Отзыв автовладельца Audi A6 2010

Год выпуска: 2010
Название: S Line
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Добрый день, уважаемые читатели! Месяц назад стал счастливым обладателем замечательного автомобиля Audi A6 в кузове С6 рестайл, с двигателем 3.0 TFSI 2010 г.в. (по ВИНу 2011 г.в.), чистый немец, пробег на момент покупки 70 тыс км. Так как владею данным авто всего-ничего по времени, поделюсь первыми впечатлениями и в обязательном порядке буду дополнять сей отзыв по мере появления новых впечатлений. В процессе поиска нашел не так много отзывов про данную модель, в связи с чем и решил написать отзыв сам, может кому-то будет полезным. Сам же опирался на те немногие отзывы, что нашел в сети и, конечно, на те эмоции, которые авто вызывал при осмотре и тест-драйве. До Audi, было три авто, принадлежавших непосредственно мне : BMW E36 328i 1995 г.в., BMW E39 528i 1996 г.в., Toyota Corolla Е170, 2015 г.в. Две BMW были старенькие, но отслужили на совесть. Были, конечно, проблемы и вечные болячки, такие как перегрев и масложор, но в целом, ехали быстро и были довольно-таки комфортными для своих денег, что меня устраивало. Затем продав 5-ку, и добавив денег, купил Короллу с салона в Екатеринбурге в начале текущего года. Поездив на ней около 2 месяцев, понял, что это не мое. Прошу сильно не ругать и не хочу обидеть любителей японских машин, это относится конкретно к данной модели Тойоты. Может сказался класс машины, и возьми я Лексус ЛС460, я бы запел по-другому :)  В общем, выставил Короллу на продажу и рассматривал варианты подержанных немцев: BMW E60 09-10 годов, BMW E70 07-09 годов, Audi C6 10-11 годов. Несколько раз смотрел варианты по обмену на данные авто, но как-то не срасталось, то по цене, то по состоянию. Затем посмотрел мою будущую Audi и понял, что это - мое! Посмотрели, проехали и на следующий день оформили обмен. Первые положительные впечатления: внешность, комфорт, ходовые качества, и, конечно же, он - двигатель! Но обо всем по порядку:
Внешность. Серьезный и солидный автомобиль представительского класса. Возможно не все в восторге, но у всех разные вкусы. Я же нахожу его красивым и меня он вполне устраивает. Думаю эта внешность не устареет морально еще минимум несколько лет.
Комфорт. Все, что нужно, под рукой и в нужном месте. С первого раза салон стал мне родным, и как будто я ездил в нем уже пару лет, хотя на Ауди на водительском сидении не ездил ни разу. Салон кожа+алькантара, что очень понравилось, так как зимой не так холодно, а летом, полагаю, не будет так жарко. Подогрев всех сидений, борт.компьютер, парктроник, медиа система MMI, затемняющие шторки и т.д. В общем, есть все, что нужно.
Ходовые качества. Полный привод Quattro. Преимущество и надежность на не сухой дороге. Спортивная жесткая подвеска. Кочки и маленькие ямки чувствую хорошо :)  Зато как она едет на ровной дороге.. В повороты входишь четко, без больших кренов.
Двигатель. 3-х литровый турбокомпрессор выдает 310 л.с. Что тут еще скажешь.. В паре с полным приводом едет очень быстро.
Что делал по авто. Пока поменял колодки перед и зад. Цена одной пары 10,000 тенге (около 3000 рублей при сегодняшнем курсе). Работа по замене 16,000 тенге (около 4700 рублей). Работа могла обойтись как минимум в 2 раза дешевле, но решил, что по возможности буду обслуживать исклчительно на Меркуре (официальный дистрибьютор и лучший сервис для Audi, VW, Porsche в Казахстане) даже по мелочам. Предыдущие машины тоже обслуживал в хороших сервисах, так как считаю, что на этом лучше не экономить. Итого за две пары с работой  около 10500 рублей. Скоро предстоит замена масла в двигателе, коробке, фильтры и пр.
Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации.

Уважаемые читатели! спасибо! даже не ожидал столько комментов за один день :)

Прочитав ваши комменты, хотелось бы прояснить несколько моментов, дабы внести небольшую ясность)

1. Ауди раньше не было, но брал немца намеренно (читай - не случайно), исходя из опыта предыдущих лет и в силу личных взглядов и вкусов. При этом, абсолютно ничего не имею против японских автомобилей и их владельцев! Не понимаю, почему некоторые люди так негативно относятся к немецким авто, к моей модели в частности, еще и автора задеть пытаются :)

...

Всем привет! Ну что, продолжаю эксплуатацию своего железного коня, полет нормальный!

На днях поменял резину. В Астане это нормальное время для смены резины :) Наконец-то пришла весна! (в середине апреля:).

Стояла шипованная Good Year Ultra Grip 225/55/17, никаких нареканий нет, едет и едет :)

Поставил Pirelli P Zero Rosso 255/45/17, стало заметно жестче, но на абсолютно ровной дороге едет кайф :)

Перебортовка - 4000 тенге (1200 руб.). час по времени.

Масло не менял пока, так как щуп показывает все ок, борт комп уверяет, что еще 900 км можно проехать спокойно :) Думаю, поменяю в начале мая....

Спешу сообщить о минусе и недоработке немецких дизайнеров ВАГ!

