Отзыв автовладельца Audi A6 2001

Название: 2.8 Quattro
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: серо-голубой
Салон: кожа, все-электро, кондиционер
Двигатель: 6 цилиндров, 30 клапанов, распределенный впрыск.
Привет всем снова,
Наконец-то решил написать отзыв о горбатой.
В общем, всегда был фанатом Ауди. Предыдущая моя машина, Виндом, душевно меня не устроила, решил ее поменять.
Разместил объявление на местном форуме, и стал ждать. Один из пользователей предложил обмен ключами на Аудюху. Я решил ее посмотреть. В принципе, машина меня устроила и обмен был осуществлен.
Итак, что мы имеем на сегодняшний день:
Ауди А6 второго поколения в кузове седан 2001 года выпуска (последняя из дорестайлов). Машина в одной из топовых комплектаций с двигателем 2.8, 5-ступенчатой КПП Типтроник, и полным приводом. Из опций отсутствуют люк, мультируль и мультимедиа-система. Остальное все есть.
Разделю отзыв на несколько частей чтобы было удобнее читать:
Внешность.
Первое, что удивило: машина кажется меньше чем она есть на самом деле. Дизайн своеобразен: строгая однотипная Аудиевская морда сочетается с оригинальной линией крыши и необычной кормой. В общем, "черепаха". Из минусов: жутко напрягают диски, такого страшного дизайна я еще не видел.
Интерьер: классический строгий интерьер от Ауди. Так как у меня была Ауди, все кажется таким родным и удобным. Интерьер отделан деревом (кажется, натуральным) и кожей то ли серого, то ли голубого цвета (я дальтоник). Все кнопки на своих местах, все так продуманно и красиво. Ночью поражает то, что подсвечивается абсолютно все вплоть до дверных ручек. Приборка подсвечивается красивым белым цветом, остальное красное. Сиденья имеют кучу элетрорегулировок и подогрев. 2-х зонный климат-контроль поддерживает оптимальную температуру. В этой Ауди езда необычайно приятна и спокойна.
Двигатель и ходовые качества.
В моей Ауди стоит 30-клапанная "шестерка" APR объемом 2.8 литра и мощностью 193 л.с. Динамику нельзя назвать захватывающей, но она достаточно внушительна. Особенно хороша она на дальняк: по трассе на скорости 140 кмч обороты держатся на уровне 2500 об.м. Коробка меня устраивает: для меня главное, чтобы ее было не заметно. Типтроником пользовался 1 раз- чтобы убедиться что он работает. Машина довольно мягкая, но на жестых стыках и ямах ее довольно жестко пробивает. Зато в поворотах почти не кренится и управляется просто отлично. Работу полного привода не испытывал, т.к. зимы еще не было. По расходу топлива: в городе у меня стабильно 14 литров, по трассе 9 литров 95го бензина.
Эксплуатация:
На машине ездию недолго, с апреля. Пробег у авто 158К, судя по немецким наклейкам, реальный. Сам на ней проездил только 2500 км. Из того что делал: поменял масла, положил чехлы в салон, установил магнитолу Kenwood с USB, купил шины. Недавно поменял передний датчик клиренса, после чего фары приподнялись.
Не за горами ремонт передней ходовой: уже слева конкретно что-то стучит.
Итого:
Бизнес-седан с отличным ходовыми качествами и великолепным салоном, который дает тебе много, но и требует качественных запчастей и своевременного обслуживания.

Привет всем,

Спасибо за комментарии.

В этом дополнении постараюсь ответить на ваши комменты и вопросы.

1. Сравнение с Виндомом: Тойота, конечно хорошая машина, но это не мое. Она как баржа: громоздкая, неповоротливая, валкая. Сзади намного меньше места чем в Ауди, АКПП не такая расторопная, да и на скоростях она уступает Ауди по динамике. У нее передний привод и не было ESP. И наконец, главный недостаток это правый руль (для меня это оказалось недопустимым). Отзыв про мой Виндом https://www.drom.ru/reviews/toyota/windom/71203/

2. Насчет тонировки: гайцам не до меня, да и отмазка для них есть....

Отличный автомобиль! За отзыв пять! Удачной эксплуатации!

Комфортный, надежный, автомобиль который приносит удовольствие от вождения!!!
Удачи в эксплуатации!!

Virus_pro:
Комфортный, надежный, автомобиль который приносит удовольствие от вождения!!!
Удачи в эксплуатации!!
NAR

пять+

А что с Виндомом не так?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

как с тонировкой? гайцы не напрягают?
Мой отзыв: Honda Fit 2001

нормальная

Сакт-Петербург
Приятный аппарат.Было бы крайне интересно про преимущества перед виндомом!
Роман,С-Пб,Chaser,Windom

Красавица Аудюха))
ПЯТь !

говоришь, уже слева конкретно стучит?
интересно сколько ремонтных денег настучит?
ведь запчасти нужны качественные(читай - оригинал)

k-city
классная
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Полностью поддерживаю.
Какой-то прульщик минус поставил....

сколько долларов стоит данный автомобиль у вас в Киргизии?

Такие, это какие?

Такие машины просто так не меняют,жди сюрприза.
Быстрей сюрприз вам ваша камри новая преподнесёт, чем эта!

Savamyr:
Быстрей сюрприз вам ваша камри новая преподнесёт, чем эта!
Глупо с вашей стороны такое писать.

