Отзыв автовладельца Audi A6 1997

Audi A6 1997 — отзыв владельца

, Брянск
Год выпуска: 1997
Цвет кузова: серо-коричневый (в ПТС)
Цвет салона: светлый, серый
Салон: 2 подушки, климат-контроль (1-зон.), руль в 2-х плоскостях.
Двигатель: 1.8 ADR 125 л.с. 4 цилиндра, 2 распредвала, 20 клапанов
      Доброго всем времени суток, уважаемые дромовцы! Вот и решил я написать отзыв, внести свои "5 копеек". давно хотел, но понимал, пробег маленький, срок эксплуатации небольшой. Теперь проездив около года и намотав около 50тыс. км., решил что можно уже и отписаться. Прошу строго не судить, как все говорят, пишу впервые.
     Сравнивать буду с Тойотой Камри и Хондой Аккорд, как с наиболее подходящими по классу из тех, на которых я ездил.

1) ДО ПОКУПКИ! до Ауди много на чем успел покататься. есть с чем сравнить. Как  и большинство начинал с русских. У отца 7-ка была. покупали новой в салоне. 5 лет верой и правдой. любил я ее тогда очень, по девчатам катала меня исправно, но и ломалась так же. вроде ничего серьезного, но в самый неподходящий момент. 3 глушителя, резонатор, 2 генератора, стартер и прочие неприятности. но не об этом сейчас речь. Брат работал в Верховном Суде в Москве водителем, и прикупил он себе Аккорда 96-го года. 2 литра, автомат. Потом братишка устроился в Академию правосудия, где ему дали рабочую Камрюшку (40й кузов) 2.4, автомат, кожа, рожа и все сопли. Так как камрюха стала поджопной, Аккордика он перегнал на Брянщину домой, и я начал его эксплуатировать!!! После жигуля просто сказка!!! я его обожал!!! сиденья я комфортнее до сих пор не встречал (даже у отца в его 7-м аккорде не такие приятные!!! (личное мнение моей задницы)). За почти 2 года эксплуатации так ничего и не сломалось и не застучало. все ТО вовремя и т.п. Так и продал потом брат за ненадобностью его. Я же продолжил кататься на 7-ке. У отца появилась денежка, и братишка нашел 7-го Аккорда 2.4 (190 л.с) 2005г. Поехали, посмотрели, купили. Стоил он тогда 530т.р ровно, если кому интересно. Моя семерочка потихоньку начала простаивать в гараже вечерами, а Аккордик начал колесить под моим управлением. Это просто пуля после ТАЗика!!! До сих пор катается отец, уже больше 2-х лет, кроме расходников (масло, фильтра, колодки) ничего не скрипнуло даже!!! Между этим я частенько катался на рабочей камрюхе брата. еще катался на Ауди А8 4.2, на Пассате Б6-м, на Ауди Q7, Ниссан Теане.

2) ВЫБОР АВТО Устроившись на работу и подкопив немного денег встал вопрос о замене уже надоевшей русской классики. Русские авто даже и близко не смотрел!!! Начал усиленно штудировать форумы, читать характеристики и прочее. выбор был огромный, хотелось после Аккорда и Камрюхи что то просторное, комфортное, тихое. Спасибо большое Дрому, только тут все и читаю. Иногда больше узнаешь из комментариев, чем из самого отзыва. Вот насмотревшись фото, начитавшись отзывов, влюбился я в АУДИ А6!!! не знаю почему. вот просто влюбился. хотя даже ездить не приходилось никогда на ней. смотрел принципиально только старые 45 кузов до 97-го года, где нету алюминия в подвеске, а кузов оцинкован, где спереди всего один рычаг и стабилизатор, а сзади балка и все. !!!! влюбился в простоту подвески, в тишину салона и конечно внешний вид меня просто подкупал. длинная, огромная морда, высокий клиренс, огромный багажник в 510л. И я для себя решил, что мой первый авто будет именно Ауди А6 С4!. Можете ругать, что старье, лучше бы японца взял. справедливо конечно. Сейчас многое переосмыслил, а тогда загорелось, как говорится, в одном месте. не переубедить меня было. Справедливости ради, скажу, что выбирал между ауди А6, Тойотой камри, авенсисос, цивиком. С этим списком и поехал в столицу.

3) ПОИСК И ПОКУПКА в столице есть у меня  хороший знакомый, занимается поиском авто, когда тебе некогда, за небольшую символическую плату. я обратился к нему. поиски, варианты, снова поиски. короче нашли. а6, 97г, 2.6 двигатель(один из самых надежных по мнению большинства), на механике. по рукам вдарили, пошли в ГАИ. Вот только когда начали снимать с учета, ее забрали на экспертизу, позже оказалось, что ее не растамаживали, а ввозили как IVECO каким то образом. тонкостей не знаю, объяснить не могу. можно было подождать месяц результатов экспертизы, и забирать ее. там все таки все законно, но месяц ждать не хотелось, да и страшно было, вдруг возникнут проблемы с постановкой на учет. Я отказался от этого удовольствия. и Поехали мы из Гаи с приятелем дальше. А личным авто моего друга была такая же А6, только состояние идеал, но двигатель 1.8. он предложил в шутку купить у него. а я всерьез об этом подумал и решил и правда забрать! долго он не соглашался, спрашивал у жены, думал, но решился. спустя пару часов в тот же день я и стал хозяином своего автомобиля. Ауди А6 1997 г.в, 1.8, 125, серо-коричневого цвета. в придачу резина зимняя новая на литье аудюшном.

