Отзыв автовладельца Audi A6 1995

, Калининград
Год выпуска: 1995
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет всем) Пришла пора написать отзыв о моем автомобиле ауди А6 С4.
Начну с того, что на дроме  уже есть мой отзыв о такой же машине, но только в кузове седан и мотором 2.8. Владел ей счастливых 3 года, но по стечению обстоятельств вынужден был продать и купить авто поскромнее ( Ауди 80 бочка), которым владел 2 года. И вот, несколько месяцев назад «бочка» + некоторое количество рублей были обменены на ауди С4 авант 2.6 АКПП. 1995 года выпуска, черный, салон шелк, знаменитая полная панель приборов, климат-контроль, корректор фар, электрозеркала. Если бы покупал, а не менял, то эту А6 не взял бы. Предлагали еще на обмен А6 2.8, точно такую же, что и была у меня раньше, А8 4.2л, Тойоту Камри и  еще пару дорогих авто, но все они мне не подходили, либо доплату люди хотели слишком большую.
Сознательно искал именно универсал, так как пополнение в семействе и необходимость по работе постоянно возить длинномеры требовали авто с вместительным багажником. А он там действительно большой.  При сдвинутом переднем пассажирском сиденье и откинутых задних вмещается дверь длинной 2м ,коляска и всякие мелочи типа плинтусов и профилей. Кстати поверхность образует идеально ровный пол, так что в случае ночевки на природе позволяет так еще и спать 2-м взрослым. Под полом располагается полноценная запаска, оригинальный домкрат, ну и всякая мелочь, которая валяется в багажнике и гипотетически когда-нибудь пригодится… Также по бокам в нишах есть два очень вместительный бардачка, в левом второй домкрат, огнетушитель, масло на доливку и антифриз с тормозухой. В правом находится бачок омывателя заднего стекла, аптечка и  знак аварийной остановки.
  Мотор, сердце автомобиля, 2.6 литра V6  12клапанов, мощностью 149 л.с. Пробег на момент покупки 320000 км. Едва ли реальный. .. Очень нравится звук мотора, кто ездит на V-образном, поймет)).Разгон уверенный, ровный, примерно 10с до 100 кмч.  Да,  не ракета, но если вам нужен быстрый сарайчик, то S4-S6 надо брать))) вот где мощный подхват и полный привод.) Бензин мотор потребляет довольно в умеренных количествах, в смешанном цикле порядка  10л АИ-92. На лючке бензобака написано минимум 91.
Разгонял до 180кмч. Дальше страшно, резина пока старая.
     Подвеска. Стальная. Надежная, недорогая в обслуживании при условии что вы купили не  хлам. Мне от прежнего хозяина досталась в хорошем состоянии, восстановил лишь у токаря один правый рычаг за 800 руб. Причем сам рычаг остался от другой А6, поэтому неисправный был снят, а на его место установлен восстановленный. Заодно, пока машина висела на подъемнике, были заменены втулки стабилизатора, копеечная деталь, но если она убита, стуки такие, будто подвески у вас нет))). Больше пока ничего не менял.
   Салон. Темный шелк .Кое где потерт, но в целом в хорошем состоянии, собираюсь в ближайшем будущем перетянуть. Передние сиденья имеют несколько регулировок, механических, подлокотник водителя видимо был сломан или просто снят. Задний подлокотник есть, но в нем, в отличие от А6 седан нет отсека для аптечки. Не знаю, может это опция. Стеклоподъемники только передние, и то со стороны пассажира не работает. Болезнь, лечится заменой кнопки, цена 200р. В машине 2 подушки безопасности: для водителя и пассажира. Руль регулируется по высоте и по вылету.
       Клима. При покупке исправно дула и холодило… Но однажды дуть просто перестало)))