Nord_Я:
Глупо с вашей стороны такое писать.
Ну вы зря обиделись, я ведь не для того это сказал, чтобы как то вас "уколоть", просто у нас на новые Камри очень много нареканий, питерская сборка сделала своё дело, вот и всё.

Savamyr:
Зря вы так на нашу сборку,я в ней не нашёл ничего криминального.

Такие, это какие?
Отзывов на дроме и не только, про эту машину и о её двигателе достаточно.

Nord_Я:
Зря вы так на нашу сборку,я в ней не нашёл ничего криминального.
Да нет, не зря, вот почитайте про питерскую сборку: Отзыв о Nissan X-Trail

Да нет, не зря, вот почитайте про питерскую сборку: Отзыв о Nissan X-Trail
В этом случае явное нарушение технологии производства. Ниссаны нашей сборки к сожалению грешат.

Nord_Я:
Я лично не доверяю нашей сборке, хоть Ниссан, хоть Тойота, только и жди подвоха какого либо. А нарушение технологии на лицо, это как раз и есть питерская сборка! Эти же "спецы" сегодня на сборке Ниссана работают, а завтра Камри собирать придут.ИМХО.

N7:
Какой-то прульщик минус поставил....
Мне этот прульщик уже три минуса поставил, я не против, пусть минусит, а то ведь всю ночь спать не будет.

Напиши отзыв после хотя бы 10т.пробега, пока вообще не о чем тебе писать.

ED3

Майкоп
У этих машин подвеска аллюминивая по 2 шаровыев верху на сторону и внизу по 2 рычагана сторону один прямой другой саблевидный 1 комплект оригинальный стоит 36 тыс .годик простоит а не оригинал ну месяца 4 выходит вкладыши в шаровых тоненькие 1мм толщиной по нашим дорогам не ходят так что аккуратно по плохим дорогам ездить надо за отзыв-5
и ещё перед установкой шаровых сними пыльники инабей смазкой они пустые.

У меня брат брал такие почти в идеале две: в одну за пробег 15 тыс км и год вложил 70, продал и купил 2002 год рестайл кваттро на ручке - трясли ее аудиводы как могли - идеал. Без обслуги, чисто на ремонт сотку меньше чем за год вложил. Это я к тому, что сейчас люди начитаются, как лего такую содержать и побегут покупать, а потом то тут стучит, то там, (одни рычали комплект 20 тр неоригинал нормальный) то кондер отказал, то сцепление с маховиком и заменой масла на 39 тр. Имея такой опыт, скажу, что если человек мне не враг, то посоветую ему машину до пяти лет и 150-ти тыс км. Если такую берешь, надо иметь соточку на ремонты иметь, соточку отдельно а автомат, полтинничек на жижи, резину хорошую и диски - тогда машина наверняка будет радовать. Но на последние брать такую - мазохизм.
Надеюсь, что автор будет из тех, кому повезет и будет кататься без особых вложений или по крайней ере с такими вложениями, а которые он готов.

нормально.

Кстати по ходовым качествам такая на ручке 2.4 1998 года просто офигенно! Едет мягко, без раскачек и бесшумно. Только приятный v6 радует слух к 4000 об мин, тк его не слышно если обороты ниже. Чувствуется порода при движении. Камри по сравнению с ней может только не ломаться долго, но она кажется жигулями после этого немецкого чуда.

На Кит-Фин границе
Dr Proctor:
А что с Виндомом не так?
Бабушки не было!)

СФО
коротко. дополняй отзыв по возможности. машина интересная.

Павлодар
Дизайн супер! Комфортная, надёжная машина! диски тоже нормуль!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Полностью поддерживаю.
ты бы хоть посидел в ней для начала
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Саяногорск
Кто заставляет все сразу рычаги менять
Полтинничек на жижи это вы загнули
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Кто заставляет все сразу рычаги менять
Полтинничек на жижи это вы загнули
жижи + резина хорошая и диски, т.к. на хорошей (да и на плохой тоже) машине ездить с плохой резиной совсем нелогично. Плохая резина может свести на нет таланты автомобиля, а хорошая может их приумножить ) + это вопрос безопасности.

ED3:
и ещё перед установкой шаровых сними пыльники инабей смазкой они пустые.
У тебя была ауди или всек таки это тебе бабушка рассказала? Про то что сверху две шаровые,а не два рычага с шаровыми наконечниками ?? Или ты ремонтируешь десятками такие ауди,что так смело все это утверждаешь? На основе твоих базаров могу сказать что ты просто интернетный врунишка.На моем авто до сих пор стоят половина рычагов с заводской маркировкой ауди и годом выпуска 2002 и что сайлентблоки и даже яица живее всех живых.
да и кстати какие вкладыши и в каких шаровых ты имел ввиду??
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Romano III:
Что может быть лучше оригинальных кованых дисков с нужным вылетом и минимальной массой? Ах да,наверно китайский арбузы...

Romano III:
Чего это у неё за год,да в идеале на 100 т.р наломалось?

Avtomasterskaya911. r u

Где у него туманки включаются ?

Arden:
обидно..

Arden
Последствия одного дтп .
Номур х777хх замазан восхитительно! продолжайте вести наблюдение)

loktev_i
Arden:
обидно..
В этом году в меня синий чорд влетел на трассе в лобовое,машина в тотал и я чуть туда же не ушел,но машина меня ценой своей жизни уберегла

Роман Андреевич
Номур х777хх замазан восхитительно! продолжайте вести наблюдение)
мне тоже понравилось)

Продажа Audi A6 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6