4)ВПЕЧАТЛЕНИЯ Выехать из Москвы было тяжеловато. опыта вождения в Москве не было. Боялся очень, что тяжко будет к габаритам привыкнуть. Телефон с GPS помог мне выбраться на МКАД, оттуда на Киевскую трассу в сторону дома. К габаритам привык где то через час-другой. в пробке приходилось приподнимать голову, чтобы видеть край капота.
     Честно, эйфории после покупки не испытал. даже расстроился поэтому.... на ровной трассе едет хорошо, легкий и отзывчивый руль, тишина действительно на высоте, особенно арки поразили тишиной после японцев. В принципе в Аккорде не хуже, но все же не так тихо. ну очень прияное авто и не более, показалось мне вначале. Но как только я проехал Брянск, начались небольшие повороты, то удовольствия все-таки я получил немало.)) было очень приятно вкатываться в повороты. Автомобиль почти не кренится, хотя подвеска не жесткая. ход очень большой, ни разу не пробивал. для сравнения, в Камри подвеска значительно мягче, авто кренится сильно. А в Аккорде подвеска жестче, он еще устойчивее чем моя ауди, но и ход там меньше.
тормоза отзывчивые, довольно упругая педаль, но тормозит четко, предсказуемо. АBS работает как часы. в Аккорде тормоз гораздо резче схватывает и усилие нужно меньшее прилагать. но и в ауди тормоз отличный. еще чувствуется полторы тонны нагрузки на тормоза)))
руль ну очень уж приятный. В Камри например он вовсе ватный и абсолютно не информативный, В Аккорде наоборот, очень отзывчивый. чувствительный, приянтый, НО очень тяжелый на дольние расстояния. на работу езжу каждый месяц, это 900 км туда и 900 обратно. После Аккорда руки ужасно устают, но погонять на нем приятно. для активной езды руль идеален. Так вот вернемся к ауди. Попал по дороге в ужасный ливень! Асфальт превратился просто в поверхность реки. Думал что вообще на обочину нужно будет вставать. почти все авто так и сделали, стояли на обочине на аварийке. Но был приятно удивлен, что 1,5 тонны очень уверенно разрезают воду на асфальте и сорваться с намеченного пути очень даже трудно!!!

Так я и приехал домой. Родители выбор мой все таки оценили, очень все понравилось, очень красивое авто, простое, без вычурности, без излишек. Жена моя (тогда еще подруга) потом призналась, что сначала не понравилась машинка, но после нескольких поездок в любой другой, она выходила и расхваливала нашу на предмет простора, тишины и комфорта!!! это и мне безумно нравится до сих пор, от чего ощущения очень двоякие.
     Очень нравится работа Климата. при температуре ниже +5 кондиционер уже не включить никаким образом. но стела не потеют абсолютно (если с перепоя не едет кто нибудь с тобой) климат греет просто чудесно ровно по всей машинке!!! ногам не холодно, телу жалко, в лицо не дует, глаз не задувает. вентилятора не слышно. как поставил 22*, так и держит во всей машинке. Подогрев заднего стекла отключается сам после того как отогреет все что нужно. обогрев зеркал работает непонятно. отдельно никак не включается, но отогревает как только запотели или замерзли. В козырьках зеркала с подсветкой.
Про качество пластика говорили уже неоднократно. повторюсь. Мягкий, приятный, все намертво прикручено, ничего не скрипнет. На дверях классные уплотнители. ничего не подсасывает, пыль не залетает. Салонный фильтр радует. менять несовсем удобно правда. приходится под капотом снять водоотводящий пластик, открутить дворники, снять алюминиевую решетку.