Непонятное расположение пепельницы (вроде это именно она, так как она снимается). даже если бы я курил и делал это в машине, то это было бы очень неудобно и я бы попадал пеплом на другие части панели при езде.

А так как я не курю, в данный момент это совершенно бесполезная деталь интерьера никак мной не используется, так как даже сотку не положить, потому что слишком неглубокий и маленький разъем!

Могли бы уж сделать что-то более функциональное на этом месте!...

Всем привет!

Итак, решил поменять масло в двигателе, хотя был еще ресурс поездить на старом, но, думаю, лишним не будет и не повредит!

Казалось бы, элементарная замена масла не несла в себе никакой угрозы, но обо всем по порядку.

Залил Motul Specific 502 00/505 01 5W40. Брал у официального дистрибьютора Motul в г. Астана - Topoil (topoil.kz). К качеству продукции замечаний нет. Однако, есть минусы, которые, надеюсь, будут устранены в будущем, дабы улучшить сервис. Начнем с того, что консультант не сразу нашел масло, которое подходит именно моему автомобилю....

И снова здравствуйте)

Давненько не заходил и не обновлял отзыв. Все дела-дела.. Но вот выдалась свободная минутка и решил немного обновить!

Много писать особо нечего. За время владения чуть более 8 месяцев и накатанным пробегом чуть более 6000 км. впечатления от машины все такие же как и в первую неделю) Вот прямо все в ней радует! Едет все также отлично! Вопреки предсказаниям знатоков, за 8 месяцев ничего не сломалось и не отвалилось!)) Понял какой расход масла – заливаю около полулитра на 1000 км, но опять-таки зависит как ездить....

Уважаемые друзья, спасибо всем за ваши комментарии, теплые слова и советы. За прошедшее время, совсем было не до отзыва, поэтому давно не заходил. В жизни произошли значимые события. Самое главное - это рождение дочки! Теперь я - папа, а это означает меньше риска и драйва на дорогах, и больше мыслей о безопасности. Но меня это не напрягает, реально чувствую ответственность и подхожу к этому осознанно.

Впрочем, это уже отдельная тема для разговора)

По поводу Ауди – сложились в жизни обстоятельства, что пришлось срочно продать машину, точнее обменять на авто классом ниже с доплатой в мою сторону....

Очень достойная машина. Настоящий, немецкий, статусный, надежный премиальный автомобиль! Обладает качествами, присущими только европейским авто.
5 поставил.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

5 конечно.

Нормально.
Бу-га-га-гатти

Отличный выбор, цвет, кузов, и конечно двигатель + Quattro.
Если покупаешь Ауди, то только Quattro, все правильно сделал 5+.
Кузов не устареет еще минимум 7 - 10 лет, это проверенно.
Превосходство Высоких Технологий.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Томчанск
Отличная машина,с отличным дизайном и ездовыми характеристиками . В каждой мелочи чувствуется тонкость проработки , качество материалов и высшая точность сборки.За ауди с 3.0 и компрессором на quattrE только 5

Старый Оскол
ХОРОША! мне кажется такие кузова на этих машинах ,не устареют никогда !
Удачи автор !

Отличная машина, смотрится шикарно, что экстерьер, что интерьер!
Еще бы надежность японскую!
Автору удачи в эксплуатации!
Алексей
Ну что же вы, про ауди пишите, а про расход моторного масла умолчали? Откуда там 310 л/с? Чип?

SergeyK85:
Отличная машина, смотрится шикарно, что экстерьер, что интерьер!
Еще бы надежность японскую!
Автору удачи в эксплуатации!
Зачем? чтоб всех поставщиков контрактов поименно знать?
пс. Идеальная для этого кузова комбинация двигло коробка привод!)))
цените каждую секунду. до тысячных. Audi.

У Ауди красивый экстерьер и собственный стиль начавшийся формироваться со времен Ауди 80-100.
Г. Форд

Тамбов
Поздравляю,машина смотрится очень классно.
Ни гвоздя, ни жезла.
П
У меня такой же авто S-Line 3,0 Quattro 290л.с. Такого движка в 310 л.с., у Ауди С6 просто нет. Если был бы чипован, то лошадок 340 было бы как минимум. А расход масла у меня по городу 700 гр. на 1000 км, и это нормально, у нового авто так же. Это моя вторая А6 в этом кузове, я ни разу не пожалел, это авто реально доставляет удовольствие, и всё пресловутое японско-засратое "качество" рядом не стоит. Я помню те времена, когда японцы были качественные, сейчас смех с элементами рвоты за непонятные цены! Всем владельцам немцев удачи!

П:
zogar-zag:
https://www.youtube.com/watch?v =VEk9pq0tzxw

ev1968:
пральна! вместо радости за чела купившего авдотью-нужно обоsr@ть всю марку. плюс стопицот!
Евгений
Севастополь
Машина бомба))Хозяину повезло))Правильный выбор...Тоже себе хочу Ауди А 6 3.0,но пока приходиться ездить на форде фокусе))Но ничего я своего добьюсь))
Тамерлан
как житель Астаны,знакомый с автобизнесом этого города, могу заявить что автор прав что обслуживает авто в Меркуре, дорого но с гарантией !
автор никого не слушай и делай также и дальше!
если что то нужно могу подсказать !!!
П
[quote=ev1968]
ПродрЫстался.......теперь пора сходить в любимое авто долить очередные 700гр..... Так понимаю очередной смельчак на расстоянии??? Встретиться бы, ты не только бы продрЫстался

[quote=П][quote=ev1968]
Встретиться бы, ты не только бы продрЫстался[/quote]

Ули ты мечтатель встреч....Встречайся с другими мужиками,если хочется.Мне оно не надо.
С какого наития приплёл японцев,...прочитай свою мазню...кто здесь дрЫщет....

