Отзыв автовладельца Audi A6 2002

Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Кремовый
Двигатель: 2.8 30кл. V-6 quattro
Доброго времени суток Уважаемые дромовцы. Судите, как хотите всем вам, там зачтется:) Пару месяцев назад заказал себе авто из Германии (через Литву где ставят на Литовский учет приходит в РФ, под ПТС либо немного иная схема с получение Российских номеров). Так вот, начнем с выбора авто: искал БМВ 5 е39 от 2001 по 2003 в М обвесе, налось парочка таковых, одну даже посмотреть не успели, ее 1 выдернули, а вторая с виду "Целка", а под капотом цвет другой (что-то напоминае не правдо ли?) была бита, перекрашена с нарушенной геометрией. Пришлось отказаться, хотя в душе было очень не приятно столкнуться с обманом продавца данного авто который мне лечил на протяжении недели, что она в превосходном состоянии (наверное состояние схоже с его мозгами). Потратил кучу денег на разговоры с этим инвалидом... Далее еще неделю поисков заветной БМВ и 0, полный ноль!!! Нет выбора и все!!! Еще пару раз вспомнил инвалида... В общем решил отклониться от БМВ и посмотреть другие немецкие марки. Говорю прямо Опель как по мне урод, вообще не рассматривал, Фольц не далеко ушел, Ауди? Начинаю вспоминать у кого из друзей или знакомых Ауди, чтобы посоветоваться, вспоминаю, что у брата жены Ауди а4 2002 года дизель (кстати он ее продает). Но это ничего не дает ни плохого ни хорошего он не мог сказать. Сначала говорил коробка выделывается и рейка навернулась, после СТО выяснилость подшипник под замену и чистка турбины. Все устранил и сейчас доволен. Захожу на сайт в разделе продажа Ауди смотрю на фото вроде ничего с виду, объем устраивает, цвет, комплектация - тоже. Звоню продавцу, тот описывает авто я его внимательно слушаю, звоню ребятам они едут на место производят осмотр машины вердикт - можно брать!!! Цена устраивает - да чего скрывать авто сразу и с вида стала гораздо симпотичнее бмв. Более дутая, комплектация выше чем у Бееех которых я рассматривал как возможный вариант.  Со дня на день ато будет в РФ. У кого есть реальный опыт владения данным авто подскажите с чего начать и на что обратить внимание... Заранее благодарен. Отзыв по ходу пьесы буду дополнять. До встречи на сайте.

Наконец-то пришла! Извините заранее если кого-то задену из любителей японского автопрома. Буду сравнивать с авто которые у меня были, а это субару легаси Б4 2000 г.в. (260 л.с.) и митсубиси галант 1997 г.в. (150 л.с.). Теперь по факту...

ИНТЕРЬЕР: Подсветка салона очень красивая, каждая кнопочка, крутилочка и т.д. горит красным цветом - понравилось и жене. Салон не гремит тишина полнейшая, вот только при опущенном подлокотнике раздаются звуки, как будто трется о сиденья. Синий цвет салона в сочетании со светлой кожей и панелями под дерево считаю хорошим решением - смотрится красиво....

Не могу разобраться, что написано... Переводчик туфту выдает. По коду тоже непонятно-что.

Юг Руси
Дополняй) Всегда нравилась С5)

Салончик лютый, нравится!+5
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Сыктывкар
Литовцы - мастера известные. Проверять ВСЕ...
А вообще такого года с 2,8... логики не вижу, разве что через полгода - год попасть под таможню, при туфтовой растаможке?
Но сама по себе машина раньше нравилась.

ГЛП?

волгоград
Дизайн на любителя, мотор офигенный , а в целом будет требовать на себя деньги и время

Dmitry& Santa:
Литовцы - мастера известные. Проверять ВСЕ...
Но сама по себе машина раньше нравилась.
За не имением средств довольствуюсь тем, на что хватило. Касательно твоего высказывания -туфтовая растоможка, это как? Прежде чем высказываться подумай, помогает:)
Мой отзыв: Audi A6 2002

Лалай:
Справедливо.