5) НАЧАЛО НЕПРИЯТНОСТЕЙ и РЕМОНТ Ну куда без этого.
    Сначала обнаружил, что начало съедать резину изнутри. в городе чуть нашел сход-развал, где мне обещали сделать. у остальных аппаратура не вставала на мои диски. там краешек хитрый очень в резине. начали делать, но регулировочный болт на наконечниках мастер открутить не смог. Пришлось ехать в магазин, покупать новые наконечники и ехать на СТО их менять. вроде все сделали, но резина на помойку, ну иль на крайний случай.
  В середине лета заметил ощутимое биение руля при торможении. Было решено менять тормозные диски с колодками. брал ATE колодки и диски. диск около 2т.р один, колодки 1500т.р комплект на перед. менял все сам, никаких проблем нету. Снял колесо, открутил 2 болта на суппорте, скинул его, скинул диск, новый засунул. колодки в суппорт и суппорт на место. на 2 стороны ушло около часа.
Так ездил всю весну, лето и осень по 900 км на работу за присест в одни руки легко, помимо этого каждый месяц по 2-3 тыс накатывая по гостям. я ездил без проблем, меняя масло и фильтра. проблем никаких не возникало никогда. до зимы.
     Началась зима. больше ничего не случалось. морозы были до -30*, но автозапуск запускал легко. очень уж удобная вещь. прогревалась машина зимой правда до рабочей температуры минут 15-20, но печка уже через 5 минут дула теплым воздухом.  Однажды, еду я. Притормозил перед пешеходным переходом, только трогаться, а смотрю, авто то заглохло. ну думаю, как школьник тронуться не смог я уже! ан нет! ключом кручу, а стартер в холостую гоняет, не заводится. думаю вот и приплыл. Затащили на СТО, оставил там на 2 дня. вердикт - умер топливный насос. Заправился на работе нахаляву 50л бенза и вот результат. куча песка в стакане и в самом моторчике. побежал до первого магазина, спросил. 1000р, есть в наличии. отнес, поставили. все.
    в середине зимы появились стуки сзади, да и спереди авто. заехал на диагностику мне приговорили все сайленты, шаровые(только в сборе с рычагом) короче все что можно. я поехал на работу, на вахту. Сам работаю под Тверью, Автослесарем по спец. технике. конечно и обычные ремонтируем, но больше все ж катки, экскаваторы, погрузчики и прочее. Решил я свою авдотью загнать на яму и сам пересмотреть все. в итоге лазания с монтировкой определил, что большая часть в порядке из ранее приговоренного на СТО. решил поменять задние сайлентблоки продольных тяг сам. открутил все, начал менять. из-за отсутствия специальных проставок вырезал все сам вместо пресса, и запрессовывал так же сам при помощи длинного болта, нескольких шайб да широкой гайки. посбивал все руки, часа 4 возился. поставил в итоге с одной стороны, но зарекся больше самому в свою не лазить! со второй так и не поменял тогда. стуки пропали сзади. так и ездил до конца зимы.
сейчас мелкие постукивания усилились спереди и я решил вновь сам сделать диагностику подвески. Зад в порядке, а перед нет уже. На стабилизаторе поперечной устойчивости разбило резинки и шаровые опоры тоже шатаются. решил менять. Снова сам, на свою голову!!! на СТО за замену рычага и резинок стабилизатора ломят 1200р!
купил рычаги 2 шт. немецкие за 2000 каждый(назв не помню), на стабилизатор все резинки по 300 2 втулки, и "ромашки" по 250 2 пары.  на эстакаде снял левый рычаг, новый поставил без проблем. шаровые порадовали, не нужно выбивать иль выпрессовывать как в жигулях например. тут открутил гайку, вытащил болтик, молоточком по рычагу постучал он и вылезает без проблем. порадовало. НО, как только дело дошло до стабилизатора, я хотел машину уже поджечь!!! уже сил и нервов не хватало. каким то чудом я все таки справился, сжалилась эта фашистка! снова зарекся не залезать в нее сам. второй рычаг открутить не смог, порвал 2 головки из набора, не смог открутить. Решил, что в сервисе все ж поменяю.
    через пару дней буквально выехал я в сервис, чтобы поменять эти рычаги. притормозил перед пешеходным и.... и снова заглох. заводиться конечно тоже отказалась машина. затащили в сервис. думал снова просто топливный перестал качать. разобрали... вытащили... на прямую от аккума крутит, качает. прозвонили - на провода "+" не доходит. начали искать. электрик мудак в сервисе, кроме трактора да жигуленка ничего и не ремонтировал наверное, отказался сразу что либо проверять в машине. в итоге я сам начал все проверять! пока сервисмены играли в нарды, я раскину все панельки, где есть реле и предохранители и начал искать хоть что нибудь. естественно предохранители в первую очередь посмотрел. И естественно все было в порядке. потом решил просто проверить искру. Оказалось ее тоже нету. вот так проблема немног расширилась, но уточнилась. потом в подкапотном блоке реле я решил перепроверить на работоспособность реле. и достав одно, я заметил, что отвалилась ножка. контакт. я на разборку, тут же купил такое же реле, приехал обратено в надежде завестись уже!!!. поставил... и.... ничего снова... все работает,стартер крутит, но мозги не дают команду на искру и на работу насоса. Я сделал вывод, что дело в самих мозгах, либо в сигнализации. До вечера ничего так и не нашли. ушел я домой.
Начал писать на форум ауди. Спасибо землякам из Брянской ветки, подсказали где еще искать. утром пришел в сервис. снова все сам. начал снова все перебирать. решил вообще все реле перепроверить, вдруг пропустил что. перемычками запускались то дворники, то сигнал, то еще что. все работало. Потеряв всякую надежду я с телефона открыл форум, и увидел ответ, где подсказали, что ЭБУ стоит у пассажира спереди под ковриком. Я тут же все раскидал, добрался под пластиковыми защитами до ЭБУ!!! там обнаружил еще 3 предохранителя прям на нем. и 1 конечно перегорел!!! поменяв его, все завелось, все заработало!!! Видимо из-за перегоревшего реле сгорел и предохранитель. короче отдал 300 рублей сервисмену, который мне топливный снимал, промывал стакан, в котором он стоит. только за это. остальное САМ все починил.
    Вот такое веселье. больше ремонтов не случалось. Еще как то снимал передний бампер, порвал на бордюре губу нижнюю. снял, паяльник в руки, все исправил. зиму отъездил без проблем, пока весной не застрял в грязи и мне не порвали снова, пытаясь вытолкать!
    Сейчас машинку выставил на продажу. Ве устраивает, даже очень, но есть очень важные НО!!! самое важное, это начался жор масла!!! стоит на трассе пообгонять почаще и покрутить движку выше 4,5 тыс, масло вылетает в трубу!. на 1000 км уходит около 200-300гр. если совсем как пенсия ехать то можно и в 100гр уложиться. все рано это неприемлимо для меня, после Аккордов и Камри. у них этого вообще нету, за что хвала и честь японскому автопрому. Еще безумно напрягает, что уже на 125км/ч обороты держатся на почти 3700. на 5-й передаче стрелка тахометра и спидометра движутся абсолютно симметрично друг друга начиная от 60 до 145. дальше спидометр всеж чуть дальше отклоняется. фото спидометра выложу, можно посмотреть кому интересно, на какой скорости сколько оборотов держит у меня.