Снятие и осмотр показал, что прежний хозяин был полным п…..сом, видимо лазил в отопитель,  поломал заслонки и тяги. Печка протекала через клапан, он ее и заглушил. Поскольку дело было весной и машина была на продажу, он не стал ничего делать. Я купил новую печку и мотор с крыльчаткой. С работой ремонт обошелся в 7т + подлил 1 литр антифриза, который пошел непосредственно в саму печку. Теперь очень хорошо греет.
       Немного про систему охлаждения: машина мне досталась с постоянно работающими при включенном зажигании вентиляторами радиатора. После покупки обнаружил неисправный датчик ОЖ, с которого владелец ушлепок снял фишку с контактами и эти самые контакты закоротил напрямую куском проволоки. Кошмар! Колхоз полный. Цена датчика всего 270 руб. Он был тут же куплен и поставлен.
       Немного про оптику: стоят фары с линзами, типичной болезнью которых является их загрязнение и вследствие плохой ближний свет. Я попытался протереть линзы, не демонтируя их, стало получше, но  все таки они немного мутные. Надо снимать полностью и мыть. И потом поставить ксенон.
      Кузов. Полностью оцинкован, но тем не менее жучки присутствуют. В основном на левом крыле. Кстати это левое крыло гниет почти на всех С4, не знаю с чем это связано..
Поскольку я имею некоторый опыт в покраске и необходимый инструмент, жуки, глубокие сколы и оба бампера были покрашены. Машина длинная и неизбежно на бамперах появляются сколы и царапины, кто то на парковке черканет, где то может быть и сам. по весне буду снова красить.
  Тормозная система. Диски на всех колесах. При покупке горел сигнал истертости колодок, осмотр показал, что правые задние колодки стерты до металла. Снял суппорт, оказалось манжеты на направляющих дырявые и пропускают воду. Одна из направляющих заклинила и суппорт тормозил перекосом. Ремонт: высверливание направляющей, сами направляющие-400р, манжеты 400р,(все подходят от Ауди 100, 80) колодки неоригинал на оба колеса 410р. Других не было в местном автомагазине, поэтому поставил эти. Скрипят немного. Сигнал истертости пропал. Пока менял колодки, заодно заменил тормозную жидкость и прокачал тормоза.
   Поломки  в дороге. Два раза в пробках рвало патрубок системы охлаждения. Система  была немного завоздушена и старая резина не выдержала. Обрезал и нарастил что бы хоть как то доехать до дома. Платить за новый оригинал  3600р как то не особо хотелось, а дубликатов нет, поэтому подобрал идентичный  новый от Нивы за 110 руб.  и поставил. Пока все нормально, буду смотреть состояние периодически. Попутно заменил воду в системе охлаждения на антифриз. Вошло 5л
Как то раз не завелась утром. Оказалось бензонасос. Дотащили с другом в сервис Ауди клуба, ремонт : насос 2400р + 1000 р замена+300 р заправил товарища
При замене насоса нашли в бензобаке…. штырь от блокиратора коробки))))))) спрашиваю бывшего хозяина: откуда, как ))? Сказал что пользовался им когда менял бензонасос… Без комментариев)+
Штырь теперь там, где он и должен быть.
Перестал работать  насос омывателя стекол. Причем так интересно) Работал, вода закончилась-долил-перестал работать)))) Пытаясь вставить новый насос в бачок, обломал носик, на который одевается шланг, у самого основания. Казалось бы-на выкид? Нет. Оригинальный насос  ВАГ оказался разборным! Из него был извлечен неисправный  миниатюрный моторчик,  а из неразборного сломанного нового с корнем был вырван и поставлен на место старого рабочий моторчик))) Все заработало. Цена вопроса 350р
Некоторые цены на запчасти:
Масло и фильтр 1400
Свечи 600р комплект
Ремень грм 1500р
Амортизаторы 1000р
Стекла фар 1000 пара
Печка 2000
Все доступно, много запчастей на местных разборках, а также в соседней Литве и Польше. Например, донор на ходу от 400 евро)+ перегон

