Отзыв автовладельца Audi A6 2010

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Черный металик
Цвет салона: Черный
Двигатель: 2.8 FSI V6 190л.с.
Кратко о моем автомобиле. Весной 2013 получилось обменять Pajero 2012г. на Audi A6 (C6 4F) рестайл. 2010г. на тот момент пробег был 30000км. Личный транспорт одного руководителя администрации. Машина в отличном состоянии как технически так и визуально.
На данный момент пробег составляет 94000км.
За время эксплуатации проблем не возникало. Единственная поломка которая появилась после нескольких дней эксплуатации, периодически отключался насос вторичного воздуха. Из за долгого простоя и попадания влаги окислились провода. Как мне обьяснили, это болячка данной машины (если не прав, поправьте). Насос нужен для подогрева выхлопных газов при запуске двигателя, чтоб он, газ, был экологичней). На работу автомобиля данная неисправность ни как не влияет, единственное, при отказе в запуске загорается Chek. Решение проблемы, замена насоса. цена нового варьируется от 7000 до 15000 рублей. Насос находится под правым крылом.
Замена масла каждые 10-15 т.км. а также все фильтра. масло в коробке строго по регламенту на 60 т. км. свечи на 80т.км.
По коробке скажу одно. Очень она мне понравилась. Ни каких рывков и толчков. Все очень четко, замечательная связь педаль+двс+кпп. Коробка  multitronic, одна из самых надежных разновидностей вариатора. Самое главное вовремя поменять масло, и не видать проблем. По расходу скажу следующее. В городских условиях расход ниже 14 литров не опускается. По трассе при крейсерской скорости 120-130 расход около 8л/100км.  в среднем расход 11-12 литров/ 100км.
По управляемости на штатных 16 дисках страшновато ездить, крениться в поворотах и немного сносит с дороги. Позже купил 18 оригинальные диски + хорошая резина. Поведение автомобиля изменилась кардинально. Четкое управление в поворотах. ну и конечно отличная езда по прямой. Машина становится жестче, но комфорт от вождения не уменьшается.
По двигателю. 2,8 FSI 190л.с. 280 Н.м. по динамике 8.2-8.5. уверенное ускорение до 180. Отличный запас мощности и при обгоне ни какого дискомфорта не ощущается. Масложор примерно 1л./10000км. Так что литрушку масла в багажнике обязательно)
Средний чек по ТО ( замена масла+фильтра+жидкости+диагностика) - 11-15т.р. Масло в коробке меняется на 60т.км. нужно около 8л. оригинального масла. По цене примерно 7000р и замена около 3000.
По ходовой ничего не делалось за время эксплуатации. Через 1000км очередное ТО, буду все диагностировать, но по ощущениям слышимых и видимых дефектов нет. Колодок хватает 30т.км перед и где то 40 зад.
По интерьеру скажу одно. Все очень комфортно. У меня версия с раздельным климатом, подогревом всех сидений. Кожа очень качественная, ни каких заломов и трещин. Сиденья комфортные, но мне чуть не хватает боковой поддержки.
Вроде бы все) Если есть вопросы, пишите. будем отвечать, помогать ) Спасибо за уделенное время моей писанине)
P.S. Отзыв написан ни как дополнительный способ продажи авто, а как информация для любителей и поклонников автомобилей.

Пришло время очередного ТО, как всегда перед этим позвонил официалам, чтоб узнать что они насчитают, и что по их мнению нужно менять)

В общем в телефон я услышал целый список деталей и сумму больше 50000р) А именно, масло двигатель, коробка, свечи, все фильтра) и менеджер долго меня убеждал, что масло в коробке менять нужно каждые 30000км, а не как в регламенте 60000км. Ну и ладно, подумал я.

На след день поехал в RAV Краснодар. Заменил задние колодки, фильтр масленый, топливный, воздушный и салонный. масло в двигатель 6,3 литра....

красива ,что внешне ,что внутри .
igor444
Добротный классический дизайн что внутри что с наружи авто веет комфортом.
Mtk

Классная машина, чего уж там. Дизайн строгий, классический.