Чичя:
Схема есть, она только появилась. Будет реальный интерес отвечу в личку (я не гоняю авто и т.д. )

ВоронЁж
Чичя:
Автор, вроде, написал, что машина ещё не приехала в РФ...
Мой отзыв: Volkswagen Bora 1999

Alik 70:
ГЛП?
Что?

ВоронЁж
resso:
Лично мое мнение, без обид. Помню у меня субару легаси б4 2000 г.в. была мне она казалась красоткой, а сейчас, когда встречается такая думаю как раньше она мне могла нравиться...
да какие обиды... Просто мысленно сравнил внешность твоей А6 и пассат б5+ знакомого (у него цвет похожий)... признаться, машинки очень похожи...

Те кто поставил 1 аргументы в студию...

Юг Руси
resso:
Те кто поставил 1 аргументы в студию...
Забей на них) Потом модератор сотрет единицы)

Россия
Чичя:
Ты лучше бы схему езды россиянам по рф на таких номерах раскрыл бы, а так же как ВВ делать собираешься на свое имя, при этом физически не пересекая границу и не имея оснований на оформление ВВ :) Реально интересно, люди то россияне не мало катаются на таких авто, хотя по закону вроде как низзя)
В Москве очень много машин ездят на Литовских номерах,есть сайты которые предлагают авто на заказ с оформлением таких машин,их и с номерами в России тоже продают.У меня на работе товарищ тоже хотел но так и не решился,могут хлам привезти.Если интересно вот один из сайтов http://www.litvacars.ru/

за выбор 5+
Сам недавно взял BMW 530d на литовских номерах, учитывая цену и состояние авто, очень доволен). Я гражданин РФ

BMW 530d

AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998

Svarka:
меня смущает панель приборов, она рестайлинговая
Все верно, она была заменена т.к. это авто производилось в Германии для Американского рынка. Т.е. изначально там были мили.

Павлодар
5+++ конечно же! Удачи с машиной! Дополняйте.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Пока вроде все, примерно так)))
P.S. Меня лично привели к этой марке, полюбил и очень ее люблю, не то чтобы фанат но..., очень нравится именно а6с5. Надеюсь вернусь к ней обратно.
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод

Svarka:
Владел такой три года, только попроще комплектация была. В целом модель я считаю особо не выделяется по надежности ни в положительную ни в отрицательную сторону. Отзывы сплошное противоречие, кто-то ездит и вообще ничего не ломается, у кого-то после покупки все сыпется и мотор на капиталку. Тут я считаю как повезет, и как ее эксплуатировали до вас. По кузову проблем нет вообще, если не было ремонта. Если что-то красили и шпаклевали, все зависит от качества сделанной работы. Железо оцинкованое, капот то ли сплав то ли полностью алюминий, врать не буду, точно не помню. Ржавчины не боится, пальцами железо просто так не продавишь)))) Единственный минус, и то, тебя он как я вижу обошел стороной-это мизерное правое зеркало заднего вида. Очень нравится приколюха у немцев, открывая капот, руки твои остануться чистыми, потому как язычок капота(у тебя он в решетке радиатора) даже в грязную погоду остается практически чистым. Мотор. Здесь я не открою америки, это масло масло и еще раз масло! Любят фашисты масло, но бывают и исключения))) Как будет у тебя, время покажет. Поэтому настоятельно рекомендую первое время следить за уровнем! Мотор сам по себе сопливый, то бежит прокладка клапанных крышек, то бежит усилитель поддона, то потеет какой нибудь шланг, например ГУРа)))) После покупки обязательно под замену ремни ролики и помпу. Не надо всяких "потом", а то будет так-же как у меня((( Никому такого не пожелаю. Так же нужно обратить внимание на вентиляцию картерных газов, это пара пластиковых и как правило забитых трубок и пара клапанов. Вот только добраться до клапанов немного проблематично, т.к. находятся они в развале блока и чтобы их лицезреть нужно много чего открутить. В остальном, мотор как мотор, как хороший мотор, отличная тяга с низов, пик крутящего момента немногим за 3000 об/мин. Заводится зимой на ура(если свечи акум и в/в провода в поряде). И еще есть недостаток небольшой, категорически мало места в подкапотном пространстве. Отдельно хочу обратить внимание на электрику автомобиля в целом. Проверяй АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! Засада может быть везде. Это стеклоподъемники, это привода заслонок вентиляции, это подсветка салона, это корректор фар и т.п. Несмотря на то, как все это звучит, причина скрывается либо в отвалившемся контакте, либо в окислившемся контакте, либо просто надо разобрать прочистить и собрать.... дальше либо заработало либо на помойку))) Все сложнее если причина в блоке комфорта, он у тебя находится в ногах водителя. Обычно попадает влага и он сдыхает, либо в лучшем случае плохой контакт. Есть еще один большой ВАГовский косяк, это блок АБС. На этих кузовах, причем ДОрестайле от вибраций отпадывает один контакт, в итоге машина без АБС и систем курсовой стабилизации. Проблема сама по себе решается просто, вот только берется далеко не каждый. На рестайле такие проблемы были решены. Подвеска. Очень много страшилок про нее. Мой совет-ставь качественный продукт и по внимательнее на дорогах. Подвеска комфортная и приятная, хорошо отрабатывает неровности. Отсюда и гонишь по ухабам...., они есть, но для тебя и твоей ***ы их нет!!! Потом ремонт))) Для справедливости ради скажу, что передок сильно нагружен, всмысле передняя ось. На весах я видел 970кг!, и 615кг задняя ось. Полный привод как правило хлопот не доставляет. Ну и про автомат. Я отдаю предпочтение механике, и только ей. Автоматы тут живут не долго, тут уж опять, как повезет. Ну про замену масла после покупки я говорить уже не буду. Салончик. Материал качественный, все на местах, очень удобно. Открыл подлокотник, а там мягкая обивочка, открыл кармашки в дверях, а там мягкая обивочка. Бардачек открывается плаааавненько так, вроде казалось бы все это мелочи, но черт подери очень нравится все это))) Люк-это вещь, если иправный конечно))) Балдел от подсветки, думал будет мазолить глаза, но нет, приятно! Скрипов панелей нет, все панели на внушающих доверие зажимах и винтах. У меня правда всплывали несколько сверчков в панели, но я это отношу к битости моей машины. Есть еще правда один недостаток, это когда передняя панель вздувается. В основном это возле стоек по бокам, реже возле центральных решеток обдува ветрового стекла. Глазу ни разу не приятно. Это может далеко не полный список быть, может с многим из всего вышеперечисленного вы не столкнетесь, очень вам этого желаю. Рекомендую "открыть загашник" для обслуги и на то если "вдруг че", стартовая цифра 50 т.р. А вообще советую на осмотр на СТО, причем по немцам желательно. Пока вроде все, примерно так)))
Спасибо за советы.

N7

Alik 70:
питёрочка тибе
И тибе тоже. Кстати, твоя камри этой в подмётки не годится. Ездил и на той и на той.

Брест Беларусь
У знакомого такая, только 2.5TDI. Постоянно в ремонте......Миф про надёжность Ауди, восходит с её очень удачной сотки с 1.8карбюратор, и хорошего дизеля 1.9TDI. Всё остальное: турбированный бензин 1.8Т, 2.5TDI и тд. весьма и весьма ненадёжно и очень дорого в ремонте....
Многие владельцы, молчат и слёзы рукой вытирают)) когда ездят на этих машинах. Молчат потому, что стыдно признаться в постоянных отказах-неисправностях (АУДИ же!)) , ну а слёзы трут от прайсов за ремонты. Не наговариваю на машину. В целом она хороша! отличный кузов, комфорт, но с моторами явный косяк......Пока только один приятель на А6 1999г.в. ездит очень много и почти без проблем. Но у него старый добрый и крайне надёжный дизель 1.9TDI
У другого свежее А6, 2004г.в. с 2.5TDI По виду машина огонь! По отданным деньгам - очень дорого, а на деле, заводится постоянно плохо, с дымом. Куда он только с ней не обращался....всё без толку...Посмотрев на эти цирки, я приобрёл пожилого американца и тьфу-тьфу, только радуюсь))
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