В планах прикупить на лето диски R17, перетянуть салон и багажник, ну а также исправить постепенно все мелкие неисправности. Пока все. Всем удачи.

перестала заводится на "горячую", сканер выдал ошибку Датчик распредвала. 2500р за б.у датчик+1000 диагностика и замена.

возвращался с друзьями из дружественной Польши-закипела машина. Остыла, долили антифриз, на всякий случай сменил крышку расширительного бачка и напрямую подсоединил вентиляторы охлаждения, что бы вращались постоянно. Через 15 км температура ОЖ поднялась до 120 гр,появился запах гари. Заглушил мотор, открыл капор.... плавился провод на лямбда зонд, и через пару секунд взорвался расширительный бачок. Такие дела. Сегодня отдали мотористу на переборку. Ждем

после переборки авто проехало 1 км снова встало. Появились стуки. Моторист выключил телефон и вот уже несколько месяцев от меня скрывается. Из Литвы заказал мотор без навесного и коробку от Ауди А4 1996 г,, все вместе за 23т.р. Старую коробку отдал за 7т, ее удачно поставили на ауди 100 с4. Поменяли в новом моторе масло и фильтры, ГРМ и помпу, в АКПП масло и фильтр, также кучу мелочей типа датчиков, антифриза и т.д.

много раз набирал дурачку, который мне перебирал мотор и недоперебрал. Сначал он просто не брал трубку, потом отключил, включил и сбрасывал. Или поднимал и включал "глухого", типа вас не слышно. Мудак. И тут как то вечером в субботу набираю, пошли гудки. Отвечает... Много правды он о себе узнал. А я узнал, что он мне ничего не перебирал и готов поговорить по серьезному, по базарить))) Надо что то делать с этим человеком.

по тихоньку стал обновлять салон. В наличие кожзам и искусственная замша. Сделал выкройки сидений, вырезал заготовки и отдал сшивать. Получилось неплохо. Единственное пока не сделал заднюю спинку, она сложная по конструкции, складывается 40/60 и имеет подлокотник. Перетянул в багажнике крышку пола, красиво, практично и удобно убираться. Старое покрытие успешно собирало грязь и мелкие стружки( перевожу мебельные заготовки). На очереди перетяжка руля( он в коже, но она устала), двери и элементы обшивки багажника. К сожаления все работы производяться очень медленно, так как из плотного графика работы совсем нет времени.

приобрел литье R16, резина естественно зимняя. До этого тоже были оригинальные диски от Ауди С5, фото выкладываю

как уже писал ранее, сшил чехлы из замши и кожзама, вышло не совсем все ровно и идеально, все таки первый раз. В это время года сильно выручает,когда детки залетают в салон в грязной обуви. Также сделали мне подлокотник, изначально он был обтянут кожзамом, но позже пришла идея сделать его кожаным

многих владельцев ауди с4 терзают порой проблемы, связанные с передними крыльями. Возраст дает знать и на них появляется коррозия. Мой автомобиль не исключение. Кто то покупает новый неоригинал, кто то бу оригинал, кто то красит. Я решил поэкспериментировать. Ржавчина была зачищена, протравлена. Наложено стекловолокно цвета а-ля Халк). Зашкурил, выровнял. Загрунтовал и покрасил. Покрыл лаком.

как то рано утром, на одном из перекрестков нашего города....повалил пар из под капота, первая мысль-закипел, глушу. Открываю капот, антифриз со свистом выходит из нижней части радиатора. Честно говоря, я был уже морально к этому готов, так на за день до этого осматривал низ авто на предмет утечки антифриза и нашел потеки в нижней правой его части. Но вот так получилось, что заменить не успел вовремя. Отбуксировали с добрым таксистом в сервис и поехал на работу. Обзвон фирм, занимающихся запчастями, не порадовал: радиатор 5-11т....

