Отзыв автовладельца Audi A6 2009

Год выпуска: 2009
Название: quattro
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлобежевый
Салон: светлая кожа, блютус, цветной экран, телевизор, навигация, мультируль, жесткий диск 20гб для любимой музыки, электрокресла, электрошторка
Кузов: диски на 17 - нужно на 18 теперь ставить
Двигатель: 6 горшков, турбокомпрессор, впрыск FSI
   Привет всем любителям 4х колесных коней!
Первично отзыв будет краток потом буду дополнять - если конечно количество 1ц и 2ек не зашкалит за отметку моего терпения))
   Автомобиль приобретен с пробегом у официального дилера 5 месяцев назад - уже сформировалось какое то мнение о нем. Предыдущий авто (А4 2.0 ALT 2006) не продан по причине его непродаваемости за нормальные деньги а так же потому что 2 машины довольно удобно в семье. К тому же проблем - кроме всем известного масложора он не доставляет, до сих пор нет нет прокачусь в нем с удовольствием, да и ребенка возить лучше в нем - езда спокойная, плавная (вариатор).
   Будучи владельцем на данный момент уже 3го изделия VAGa не устаю удивляться насколько автосервисы их не любят и каких страхов напускают неопытному владельцу - если всему этому верить то в авто просто страшно садиться.
В год проезжаю в среднем 50000, как люди ездят по 15000 понять не могу, теперь на 2х авто пробег нашей семьи составит 75000 в год суммарно, хотя мы живем в обычном среднем городе и работа с разъездами не особо связана.
   Сразу оговорюсь что эксплуатирую автомобили в бережном трепетном режиме - не в смысле по-пенсионерски, а в смысле регулярной замены всех жидкостей, чисток радиаторов, форсунок, замен масел (двиг - 7-10 тыщ, гидрач - 1,5-2 года, антифриз - 2 года, резина - не более 2х лет, мойка собственноручно керхером 1-2 раза в неделю безконтактно, фильтры все кроме масляного собственноручно раз в 10-15 тыщ и т.д.) Говорю это потому что по моим наблюдениям многие просто выжимают из авто все что они могут а потом пишут гневные отзывы про марку - неважно какую. Обычно добавляют что надо было марка брать))))
1. Покупка.
Авто куплен после просмотра всех возможных отзывов и мнений с двигателем и коробкой который судя по ним должен доставлять наименьшее количество проблем - хотя никто не затрахован ни от чего и ремонт чего то крупного не будет для меня ударом. Как и предыдущий А4, авто куплен у дилера в москве, поиск производился на официальном сайте. Задачи сэкономить не было - хотелось достаточно резвого полноприводного авто марки обязательно ауди и со светлым кожаным салоном.Изначально присматривал 2.8 но не было вариантов да и понимал что это будет не совсем ТО. немного обламывает налог на данных кобыл но в конце концов один раз живем. Сейчас попривыкнув иногда думаю что есть ведь еще и 4.0TFSI...
Получив небольшую скидку (165т.р.) и выйдя тем самым на обычную рыночную цену такого авто поехал я домой. По пути сразу столкнулся с зараннее известным мне минусом данной модели - отвратительный ближний свет на фарах старше 3х лет отроду. а поскольку зрение у меня как у крота от компьютера, скоро грядет замена блоков с линзами и лампами. стоит это в районе 7р плюс работа так что не смертельно.
2. Приведение в порядок.
Дилер будет не дилер если вот так все сразу выложит "покупателю из регионов")))) В данном случае это одна небольшая вмятина на заднем крыле - езжу не парюсь ее и не видно, потертость на заднем бампере - то же самое и - главное - В ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ НАВИГАЦИИ НЕТ РОДНОГО РОСТОВА-НА-ДОНУ. Обновить ее у "лучшего сраного регионального дилера ААА-моторс"  стоит 24т.р. что по-моему просто свинство, обновить у спецов - 10т.р но есть ньюанс в том что при обновлении какой то блок blueзуб может сгореть и ответственность на себя никто брать за это не хочет. Так и езжу - по межгороду по картам. а по городу и так мне все известно.
После покупки в течении месяца были заменены все тормозные диски с колодками, все масла какие смогли (об этом ниже), все жидкости, натерта полиролью, многократно помыта))) авто стало тормозить с просто хорошо на отлично.
Отдельно скажу что недавно оно начало греться в пробке в Джубге, после этого был сразу продут и прочищен радиатор. Расход упал реально на 2 литра и кондер стал дуть так что на 23 стало холодно сидеть.