[quote=ev1968][quote=П]

С какого наития приплёл японцев,...прочитай свою мазню...кто здесь дрЫщет....[/quote]
))))Бгггг обидел человека!))))

не понимаю предыдущего владельца этой ауди, как он мог променять её на убогую короллу
gangnam:
ну как драйверы тазов говорят знаишь? "зато новая!"

отличный дизайн

Батайск
Красота!

волгоград
adrenalin5848:
Отличный выбор, цвет, кузов, и конечно двигатель + Quattro.
Если покупаешь Ауди, то только Quattro, все правильно сделал 5+.
Кузов не устареет еще минимум 7 - 10 лет, это проверенно.
Превосходство Высоких Технологий.
кузов уже устаревший!

красивая машина
Уважаемый поздравляю с преобретением отличной машины. У меня уже вторая ауди и дальше будет тоже ауди. А все кто против немецкого комфорта, прекрасного нестареющего дизайна, отличной отделки и материалов, четкой управляемости, динамики так это люди которым, либо похрен на чем перемещать свое тело и они не вдаются в подробности еде, дешиво, хорошо. Либо как обычно........ те кто ездеет в надежном японце с третьем контрактным двигателем, покоцаным салоном, и востановленными стоиками не имея лавы и злясь на немцев, что закачество надо платить. Вот скажите почему во все времена люди при деньгах которые знают толк в комфортной жизне и качестве выбирают немцев? Вот что то не припомню я депутатов которые двигались на кроуне или на марке. Почему ведь зачетные аппараты?

Александр Черепанов:
хех, смешной вы человек. Вы разве не знаете истинный факт, что если у человека есть деньги, если он умеет зарабатывать то он по определению дэбил, слабоумный ни в чем не разбирающийся, не знает цену деньгам)))

gangnam:
Просто кому-то захотелось немецкого премиуима, а кому-то уже надоело доливать масло.
A2

Александр Черепанов:
Вот что то не припомню я депутатов которые двигались на кроуне или на марке.
Они бы и рады на этих шедеврах двигаться, но, увы - не положено по статусу.
Приходится поэтому мучиться-ездить на немецких ненадежных авто с масложрущими моторами.

Не надо путать умных людей умеющих зарабатывать себе на жизнь, с мажорами которые проматывают чужое лаве. Дэбилам не дано заработать в силу слабоумия.
Они бы и рады на этих шедеврах двигаться, но, увы - не положено по статусу.
Были у меня шедевры чайник, креста, машины хорошие, но когда я стал зарабатывать побольше и пересел на ауди выяснил что есть болие хорошие шедевры. Вот как есть, сколько знаю людеи кто поездел на немцах все в восторге,(да были огорчения с дорогими ремонтами, но и япы такого классы не дешовые в ремонте) если кто и вернулся к япам то только к крузакам, а это уже совсем другая история.

ev1968:
А может быть и литр!!))))))))))))

АВтор классный аппарат ухватил!! Удачи!
Mtk

Шикарная машина! Дизайн интерьера и экстерьера вообще вне времени.

Kemerovo
Нормальный самокат,покупать только с Quattro
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2011
Раиль
главное владельцу нравится.доливать масло и покупать з/части тоже ему.
Денис
Раиль:
главное владельцу нравится.доливать масло и покупать з/части тоже ему.
Ага, колодки за 10500))))))))) лапух. Завтра на работе друзьям расскажу, вместе потрещим

Про Tfsi уже "знатоки" были? ))
Щас расскажут тебе автор про надежность камри и тианы ))

За машину 5-ак!
Отзыв пиши с абзацами в следующий раз )) читать больно )

Кстати, краска не слазит с порога в районе водительской двери? ближе к крылу?

mic-mic:
кузов уже устаревший!
Устарел кузов твоего Форда.
gangnam:
Ему просто надоело доливать литр масла на 1000 км. Теперь ездит и радуется, что впарил свою масложерку!
Александр Черепанов:
Уважаемый, депутаты двигаются на этих авто потому, что за обслуживание платим мы. А если у них забрать эту работу и зарплату дать как у народа, то передвигаться они будут на кроуне или марке.
ман
Магадан
ахренеть, а из-за чего у них такой жор масла?

Дизелек хорош!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
Алексей:
Алексей...иди лесом)))

Нижневартовск
Денис:
)))))))))))) Все правильно, масло доливать тоже нужно в офдилеру ездить. Ну, чтоб гарантия была на доливку))

Александр Черепанов:
. А все кто против немецкого комфорта, прекрасного нестареющего дизайна отличной отделки и материалов, четкой управляемости, динамики так это люди которым, либо похрен на чем перемещать свое тело и они не вдаются в подробности едет , дешиво, хорошо.
Александр это раньше было авто роскош, сейчас это просто средство передвижения и для многих людей важно доехать до пункта назначения. Пусть похрен на чем перемещать свое тело, пусть дешево, НО пусть довезет! А эти понты с комфортом Санек оставь себе, как говорят лучше хреново ехать, чем хорошо и гордо идти зная что твой немец в сервисе) (remix)))
fullout:
Денег просто не было на новую машину премиум класса.
Сергей Пэшко:
ПродрЫстался? Беги за маслом!
По себе людей не судят...сударь.