У моего родственника Ауди а4 2003 г.в., 2,5 TDI. Я на ней вчера проехался и понял, что моя а6 и ауди а4 разные машины, хоть и с виду схожи. Руль очень тугой, подвеска грубее и рев дизеля не впечатляет. Мне часто люди начинают жаловаться, вот мол та плохая, а это хорошая... На самом деле, когда покупаешь машину нужно смотреть все, а потом надеяться чтобы попался хороший экземпляр.

Our:
Американцы в обслуживании разве дешевле? На мой взгляд запчасти стоят прилично... А на счет надежности могу сказать что ты один из тех, кому повезло.

Брест Беларусь
Не буду говорить за Краснодар, но у нас в Беларуси, запчасти что на американцев, что на немцев, примерно в одной цене. Если же брать по моторам, то бензинки в американцах очень надёжны! По дизелям не сказать что прямо таки очень)) Но хуже чем фольцевский 2.5TDI с шестью горшками, проблемными распредвалами и тд. - надо ещё поискать......Беда А6 в том, что кузов отличный, а ряд моторов не удачный.....У приятеля в Германии А6 была с мотором 2.8 бензин. Как кто-то тут правильно писал, мотор постоянно потел и капал маслом)) В итоге он её продал. Хотя согласен, что машины разные попадаются. бывает и удачно всё.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Значит мастера такие попались. Как мне объяснили у немцев практически всегда уходит масло - это нормальное явление. Рассыхается прокладка и дает течь. На днище нужно ставить защиту в обязательном порядке см. ссылку https://www.youtube.com/watch?v...

Брест Беларусь
Да мастера нормальные в Германии! Ему всё устранили, а через время опять мотор маслом запотел. Неудачные они у ауди... Пока новые, то ещё ходят, а потом клубок проблем....

Аппарат супер! Но механика по надежнее будет. 5
Мой отзыв: Audi A6 1998

Our:
Наоборот все говорят двигатели надежные, а вот автомат капризный(если масло лить во время и не экономить покупая дешевку все будет ок). Друг твоему попался хлам руб. за 300 наверное... По поводу двигателя я пока не слышал таких высказываний... Ребята которые их каждый день обслуживают и ремонтируют отзывались о двс, как об очень сильной положительной черте ауди а6(сопливит и т.д. это поломка которую нужно устранить и все, не аргумент). В Белоруссии может и равноценны, а в Краснодарском крае з.ч. на американца под заказ и за дорого. У нас америкосов шарахаются, в объявлениях о продаже по пол года висят...

Саранск
Хапнешь ты с ней горя по полной. (Через годик посчитай сколько она за год вытянет из твоего не сильно тугого кармана бабок-за голову схватишься!). После этого ты срочно захочешь от неё избавиться - да не тут-то было! Такой хлам уже даже дураки перестали покупать-а она ещё и не растаможена! И останется этому премиум-классу один путь - на разборку за копейки... Помяни моё слово.Через годик.
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Павлодар
Всё супер и салон и внешний вид!!!

Павлодар
А почему нет ни одного фото со включёнными светодиодами?

откуда такая инфа?

sasha a6:
А почему нет ни одного фото со включёнными светодиодами?
извиняюсь дико, на первых фотах есть!!! ))))))))))

Саранск
sasha a6:
откуда такая инфа?
Ясновидец. Ты тоже им можешь быть, если включишь голову...
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.

вова-вова:
Ясновидец. Ты тоже им можешь быть, если включишь голову...
ты смотрю свою уже включил! знакомые рассказали? не? ................

вова-вова:
Читай отзыв внимательно, потом пиши коменты.