За 4,5 месяца проехал уже 14000, проблем 0. затраты только на обслуживание. По ценам на запчасти когда читаю отзывы частенько удивляюсь где люди так дорого покупают - в наш век интернета есть куча вариантов покупать lemferder и оригинал по вполне вменяемому прайсу. Покупать дешевые поделки китайских братьев не вижу смысла - это тупая экономия ИМХО.
3. Ощущения.
Ну что тут сказать - когда выехал от автосалона сразу попал в жесткую пробку на мкаде, а поскольку сами мы не местные и объездов не знаем так и проехал за 3 часа 6 км. Когда пробка закончилась и наконец нажал на газ то даже смешно как то стало - эйфория такая на грани. В общем авто несмотря на немалый (1900кг) вес с данным двигателем движется очень достойно, паспортные 5.9 до сотни я думаю выполняет, даже иногда кажется что на нем просто негде ездить - одни пробки в нашем городе.
Расход бензина при нормальной езде с огоньком держится в районе 20л, ну я в принципе на это и рассчитывал, если ездить со скоростью потока то падает до 14.5 а в выходные до 11,9. В спорт режиме с пробуксовками всех 4х получалось 38 - но это уже перебор конечно.
Эргономика вагов по моему мнению весьма достойна. все под руками - тут трудно что то новое написать. Отмечу что чертовски удобно сочетание голосовой связи, мультируля, встроенного навигатора который на трассе просто позволяет отключить мозг и конечно запаса мощности практически в любой ситуации.
Иногда в отзывах попадаются фразы типа а6 это тот же пассат или еще большая чушь - особенно когда пишут профессиональные журналисты которые никогда в них не ездили. Это совсем не так - раньше у меня был пассат да и на новом на тестдрайве ездил - это абсолютно разные вещи. а вот еще перл насчет мультитроника из отзывов: "7ми ступенчатая коробка мультитроник очень плавно переключает передачи"))))))) сразу ясно что дальше просмотра картинок знакомство с авто не заходило
   С нетерпением жду зимы чтобы ощутить все прелести кватро, но и сейчас летом преимущество налицо - троганье как из пушки при желании, в то время как на переднеприводной А4 с несчастными 131НР нет нет а забуксуешь в горку или просто на мокром асфальте.
4. Сервис(ара)
   Так уж повелось что если у человека нет лишних денег то машину не на гарантии к официальному дилеру он не погонит - есть куча вроде достойных и компетентных независимых сервисов. В нашем городе одним из таких якобы является Пихтин-авто. По моему опыту скажу что посещая такие сервисы нужно предварительно самому изучить вопрос в интернете, потому что работники оного иногда не могут отличить подушку двигателя от сайлентблока. С предыдущим авто А4 у меня возникла вообще маразматичная ситуация, когда после замены порванного пыльника на гранате автослесари только с 3!й попытки смогли вставить привод в гранату - первый раз он выпал еще на территории сервиса и меня закатили обратно, второй раз он выскочил уже на улице в 300м от сервиса и я 2! часа ждал чертов эвакуатор мешая все ездить. Стоимость эвакуатора потом не хотели возвращать но пришлось. С данным авто: купленное после изучения форумов не за копейки оригинальное трансмиссионное масло в торсен, главную передачу и передний редуктор пришлось вернуть продавцу потому что эти ребята НЕ МОГУТ ЕГО ПОМЕНЯТЬ, НЕ УМЕЮТ, ДАЖЕ ПО КАРТИНКАМ И СХЕМАМ В ТЕЛЕФОНЕ ИМ ЭТО ЗНАНИЕ НЕДОСТУПНО. Официальный же дилер говорит что оно не меняется и на весь срок службы во что в свою очередь не могу поверить я. Буду благодарен если кто нибудь из ростовчан подскажет реальный компетентный сервис по вагам в нашем городе, потому что понимаю что ехать если что просто некуда.
  Фото прилагаю сделанные при покупке - я думаю что машина таких полно и все их видели, если что то кому то будет интересно - щелкну конечно.
   Всем желаю безаварийной езды и уважать друг друга на дорогах, сам грешил ненависть к газелистам, недавно приобрели еще газель и стал иногда сам на ней ездить. Сразу понял что к чему - теперь стараюсь не мешать даже им.
отдельный привет троллям, коих здесь водится немало - буду рад если вы не останетесь голодными))) даже с удовольствием вступлю в диалог.
   Всем желающим купить ауди советую не жалеть денег на обслугу и тогда авто не подведет.