Понимаю, когда дом красивый большой с банькой семья большая, а машина должна быть надежной, теплой чтобы семью довезти раз уж повез!

Алтай...ГоА
Золотые слова, Юрий Венедиктович)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

VasMan:
По себе людей не судят...сударь.
Сударь ты еще того гопника в одном место поцелуй!
Правильно Сергей Пэшко пишет.
Нечего гопникам волю давать!

sergey22rus:
Тота и оно!)))
Виктор Харитонович)))
SergeyK85:
Сударь ты еще того гопника в одном место поцелуй!
Правильно Сергей Пэшко пишет.
Нечего гопникам волю давать!
Что..правда глаза режет...специально для таких ка ты повторю....не суди по себе.
Станислав
Как обычно, казах=понты, отзыва нет.
Тота и оно!)))
Виктор Харитонович)))
Вот когда купишь себе новую камри....посмотрим как ты запоешь...ах да...не запоешь...вы косяки обсуждаете только между собой в сервисе у дяди Пети.

Ты не изличим!
Разговор с гопотой это не моё!
Всего доброго!

Хорошая машина. 5 несомненно.
Знатокам "масложора немецких машин" сообщаю, что если у человека есть возможность тратить на бензин тысяч 10 в месяц, то он найдет полторы тысячи рублей в месяц на масло (при худшем для мотора и лучшем для вас, конечно же , варианте).
The best or nothing

У меня был в далёкие 90-е Форд-Скорпио,доливал 1л на 500км ! Потом сам заменил ему поршневые кольца от УАЗа (!).В то время с з/ч на иномарки было практически никак.Двиг у него расположен продольно,как на жигуаре-классике.Результат был близок к нулю,-видно выработка по поршням,да и колпачки не менял....
Armterr:
Хороша я машина. 5 несомненно.

gangnam:
бывают в жизни ситуации.Это когда ты на заводе работаешь за зарплату,то у тебя все идет по накатанной.Я сам пару раз спрыгивал с хорошей машины на...ну вообщем менее хорошую.Хорошую продавал,деньги вкладывал.

а надежных и супер пупер краунов в россии продано двадцать штук за пять лет

ev1968:
Ваш форд то в годах был, а тут машина относительно свежая. Любят вобще товарищи на дроме пообсуждать тему масложора немецких машин, ничерта о ней не зная
A2

evgenuuu:
а надежных и супер пупер краунов в россии продано двадцать штук за пять лет
Разве? Граждане с ДВ рапортуют о десятках тысяч таких машин. Врут, наверное.

sergey22rus:
Золотые слова, Юрий Венедиктович)))
слова тех,кто выше 300 рублевых машин подняться не может.Надо же как то вывернуть ситуацию в свою пользу.И девчонке наверно своей тоже по ушам колотишь,типа нахрен дорогую красивую комфортную ..."суперненадежную&quo t; машину покупать,когда можно взять тележку "вечную"и возить свою .опу,.опу своей любимой(которая с удовольствием посидела бы в машине,в которую надо доливать масло) и ***ки своих детишек,которые тоже смотрят на машины пап своих одноклассников и считают наверно своего папу немного "не умеющим зарабатывать(это очень мягко сказано)".Но ,как и папа будет со слезами на глазах говорить-зато у моего папы она надежная

A2:
Разве? Граждане с ДВ рапортуют о десятках тысяч таких машин. Врут, наверное.
а чего нам ДВ?Ты сам посмотри.Я на улице сиба пару раз всего встречал более менее свежего крауна.Старые помойки я в счет не беру.Краун вы только на словах любите,а брать то никто не хочет.За такие деньги которые он стоит новый,я даже не задумываясь немца возьму,вот даже не дрогнет рука.И многие так.
роман
Белгород
П:
Это пресловутое немецкое-засратое "качество" рядом не стоит, если до сих пор не могут избавится от жора масла, супер технологии что сказать, япам не понять..........
роман
Белгород
Александр Черепанов:
Чушь писать не надо,причём здесь марки и крауны, были бы все ваши немецкие ломучие шушалайки с правым рулём, тогда бы посмотрели как ни них ездят ваши депутаты........
Влад
Ханты-Мансийск
Отличная машина, главное, чтобы дороги были соответствующие. Немцы для таких машин автобаны строят, а у нас УАЗы. Это как в том анекдоте (теперь эта быль стала анекдотом). Итальяны с нашими договорились их фиат у нас строить, наши просьбу высказывают :"сделайте клиренс у машины не 14, а хотя бы 16. Итальянцы на это им отвечают, "А вы что дороги совсем не собираетесь строить?!". Но, в Казахстане, говорят, отличные автобаны, так что счастливого пути, немец!
Алексей...иди лесом)))
Объясните?

хороший автомобиль!

Прочитал дополнение автора!
Умный человек и рассудителтный, очень приятно читать высказывания таких людей!
Так какой национальности вы автор?)
Марик070
У меня Ауди 3,2 литровый FSI, не турбо, тоже полный привод. 249 л.с., не конский налог, расход 13-15 л на сотню, масло меняю раз в 15000 км и дай бог за это время литр долью. За 3 года владения потекла помпа (новая стоила 2 штуки) и вышел из строя датчик парктроника. ВСЁ! Может мне просто повезло, но мои праворульные японцы (Примера и Калдина) были менее надежны. Про комфорт и удовольствие от вождения вообще молчу, небо и земля.

