Отзыв автовладельца Audi A6 1998

Audi A6 1998 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1998
Audi – превосходство высоких технологи. Именно так рекламируют эти автомобили в Германии. Инженеры Audi всегда идут на шаг впереди, или по крайне мере они так считают. В любом случае технологии даже десятилетней давности и посей день можно считать высокими.
Сейчас езжу на Audi A6 2.4 tiptonik quattro 1998 года. До нее были: Ока (купил на стипендию) , 21099, Honda Domani (оказалась выжатая), Нива 2131, Шкода Октавиа Тур 2 шт. 1,4, Ford Focus 1.6 автомат (машина не понравилась, один плюс – рулится хорошо).
Кузов.
Дизайн A6 в кузове С5 многих заставлял и заставляет глотать слюну. Даже многие автопроизводители и по сей день копируют линии этого кузова один в один (обратите внимание на крышу Мазда 6 седан)… А ведь купе-образная крыша в бизнес классе одна из фишек Ауди A6. Короче дизайн пока ещё в теме! И если машина в хороших руках чистая и блестит, то у многих не вольно поворачивается шея в её сторону…уж так нравится она глазам. Машине 12 лет а следов коррозии нет вообще (иногда возникают сколы на фартуках передних крыльев но коррозии там все равно не возникает).  Сам кузов достаточно тяжёлый, немцы не экономят на металле и на лакокрасочном  покрытии. Кузов блестит так что многим не вериться что машине больше 10 лет. И это отметил не только я. Так выглядят большинство Ауди.
Салон.
Просторен. Он полностью соответствует классу Е - бизнес. Сидения и посадка просто супер. Те кто когда то садился в любую Ауди. Всегда отмечали что, ощущения такие как будто это сидение специально для него и что он не хочет из неё выходить. Удобно всё - переключатели, подворотники, кнопки. Все из отличного пластика и приятные на ощупь. И вообще когда приглядываешься к салону мысли только одни – Вот это качество, вот это продуманно, вот даже об этом позаботились, и т.д. Чего не скажешь о не премиальных авто… там смотришь и думаешь – Ну  могли бы и лучше сделать и т.д. это касается и Шкоды и VW, даже многие модели BMW и Mercedes грешат используя дешёвый пластик.
Управление.
Поломки за 2 года.
Менял ротор генератора (3600) (разбирали всю морду чтоб его снять хотя потом узнал что это было совсем не обязательно).
Потёкло масло с радиатора с места где входит масленая трубка подачи масла  с АКПП, думали манжета но оказалось с корпуса. Пришлось менять радиатор (4000+3000 раб.). Заодно (раз уж морду разобрали да и время пришло) поменял ремень ГРМ с роликами и помпой и термостат и замена антифриза(8700+1000 за раб).
Перед второй зимой поменял аккумулятор, поставил Varta 85A (4800р.), вместо 74А тот уже был на исходе, прошлую зиму подводил не раз, да и летом уже тяжело крутил. Кстати слабый заряд не давал запуск с автоподзавода.  Со сменой аккумулятора проблема ушла.
Заменил свечи (360 за шт.) передние нижние рычаги(2600) и рулевые наконечники (800р.). Подвеска ходит нормально. Рычаги в принципе не дорогие. У меня пробег 165 000 это первая замена вообще. По кочкам и по рельсам я не гоняю, переезжаю спокойно, а тех, кто пролетает по ним я догоняю на прямых как результат долгая служба подвески.
Заменил тормозные шланги и колодки 2-ой раз (первый комплект прошли 65000) и пыльники ШРУСов, мелкие трещины  быстро и резко превратились  в разорванные,  ладно ездил не долго так, гранаты удалось сохранить.
Немного гудит правый передний подшипник ступицы, ждёт замены. 2500+800 раб.
Масло АКПП фильтр 500, прокладка 350, масло 380 литр. И 800 р. замена полная аппаратом.
Особое внимание заслуживает полный привод по средством передачи момента 50/50 деференциалом Торсена. Машина стартует при любых погодных условиях с перекрестка и управляется очень предсказуемо – это безопасность.
Быстро не ездил, но скорость 120-140 вполне себе крейсерская при которой пассажиры спокойно сопят воронкой к верху. Подвеска глотает все ямы и не ровности.
Мотор 2.4 165 лошадок, мощь нормальная отличный движок без болячек как у турбированных 1.8 и 2.7
Сейчас машина продана брал ещё А4 DTM отзыв выложу но это уже не тот компот, этот отзыв написал ещё 2 года назад но выложил только сейчас. Да, если понравился голосуйте. И спрашивайте, постараюсь ответить.