вова-вова:
Скорей тебя приора разорит. Ты высказываешься как пророк... Лучше над Ауди плакать, плачу за комфорт и т.д. а ты за скрип дверей, сверчки, дребезжание пластика и еще много-всего. В течении месяца на русских номерах будет, а состояние у нее на данный момент отличное (полное т.о. и все в ажуре). ЧИТАЙ ОТЗЫВ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

подсветка на дверях классная! хочу себе такую на БМВ)

resso:
А как ты собрался её на российские номера ставить? поделись пожалуйста)

вова-вова:
Ты чего жути нагоняеш??? Нормально всё будет, при бережной эксплатации и правильном обслуживании.

N7:
в багажнике на субботник?

AlexeiBMW:
А как ты собрался её на российские номера ставить? поделись пожалуйста)
Через знакомых. Когда номера получу озвучу цену вопроса (цена уже известна, но заранее не хочу говорить).

Жду)

HTC

Курган
Странно, авто точно 2002 года ? Голова должна быть Symphony II, а стоит просто Symphony, у меня такаяже, авто 2001 года.
Audi A8L 4.2 Quattro
Hyundai Creta 2018 Active 1.6 MT

афтырь ты просишь помочь определить, что менялось? бери вбивай эти партнамберы в экз-ст и он тебе по каждому распишет. Я б так сделал, чем знатоков прибалтологов искал.

25й Регион
Обратить внимание надо на то , что выбора в Германии НЕТ !" Нет Выбора и ВСЁ " ( цитата )
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

кемерово
Тоже удивился насчет мафона, панель приборов рестайл точно. Хотя и передок странный, честно говоря.

Популярная для Америки комплектация. Передний бампер, фары и радиаторы не родные. Панель приборов для американского рынка (спидометр в милях), но адаптированная на Европу, тоже не родная - рейсталинговая. С годом выпуска похоже прибавили для оформления документов. По VIN коду это легко проверить, заодно и историю в США - все обращения там в сервис, сколько хозяев, комплектацию, когда была вывезена от туда и куда. Советую шнурок для компа прикупить, стоит всего 1500 рублей (самый простой, чтобы ошибки читать). У меня тоже американка, цвет салона только другой, по VIN дата выпуска 11.1999, модельный год 2000, а в ПТС стоит год 2000. Вот так. Покупал через Казахстан в 2011 году. Удачи
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

resso:
Интересно. можно мне в личку?

вова-вова:
У меня была такая 97-го года, купил за очень дешево, в соответствующем состоянии. За год привел в порядок, устранив кучю косяков после предыдущего хозяина, который наверное и не знает как капот открыть. Затем пришлось продать, а чтоб пешком не ходить куплена Калина, высосавшая денег за год больше, чем А6, хотя на 10 лет моложе, и запчасти на ТАЗ дешевле. А сопливый движок на А6 вылечился банальной прочисткой системы ВКГ (вентилляции картерных газов). Кстати при сопливости движка, ВКГ чистить в первую очередь.
Чтоб горя не хапнуть надо к обслуживанию с головой подходить, а не хвататься за нее (за голову).
Хороший автомобиль, будут деньги - опять такой куплю.

resso:
Автор, можеш отписать в личку, по какой системе передвигаешся на ней? Просто интересно

Саяногорск
Дамиан83Кемеров о:
industrich:
Вывод??? Америка! ну и что?
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Вывод??? Америка! ну и что?
А у тебя с блоком управления подушками проблемы были?

Дурак-ты вовка )))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Damir4ik:
Дурак-ты вовка )))
О как, оно то бывает;(((
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Саяногорск
industrich:
А у тебя с блоком управления подушками проблемы были?
Какими подушками?

Я про AIR BAG

Я про AIR BAG
что за проблема ?

отзыв отличный!

колянчик
Пыть-Ях
Так все таки ,парни!какой мотор лучше взять(по надёжности и минимальным расходом топлива)…?и что значит рестайлинг?это плохо или хорошо?спасибо

Продажа Audi A6 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на кузов C5 в Краснодаре