Автор, а ты узнавал, предыдущий хозяин менял цепь ГРМ? И какой пробег у машины? Слышал на 150т.км эта процедура обязательна, т.к. происходит растяжение цепи

Евгений:
Евгений, все непременно будет так, как Вы запрограммируете!
Мои отзывы: Audi A6 2010, BMW 3-Series 1995

Тамерлан:
автор никого не слушай и делай также и дальше!
если что то нужно могу подсказать !!!
Рахмет, Таке! :)

Денис:
Хорошо, что это даже далеко не самые дорогие колодки на эту машину, можно было и за 20, тогда бы Вы всообще лопнули наверное )))

Сергей_174:
Про Tfsi уже "знатоки" были? ))
Щас расскажут тебе автор про надежность камри и тианы ))
За машину 5-ак!
Отзыв пиши с абзацами в следующий раз )) читать больно )
Кстати, краска не слазит с порога в районе водительской двери? ближе к крылу?
"знатоков" я уже за первый месяц встретил больше нормы :) подумываю вообще машину в гараже запереть, чтобы не выслушивать "гениев" от автомобилестроения, а то обижают :)

Насчет краски, нет, не слазит, у меня все пороги какой-то защитной пленкой обклеены, прежний владелец постарался, спасибо ему :)

Vadyan86:
мне нравится Ваше чувство юмора! продолжайте! :)

VasMan:
Денег просто не было на новую машину премиум класса.
Верно, купил по средствам. Считаю, лучше так, чем в кредитах.

Прочитал дополнение автора!
Умный человек и рассудителтный, очень приятно читать высказывания таких людей!
Так какой национальности вы автор?)
Спасибо, Сергей!
На самом деле, да, я казах :) Просто у нас мирно живут более 150 национальностей, а тут сразу "казах=понты". Тем более, что понтов вроде никаких и не было)

Armterr:
Цепь не меняли. Пробег 70 тыс. Глядя на состояние авто при осмотре и тест-драйве, не было причин не верить прежнему владельцу и одометру)

feb25:
Попробуй тут проверить http://adaperio.ru (там же и по вин-коду расшифровка, а также все обращения к официалам с фиксацией пробега). Хотя....может по Казахстану инфы и не быть

Armterr:
Попробуй тут проверить adaperio.ru (там же и по вин-коду расшифровка, а также все обращения к официалам с фиксацией пробега). Хотя....может по Казахстану инфы и не быть
Благодарю!

Спасибо, Сергей!
Да не слушайте их, люди разные бывают)
Понты можно к любому человеку прировнять и неважно какой он национальности! А некоторые просто от глупости чешут языками)
По поводу мирно. Приехала в наш город семья из Казахстана, говорит жить им не дали ущемляют в правах русских у вас.

SergeyK85:
Да не слушайте их, люди разные бывают)
Сергей, я допускаю, что возможны единичные случаи, но это наверное 1-2% от общей картины. И это связано скорее с тем, что дебилизм не имеет национальности, у всех наций есть свои дебилы. На самом деле, у нас даже русский язык официально используется на равне с казахским языком, и в целом, ситуация довольно стабильная. К сожалению, не могу ничего сказать, не зная ситуации Ваших знакомых.

feb25:
Солидарен про границы дебелизма,нет их.

За мотор пять!
какой фирмы взял колодки?
Audi A4 DTM Edition

Мне б/у немцы кажутся у*бищными.
Дизайн после выхода нового поколения сразу устаревает, и не сам дизайн, а отношение к машине меняется. Если 2 года назад я мог любоваться 221-м, то сейчас он мне кажется хламом в сравнении с 222-м.
Новые да, хороши, а б/у х.з. - не зря ведь цена в разы на них падает?

А мощный мотор и хороший полный привод, как у автора, сами по-себе вызывают только уважение.

Автора поздравляю, автомобиль классный, пусть ездит и не ломается. И масла поменьше ест, хотя, судя по отзывам, 3-х литровые моторы этим особо не страдают.

Ноовроссийск
машинка - КРАСАВИЦА

она ИДЕОЛОГИЧЕСКИ абсолютно противоположна Королле

хозяина понимаю на все 100%

после бодрой БМВ на Королле ехать как минимум неинтересно
после мягкого пластика и кожи сидеть в пластике и тряпке.........канеш, можно, но......

у самого Ниссан Теана и Ауди ТТ - с удовольствием меняю их периодически

и ни одна при этом условии не надоедает ( все как и с женщинами)
Мой отзыв: Audi TT 2000

Я думаю масло долить это не страшно,главное чтоб по мануалу в пределах допуска
Я в бэху доливал около 100 шрам по городу на 7-8 т.км,по трассе если ехал больше 160 то доливал 300 -400 гр на 7-8 т.км
Так что это не страшно
А марки и чайзеры жрут масло как и немцы ,так что все относительно

Спасибо, Сергей!
Да все нормально автор. Я тоже не увидел понтов. Просто дебилоид какой то высказался и все!!

Кострома
Зачетная Авдотья ))) автор удачи на дороге ,а про жор масло это нормально турбина всегда хавает а вот сколько это как на педаль давить, но за то как они едут это можно простить!
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Skoda Octavia 2012
Игорь
ездил на такой, только 2005 года и мотор без турбы BBJ 218 лс., масло лил 1 литр на 1,5 тыс.км без напряга, все ощущения автора подтверждаю, проездил 1,5 года, друг забрал ее, поменял колпачки и забыл про масло, а я пересел на RX 450H, так вот за пол года так и не могу к нему привыкнуть и смириться с ним, постоянно просматриваю продажи ауди с целью поменяться на А6 или Q7, хотя это был первый немец, а на японцах более 10 лет.