Хороший немец, комфорта и харизмы не отнять!
Двигатель какой интересный - 2,8, непосредственный впрыск и всего 190 лошадей. Это он экологическими нормами так зажат? На моём бывшем Пассате 30-клапанный ATQ с обычным распределённым впрыском выдавал с того же объёма 193, а ведь это был мотор ещё из прошлого века...
И так я и не научился понимать бюргерскую "рациональность", как можно было в 2010 году в машине этого класса сэкономить на мультируле? Копеечная ведь опция на фоне стоимости автомобиля... В остальном же - просто отличная машина для души!

bi72:
Хороший немец, комфорта и харизмы не отнять!
Насчет руля, полностью согласен) Как я понял со слов первого собственника, он покупал под заказ. Только все необходимое, у меня вместе с мультирулем, стоит базовая MMI 3G, нет круиза и там всяких приятных мелочей, которые по моему мнению можно было бы поставить)
По двигателю скажу одно, один из самых надежных. В зависимости от привода и коробки выдают 190л.с. 210л.с. и 220 соответственно. Крутящий у всех одинаковый 280Н.м.
Мой отзыв: Audi A6 2010

Отличная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Покупал такую же, но новую в 2010 году у дилера на Таганке. Менеджер предложил с двигателем 2.8 FSI, но я отказался из-за того, что в то время пару лет рестайл А6 с этим двигателем собирали в Калуге. Заказал 2.0 л TFSI, получил в пользование из Германии ровно через три месяца. Эксплуатировал два года. В целом машинка понравилась, но вот масло "кушала" прилично, примерно 1 литр на 2500 км, да и с гидроусилителем проблемы были. У приятеля А6С7 с таким же двигателем, говорит, что вроде бы проблему с масложором немцы решили, но что-то сомневаюсь я, природу не обманешь! Удачи!
NAR

пять+

Город над вольной Невой
Очень нравится в этом кузове...

OzzYoS:
Да Вы правы, сборка Калуга. Но ни каких отличий от немца я не увидел( сугубо личное мнение). По двигателю 2.0 проблема широко известна. На всех машинах этого периода, а4, а5, а6 с любой мощностью наблюдался высокий расход масла. Свежие машины доработана, на а4 2.0 225л.с. Такой проблемы не наблюдается.
По гидроусилителю сказать не могу, потому как проблем с ним не было)

Спасибо )
NAR:
пять+

zik2011:
Очень нравится в этом кузове...

Я считаю, что это один из самых удачных кузовов а6.
Да и в дофейслифтинговом варианте А6С6 тоже очень классно смотрится. Октавию А7 Кабан лихо скопировал с этой Ауди А6 :-)

2,8 и всего 190 л.с... маловато будет для Ауди с таким объёмом!
8 секунд до 100? А куда лететь?

Хороша

По мне, так снаружи - красавица, а вот интерьер можно было бы и посовременнее сделать. Но на вкус и цвет, как говорится...

Ауди, машина высшего класса! чего тут говорить.

Сёгун:
Это немцы! Консерватизм.

OzzYoS:
У немецких машин расход масла - это нормально, такие моторы. у них даже в паспорте на авто рб этом пишут, только в наших переводах скрывают. Так что причин для волнения нет.

Надым
Отличная Аудюха... Ну руль блиннннн Такая же хрень что и на моем Супербе. Тонковат, без приливов.... Хотя сказать что не удобный не скажешь.... Но трехспицевый удобней - это факт..... А так нормальный комфортный аппарат... Удачи и без поломок

2,8 и всего 190 л.с... маловато будет для Ауди с таким объёмом!
Возможно и маловато, но при эксплуатации ни какого дискомфорта не вызывает)
По паспорту ускорение 8.4, это средний показатель для машин в этом классе. ну например Е200 (184л.с. АКПП 7G-tronik) по паспорту 7,9, но в реальности не почувствовал разницы по ускорению, и + после 140 ауди по бодрее. Ну или Акорд 2.4 201л.с. 9.7 сотка) как то не очень показатели. Но все же тоже авто покупают)

St@vr:
Мне очень нравится рул на S6/rs6. Хотел себе поставить , но не получилось найти по адекватной цене)

Владелецавто:
Так о чём и разговор! У меня всегда вызывает улыбку комментарий обладателя продукции концерна VW о том, что ДВС его авто совсем не "кушает" масло. Видимо щуп на одном и том же уровне из-за некоторого попадания бензина в масляный картер :-)

OzzYoS:
Согласен, нет немцев не кушающих масло, и это не порок.