6) ВЫВОД Машинкой доволен очень-очень. Был до поломок... после угара масла и вот таких выпендрежек гордость за авто и удовольствие пропало. Хотя по прежнему катает с комфортом. В дороге никогда не подводила. это радует. всегда до дома исправно довозила. Еще порадовал высокий клиренс. проезжал легко там, где классика начинает пузом чиркать. не сравнить тем более с Аккордом, который ниже еще в полтора раза.  На Камрюше правда с братаном по полям катались тоже без вопросов по рыбалке))) обслуживал он за рабочие деньги, так что не щадил ее вовсе. не могу не похвалить камри. пробег 600т у него был и ни в коробку и в движку никто еще не заглядывал!!! только линки постоянно, тормозные диски довольно часто вело, колодки само собой.

Вроде все написал. если еще что вспомню, то добавлю. Прошу не ругаться сильно на меня, писал впервые. наверное больше не отзыв, а руководство по ремонту получилось. Все вопросы о предвзятости считаю необоснованными, так как катал и на европе, и на корее, и на япошках. следующую присматриваю Хонду Сивку, иль Камри в 30, 40 кузове, или короллу, или авенсиса. вариантов много, только НЕ немца... Мое мнение таково, что тот комфорт и удовольствие от тишины и руления не сравнятся с заботами и нервами по поводу ремонтов!!! лучше шумного, валкого или безликого, или неотзывчивого или еще какого, НО НАДЕЖНОГО ЯПОШКУ! ИМХО, никого обидеть не хотел.

Вот руки дошли до дополнения. точнее машинка до этого довела. начала просто неистово троить машина, отказывалась ехать вовсе! На педаль жмешь, а она аж взахлеб! ехала только если слегка медленно на педальку нажимать, почти на холостых. Свечи заказал оригинал, почти 900р NGK. не помогло. И еще начал куда то пропадать антифриз! Больше наверно опасался именно за утечку антифриза. Причем после стоянки авто под ней ни капли не было. На двигателе были сначала небольшие потеки, потом они увеличились, и я понял, что грядет серьезный ремонт....

Очень давно собирался дополнить отзыв. Вот и продал я авто. Случилось это полтора года назад. Машинка дарила прекрасные впечатления от вождения, но.... В комментариях я много писал, что не знаю что выбрать взамен и так далее.. Если бы мне раньше сказали, что я куплю взамен, никогда в жизни не поверил бы!

Я женился, и встал вопрос о жилье естественно. Решили взять квартиру в новостройке. и конечно нехватка денег и все в этом роде... большой кредит немного помог, но все равно не хватало. Было принято решение продать Авдотьку....

хороший отзыв - адекватный.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Во всей истории понравилось одно:к выбору авто подошёл осознанно,заручившись хоть какими-то чахлыми сведениями о будущей машине.А то некоторые пишут,что выбор на авто "пал случайно".
Поставлю"пять".
Какой след.авто в планах?
Бу-га-га-гатти

Тольятти
Молоток...ПЯТЬ...

Павлодар
За машину 5. жор масла устраняется.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Отличная машина, 5. С удовольствием взял бы такую в ОТС, но где её найти?...
Надо было у меня купить )))

sasha a6:
Надо было у меня купить )))
А чего ж ты молчал?)))

А чего ж ты молчал?)))
быстро ушла! сейчас под таксистом. эх.....

ev1968:
Поставлю"пять".
Какой след.авто в планах?
думаю, только японец. зависть берет при взгляде на отца и брата. пока присматриваюсь к Тойотам: камри, королла, авенсис; и хонде сивику. читаю про них, ищу болячки. может еще мазда 6. пока в процессе выбора.
Мой отзыв: Audi A6 1997

Отличная машина, 5. С удовольствием взял бы такую в ОТС, но где её найти?...
извиняюсь, а что значит ОТС?

Клинцы
Вот вроде нормально написал, не грубил, не оскорбил ни одну марку. за что колы да двойки то клепать??? оценивал то ведь по собственному опыту, а не с потолка. все исключительно мои ощущения.

sasha a6:
За машину 5. жор масла устраняется.
я понимаю, что можно маслосъемные колпачки поменять, только боюсь, что мне пора уже колечки менять маслосъемные. Если бы не жор масла, я бы ее еще лет 5 не продавал!!! нравится она мне.

KoHcTaHTuH1991:
извиняюс ь, а что значит ОТС?

Лаймонд:
отличное тех состояние )) так все пишут...
у меня сейчас все в идеале))))) ну кроме небольшого жора... забирай)))

Лаймонд:
отличное тех состояние )) так все пишут...
спасибо. извини, предложение о продаже не тебе хотел написать)))) но и ты покупай!))))

KoHcTaHTuH1991:
всё равно начинают с колпачков, а там видно будет. В своё время мне 100% помогло!

sasha a6:
на заведенном двигателе, когда открываю заливную горловину масла, оттуда прям давит конкретно воздух. так и должно быть? мне сказали что каюк кольцам...

Для неё двигатель слаб.

Красивый дизайн у этой "шестёрки"...что спереди,что сбоку,что сзади-здорово смотрится машина.)