Toyota Camry, 1987
Audi A6, 2000
Audi A6, 2000
Дмитрий, Красноярск

Свободный
нормальный старый ауди, приятно взглянуть , и в салоне все на месте

красивый кузов

maks22:
красивый кузов
Соглашусь.
Бу-га-га-гатти

Санкт Петербург
Что значит купе образная крыша??крыша как крыша.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Что значит купе образная крыша??крыша как крыша.
Уже с задних дверей крыша идет под скос,у тех которых "крыша как крыша" задние двери ровные.

Хорошая машина,удачной эксплуатации.

Алтайский край
Нормальная машина . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Да, те Ауди, не чета нынешним Ауди, которые ломаются, не успев выехать из ворот ОД. Те, Ауди 90-х, были сделаны на совесть, как говорится на века. А сейчас что? - алюминиевые блоки, геморные цепи, в угоду Евро технологиям сделали "европейскую" машину. Сам являюсь приверженцем аудиавтопрома, но покупать новую Ауди надо сто раз подумав, а надо ли оно вам.
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)

Одно радует, что большинство немцев абсолютно правы
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)

хороший вавриант есло денег нет, а хочется сойти за олигарха. Но премиум без кожи - по мне так смешно просто. А еще китайский неоригинал ставишь. в общем в сумм ставлю за отзыв кол, хотя машина достойная. В туже цену новые бюджетки (кредитные крузы) предлагают намного меньше комфорта

Россия
panzergto:
Витюша проснулся! Олежа питерский.

Миасс
Rebusss:
Витюша проснулся! Олежа питерский.
Ой не говори! Заждались.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

не хочу влазить в ваши терки про олигархов.Скажу за машину.Была такая,только 2.8 кватра на коже.Гораздо интереснее авто чем 2и4. Кузов за...батый,но прогресс не стоит на месте.А так та за тачку 5,только щас автоор тебе японоводы дадут просра....цца.
Мой отзыв: BMW X5 2004

grub1:
.А так та за тачку 5,только щас автоор тебе японоводы дадут просра....цца.
Ну,я "японовод".И уже написал,что авто хорошее делали РАНЬШЕ.У самого в 90-х были "немцы" штук пять.Так то были автомобили. А за сегодняшних немцев и просра...цца и просса...цца и не то ещё слово.
Бу-га-га-гатти

УФА
Тачка зачет, но хз об че там шею поворачивать.
p/s/ 5 поставил)
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

Томчанск
Я тоже владею таким чудом немецкой инжинерии , только 3.0 .Авто просто восхитителен,тем более мне достался с пробегом в 80 т.км (сервисная книжка с 04 года) . Камри 2014 года за 1.5 млн.рублей просто высер в техническом плане в отношении этого авто . Безопасность управления этим авто даже по сегодняшним меркам просто нереальная ,а какое он дарит удовлетворение при управляемом дрифте.это просто высший экстаз. Кстати за 2 года эксплуцатации не ломалось ничего

Санкт Петербург
ну просто сказка какая то!
у двоих товарищей данный авто, с 2,4 передний привод,один на мехе,второй на вариаторе,не продают,и не потому что жалко,а потому что за что купили,хрен продашь,а дешево отдать жалко.
Ну и в ремонтах далеко не все прекрасно там,особенно в плане самой работы.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ну и в ремонтах далеко не все прекрасно там,особенно в плане самой работы.
Да нет,не сказка. На фото ты видишь состояние авто??? Конечно если купить укатанный экземпляр.то гемморою он может принести не мало. При нормальном отношении Двс этого авто до ремонта ходит 300-500 т.км,аппп до 500,подвеска 100-150 . И ничего сверхестественного в этой машине нету,все диагностируеться и ремонтируеться. Цены на запчасти не кусаются

Ну и в ремонтах далеко не все прекрасно там,особенно в плане самой работы.
По ремонту ничего сложного нету,может быть некоторые моменты более трудоемкие чем на тойоте ,но в ней все откуручиваеться на раз и так же прикручивается,а во многом конструкция этого авто очень прогрессивная