Jigyaro:
Да согласен цена неадкеват особенно от R8)))) Да что далеко ходить Трехспицевый с аирбэгом на Шкоду стоит 20 рублей, точнее стоил до повышения курса. Б/у днем с огнем не сыщешь. Даже убитых.

OzzYoS:
Знаешь вот ен поверишь до 60 тысяч просто не брал мотор ни грамма... А вот после начал подъедать, не критично, но присутствует.

St@vr:
У меня с начала эксплуатации поджирал) на всех немцах было, на е240, х5 на мл)

ННовгрод
OzzYoS:
8 секунд до 100? А куда лететь?
В АДлер

красивая

Мля ...опять руководитель администрации...

roman.z31:
Мля ...опять руководитель администрации...
Это все что вы увидели в отзыве о машине?
Это было написано к тому, что за 3 года машина проехала чуть более 30.000км. тк как человек передвигался в основном на служебке.

Владелецавто:
Согласен, нет немцев не кушающих масло, и это не порок.
Смотрю по "минусовым лайкам" и делаю вывод: или пользователи на в курсе физических процессов, происходящих в ДВС, или совсем не в курсе проблемы попадания бензина в масляный картер у современных моделей VW и Ауди с турбонадувом. )).

Jigyaro:
Это все что вы увидели в отзыве о машине?
Привыкайте! Подобной публики здесь полно.

Я считаю, что это один из самых удачных кузовов а6.
Согласен, очень удачная классика. Кстати, И.Кабан на свою новую Шкоду Октаия А7 всю корму содрал с дофейслифтинговой Ауди А6С6. И пару слов по поводу ТО в вашем дополнении к отзыву. В своё время, в конце 2010, когда делал ТО-1 на своей А6, то ценники дилеров в разных концах Москвы очень разнились друг от друга: на ул. Касаткина около ВДНХ с меня хотели снять 24000 рублей (по тем деньгам), в Кунцево 15000 р, а на Таганке 12000 рублей. Конечно же поехал к ОД на Таганку )).

OzzYoS:
Ну у нас в городе два салона одного дилера) цены одинаковые))

После Паджерика на этой пузотёрки проблем не испытываешь?)

arzy:
После Паджерика на этой пузотёрки проблем не испытываешь?)
Уже привык) по началу бордюры цеплял)))

Паджеро 12 года на седан ломучий 10 поменять?? Однако (с) !!!!! Ауди машины ни о чем!!! Все кто на них ездит только берут новыми, когда гарантия заканчивается их тут же сливаю!!! На вторичке вообще спросом не пользуются, разве что за пол цены.
Двигатели у них слишком замудреные, нежные и своеобразные. Залил один раз колхозный бензин и пиши пропало!!! За ремонт никто не берется, не умеют.. Новый стоит 20000 эвро. Такова селява.

Лейтенант Альдо Апачи:
Ну по паджеро скажу одно. 3,0л. 178л.с. очень жесткий, прожерливый и тугой. до него был Pinin 2.0GDI, так тот был самолет по сравнению с большим братом. и вот он реально не знал поломок. А 4 постоянно приезжает в сервис с течью амортов и проблемой в электронике. Знаю не по наслышке, работаю в автомобильном холдинге.

Насчет ломучего седана тут с Вами поспорю. за 75000 км, ни разу машина не подвела и нареканий не вызывала. Ну а насчет вторички, в 2010г машина стоила около 2млн р. сейчас, спустя 5 лет уже 1млн.р. Я считаю что это более чем нормально.
Паджеро. в 12г стоил 1,95млн, в 13 еле его продал за 1,4млн. И нет смысла сравнивать две абсолютно разные машины с абсолютно разным принципом использования.