Artoba:
согвасен..жил в казахии когда - катался на такой..ток двигун хотя бы 2и3...а так зачотный старенький немчуран

ну каждому своё..но в целом чуть чуть помощнее хочется

Для неё двигатель слаб.
Да, действительно, маловато. особенно после аккорда (190 японских пони) Но этот авто и не располагает к агрессивному вождению. Машинка просто вальяжно катится, ровно, плавно. на обгонах хочется побольше, после месяца эксплуатации уже манера езды адаптируется под авто)))))) привыкаешь заранее посмотреть, есть ли место для обгона, после чего начинаешь ускоряться еще метров за 10 до впереди идущей машины. Привык одним словом))

Димаста:
я ведь и ехал за таким, только 2.6 V6. вот это самое то. но там проблемма с документами была. вот подвернулась эта машинка в состоянии новой, я и забрал))

Artoba:
это есть!! действительно. этот факт и был одним из решающих при выборе авто после ремонтопригодности и комфорта. сам просто обожаю этот кузов!

Это не А6, это Сотка рестал. Просто такой маркетинговый ход.
Как будто на машине времени оказаться двадцать лет назад.

Sharypoff28:
Это не А6, это Сотка рестал. Просто такой маркетинговый ход.
Как будто на машине времени оказаться двадцать лет назад.
насчет сотки согласен. действительно так. Кроме решетки радиатора и фар никакой разницы нету вообще.
а про машину времени не соглашусь. все очень даже современно. и шкала приборов супер, и панели и климат. конечно не ультра-современно, но ощущения древности нету и в помине. продумано очень все. все четко, под рукой, на своем месте.

нормуль

Горно-Алтайск, Барн
Категорически против Георгиевских ленточек на радиаторной решетке!!! Как максимум в салоне бы повесил, зачем символ Победы прикре******на такое место куда летит не только грязь, но и мухи!
Suzuki Escudo TL52W 2000 г.в. 2.0 автомат
Mitsubishi Lancer 9 2006 г.в. 1,6 меха

Алтай...ГоА
Автор, а где фото скорость-обороты двигателя?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

KoHcTaHTuH1991:
При таком жоре масла (100-300 гр/1000 км.) как правило помогает замена сальников клапанов (маслосъёмных колпачков), когда залегают маслосъёмные поршневые кольца, то жор масла в этом случае уже достигает 0,5-1,5 л./1000 км., проверено на собственном опыте эксплуатации машин.
Вы попробуйте вначале заменить колпачки маслосъёмные, процедура быстрая и недорогая.

Отличная машина!
и ухоженная вся, приятно посмотреть.

Sharypoff28:
Это не А6, это Сотка рестал. Просто такой маркетинговый ход.
Не суть важно...от этого машина хуже не стала..))))

sergey22rus:
Автор, а где фото скорость-обороты двигателя?
добавлю попозже. не оказалось под рукой, когда писал отзыв

DmitriyB:
Отличная машина!
и ухоженная вся, приятно посмотреть.
спасибо. стараюсь высегда за техникой смотреть и все делать вовремя, и зачастую и заранее.

За отзыв пять поставил.
спасибо. думаю в ближайшее время поменяю колпачки все же.

Cald210:
виноват, исправлюсь.

отличный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Димаста:
ну каждому своё..но в целом чуть чуть помощнее хочется
Даже двушка слабовата. От 2,3 и выше уже можно ездить. Была такая 2,5 ТД, нормуль.

Пенза
Обыкновенный уставший немец. Живые экземпляры ведут себя достойно и притензий к ним нет.

Немец 97-го года уставший, а японец бодрый и полон сил даже 93-94-го годов.
Чего так скромно про японцев то?

+++++

KoHcTaHTuH1991:
На самом деле зря так быстро согласились. Кузова то одинаковые, а различий очень много! капот, крышка багажника, бампера, фары, задние фонари, молдинги дверей, зеркала.........я согласен, что это рейстал ауди 100 с4, но это первая А6! посмотрите в инете, сами удивитесь!

согласен полностью!

sasha a6:
да я знаю. я перечитал про данное авто вообще все, что мог найти в сети. кто создавал, кто рисовал, когда что поменяли, когда что завоевывалось, какие двигатели, короче все что касается авто.

согласен полностью!
значит сделаю. если поможет, то с продажей торопиться не стану, думаю без проблем еще прослужит машинка не один год, если поможет

sergey22rus:
добавляю как и обещал

Конечно прослужит!
Витебск
KoHcTaHTuH1991:
у меня сейчас все в идеале))))) ну кроме небольшого жора... забирай)))
Сколько хотите за авто?Ищу себе такую.Можете в личные отписать

Одной из причин жора масло может быть клапан вентиляции картерных газов. На турбовой версии этого двигателя его хорошо видно, а вот тут я не понял где он стоит.
А вот продажа такого авто - сложно будет потом найти что то подобное. Да, вы сможете смотреть и Тойтоты и Хонды и Митсубы. Но, с высокой долей вероятности, будете сравнивать как вы ездили на Ауди и как перемещаетесь на этих машинах. Если вас интересует просто переместиться из пункта А в пункт В - то оно конечно. А если будете сравнивать как машина едет, какое удовольствие вы от этого получаете - то все сложнее.
Но, в любом случае, попробуйте оценить - не проще ли перетряхнуть Ауди, особенно если кузов целый и ездить на ней дальше. Поверьте - будете лить бензин с песком хоть в Тойоту, хоть Хонду - и проблемы будут у любого авто.

Shopengauer:
Да это я понимаю конечно. радости от руления в машинке действительно полно!)) особенно радует управление, подвеска, тишина многие мелочи. И я действительно в огромном замешательстве по поводу выбора. но хочется обновиться. и 1.8 маловато стало. не обламываюсь конечно, но хочется пободрее перемещаться. Кстати, по комфортности мне больше всего понравилась именно камри. не знаю почему. она мягкая и довольно тихая. легка в управлении. Соната NF чем то похожа на камрюху, только подвеска жестче немного в НФ.

