Сделал внушительный ремонт двигателя!!!

Audi A6 1997

, Брянск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот руки дошли до дополнения. точнее машинка до этого довела. начала просто неистово троить машина, отказывалась ехать вовсе! На педаль жмешь, а она аж взахлеб! ехала только если слегка медленно на педальку нажимать, почти на холостых. Свечи заказал оригинал, почти 900р NGK. не помогло. И еще начал куда то пропадать антифриз! Больше наверно опасался именно за утечку антифриза. Причем после стоянки авто под ней ни капли не было. На двигателе были сначала небольшие потеки, потом они увеличились, и я понял, что грядет серьезный ремонт. заехал в сервис, показал ребятам что и как. было решено снимать ГБЦ, менять прокладки, шлифовать голову, притирать клапана, менять попутно маслосъемные (расход масла был близок к 600-800 гр на 1000 км).

Поехал в магазин, заказал все прокладочки, колпачки в наличии были. взял масло 10W40 ликви моли синтетика и фильтр масляный. Все вместе за запчасти обошлось около 3.500р.

Машину загнал в сервис, оставил все там. ремонт затянулся почти на неделю из-за наступивших праздников. меня это сильно не напрягало, машина вроде особо не нужна была в то время. Заехал как то посмотреть как идут дела и мене показали старую прокладку под ГБЦ. была изношена на каналах циркуляции антифриза и между 1 и 2-м цилиндрами немножко пробита была. спустя еще пару дней я приехал забирать уже. все встало на свои места. все чистенькое, новенькое. завели,все ок. за работу слесарей + ВСЯ работа токаря это еще 8300р. Но вот троение так никуда и не ушло!!!я совсем расстроился уж. Начал расспрашивать ребят о Толковом диагносте, кто сможет найти причину. И они подсказали, за что им огромное спасибо!!!!

Приехал к мужичку в гараж. занимаются электрикой они. Один дигност, второй исключительно электрик. У диагноста своя тоже авдотья А4 2003г. занимается диагностикой всех VAG-ов. ПОдключили ноут и начал он колдовать. Долго искали, в чем же дело. Но он тут же подключил манометр. Решили глянуть на работу топливного насоса. Мой выдал 3.4 на холостом и столько же при нажатии на педаль. + температура двигателя по компьютеру 60гр, а по факту 90гр. я тут же поехал в магазин за новым насосом и датчиком температуры. А это еще + 1000р насос, 100р датчик и 500р замена топливного насоса. Снова к диагносту. замеряем давление бенза - 3.8 на холостом, 4.5 при нажатии на педаль газа. ура, одной проблемой меньше. Ищем дальше. после замены датчика компьютер начал думать, что температура двигателя минус 54градуса. по ошибке пробивает как повышенное напряжение с датчика. начали по схемам разбираться, искать. Мужик оказался мало того что рукастый, так еще и глазастый! Оказалось в сервисе при сборке головки перепутали фишки с датчиков. Там они рядом. Один на патрубке печки(на климат сигнал) другой сразу за головкой стоит сзади. Перекинули мы их и о чудо! все встало на свои места! скинули все ошибки, пересмотрел он мне все, и адаптацию заслонки сделал, короче все что можно было пересмотрел. троение не уходило. и тут он просто решил глянуть на бронепровода. А на них от постоянной температуры и старости уже колпачки развалились, которые непосредственно на свечи одеваются. У него было с другой машины 2 провода, поменяли, завели и........ КАК ЧАСИКИ!!! просто превосходная работа!!! чистенько, ровненько все! идеально! отдал я ему 300р за провода и 400 за всю диагностику и ремонты и проверки. Буду смотреть как дальше будут дела. обо всем новом буду добавлять!. спасибо за внимание.