Про пробеги я не верю, там смотано все в хз сколько раз и актуальность кузова мягко говоря спорная. А так нормальная Ауди, явно не хуже чем сейчас делают.
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

Томчанск
вот еще фото моей ласточки

Dima(22RUS):
ты видишь какие то наприятные глазу или отталкивающие черты в этом кузове??Состояние руля,накладок педалей,наболдажника рычага акпп,состояние родных тормозных дисков с клеймом 2004,рычагов подвески тоже с клеймом или наклейками 2004 ,не могут лгать в отношении пробега. Да и просто стоит взглянуть на состояние кожаных сидений и станет понятно,что авто практически не пользовались.На твоей хонде если салон кожа,то он уже менее опрятен чем в моей ауди

Томчанск
есть сомнения по пробегу??

Антон280:
При чем тут черты, кузов в любом случае уже не актуален.
Про 165000 км для авто в 1998 в любом случае не поверю имхо. У меня пробег за 200 т.км. дак эти элементы тоже весьма свежие, я думаю дело в том, что раньше материалов на голову выше использовали, чем сейчас.

салон хороший

Красиво выглядит! А литье на любителя.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

ev1968:
+1. Один в один.

grub1:
Тоже юзал 2.8 кватро 9 лет, V6 атмосферник, авто класс.
Пробег за 400тык, движку не сносить, АКПП выработала ресурс, ремонт 1000дол..
А сейчас типтроник, мультитроник вообще не берут ремонтировать, турбины, хренины, нафиг надо, пусть ремонтируют те, кому заняться не чем, а я стал японоводом.

Юз53:
Тоже юзал 2.8 кватро 9 лет, V6 атмосферник, авто класс. Пробег за 400тык, движку не сносить, АКПП выработала ресурс, ремонт 1000дол..
Ауди 100 1994г.в.

Пенза
==== афтор, номера береги - выкрасть могут аспиды красные...

Астана
Пока не дошел до пункта *ремонт*
Было ощущение, будто читал рекламный буклетик
HMEL007
Пиши про а4 DTM! Сам сейчас на A6 C5 1.8T МЕХАНИКА FWD , планирую пересесть летом на a4 b7 2.0 tfsi Quattro. Твой отзыв будет как нельзя кстати! Сильно ли потеряю в комфорте и самое главное как ведет себя мотор? Пишут что валит как трешка атмосферная, а если прошить то и камри 3.5 пыль глотает. И вроде бы 2.0tfsi еще с чугунным блоком, то есть не надо боятся задиров как на новых моторах.

Машина 98 г а пишешь "машине 12 лет" ты его четыре года назад писал что-ли? "Купе-образная" крыша, гы гы, продолжаю седанообразная крыша, внедорожная крыша, универсальная крыша, хэчбэкрыша, минивэнокрыша, много их...
машина - пять
отзыв кол

Дрова немецкие!скоро ты это вкуришь!!!

владимир
норм аппарат удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Андрей AVK:
Да, немцы очень дорогие в обслуживании. А у этой ещё и транспортный налог большой, и расход не радует...

NKHDK
хороша капля... мечтал лет 6 назад...5+

Ставрополь
Андрей AVK:
Бабушки у подъезда сказали или по картинкам экспертом стал? как раз на немцах 90х были проблемы с надежностью и нынешние гораздо ремонтопригодней и крепче. Алюминевые блоки? так они чугунными были только на турбо как и сейчас v6 были с алюминевыми блоками. И вообще вы хоть знаете преимущества чугунного блока? на немцах без разницы какой они ремонтопригодны и вполне гильзуютсяя даже алюминевые. А на новых ауди гемор был с атмосферниками. Цепи тянутся? так это было на первых 1.2-1.4 где они на ауди? масложер убрали. Подвеска в разы стала крепче. Через 10 лет вы будете хвалебные оды петь современным ныне ауди за их ресурс т.к. вам будет на нее хватать

