Отзыв автовладельца Audi A6 1999

Audi A6 1999 — отзыв владельца

, Калуга
4.1
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2496 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 14-15; 7-8, зима 16-18; 8-9 л/100км
Название: Юбилейная версия, стекла триплекс, солнечная батарея в люке, вебаста, все электро, телек, аудио система BOSE , короче было все.
Цвет кузова: шампань
Цвет салона: Бежевая кожа
Ходовая часть: quattro
Двигатель: V6
Вообщем. Мотор отвратительный. 2.5tdi закрыт на всегда. Не может нормально заводиться ни на горячую, ни на холодную, Большой расход топлива(около 15-16 город) Начал тупить климат, то работает то просто перестает дуть. Под конец начала тупить коробка, изредка, но все же) сдох генератор- из-за него разбор всей морды. соответственно ТО (ГРМ, Поликлиновый ремень, все ролики, помпа, антифриз и тд., кто плавал, тот знает)(ну сразу поменял колодки и кое что по подвеске) 30 тыщ рублей за работу вместе с з/ч. Дороговато. На разгон очень тугая, одни понты. Я считаю что нельзя назвать нормальным мотор, в котором распредвалы являются чуть ли не расходниками. Вечная проблема с ТНВД и с завоздушиванием топливной системы. Меня слава богу обошла стороной. Завоздушил сам, меня клапан обратки на фильтре, сделал не по инструкции и машина стала на прикол в 30-ти градусный мороз. Эвакуатор, сервис, запуск. Запуск в мороз отдельная тема. Был штатный WEBASTO, после получасового прогрева им, машина все равно не заводилась нормально, свечи уже не прокаливает, т.к. мотор прогрет, но и запуститься нормально не может. под конец сдох датчик температуры. Т.е. включил вебасту, она поработала, мотору думает что он горячий, не подает нормальное кол-во топлива для запуска, и в итоге мотор крутит только 200 об/мин! потом может нормально пробздеться, или нет. решает сама. Как Я делал: прогревал вебастой, открывал капот, отсоединял датчик температуры, прокаливал свечи, и только тогда она стартовала нормально.Каждое утро руки грязные-это не нормально для владельца А6.
Подвеска. Шикарная, но убил рычаг-либо сразу меняй, либо как в моем случае через месяц попросится на замену и все остальное.) Нужно было поменять 2 сайлента в задней подвеске, начали снимать, какие выпали сами, те и заменили))) А так дорогу держит — многим в пример) не плывет, колея пофиг.

Кватро вещь! Управление шикарно! лучшее, что в этой машине из технического оснащения-это она. постоянный полный привод. много где проезжал, и был спокоен за паркинг зимой.
Кузов. В моём случае все в идеале. Машина ни тронута нигде . Минус- низкая морда, и бампер в форме крючка, вперед заехал на бордюр, обратно-оторвал бампер. я так и сделал. было жаль, но я не парился.) уже ничего не поменять) Это болезнь.

Электрика. Электрики много. У меня была проблема с климатом. и не с того ни с сего начал гореть AIR BAG.

Болезни кузова- замки передних дверей. в мороз живут своей жизнью) открыть откроешь, как закрыть-хз)))пока не прогреешь зимой, не закроешься, так и будешь кататься на бизнес классе, держа дверь на поворотах, а дверь не из легких. Меня это коснулось, когда я забыл включить вебасту, и пришлось заводить холодную машину.