пропускал пешехода на переходе и получил удар сзади... ГИБДД спереди и сзади один ехал. Повреждения небольшие и к тому же бампер уже готовился под покраску, поэтому разошлись миром + денежка на краску. В данный момент бампер залит одним слоем черного акрила, на днях будет покрашен в цвет, тогда и фото выложу

снова полезли жучки на правом крыле. Вырезал часть арки, оттуда посыпались листья и земля)))) все очень сырое, поэтому ржа и лезла. Как смог слезал ржавый металл,обработал антикором и заделал стекловолокном. сложнее всего выло вывести назад кантик. Получилось неплохо. На фото первый слой акрила. Сейчас уже покрашено в цвет

выгрузил обещанные фото, как видно, краска на крыле более насыщеннее, чем на остальной части кузова, ведь ей пару дней, а старой 20 лет. Но так как двери тоже будут покрашены очень скоро,этот контраст будет незаметен. На бампере самый выраженный контраст,ведь он вообще выкрашен акрилом в один слой. Завтра еду за краской

появился скрежет в руле, непонятные шелчки и руль стал проскакивать. Осмотр на сто 100% указал на неисправность рейки. Заказал из Литвы б.у рейку. Цена ей 3700р. С заменой сложнее,только в 4-м по счету сервисе согласились помочь за 2000р. Ранее звучали отказы в связи с необходимостью снимать мотор... в общем итоге работа 2000 и 500 жидкость для гидроусилителя,часть которой естественно вытекла при демонтаже.Сосед аж крякнул, услышав о такой сумме, на его Туарег рейка 40000+ много денег на замену.

в морозы стал умирать аккум. Купил новый 75ма, ценник 4700 минус 400 за старый, итого 4300 с гарантией 3 года.

меня давно доставали сколы и царапины на капоте...в один прекрасный утро-день взял инструмент понеслась....

стало со временем сопливить клапанная крышка, сначала правая, а затем и левая. потеки масла стекали на выпускной коллектор и масло стало дымить.... Купил 2 прокладки (1000р), герметик (230). Посмотрел в нете, как грамотно менять и приступил к работе.

Пока откручивал винты, два повредил, сорвало грани. Запасные пригодились со старого мотора. Скинул крышки а грязи там вам не передать))) К моему удивлению, фильтр ВКГ оказался разборным, что существенно упростило его очистку. на моторах 2.6 до 1996 г стоят стальные крышки и фильтр ВКГ там запаян,его обычно пропитывают бензином и поджигают прямо в крышке....

утром выхожу,завожу, а бампер битый... жена припарковалась возле дома)) ответ-я не заметила... покрасил переходом,ездим дальше

пришло время делать подвеску. Начал с рычагов и рулевых наконечников. рычаги восстановили у хорошего токаря, сайлентблоки новые. Также колодки и тормозной диск, задний правый. Он давно нуждался в замене. левый был в гораздо лучшем состоянии. На очереди амортизаторы и сайлетблоки балок

все владельцы с4 рано или поздно сталкиваются с таким явлением, как отвратительный ближний свет. Такая же беда и у меня: в темное время суток едем практически вслепую. Снял фары, разобрал частично и добрался до линз ближнего. Почистил. До линз противотуманок добраться не удалось...Скобы не отогнуть, линза колется. Х сней. Помыл также стекла и отражатель. Ксенон валялся лет 7 еще от прошлой ауди а6. Поставили, все работает. Остается только протестировать завтра вечером и потом на регулировку, дабы не слепить добрых автолюбителей))

G8

Capital of RF
Отличная машина, с удовольствием бы взял такую в ОТС... 5

За диски R17 только 5.

Астана
у самого такая же 2.6, только сотка на механике. понравилась тяга на низах. очень достойная машина.

Павлодар
Отличная машина! Сам на такой два года ездил-комфорт, тишина в салоне, плавность хода, Абсолютная надёжность. Такого, чтоб встала совсем. не было ни разу! Продал её месяц назад, таксисту отдал, вшатает быстро наверное ( у него пробег 11000 в месяц). Себе купил Поло, новый. Автору удачи в эксплуатации! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Афтар пиши исчо
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Донар за 400евро и 2-3 года нет проблем. БЕРИ!!!

Нда, достался автору явно не ухоженный машин, да и годы берут своё - 18 лет авто всё-таки! У меня за 3,5г владения от С4 осталась только добрая память. Автору удачи, лови 5))

Хороший универсал.

