бросается всем известная полная панель «волна», мягкая на ощуп, легко протирается без разводов, ночью да и днем в общем смотрится как самолет, куча датчиков лампочек радует глаз. Обилие красной подсветки провоцирует на не спокойную езду, и главное не раздражает даже после трех лет эксплуатации, смотрится современно и четко. Всё на своем месте, доступно удобно и главное качественно. Перемещаемся назад тут царство комфорта, чувствуешь себя как дома на диване, причем не на самом дешевом, тонированные стекла придают уюта и важности задним пассажирам. Отдельное внимание нужно уделить акустике салона, даже дешевинькая магнитолка будет звучать как надо, у меня в передних дверях родные колонки, с зади мистерии, мафон тоже мистерии (никогда не покупайте х….ня редкая!!!!), играет как надо (когда не тупит).
В сентябре 2012 решил сделать кап ремонт, и вот оно, снимаем вкладыши и мастер говорит тут пробега тысяч на 600, но!!!!!! Масло не жрет и не дымит, поменяли вкладыши, все сальники, прокладки, колпачки, колечки, ремень грм, ролики, натяжители, короче на выходе по запчастям без малого 30 000 рябчиков, работа 5000 по знакомству. После обкатки моторчик как заново родился, обкатал по уму не насиловал, сейчас катаюсь радуюсь. Всем кто собирается приобретать данный автомобиль, рекомендую, не ошибетесь главное посмотрите у кого покупаете и в каком состоянии авто на момент покупки, так как мысля типа ладно это я поменяю тут подкрашу там потом отремонтирую…. С АУДИ не катит, машина серьезная и если брать то достойную!!!

Оставляю немного фоток, качество не супер, скоро собираюсь навести косметику, думаю через месяц авто будет красоваться на АВТО.РУ, супер машина но пришла пора сменить коня, вместе с финальными фото напишу, что поменял за последнее время, следующий владелец в обиде не будет, приятно отдавать машину в достойном состоянии. На одном из фото под номером виды последствия небольшого ДТП, которое случилось на день города Смоленска, стою в пробке....просто СТОЮ и тут хренакс и вот тебе пожалуйста кент на ладе 7-й модели торчит четко по центру заднего бампера, ну куда?!?!...

satA6, Калининград
ilin8, Ростов-на-Дону
satA6, Калининград
2.7
slavOK52, Нижний Новгород
9239933, Ростов-на-Дону
Андрей, Шымкент

куда столько много фоток то!
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Пять баллов.

Афтырь, автомобиль действительно приятный, доливай фотки
MCV30
Смоленск
Фоток обязательно докину, чуть терпения, фотки будут что надо, она этого заслуживает!!!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2008, Audi A6 1996

Хорошая 5.
Достойный авто.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Атырау
Была такая. 2 года на ней отъездил. Только 2 литра АВК если не ошибаюсь, 115 л.с. До сих пор еще не встретил машину которая так цепко держится за дорогу на высокой скорости! Если на 120-и так ничего особого, то на 160-и как будто рельсы нарисовали. Машина собирается и становится более чуткой и точной! Обгон сходу на 160-и легко и без напряга. Конечно законы физики никто не отменял, но то чувство уверенности никогда не подводило. Самое интересное, что подвеска проще не придумаешь! Да и моторчик в 115 честных 8 клапанных сил, без напряга разгонял до 180 км. После немного потужившись до 200 км. Склоняю голову перед немецкими инженерами. С4 последняя модель у ауди сделана инженерами. Все что после, работа маркетологов. Часто вспоминаю ту машину, не продал бы. Но пробег в 580000 честных километров давал о себе знать. Хотел бы отдельно еще отметить отменную шумоизоляцию, точно работающий климат, и кузов полностью оцинкованный, у меня был скол на двери размером с палец который так и не зацвел в течении 2_х лет.

NAR

пять+

Павлодар
Отличный авто! 5+++ дополняй почаще, буду следить!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Согласен, авто - класс )) 5+
Ipsum

челябинская область
как то друг прокатил на с4 2.3. - очень даже резвая. пушечка.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

кемерово
А фото где? Машина того заслуживает!!!

Великие Луки СПб
с4 действительно легенда. множество моментов выкупает: оцинковка в круг, надежнось, простейшая подвеска, легендарные двигатели, класс авто, цена - качество.
после своей 80 б4 хотел бы взять 100 с4 или а8 .... правда придется поискать
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Атырау
XromVL60rus:
после своей 80 б4 хотел бы взять 100 с4 или а8 .... правда придется поискать
Искать придется долго... а8 бы не советовал. Кроме размеров и солидности разницы никакой. был момент прокатился. шумоизоляция показалась даже хуже. плюсом будете иметь алюминиевый кузов и подвеску. о былой надежности уже придется забыть. и кочки объезжать.

Верхнеднепровский
Авто созданный инженерами а не маркетологами, 5 бальчиков

5 баллов за отзыв
дима
за расход ВРАНЬЕ полное меньше 10 нету . При учете что с авто все в порядке . а если наваливать то и масло хавать начинает . Владеем данным авто с 2005 г пробег 300 т . если ездить как чмо последнее то 9 . сарай таких размеров передвигать нужно много энергии .

Продажа Audi A6 1996 в России