Купил бы я еще раз такую машину?
И ДА, и НЕТ. Дизель 2.5 TDI AFB точно нет. бензинку может быть, но смущает тот факт, что автоматы у них не надежные, с электрикой головняк постоянно, подвеска отдельная песня ( передок не оригинал в сборе 26 000р.), Но самое главное, что при любой поломке навесного оборудования, будь то генератор, стартер, или термостат, любой ремень, или ролик, да в принципе любая деталь, нужно разбирать ВСЮ МОРДУ! ужас, собрать/разобрать 5000р. На*** мне этот велосипед.
А так да, машина красивая) только с надежностью что-то не то. Одни понты)

Обменял её на универсал Vista Ardeo) Парню все показал и рассказал что и как. не умею врать видимо) ну он сторговался с доплаты 65 000р. на 50 000р. и забрал сие чудо. А я довольный укатил на висте) На которой в последствии откатал год и не знал проблем)

Еще добавлю. Какие бы не были японцы надежны и просты, сидеть в них на 100% не удобнее чем в немцах.. БМВ вообще щик все вокруг водилы. ауди удобнейшие эл. регулировки, ну у япов в этом случае попроще. и менее комфортнее.

Toyota Corolla, 1998
Honda Civic, 1997
gaussx, Новосибирск

салон хорош

Георгиевск
Вам просто достался ушатанный аппарат! я ездил на 2,5 тди А4 на палке, просто чумовой аппарат, динамика сказка, расход по городу не более 10-ти
S211 AVANGARD 04год

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
RR

Отзыв не очень, машина ушатаная.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001
RR

Alactic:
Турбина здесь есть.

не повезло бедняге...опять ушатайка...

подвеска - меняю верхние поперечные задние - раз в 2 года, двери, которые не закрываются - проблема компрессора воздушного замка...про заводку дизеля не скажу...

такое чувство - что хотел взять старичка и кататься как на новой - вот и нарвался на понты. в ЛЮБУЮ машину надо вкладывать - а тут такое чувство, что денег просто нет - одни понты...так и рождаются мифы и ломучести немцев...а ведь за комфорт - сам написал 100%% от япов - надо платить.

отзыв не плох, если читать между строк - а именно - не гонитесь за понтами

ровных дорог всем!

UFA
Да уж на последние деньги немцев лучше не брать.Как говориться не по сеньке шапка.

Tatarin 87:
ну, это про любое авто можно сказать

Сочи
Вот так - купят отжатый экземпляр, а потом жалуются: сыпется, денег просит! Я приобретал себе такой аппарат только не "кватро", с пробегом 230 т.км, и то, не знаю настоящий это пробег или нет! При покупке делал полную диагностику, вплоть до оценки состояния распредвалов, так как у двигателей AFB , AKE - действительно ГРМ слабое место. Так вот: в моём автомобиле, в двигателе было всё родное, за три года я проехал чуть более 90 т.км., не вложив на ремонт ни копейки! Покупал только расходники: масла, фильтры и.т.д. Продал машину с пробегом 332 т .км., в отличном состоянии, не требующей вложений, за исключением покупки комплекта зимней резины! Ну и то что вы говорите что автомобиль "жрёт" топливо и не едет, подтверждает тот факт что с двигателем не всё в порядке! На трассе у меня при 110-130 км.ч., выходило не более 6-6.5 л., в городе с пробками не более 9 л. Кстати до сотни машина по паспорту разгоняется за 9.6 с., "Кватро" может чуть больше! Вот остались фотки - делал на продажу.

не повезло

надо было марка покупать))))))))))))))))))

raukh:
Турбина здесь есть.
Нормальные люди бензин льют.Так как для четкого мужика , расход не важен .
Главное что бы машина валила как надо!!!!Момент решает!!

Бордюровск
Сообщений: 20503
Alactic:
Болеешь?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Авто когда то было премиум, а сейчас...ну чего от него ждать, кроме поломок??

Покупка БУ авто это рулетка,но покупка старого немца это это рулетка с двумя потронами
А так машина нормальная,но я соглашусь с большинством что вам достался ушатаный вариант,особенно по двигателю

marchuk:
рулетка для тех, кто не разбирается
для тети-паркимахера подсоединение розетки тоже рулетка, даже если розетка новая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Machete
наконец-то правдивый отзыв про немецкие тазики

Хо’опонопоно:
рулетка для тех, кто не разбирается
Никто никогда не разбирется при покупке бу немца
Он может быть идеален при осмотре,но стоит только проездить и .........