Audi A4, 2008
Audi A6, 2010
Audi A6, 2010
Гость, Новосибирск

77 RUS Город Обезьян
Кто бы что не пи...говорил а немцы на уровень выше япов за исключением Лехусов которые подтягиваются но это ИМХО)))))) удачи и безаварийной езды тебе друг!!!

"В год проезжаю в среднем 50000, как люди ездят по 15000 понять не могу, "

В Ростове - то, 50000 в год? Легко. Просто из Янтарного(это уже давно в черте города) съездить на "западный" и обратно - это уже киллометров 60. А ребёнка на тренеровку, а ребёнка в школу, а по работе. ИТАГО - 50тык. - легко.! И это без природы, отпуска и всякого отдыхалова.

лучше таза
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Автор, а какой пробег был на момент покупки?

ГондурОссия
Вообще, Ауди А6, отличные машины(у папы А6, 3.2, кватро). Им просто сервис нужен. И будет владельцу в кайф, и проблем с машиной не будет.
За честный отзыв - 5.

лучше таза

но хуже майбаха
N7

Сравнил "хрен" с "тазом"! Мак Квин ты наш.
Хрен обычно с пальцем сравнивают.

Хороший пепелац !!!
Про 15000 км. кому как. Я вот на своей Личной машинке около 20000-25000 в год накатываю,да еще миниум 40 000 в год на разных ))) Работа однако такая )))
Удачи с машинкой !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Курск
ээх, все никак не доберусь до А6... 80-ка была, а4 была, ща вот на пассате катаюсь, мечтаю на квадру пересесть, только наверн 3.2 атмосферник поищу
завтра будет. лучше

но хуже майбаха
Может быть. На Майбахе не ездил. Но А6 достойная машина.

N7:
Хрен обычно с пальцем сравнивают.
А ещё его с яишнецей сравнивают.
Но в данном случае сравнение было с тазом, поэтому в унисон и отвечаю.

grihkolc174:
Удачи с машинкой !!!
Я на своей личной больше 10000 не накатываю. А на других - не считал. Но у нас город маленький. А Ростов - там можно многонакатать.
N7

romak:
А ещё его с яишнецей сравнивают.
Но в данном случае сравнение было с тазом, поэтому в унисон и отвечаю.
Мало какой женщине яичница понравится....

Классный авто и классный отзыв! Когда первый раз сел в А6 12 года после своего чемодана, то был поражен насколько все сделано, даже не знаю какое слово подобрать - красиво, стильно, дорого плюс еще и удобно ))
Автору успехов! Пиши исче!

батайск
Про пихтин авто соглашусь.Менял у них коробку на мицубиси,так они обламали одну фишку при установки в результате работало 2 передачи из 4.Да ещё у них долить масло в коробку стоит отдельно,как будто поменять коробку можно без долива масла. В общем разводилово.

N7:
Мало какой женщине яичница понравится....
А6, я думаю, многим женщинам понравится.

3 литра зло лютое) на любой передаче в кресло вжимает.
Это ещё не "лютое". 4.2 попробуй. Больше впечатленийй будет. Только руль держи. :)

4.2 на механике ))

4.2 на механике ))
Если честно, 4.2 на механике не видел ни разу. Она и на автомате не хило пуляет.

romak:
вчера рс6 авант смотрел на сайте: 4 литра, 560 лошадей, 700 нм крутящего момента, 3,9 до сотки.
куда оно такое?)
тестил а6 оллроад 3,0л 310 лошадей, 200 на выезде из города дал, друг он же менеджер сказал все Леха все хватит 200 разогнался ну его *****))

есть а8 4.2 мкпп их 90х ) редкий экземпляр

куда оно такое?)
Немцы движки турбируют. Мода у них нынче такая. А я говорю за атмосферники. На них много ездил.

есть а8 4.2 мкпп их 90х ) редкий экземпляр
Что такое " их 90х )"?

Что такое " их 90х )"?
из 90хх)

"В год проезжаю в среднем 50000, как люди ездят по 15000 понять не могу, "
Я в Ростове 20 лет прожил. Родился я там, приезжаю раз в год, родители там живут. Знаю я НЕМНОЖКО город.
И предвидя вопросы:
-Дед живёт "на Западном".
-Родители живут в "Янтарном"(на озёрах)
-Чаго я делаю в ГондурОсси - был я не в рОссии - не понравилось. Живу на ДВ и всё меня устраивает. Даже нынешнее наводнение.
Думаю, у Ростовчан вопросов больше быть не должно.
И у Ауди понимающих-нелюбящих - тоже.
А то знаю я этот форум - заспрашивают.