Да уж V 6 звучит агрессивно с рядной шестёркой несравнить конечно

Усть-Каменогорск
По поводу высокого давления в патрубках могу посоветовать следующее:
После того как зальеш антифриз запусти двигатель и дай немного поработать или проедь, как только патрубки станут твердыми медленно откручивай крышку расширительного бачка как только начнет сбрасывать воздух оставляй в таком положении.
Возможно клапан перетягиваеш когда закручиваеш или просто крышка такая.
P.S. у меня так было так О.Ж. бежала через хомут краника печки, давление так давило а воздух крышка не сбрасывала замена не помогла.

Астана
у меня по трассе на 2.6 с4 температура не подымается выше 70, что делать? термостат менял не помогает =(

Olzh:
может вентиляторы работают постоянно или датчик врет)
Мой отзыв: Audi A6 1995

satA6:
может вентиляторы работают постоянно или датчик врет)
нет, не постоянно. датчик не врет,температура и вправду низкая, воздух не горячий дует. скорее всего термостат. хотя менял, неделю норм поездил и опять перестал держать. уже зиму так отъездил=-((

ребята, чтобы моторист не скрывался - ремонтируйте сами или в сервисе...я или наблюдаю за ремонтом, или только проверенным лицам оставляю,.. а то были случаи, когда говорят датчики меняли...

челябинск
геморрой сплошной, а не машина...!
Мой отзыв: Honda Integra 2000

гемор рано или поздно случается, авто ведь весьма преклонного возраста, но по прежнему горячо любимая моим поколением....

Машина все новее и новее!В 2000-х была такая, только движок 2.5 AEL (легенда). На 17 резине не трет? И все таки, что Ты сделал с этим человеком!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

У нас немецких универсалов из большой тройки очень мало,и очень редко
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Мегион
Подскажите пожалуйста у меня А6 акпп,2.6литра не сбрасывает обороты как положено только на нейтральной передаче подскажите в чем проблема

Радион 180676:
много может быть причин: такая проблема была после замены бензонасоса и пустом баке. Для начала скинь клеммы с аккумулятора на несколько минут, проверь насос, заправся, также может где нибудь есть подсос воздуха ( смотри впуск) если не поможет_едь на диагностику
Калининград
Привет земляк! Стоит у меня вопрос о приобретении большого универсала для каждодневной езды по нашим дорогам и не совсем (дачи), сейчас езжу на наварсане 99г но на нем оч сильно устаю. Ваше мнение подойдёт мне такой как у вас или нет?
п.с. Пробеги у меня 100-300 в день.

АнатолийН:
стоит 16 резина,не трет.

удачи в экслпуатации

Автор 5+ от меня! у самого А6 С4 2.6 АКПП авант 1997 г.в. У меня проблема с АКПП из-за радиатора. У тебя была проблема с радиатором, проверь масло в АКПП, а так же расширительный бачек, на наличие маслянистой пленки внутри, по своему горькому опыту знаю. Я свою разгонял до 240 км ))). Приложу фото.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2000

г. Рославль (Рославльский район)
на сегодняшний день,это авто геморой,и головняк.слабыйаккум-дает сбой на мозги.при нынешних ценах поменять грм,ролики,помпу,12т.р,только з.ч.убегайте о этих рыдванов.
DJanik:
И фото Ауди.
проблема в не знаниии устройства автомобиля с двигателем V шесть при заменах радиатора или радиатора отопителя воздушит систему охлаждения на двигателе имеется спецальная пробочка под шестигранник для спуска воздуха и на патрубке к печке под отвёртку пока оттуда не стравить воздух будет в системе ,через пробку расширителя не получится это же V мотор у немцев всё продуманно у самого такая ауди уже 4-й год
климов александр:
если руки растут откуда надо! проблем авто не доставит

Машинка бегает и в связи с нынешней ситуацией скорее всего надолго останется в пользовании. Новую не купить, а взамен брать авто таких же годов нет смысла. В апреле крашу и катаюсь дальше

Странно, а наши немцерочи говорят, что на подобную технику берут только новый оем, а на помойки литвы и Белоруссии - ни ни.
MCV30
А просто крышку поменять не судьба?
DJanik:

Джон Монтана:
Да уж V 6 звучит агрессивно с рядной шестёркой несравнить конечно
Не сравнить с рядной шестёркой? И какой лучше?