Игорь:
... а я пересел на RX 450H, так вот за пол года так и не могу к нему привыкнуть и смириться с ним, постоянно просматриваю продажи ауди с целью поменяться на А6 или Q7, хотя это был первый немец, а на японцах более 10 лет.
Вы еретик, вас сожгут на костре!)))
тазик
только 5.

melodic:
За мотор пять!
какой фирмы взял колодки?
Спасибо!

Колодки Bosch, но что-то они мне уже не очень нравятся, заметен небольшой скрип при слабом торможении.

хороша машина)
май лайф, май рулс...

За Ауди только 5+

Классная тачка чувак. Отличный обмен.

Armterr:
Рекламо? ))) сам то проверял?

Димаста:
Рекламо? ))) сам то проверял?
Неоднократно. А что? Я что, где-то утверждал что это супер-сервис? Автор сам запросил сервисы по расшифровке вина, я дал то, что посчитал лучшим. Вам везде что ли реклама мерещится? По крайней мере за бюджетные 300р показывает заезд к официалам и обременение машины. Не всегда, но когда есть инфа. Мне так разок помог сервис не влететь с одной пятеркой "беспробежной" за конский ценник, заявленный пробег 30 000 км, у официалов зафиксировано 134 000, как то так.
The best or nothing

А чего с маслом сразу фильтра не поменял, воздуха и салона? Заодно бы и радиатор почистил, лето впереди)

Armterr:
Хороший вопрос. Я планирую в предстоящие праздничные выходные (будет достаточно свободного времени) провести полную диагностику + комп.чек: все, что надо, сделать, и подготовить к лету. Отложил замену расходников к этому времени.

волгоград
adrenalin5848:
Устарел кузов твоего Форда.
форд давно продан ,есть хонда аккорд и ауди а 6 2013

Ошибки появились?

Ошибки появились?
Интервал замены масла, который показывает борт.комп не обновился. Надо было ехать на нормальный сервис с нормальным оборудованием, где руки растут откуда надо, там бы обновили, я считаю. Моя ошибка.
всем свободной дороги!

Молодец. Отзыв хороший. Удачи на дорогах. Сам то же ищу а6 кватро.
Евгений
Мы предлагаем огромное количество оригинальных запчастей бывших в употреблении для автомобилей AUDI (A1, A3, A4, A5, A6, A7, A8, Q3, Q5, Q7, TT, S5, S8, R8), очень много запчастей для кузовного ремонта (фары, капот, двери, решетки, бампер передний, бампер заднии, крышка багажника, крылья, пороги, защита, молдинги), широкий выбор запчастей по подвески и двигателю (коробка передач, рычаг передний, рычаг задний, катализатор, глушитель, катушка, блоки управления и многое другое), по салону автомобиля всегда можно подобрать (сидение, обшивка дверей, руль, магнитола, приборная панель, AIR BAG SRS, торпеда и многое другое). Наши специалисты предоставят вам максимум информации и подберут нужные запчасти. Для оптовых клиентов и организаций существует система скидок. Всю информацию вы можете узнать на нашем сайте AVTOFORMULA-Z. Звоните и пишите мы работаем без выходных.8(495)778-64-55

Santa Claus
А лампы как менять? Бампер снимать, фару вытаскивать?

Игорь:
Владею авто один в один (цвет, комплектация, год, ДВС и т.д.), технически в идеале (свой сервис по VAG). Авто очень надёжный, но необходим своевременный уход. Замена масла два раза в год - зима и лето. Масло только шелл хеликс авл. Тормозная система - бери отто зиммермана. Обязательно поменяй жижу в редукторах и раздатке (недешёвое удовольствие), бери ваговский оригинал, он незначительно дороже аналогов. Ну и следи по мелочам (чистка радиаторов и т.д.) В гидротрансформаторе пусть проверят масло (оно заливается на весь срок службы, но пусть посмотрят уровень, состояние масла), будет необходимость - поменяешь или дольёшь...Будут деньги - поставь вебасту, купи ваговскую косметику и владей с миром)) Мудь местную не слушай - одни бездельники и еретики..И запомни, лучше и комфортней немецких авто нет))

SergeyK85:
х 5 "покупка после х5 е 70" она ему всю кровь свернула ! Теперь думает только о японцах, хочет забыть немецкую надежность)
Я не верю в сказки. Я владел 7 месяцев Х5 Е70 4,8. За время эксплуатации у меня порвался шланг подачи воды на омыватель заднего стекла, износился патрубок с антифризом с радиатора, менял ремень с парой роликов и заднюю правую полуось. Все. Естественно, я это не тебе пишу, ты слишком глуп чтобы это переварить. Это народу, к сведению, о ломучести немецких авто.