Я тоже балдел с такой, пока сам не поюзал...
И зарекся брать старых немцев
Хотя как вижу, так такая ностальгия накатывает))))
Она кайфовая, скажи, автор?))) У меня 2.8 была, на палке...
Но как-то в ремонт всегда не вовремя им приспичивает)
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Игорь Chaser:
Я тоже балдел с такой, пока сам не поюзал...
И зарекся брать старых немцев
Хотя как вижу, так такая ностальгия накатывает))))
Она кайфовая, скажи, автор?))) У меня 2.8 была, на палке...
Но как-то в ремонт всегда не вовремя им приспичивает)
да, действительно машинка шикарна. да и не дорогая в обслуживании. но непредсказуема в ремонте. неизвестно, когда захочет сломаться.

KoHcTaHTuH1991:
но непредсказуема в ремонте. неизвестно, когда захочет сломаться.
Тоже самое относилось и к бывшей у меня Сузуки Гранд Витаре 2001 года, весь семейный бюджет выпотрошила своими поломками и это всё началось в её 9 летнем возрасте и при пробеге всего то чуть более 150 тыс.км., масло жрала по литру на каждую тыс.км., цепям ГРМ пришёл конец, цокали гидрокомпенсаторы и т.д. и т.п., за 5 месяцев владения, это ломучее корыто забрало у семьи 90 тыс.руб. и это по ценам 2010 года.

Клинцы
Вот и нашелся покупатель на мою Авдотью. готовы забирать. на днях буду переоформлять, если не передумает!)

KoHcTaHTuH1991:
Ну и хорошо, пусть теперь он МСК меняет.

Savamyr:
Ну и хорошо, пусть теперь он МСК меняет.
я тоже так думаю. надеюсь все нормально будет. теперь вопрос, что брать??? подкиньте пару идей, есть следующие варианты :Киа маджентис II, Хендай НФ, Тойота камри IV, Тойота Авенсис, Ниссан Максима 33??????

Клинцы
ой, камри V, и еще ниссан теана

KoHcTaHTuH1991:
Здесь совет трудно давать, та что приглянется и ляжет к сердцу, ту и берите. ИМХО. Удачи вам.

KoHcTaHTuH1991:
Из этого списка я бы Кэмри взял.

G8:
Из этого списка я бы Кэмри взял.
А Теана никогда не нравилась, недоделанная какая-то.

Все немцы едят масло. А японцы и корейцы бензин. Выбери для себя компромис

Все немцы едят масло.
???
Savamyr:
Тоже самое относилось и к бывшей у меня Сузуки Гранд Витаре 2001 года, масло жрала по литру на каждую тыс.км.

Клинцы
немцы кроме масла бензин тоже очень любят. моя, правда, ровно 8 на трассе. но при езде почти как пенсия. не больше 130

Пенза
Владел ауди 80 б4 двигатель 2L 115л.с инжектор. Накатал за пять лет 150тыс км. При пробеге 300тыс км расход масла был 300-500гр на 10тыс км. Так что не все немцы любят масло.

Немец 97-го года уставший, а японец бодрый и полон сил даже 93-94-го годов.
ну да все эти бодрые японцы с СТО невылазиют. Все эти машины уставшие и японцы и немцы, живых экзепляров почти неосталось!

Пенза
А какой надежности может идти речь если хозяива старых японцев и немцев с разборок невылазиют!!! А на разборе железки с точно таких же отжатых машин!!!

хорошая ухоженная А6( не сотка). при должном уходе прослужит еще много лет. Сам владею такой же 2.6.
Мой отзыв: Audi A6 1995

KoHcTaHTuH1991:
Я бы на хёндай НФ обратил внимание...чисто из-за внешнего вида...ИМХО.

KoHcTaHTuH1991:
Ну а так,в принципе,я только о маджентисе ничего сказать не могу,потому что,как грица-"не ездил,не сидел" в нём...а остальные,вроде бы,все машинки нормальные и всё зависит от конкретного экземпляра и его предшествующей эксплуатации...

cor64:
Судя по тому что видно, у тебя ABK двигатель , он простой как бивень мамонта и любой мужик в состоянии заменить на нем колпачки , снять башку и затем поставить ее на место вместе с регулировкой ГРМ. Я имею сорокопятку с ABK 2.0 на инжекторе и езжу на ней 3года. Добился 9 литров по городу без чипования аппаратуры обычной регулировкой. Масло не ест.
А у тебя душа просто к немцам не лежит, продавай ее . Эльза не твоя - это видно.

Я б посмотрел как ты на Камри ГРМ менять будешь). Да и в сервисе цена на эти машины по замене ГРМ в 5 раз разница

5 за машину, хоть и битая она у тебя в пассажирский зад

satA6:
Литров 20 твоя кушает ?

KoHcTaHTuH1991:
хз почему 130. Тут много че посмотреть надо. В гору резво стартует ? Компрессию мерил ?
Движок родной ? Аппаратуру проверял ? ну и т д

cor64:
вообще то у меня двигатель 1.8 ADR стоит, это самый противный двиратель, который когда либо изобретали!! эти 5 клапанов на цилиндр просто сказка!!! 2 распредвала, и 20 клапанов! любой механик просто с удовольствием возьмется.....

5 за машину, хоть и битая она у тебя в пассажирский зад
а признаки удара, по которым определил ты аварию можешь сказать?