По А4 отпишусь позже. Машина конечно понравилось но... есть такие моменты как по приезду домой и сидя у каминчика на сикунду вспоминаешь что скорость опять была за 200, и опять были моменты что водилы просто тебя не замечают или не понимают что машина может так быстро ускориться или просто ехать... становится страшновато, но это уже дома. Подвеска на DTM жесткая и уже ехав по М5 тем же маршрутом как и ранее пассажиры не спали, не могли. Очень понравился салон, постоянно поддерживал в чистоте и боялся испачкать эту красоту. Выхлоп с рокотом настроенный не всегда хотелось слышать. Резина низкопрофельная заставляла быть предельно внимательным к дорожному покрытию. На широкой прямой гонялся с TypeS Honda Accord вроде у нее 190 л.с. делал в любом диапазоне скоростей до 230 и один раз с бехой дизельной трёшкой купе они на механике со светафора вроде сначала ушла корпуса на 2 но как только скорость приблизилась к 120 обошол как стоячего. Вообще не помню что кто то меня обгонял, да я и сам особо не гонял так уж по случаю...то подожмут то подрежут. Рулится отлично. Мотор ревёт и прёт! В ПТС 200 л.с. но я читал инфу в инете что там вроде как 220. И по ощущениям кажется что больше 200. Если не хочешь потерять в комфорте то лучше взять А4 20 TFSI на автомате с пакетом S-line и с нормальным для наших дорог клиренсом. Если любишь эксклюзив и спорт бери DTM. Сейчас машина продана т.к. работа не позволяет иметь такой низкий автомобиль. Да штрафы большие стали с этими камерами на каждом столбе.
HMEL007:
Мой отзыв: Audi A6 1998

Возможно начинал тогда писать...
vitaleos:
Машин а 98 г а пишешь "машине 12 лет" ты его четыре года назад писал что-ли? "Купе-образная" крыша, гы гы, продолжаю седанообразная крыша, внедорожная крыша, универсальная крыша, хэчбэкрыша, минивэнокрыша, много их...
машина - пять
отзыв кол

налог это к властям, но без лошадей она не поедет... 150-200 л.с. оптимально. В обслуживании не дорогая, Fokus дороже и не надёжнее.
-Форсаж-:

Ставрополь
webs 123:
Вот тут поддерживаю. У меня фокус так на а4 2.0т б7 запчасти по сравнению с фокусом бесплатными кажутся. А уж за ремонтопригодность я вообще молчу

Dima(22RUS):
При чем тут черты, кузов в любом случае уже не актуален.
аккорд в тком кузове как у тебя,при выпуску уже был устаревшим пускай не в плане дизайна,но с технической точки зрения это просто бюджетная поповозка,для людей нивидящим ничего

Антон280:
Как бы и цена новой Ауди А6 в 2003 году в пару раз была выше Аккорда того года. Мягко говоря класс другой.
А вообще смешно читать такие слова в темах про древний хлам, к X5 e53 зайду, дак там понтов типа мы на новых X6M сидим))))))))))

panzergto:
Олигархи на таких, даже на новых, не ездили, их не для этого, в основном покупают, хотя видел и похожего на бича на уставшей а6, но с нарочито белым шарфом, по верх чего то похожего на плащ. Эта машина радует, когда утром идёшь и она встречает чистая, блестящая, с красивыми формами... садишься внутрь и всё опять же радует... кто то готов за это платить, кто то не готов. И А6 это не премиум, а бизнес класс. Расцветку сидений конечно, могли бы и лучше на такой машине сделать, даже япы тут вперёд ушли.

крутые номера

Юсуп
Крымск
цвет красивый и машина хорошая. ткань чем кожа все таки лучше по моему.

Алена
Отличный отзыв, владею А6 2,4 передний привод. Классная машина, хоть и старенькая.
Минеральные Воды
Да машина просто сделана для людей!!!!!!! Качество и комфорт на высшем уровне.

Стоит ли брать а6 2.4 1998 года? Потяну ли я её))) а то по отзывам запчасти как на самолёт и всегда типо сыпается!!! Сам езжу марк2 90 кузов, уже вторая тойота и не чего плохого про них не скажу, устраивает все,очень надежная!

Здорово!в салоне вытавили А-6 дизель 1,9 6500 евро!пробег 165000 км!что скажешь?брать или лучше мазда 6?

Здарово!выставили в салоне Ауди -6 1998 года пробег 165000км!один хозяин!что скажешь !?

Евгений
Хочу взять такую и не знаю как она по качеству

Евгений
Хочу взять такую и не знаю как она по качеству
Мне муж подарил ауди а6 2,8 кватро. 1999г. Машинка просто супер... Всё работает на 5...

Классная машина!!!

Продажа Audi A6 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6