Alik 70:
Беларусь пишется с одним С. Это так, для безграмотных.
У самого была такая, седан ААТ дизель. Приятно в нутри да и на ходу корабль. Ушатанная в ноль была. Стояла механика вместо автомата и от бензинки 2.3, сцепление нереально тугое было. Делал потихоньку, но турбина плюс обрыв ремня, да и два раза её закололи припаркованную, заставили меня избавиться от нее.
В скором времени планирую найти такую универсал на полном приводе и желательно с блокировкой зада.

Ауди А6...люблю ее))

Хорошая машина! Даже сейчас, в 2016 году актуальна! У самого седан 2.6 с4. Некоторым попадаются умершие экземпляры, вот и воют, восстанавливая. Но то, что после восстановления можно отдыхать на них долго, понять не успевают. Потому, что сразу продать пытаются. Сам брал под восстановление, поэтому знаю о чем пишу. Ещё раз: ХОРОШИЙ АППАРАТ! Если не убит- готов служить ещё долго, даже сейчас!
Умный, да??? Тут не для грамотных соревнования, а отзывы пишет народ. И не важно, в данном случае, на какие оценки он в школе учился. А ты, уважаемый, если грамота с тебя прет, википедию почитай. Там в разные годы по разному правописание этой республики правильным считалось... Умников много тут, смотрю... О машинах по делу только инфа маленькая от таких идёт, к сожалению
N7:
Беларусь пишется с одним С. Это так, для безграмотных.

Санкт Петербург
10 литров расход бензина ...а че щас такие не делают?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Ruslan
Подскажите присматриваю А6 v2.8 мех. полный что нужно проверить в первую очередь ?

Лесосибирск
Ruslan:
Смотри весь кузов на наличие жуков, проверяй ходовку на наличие стуков, нагрей машину до рабочей температуры, открой капот, если пахнет горелым маслом, то скорее всего забита вкг и масло давит со всех щелей, загляни под машину проверь на течь масла, самое главное диагностика всех систем через vagcom

9450356 валера
Качканар
у меня а6 95гв механика 150лс работает как часы пробег 310000 реальный не знаю взял недавно и не жалею авто клас

"Снятие и осмотр показал, что прежний хозяин был полным п…..сом, видимо лазил в отопитель, поломал заслонки и тяги. Печка протекала через клапан, он ее и заглушил. Поскольку дело было весной и машина была на продажу, он не стал ничего делать."-ну тут сам виноват,надо всё проверять,хоть зима-хоть лето на дворе...

климов александр:
если руки растут откуда надо! проблем авто не доставит
Это точно!Во всём виновна только прокладка между рулём и сиденьем-а машина то железная,как будешь за ней следить-так и возить будет.Причём ЛЮБАЯ!

boris74
геморрой сплошной, а не машина...!
для руко***ых всё гемморой-а машины все железные,надо уметь за ними ухаживать.Не зависимо от бренда.

Nurbek Fany
Olzh
У меня тоже. *****.

Курчатов
Как чувствует себя машина в 2021 году?
Можно ли сегодня рассматривать к покупке данный аппарат?

Хах,отцец купил в 2005 в итоге по дорогам беларуси за это время езды у нее очень серьезные проблемы по кузову.Крыло сгнило в крышке богажника дерень) пороги можно на мусорку. А так мотор отличный 2 раза капиталили машина в беларуси отьехдила всего +- 450к бега.А так все радует. Тоже а6 ц4 но только 2.5TDI

Продажа Audi A6 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель ABC150 в Калининграде