Движок родной ? Аппаратуру проверял ? ну и т д
больше 130 она бегает не вопрос. просто начинает усиленно кушать бенз и масло свыше 130!

Пенза
Автор не в обиду сказано, но этот автомобиль видел как у Гитлера ноги отнимались! Поэтому все его поломки вполне предсказуемы!

dmx8103:
А у Гитлера отнимались ноги?!))

Сам в курсе,чё сочинил?
Бу-га-га-гатти

dmx8103:
умник. каждый покупает то, что ему под силу по средствам и возможностям. не предлагаешь ли ты мне купить за те же деньги ладу гранту иль калину?? за-то новые!!! уж нет. лучше на такой кататься и радоваться комфорту. ну поломки так это да, но в большинстве из-за дебильного ADR. все из-за двигателя.

KoHcTaHTuH1991:
я 160 разгонял, бенз кушает, а масло нет!

KoHcTaHTuH1991:
Я сам отьездил пять лет на ауди 80 б4 1992г Если ты любитель секса с машиной, то бери древнего, замученного немца или японца! Если нехочешь неприятных сюрпризов в дороге , то купишь машину попроще и посвежее.

sasha a6:
я 160 разгонял, бенз кушает, а масло нет!
ну у меня и то и другое

dmx8103:
так то оно так. но никто ни от чего не застрахован. и новые ломаются. в мой бюджет вписалась бы лишь корейка самого бедного класса и комплектации. не больше. ну иль ж игуль новый. из чего тут выбрать??? лучше старого немца иль японца тогда, да немного доработать

KoHcTaHTuH1991:
Доработь нехватит ни денег, ни нервов! Все эти доработки приводят к поису б/у запчастей которые сняли точно с такого же металалома! Что по твоему лучше купить невзрачного, свеженького корейца и спокойно перемещать свою задницу в пространсве из пункта А в пункт Б. Или лучше "комфортно" лежать под машиной крутить гайки? Как правило свежие машины ломаются намного реже чем старые.

dmx8103:
запчастей полно в любом магазине от VAG до китая. привозят на следующий день все что нужно. тут ты вы не правы. а т.к я постоянно езжу на работу за 900км от дома 2 р в месяц, то мне хочется не просто пеместить зад в точку Б, а сделать это с максимальным комфортом. в бюджетных авто и этот самый зад отвалится с такими поездками + я ведь не один еду. нужно мето и пассажирам и для багажа еще

KoHcTaHTuH1991:
запчасте й полно в любом магазине от VAG до китая. привозят на следующий день все что нужно. тут ты вы не правы. а т.к я постоянно езжу на работу за 900км от дома 2 р в месяц, то мне хочется не просто пеместить зад в точку Б, а сделать это с максимальным комфортом. в бюджетных авто и этот самый зад отвалится с такими поездками + я ведь не один еду. нужно мето и пассажирам и для багажа еще
KoHcTaHTuH19 91:
Ну если запчастей полно, то поставтьте на эту ауди новый мотор и катайтеть дальше ))) Зачем вы тогда продаете столь хорошие и надежные автомобили? По поводу твоей работы все просто. Ты когда нибудь видел торгового представителя который ездит каждый день по разным областям на такой древней машине?

dmx8103:
я видел на двенашках русских в основном, т.к багажник огромный и машину убивать не жалко.

KoHcTaHTuH1991:
дело не в багажнике, а в ремонтопригодности! На жигули запчасти продают на каждом углу! Если двенашка крякнет запчасть можно купить в любой деревни. А на вашь металалом запчасти в осном только в городах продаются! Ненадежные эти старые немцы, время берет свое.

dmx8103:
А что же тогда по Вашему не метаЛЛОлом?? жигули??? вот что купить для души за 350т.р по вашему?? что бы не просто ***у катать а еще и удовольствие получать от езды?

dmx8103:
ну фокус еще ладно бы ничего с ним. но вот лачети.... сомнительное удовольствие. как можно пересесть на лачети после Аккорда 7-го, после камрюхи, после Хендайчика НФ и уж тем более после А8 4.2?? я просто не представляю...

KoHcTaHTuH1991:
а что в ней сомнительного? Двигатель и коробка немецкие, проверенные временем. Лачик будет самый свежий удовольствие гарантирую, т.к ты напрочь забудешь о СТО !!!

dmx8103:
я сам автослесарь, поэтому машинку довести до ума мне попросту нравится. и потом катать на исправной НЕЛОМАЮЩЕЙСЯ машинке Е класса, а не непонятно чем.

KoHcTaHTuH1991:
ну если ты любитель секса с машиной, то бери металалом Е класса и всаживай в него бабло. После того как доведешь до ума эту телегу сумма вложений приблизится к свеженькому фокусу! На котором можно отьездить несколько лет и незаглядывать под капот!

Литров 20 твоя кушает ?
смешанный цикл 10л 92бензин, если только город то 14

СССР
Молодец! :)
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Повезло тебе на толкового мастера.

Большой минус тебе, автор, за то, что ты электрика *****ом назвал, сам -то ты кто,- предатель Родины, купивший зарубежный товар?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976

Романнis:
ну а как назвать его?? если работаешь уж в этой сфере, разбирайся в своем деле! иначе просто теряется смысл его работы. С тестером и контролькой в жигулях и я коротыша найти и без него могу. А если он больше ничего не умеет, чем он отличается от обывателя вроде меня??? И почему же предатель Родины? Ни в коем случает. Люблю Россию. Вот военная техника лучшая в мире, ученые гениальнейшие, а вот в автомобилестроении наши отстают лет так на 30. Купил зарубежный товар потому что нравится. Ну делали немцы авто для человека, в отличие от тазопрома нашего. ИМХО.