из 90хх)

да)))))))))))))))))))))

Алексей Михайлович!:
Это подготовленный(вздрюченный), зверь. Мы то про гражданские, "народные" :)) машины.

Это подготовленный(вздрюченный), зверь.
Мы то про гражданские, "народные" :)) машины.
есть и гражданские 4.2 с механикой))

Алексей Михайлович!:
есть и гражданские 4.2 с механикой))
Не спорю. Я просто не видел.

"Алексей Михайлович"!

У нас уже 23:45.
Пойду-ка я спать.
А то жена, со всеми тут "турбо" - ЗАДИНАМИТ. И Сам буду виноват.

Астана
iq_it:
Я тоже мечтаю именно о такой С6 рестайл. аудиииииииии.......

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
дополняй..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нижний тагил
На счет обслуживания на стороне фиг знает, палка то о двух концах, в случае какой-либо крупной поломки на куланс уже можно не расчитывать.

romak:
Дак я не на своей не по городу ))) От куда придется )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Красавица.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

якобы 52000
Mormon:
Автор, а какой пробег был на момент покупки?

так и есть примерно
"В год проезжаю в среднем 50000, как люди ездят по 15000 понять не могу, "

для справки - 3/0TFSI пришел на замену 4.2 - характеристики до 100ки одинаковы (5,9с), разница после 150. ну и в расходе))))
romak:
Это ещё не "лютое". 4.2 попробуй. Больше впечатлений будет. Только руль держи. :)

тут все верно, но есть ньюанс)))) для куланца нужна отметка дилера в сервисной книжке - именно поэтому масло и фильтры меняю у них - для отметки. А например тормозуху, диски-колодки и прочее смыслв у официалов делать совсем нет. Для сравнения: процедура по замене тормозных дисков-колодок с запчастями у них стоит порядка 46р, а мне она вышла в 18р. При этом покупаешь диски с улучшенными свойствами - которые не ржавеют (с покрытием)
Vitos80:

работа в 12км от дома, но есть и свой офис - так что она офисная получается)))) а таксовать пока слава богу не приходится - так, иногда бесплатно можно кого нибудь повезти))
комп вещь страшная - у всех кто несколько лет перед ним посидит зрение неминуемо падает - факт общеизвестный
serjkkkuuu:
Если у тебя работа в 50 км от дома, то твой пробег понятен. Или если не работаешь, а только путешествуешь. Ну не таксуешь же?) Когда только зрение за компом портить умудряешься?))) Если серьезно, то 50 тысгод редко кто наезжает - это много. Это разъездная тачка в офисе.

так и есть, но чтобы это чувствовать нужно периодически на обычной машинке кататься. а то привыкнешь и все... 4/0T и т.д.
3 литра зло лютое) на любой передаче в кресло вжимает.

Классная тачила )) автору респект !

Хороший отзыв,красивая машинка!!!)))
Автору-удачной дальнейшей эксплуатации!

алтай
romak:
Ошибаетесь. Эти 3 литра TFSI, а те 4.2 FSI- гонят одинаково..
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Отличная машина. У меня 3.0TDI 10 года в том же цвете.

Белгород
Мощность никогда не лишняя! 3 литра это бомба! Удачи вмэксплуатации!

Белгород
5 дополняй, интересный аппарат.

grihkolc174:
Хороший пепелац !!!
Удачи с машинкой !!!
Согласен! Езжу на трёх авто, общий пробег ок 80ткм ежегодно. Сосед за пять лет на лансере столько накатал...

хороша тачка...

конечно авто класс. но расход бенза. оооох. авто не для дальних поездок. или бочку бенза с собой брать.

Григорий Милаев
Не согласен. Спокойно едешь по трассе - 7-8 литров. И расход бенза в этой машине точно не главная статья расходов)))

Да...аппарат огонь, но налог убивает все стремление владеть этим пепелацем!

Александр Х
Да...аппарат огонь, но налог убивает все стремление владеть этим пепелацем!
Ищу Ауди А6 3 литра в 249 кобыл на АКПП .Вот эти днем с огнем не укатанных не найти в России до 55т.руб

Продажа Audi A6 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель 0TFSI в Ростове-на-Дону