Максимум что там можно делать,это диагностику двигателя или ходовой сделать.

Захочешь лампу на АКПП поменять, скажут, меняй весь селектор ( это реальный случай) вот такие ответы дают.

destroy86:
Максимум что там можно делать,это диагностику двигателя или ходовой сделать.
У дилера дела только диагностику перед покупкой. А так смысле нет ни какого. полностью с Вами согласен.

Jigyaro:
Вам наверное повезло..но согласитесь, машина за 2 миллиона не должна проезжать 75000??? это же ЗАЗ Шанс??? Без ремонта... Я считаю обязана даже 200000!!! Я лишь говорил за двигатели, которые слишком технологичные и сложные, малейшая кантузия в виде плохого бензина или масла и все, пиши пропало!!!

destroy86:
Максимум что там можно делать,это диагностику двигателя или ходовой сделать.
Это все понятно.. И масло с фильтром поменять у них стоит 20000 тысяч. А на деле фирменное ауди 4 литра в Экзисте 2200 и фильтр 400, ну и замена 400.. Но а если что с движком случится?? Вы же не будете за свой счет его за 20000 эвро покупать??? Ауди игрушка для богатых , имхо... Который три года на гарантии, три года на КАСКО а потом трейд-ин и новая ауди..ИМХО.

Лейтенант Альдо Апачи:
Если Вы про гарантийную машину,то конечно буду ездить к оффу и из под палки заставлять исправлять гарантийные случаи, а если не гарантийная машина, зачем мне к ним с неисправным двигателем ехать?

Я уже сразу поеду к хорошему мотористу к какому-нибудь. Он это сделает в несколько раз дешевле, это точно.

Лейтенант Альдо Апачи:
Я про надежность говорю не по наслышке.) У брата с 2002 года А6 С5 кузове 3,0 квака. Так она у него прошла уже более 300000км, и это машина больше как рабочая. И ни каких проблем ни с двигателем и коробкой. я уверен что и мой автомобиль при правильной эксплуатации проедет не меньше. Главное машину любить и правильно ее пользовать) Просто есть двигателя такие как 2.0Т и коробка строник у которых есть проблемы и все о них знают. А есть надежные проверенные временем.) Так что это все мои личные наблюдения) А так на вкус и цвет)

автор, удачи с машинкой!

Евгений
Мы предлагаем огромное количество оригинальных запчастей бывших в употреблении для автомобилей AUDI (A1, A3, A4, A5, A6, A7, A8, Q3, Q5, Q7, TT, S5, S8, R8), очень много запчастей для кузовного ремонта (фары, капот, двери, решетки, бампер передний, бампер заднии, крышка багажника, крылья, пороги, защита, молдинги), широкий выбор запчастей по подвески и двигателю (коробка передач, рычаг передний, рычаг задний, катализатор, глушитель, катушка, блоки управления и многое другое), по салону автомобиля всегда можно подобрать (сидение, обшивка дверей, руль, магнитола, приборная панель, AIR BAG SRS, торпеда и многое другое). Наши специалисты предоставят вам максимум информации и подберут нужные запчасти. Для оптовых клиентов и организаций существует система скидок. Всю информацию вы можете узнать на нашем сайте AVTOFORMULA-Z. Звоните и пишите мы работаем без выходных.8(495)778-64-55
Евгений
Подскажи пожалуйста какое масло нужно в коробку лить? Мне объявляют 9000 т.р. за литр!

Евгений:
Добрый вечер. Я заказывал оригинальное масло в autodoc. Ну можно любой интернет магазин)нужно 8л.масла, по цене 7.000₽ масло встало. + работа 3000₽. ) если у тебя такая же машина и коробка у тебя 01J, тогда вот номер масла G052180A2.

Решил проблему с чеком на насос вентеляции!!!!!! Недавно во выпускном "загремели бабочки", т.е заслонки, коллектор не разборный, отключили вакуум, заглушили шланг, скинули все ошибки, движка задышала полной грудью, и заслонки не стучат и чек не горит по вентеляции!

Продажа Audi A6 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на кузов C6 в Краснодаре