Романнis:
и если уж речь о том, что купил зарубежный товар, так и хочется задать вопрос: а телевизор, к примеру, у тебя до сих пор стоит "Горизонт"? Или часы на стене "Электроника" до сих пор? И холодильник наверняка "ЗиЛ"?? так?.... предатель....

KoHcTaHTuH1991:
У каждого приличного пиндоса патриота во дворе флаг матрасный висит, а жрут смотрят и одевают тоже китайское и ничего, у нас же некоторые патриоты либо с тайги не выходили с 1989г либо пора филармонии что-то изменить:)

отличный автомобиль

loktev_i:
отличный автомобиль
Этот отличный автомобиль умер лет десять наззад

Этот отличный автомобиль умер лет десять наззад
Присутствовали на похоронах?!*)))))))

Присутствовали на похоронах?!*)))))))
Ещё один защитник старого металалома)))

dmx8103:
Ещё один защитник старого металалома)))
Да я так-то не защитник,я ваще на японце езжу....."и ниЖужу..))))))))))))))))))...м не,по логике-то,надо немцев хаять,дескать,"лучше япов нет на свете авто" и т.д.....я просто справедливый..))))) и просто интересно читать такие,ничем не подтверждённые комменты..)))))

Artoba:
В таком возрасте у любого автомобиля надёжность сводится к нулю. В таком возрасте финансовые апетиты у машины возрастают. И как правило у хозяина незватает ни денег ни нервов что довести авто до разумного состояния. Когда человеку надоедает вбухивать тонны денег в бесполезное дело, то он принимает решение продать машину. А новый владелец будет кричать на предыдущего руко***!!! И история повторится заново!!Пинайте меня если я неправ!

dmx8103:
Да зачем пинать-то,это ваше мнение...
...про "надёжность к нулю"(нОлю))-в корне не соглашусь.
...ну и про деньги и нервы-тоже.....откуда же нам(вам) знать,сколько у чела в кармане денег,и сколько в теле нервов..))))........знаю людей,которые в машинку за 3-4-5 лет столько нервов(терпения) вкладывали,что,думаю,моих бы нервов и на месяц не хватило..)))))
Вот,как-то так..)))

Artoba:
Да зачем пинать-то,это ваше мнение...
Вот,как-то так..)))
Чем свежее машинка , тем меньше проблем.

dmx8103:
Чем свежее машинка , тем меньше проблем.
Логично..)))
...я это знал и раньше..)

...про "надёжность к нулю"(нОлю))-в корне не соглашусь.
Редко с вами соглашаюсь, но здесь согласен, бывало раньше покупал машины и 10 и 12-ти летние, но далеко не у всех их надёжность сводилась к нулю.

Savamyr:
Усталость метала ещё никто непобедил! Поэтому разница в годах играет большую роль.

Savamyr:
А я ни с кем не спорю,в том числе и с вами,чтоб со мной или соглашаться,или нет...
...я в основном пишу ни к чему не обязывающие комменты,никому назло не язвлю,ну и так далее...))

"....если я на "немце"-то все японцы амно...если я на "японце"-то все немцы-шлак"..))))-это не ко мне..)))))

dmx8103:
Согласен, но это проблема всех машин без исключения, а в техническом плане были у меня машины 10-12 лет без проблем больших.

???
Владимир
KoHcTaHTuH1991
dmx8103:за 350 тыс можно купить пятилетнего фокуса или двугодовалую лаичети. Комфорта будет меньше, но и геморая такого нет!ну фокус еще ладно бы ничего с ним. но вот лачети.... сомнительное удовольствие....
Теперь представляю..

Когда то в 98м году на такой довезли до дома. В шоке был какая офигенная тачила. Да и сейчас не плоха!

два года назад-когда доллар скаканул-братья белорусы из брянской и смоленской обл выгребли весь шлак.особенно любят они 100 в 45.я тоже любил,из 4 ни одна не оказалась по душе.илюзии в прошлом.сейчас новая гранта-и забыл лавки заказов и мастеров.стереотипы портят нашу жизнь.привет земляку автору из Рославля.

Rapatun
Привет земляк)) белорусы выгребли не только авто-шлак. выкупили все автосалоны! Брянщина, смоленщина подчистую! все магазины эл.техники выкупили! смели все что было! По машине, 45-ка была очень по душе. Но...... Калине конечно далеко до комфорта и удобств ауди, но это честная лошадка! на ней пашу и пашу и пашу! Да и не жалко если что сломается! Та же коробка! В сервисе узнавал: снять-поставить - 4тыс, + запчасти. это минимум!!! а я купил сам запчасти, сам все перебрал, с ребятами влупили пузырь, вот и все затраты! все на коленке перебирается за копейки!

den 121
Очень просторная и комфортная машинка! новой ей цены не было бы! Только именно в кузове C4!!!!! B5 кузов *****о, прошу прощения! В B5-ом ни ауди А6, ни А4, ни фолькс пассат Б5... это ШЛАААК!!!! И все следующие кузова! Это алюминиевая многорычажка...ммм.. Просто 40тыс руб каждые 15-20 тыс пробега на подвеску!
Павел
KoHcTaHTuH1991
Не гони, С 2015 на б5 пассате, подвеска норм. И adr хлопот не доставляет.

Продажа Audi A6 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель ADR в Брянске