Armterr:
За 7 месяцев????!!! 8888)))))
Конечно не мне! ))
Такие глупости гопника ростовского, умным людям ни к чему!)
Ну Вобщем я те факты к носу подвел,в ответ ни чего умного!только гопоря вопли ещё и мамку свою рекламируешь))
Ещё как нибудь по глумлюсь над тобой)
Точка......
езжу на похожей машине но 2009 - отзыв здесь есть - черная 3.0Т. Со всем в принципе согласен но есть и ньюансы - после 100тк пробега начались постоянные заезды в сервис - вроде помелочи вроде расходники но напрягает именно эта постоянность - привык раз в месяц ездить в сервис уже. В интервале пробега 85-115тк были заменены: натяжители цепей грм - оба, ролики и ремни навесного, диски тормозные перед и колодки - 2 раза(видимо брак), колодки задние 2 раза - брак походу, подушка двигателя, реанимация кнопок мми после кока колы, скобы задних суппортов - известная болезнь, стойки стабилизатора и еще разные вроде мелочи, про порванную регулярно резину уже не говорю)))
завтра еду менять - граната внутренняя, сайлентблоки подрамника)))
речь не о том что машина плохая - думаю тыщ до 200 докатать а о том что содержание ее действительно разительно отличается от обычных тачек - как денежно так и повременным затратам на сервис.
но несмотря на все это след хочется а8 - подкупает что то в этих бричках)))

по маслу - мне кажется что менять его надо раз в 8000 не реже - вывод такой: до 8000обычно ездишь подливаешь раз в 2000 по поллитра а после оно начинает жестко угорать и расход резко возрастает. так что проще поменять - у меня раз в 2-3 месяца выходит замена

насчет резины автору посоветовал бы только шипы на зиму- на липучке не то пальто в плане торможения. авто довольно тяжелое и разгоняется неслабо - так что к тормозам особое внимание. кстати на пробеге 100 поменял еще аммортизаторы на более жесткие - хотя диагностико говорила что все норм - по ощущениям машина начала клевать и после 160 становилось страшновато от этого - на новых жестких амморах захотелось творить такое что аж резина горит - на кольцах особенно да и просто на трассе
и кстати - болезнь - если фара начала потеть хоть чуть чуть - надо сразу сушить и герметизировать - я вот подзабил немного и пришлось новую задний фонарь покупать - диоды лавинообразно посгорали -в день по диоду отключалось пока совсем не погасла

Долей охлаждающей жидкости. По фото ниже минимума.
Audi A4 DTM Edition

Так логику выворачивают украинские СМИ отдыхают.
Солидарен, от таких оправданий начинает выварачивать!

feb25:
Если привезенка- скинь вин. Посмотрим, что у нее с пробегом. Сразу могу предупредить, растроишься. Только так как минимум узнаешь, менялись цепи или нет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Так логику выворачивают украинские СМИ отдыхают.
Вагов у меня было 5. 3 новых и 2 подержанных. А масло я заливал только в Опель. И то только на 14000 пробега перед ТО. Еще будут додумывания?

красивая машина

Astana, Kazakhstan
Автор, съезди на "Гарант", что на Богенбая. 2-й этаж как поднимаешься по лестнице бутик, там сигналку брал на разные машины. Спроси Павла, толковый парень и установщики такие же. Совет: установи StarLine отличная сигналка. Если не отменили, Starline выдаст 5 млн рублей тому, кто вскроет её.

Паныч74:
Да-да пишите ещё пишите, люблю читать оправдания.

Паныч74:
Ещё забыл написать, что большинство владельце вагов с тси и дсг, патологические вруны, потому что ваг это диагноз.

Nord_Я:
Что то не заметил! А вот владельцы Тойот точно всё время "ошибаются". В первом посте ничего не делали с авто , только ездили, а в последующих видно забывают что писали, то то меняли то это. ))))
Nord_Я:
Как ты красиво себя обрисовал....молодчик!!!))

VBS:
Да и меняют обычно свечу фильтра, по подвеске пару резинок)) я думаю это не страшно)

SergeyK85:
Ага! А следующему хозяину страшно ездить после 60км/час! )))) Вроде нигде не гремит и не стучит, а всю подвеску, рулевое приходиться менять. )))))
Да ещё движок доставать что бы помпу поменять. ))))

VBS
Я от твоего бреда оргазм получаю, жги ещё.

Nord_Я:
VBS Я от твоего бреда оргазм получаю, жги ещё.
Ну и хорошо!
Только почитайте отзывы про Камри, может тогда будете отличать бред от реальности! ))))
А вообще то вряд ли! Т.К мозги вам тойотовские менеджеры совсем запудрили и реальность вы не воспринимаете.

Nord_Я:
Ну вот что взять с больного человека кроме анализов?))

А8 6.0, Каен турбо С
Это видимо были два трупа

Алексей
Орысов не слушай они рабы, в кз люди намного честней им не понять они темный люд менталитет другой стукачи и подлизы
пробежал на такой машине 125тк. подвеска вся целая - поменял только стойкистаба и 2 сайлентблока подрамника. а вот цепи грм приехали - меняю сейчас. так что ликуйте тойотоводы))

Григорий Милаев:
Будем сочувствовать а не ликовать, я на своём бывшем тазе проехал больше без ремонта двигателя и подвески.