Калуга
Я думаю каждый остался при своем мнении, не спорю, может достался ушатайка, но сколько таких проблем как у меня с таким мотором? или мой-белая ворона? AFB -*****. это факт. да если бы не солярка, если бы не морозы, если бы то или другое. Таких проблем куча у владельцев, они и стоят на порядок дешевле , посмотрите по рынку! их сливают не просто так! такой дизель хлам. Мне было стыдно , когда таун айс 92 г. 2C-T в минус 26 завелся с пол оборота, а моя только после танцев перед ней...Ну и япы на порядок надежнее немцев!
Мои отзывы: Toyota Crown 1999, Audi A6 1999

В ауди клубе всё по сто раз разжёваны все неисправности. Потихоньку делай не хочу.
В хорошую машину всегда надо вкладывать.

SYRIA, LATAKIA
Я ЕЗДИЛ НА АЛРОИДЕ, ЭТО ТЕМА👍👍👍 ;

39rus
marchuk:
Никто никогда не разбирется при покупке бу немца
Он может быть идеален при осмотре,но стоит только проездить и .........
Если покупать незнакомую машину при прогулке по авторынку - да, попадалово ОЧЕНЬ вероятно. Просто перед покупкой надо читать профильные форумы. 2.5 TDI V6 это головняк. типтроник это вдвойне головняк. Оптимальный выбор 1.8 бенз и 1.9 дизель, остальные - много головной боли

тут скорее дело случая, а не вопрос надежности у модели...

и все таки, читаю, со временем все больше отрицательных отзывов о старичках, что и логично...

ха у меня в морозы тоже проблема с замками родными была, у них у старых это болячка, поехал купил 2 замка китай за 14тр проставил и нет проблем в -30 открываются и закрываются)

судя по всему у вас машина убитая была, не ухоженная

у меня бензин 2.7 заводится в любой мороз после ночи, главное что бы акб заряжен был
Глеб
Кировск
2.5 tdi хороший двигатель, но у тебя проблемы с ним из за того, что машина тебе попалась усосоная. Движку нужна капиталка: расточка головы, поршня,и др. У меня на 100 такой-же двигатель стоит, и к нему 6-ти ступ. мкпп. На разгон идет плохо, так это тебе не спорт кар, масса у неё немалая.
Дмитрий
Как - то противно читать такой отзыв, если нет денег и берешь ее чтобы "понтоваться" - так лучше не бери... хорошая машина, хороший двигатель (на 140 еще и на обгон вполне себе хорошо выходит).... По подвеске - с работой 60000 полная замена (передзад, не кватро). за 5 месяцев вложения на 260.000(тут без расходников, светодиодов, лампочек, звука и прочих мелочей....) из-за таких вот автолюбителей, как автор поста... Если хотите себе Ауди - готовьтесь за ней ухаживать... это вам не ВАЗ - где отвертка, плоскогубцы и саморезы решают все проблемы... и если вы будете ухаживать - все у вас будет хорошо..
а че продал тогда?
bolivard
Отзыв четкий! у меня такая же машина. 2.5 тdi. проехал на ней 90т км. за 5 лет *****О а не машина. ржавеет даже преет по страшнее чем Волга. не заводится толком никогда не в мороз не в жару. всю жизнь что гремит рвет крошится пинается бошки разлетаются не вагается , тнвд расходник, запчасти все перепробовал на 3 раза оригинал контракт дубль стабильности не какой .!!! время в движении измеряется минутами время на ремонт измеряется месяцами . Запчастей нет. Знаком со всеми эвакуаторщиками города лично .))) Отличная машина для форумчан ауди клуба.)) для езды совсем не пригодна. жесткая немецкая шутка ___
Это карма)))

Продажа Audi A6 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель AFB в Калуге