Десять месяцев спустя!!!

Спустя почти год добрался я все таки до сайта. За десять месяцев эксплуатации автомобиля есть чем поделиться. Крупным ремонтом за это время была замена распредвалов на одной из головок. Так же под замену частично попали компенсаторы и коромысла. После того как разобрали головку, я и мастера на сервисе были в шоке. Мало того что распреды и коромысла были с приличной выработкой, так еще и одно из коромысел слетело и приспокойненько лежало в головке. Ну и естественно один клапан не работал. Так же в это время заменил термостат и кое какие манжеты. В результате получил авто со значительно тише работающим двигателем, экономией топлива и полным прогревом (все таки это был термостат😂). Скажу еще одну интересную вещь: тяга до и после ремонта сильно не изменилась. А ремонтировать полез потому что звук работы двигателя не нравился.

Ещё частично перебрал ходовую - три рычага, два рулевых наконечника и два раза поменял пыльник на гранате. Купил новую зимнюю резину и поставил новые диски (подарок от коллег).

Поставил компрессор в отсек для штатного навигатора, удлинил шланг и теперь подкачка колес происходит гораздо проще.

Поменял насос омывается заднего стекла.

После замены задних колодок очень сильно грелся тормозной диск. Разобрал ступицу,почистил направляющие и все стало хорошо.

Поменял магнитолу на dvd, осталась от прошлой машины. Подключил колонки как положено (стояла магнитола двухполосная и колонки были запаралеленны). Порадовало что динамики еще родные и качество звучания достойное.

Испытывал прошлой зимой машину на проходимость. Скажу вам так: система ESP штука хорошая, но не в снегу. При ее срабатывании колеса блокируются, и машина сама себя засаживает. Отключаю систему и гребет на ура. Зато на гололеде с ESP ездить очень удобно и приятно.

Перестал гореть экран бортового компьютера. Замена экрана положительного результата не дала.

Зато загорелся abs, не с того не с сего.

Проблема освещения салона решилась пропайкой плат.

Зеркала так же пришлось пропаять. Были разрывы в спирали.

Еще очень огорчает свет фар. Не могу настроить из за того, что шестеренки которыми производится настройка поломанные. И свет фар тусклый. Пробовал шлифовать стекло фары, светлее не стало. Хотя само стекло посветлело. Вот думаю фары новые приобрести.

В остальном "капелька" меня радует. Семья довольна. Ездили летом на рыбалку, спали в багажнике вдвоем с тестем. Конечно не кровать двухспальная,но места нам вполне хватило. Ещё ездили за грибами и там я оставил защиту двигателя. Больше по своей глупости конечно, заехал в лужу,а там выбоины оказалась(не зная броду, не лезь в воду). Защиту я с собой забрал,покрутил повертел ее в гараже и выбросил. Поехал на рынок, а там китайские защиты лежат,пластик очень плохого качества. Не стал брать. Думаю железную заказать.

Довелось мне покататься и на пассажирских местах своего авто. Так же остался доволен. Супруга ездила за рулем и была в восторге.

В общем я не жалею о покупке данного авто.

Ну, как то так!!!