Almaty
Салем из солнечной Алматы!
Отличный выбор и прекрасный отзыв!
Во первых строках, хотелось бы обратиться к дремучим динозаврам-нацистам из регионов, - вот из-за таких диких и необразованных пней как вы, нас, русских, недолюбливают даже на луне! Без мозгов, без фантазии, без кругозора, с грязной рожей и хроническим перегаром, - корявым и убогим языком в три слова, вы пытаетесь о чем-то рассуждать, и, более того, - кого-то судить! Если вы - недоразвитые выпускники техникума для имбицилов, вам когда-то посчастливилось посидеть в затоптанном Кроуне с кучей цветастых лампочек, ваша актуальная машина есть папина разбитая "шоха", а предел ваших мечтаний черная Приора с отрубленными пружинами, - зачем вы просматриваете отзывы о немецких машинах???!!! Причем, отзывы, написанные лаконично, эстетически и технически грамотно! Вам не понятен ни язык, ни стиль, ни логика, ни мотивы авторов! В таком случае, общайтесь в профильной быдло-ветке-в три слова-с десятью ошибками, не засоряйте эфир своими великими псевдо-познаниями в области моторной механики тридцатилетней давности!!!
Автору. Извини за первый абзац, - перечитал все комменты, взбесился - не удержался! За сдержанность, грамотность и вкус - огромный респект!
Если уместно, позволю себе пару советов, может пригодятся. Если банальность - не обессудь!
1. Если бюджетно, можно купить самому StarLine 90-й серии и поставить в Меркуре. Если "карман давит" и хочешь жить спокойно - бери и сигу установку в Меркуре. Довольно часто вылетает основной модуль сиги, что сказывается на бортовой электрике и электронике, - помимо стохастических ошибок, может заглючить вентилятор радиатора, к примеру. Почему Меркур, - потому что у них есть схема подключения к бортовой CAN и, если вдруг что, то они же и устранят. Они же смогут сохранить и "обойти" штатный иммобилайзер, установив т.н. обводчик иммо. С одним из smart-key придется расстаться - будет спрятан в авто. Заказывать дубликат, тоже, придется только у них по VIN. Доставят в течение месяца.
2. Электронная диагностика - тоже в Меркуре, стоит около 12 000 тенге. В услугу входит опрос всех электронных блоков, заодно, можно уточнить оригинальный пробег по логам в блоках АКПП, дифференциала итп.
3. Там же в Меркуре попроси инженера по гарантии проверить машину на наличие актуальных и прошедших TPI завода. Делай упор на шатунно-поршневую группу.
3. Motul specific - самое то! Молодец! Масляный фильтр лучше бери в Меркуре, VAG систематически вносит коррективы в конструкцию по части срабатывания и открывания клапана при старте "на холодную" (для минимизации масляного голода). Дубликатчики, типа того же Mahle, не всегда поспевают за прогрессом.
4. Если в Меркуре не окажется профильного антифриза, можешь попробовать найти Comma Glisantine G12. Это концентрат, Glisantine - торговая марка фриза, которую BASF официально поставляет для VAG. Принципиально, можешь не зацикливаться на Comma, главное соблюсти три пункта - 1. наличие ТМ Glisantine/BASF на этикентке, 2. не ниже G12, 3. наличие VAG approval. Важно! Кто-то тебе уже советовал долить фриз, весьма верно, кстати - ни в коем случае не допускай падения уровня ниже отметки MIN. Можешь заиметь небольшую воздушную пробку из-за которой не всегда корректно будут срабатывать термо-датчики. Если фриза катастрофически нет под рукой, можно долить до 500 мл дистиллированной воды. Также, вероятно, потребуется замена помпы - уточни у меркуровских инженеров, пусть глянут временной регламент по ELSA.
5. Если надумаешь менять цепь (опять же, после диагностики на предмет растяжения), придется менять и натяжитель, и ролики. Кстати, первый симптом растяжения может показать электронная диагностика режимов работы двигателя - данные о детонации и обогащении рабочей смеси при исправных форсунках и фазовращателях (периодвремя открытиязакрытия клапанов).
Отзыв дополняй, на животных с клавиатурой не обращай внимания - пишешь ведь для людей, а не для диких нацистов-перегарщиков! Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево!
Успешной эксплуатации, неугасаемых эмоций, ровных дрог и всего самого наилучшего!

Demitris:
Салем из солнечной Алматы!
Отличный выбор и прекрасный отзыв!
Спасибо, земляк из моего родного и любимого города, где я родился и вырос!)
К разным комментариям отношусь спокойно, предпочитаю не обращать большого внимания на негатив, своих забот хватает)

Спасибо за советы, к сожалению, мне они пока не пригодятся, но думаю, людям, которые ищут инфо по обслуживанию Ауди А6, это будет очень полезно!

Арсен
За отзыв 5
Кузов выглядит устаревшим.
Ушёл от порша :))

Danik
Перекуп купи продай

Вот началось про немцев и япов..
Машина вешь эмоциональная, надо ездить на чем нравится. Уж с этой точки зрения никого нельзя обвинить в нерасчетливости. Кому премиум-класс, а кто от скутеров полтосов тащится. Отзыв интересный

Симферополь
у меня такойже ауди 3.0 tfsi 290 лошади. при адекватной езде и хорошем масле расход получается 3л на 10 тыс км. на авто езжу уже 2-й год и очень доволен. мне нравится и динамика разгона, и мягкость, и немецкий комфорт. машина проехала 130 тыс, на 110 тыс замена помпы, термостата,рмней роликов и натяжителей компрессора. также менял стойки задние. в обслуживание не намного дороже обычногонемца или хорошего японца. зато 100 км наберат за 5.4 сек. вчера на светафоре например субару врх стай курила например в стороне и так практически со всеми)))) ну есть конечно исключения))) когда там 400 лошадей там понятно что нехер делать со своими 290))) знакомые посоветовали чипонуть, но если чесно я заводским настройкам доверяю больше)

Продажа Audi A6 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6