Отзыв автовладельца Audi A6 2001

Audi A6 2001 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город - 13, трасса - 9 л/100км
          Приветствую знатоков и истинных ценителей продукции немецкой автомобильной промышленности. К слову сказать, сам таковым стал не так давно, раньше являлся ярым японоводом, проездив на японцах почти 8 лет (все машины были праворукие). Нравились их потрясающая надежность и относительный комфорт. Ну а теперь после года эксплуатации и продажи своего первого немца решил высказать свое мнение на этот счет.
          Обладателем АУДИ стал случайно, причем случайность была не счастливая. Был  у меня Мицубиси Галант 2000 г, в достаточно редкой комплектации Viento 24, кому интересно про него можно почитать здесь -  Отзыв о Mitsubishi Galant
          Ну в общем в один прекрасный вечер счастливый обладатель новенькой пацанской четырки, подкравшись сзади, не тормозя, решил взять храброго Джедая на таран. Скорость у него была где-то около 70. Я стоял на месте. Задняя часть Галанта была приведена в полную негодность и восстановлению, как я думал, не подлежала. Гонщик из четырки практически не пострадал, а вот его спутница выбила головой лобовое стекло.  Страховка выплатила 90 т.р. Галанта хотел сдать на разборку, но у меня его выкупили перекупы, приварили ему новый зад, покрасили и успешно продали новому счастливому владельцу. Ну а передо мной встал вопрос покупки автомобиля. Вообще хотел купить Мазду 6 2002-2006 гг. Но судьба распорядилась иначе. Есть у меня один друг детства, перекуп. У него на продаже как раз  была эта самая А6, причем купил он ее у знакомого, и вся история машины была известна. На АУДИ я заглядывался и раньше, но сомневался в их надежности, японцы были ближе сердцу. Но в этот раз решил рискнуть, так как внешнее состояние у нее было шикарное.
          Сразу коротко расскажу о поломках и ценах на запчасти. Сразу после покупки поменял все стойки на Каябу, так как старые уже малость устали. По цене вышло около 12 т.р, с работой. Заменил гофру на глушителе, вышло меньше 2 т.р. Датчик положения коленвала, где-то 4 т.р. После зимы поменял пыльник на ШРУСе, меньше 2 т.р. И передние колодки, 2 т.р. За год эксплуатации больше поломок не было. Если честно на японцев я тратил ну точно не меньше.
          Теперь хочу поведать про эксплуатационные качества автомобиля. Начнем с двигателя. В данной комплектации установлен 30-ти клапанный V6 объемом 2,4 литра, мощностью 170 л.с. В купе с МКПП обеспечивает отличную динамику, как в городе, так и на трассе. Разгон до 100 км/ч происходит за 9-9.5 сек. Тяга ровная во всем диапазоне оборотов. Обгоны на трассе не доставляют неудобств. При том что масса автомобиля около 1600 кг. Звук двигателя - породистый и приятно ласкает слух где-то с 4000-4500 оборотов, при меньших в салоне его не слышно. Зимой в -25 заводилась очень легко. Характер двигателя и вообще динамика автомобиля схожи с автоматным Марком 2, с движком 1JZ-GE. Но это только благодаря МКПП, с автоматом для А6 данного движка мало, нужно хотя бы 2,8.
          Теперь про МКПП. Про нее можно сказать что она просто идеальна. Никаких люфтов в рычаге переключения, ходы достаточно короткие, фиксация четкая. Передаточные числа подобраны просто великолепно.
          Подвеска. Передняя - полностью алюминиевая, по 4 рычага с каждой стороны плюс стабилизатор поперечной устойчивости. Задняя - Н-образная балка со стабилизатором. Подвеска очень комфортная и весьма энергоемкая. Про надежность могу сказать что рычаги на данном экземпляре прошли около 40000 км и стуков не появилось. В поворотах крены пресутсвуют, но управление надежное, к тому же есть система стабилизации, призванная исправлять ошибки водителя, реально работает, проверял. На больших скоростях стоит на дороге очень уверенно, что и не удивительно, для того и создавалась. Но именно по управляемости все же лучше будет Мицубиси Галант. Тормоза все дисковые, со своими функциями справляются.
         Салон весьма просторный. Тканевая обивка очень прочная и качественная, практически не затирается. Сиденья жесткие, не в пример японским, в дальней дороге ничего не устает и не затекает. Эргономика и шумоизоляция - эталонные. С японцами сравнивать нельзя, другой уровень. Климат контроль - раздельный, работает отлично и летом и зимой. Про огромное количество разных ящичков и подсветку всего что только можно, рассказывать не буду. Штатная акустика играет прекрасно, желание менять не возникает, была заменена только голова на современную. Объем багажника - 550 л, он просто огромен. Единственный недостаток - на машинах после 2001 г. затираются кнопки на панели, но на моем экземпляре данной проблемы не было.
         Дизайн кузова в целом достаточно строгий, классический. Оригинально и свежо смотрится задняя часть, не смотря на возраст модели. Капот и багажник произведены из алюминия, остальной кузов полностью оцинкован. Коррозии нет, единственный недостаток это то, что края колесных арок плохо защищены от сколов, нужно следить и подкрашивать во время. Сам же металл кузова толще японского раза в полтора. И вообще кузов сделан намного добротнее и основательнее нежели у японцев. Чтобы это понять, достаточно просто открыть дверь и взглянуть на ограничитель, на японцах вы такого не увидите, там эта деталь больше похожа на жигулевскую.
          Подведу итог. Не берите укатанные экземпляры. Если к покупке данного автомобиля подойти со всей серьезностью, то он доставит вам массу удовольствия. Причем не смотря на то, сколько лет машине, не ощущается ее старина. Каждая деталь к которой прикасаешься, настолько качественно, педантично сделана немцами. В то время когда их собирали, еще не было такой экономии на материалах, как сейчас. Для себя решил, следующая машина - только АУДИ. Пробег моей перевалил за 200000, но по ощущениям была не хуже новой. Продал, так как деньги были нужны на дело, а так бы ездил еще не один год.  На этом заканчиваю. Не судите строго.

Всех приветствую, Господа!

Дополняю свой отзыв спустя почти 5 лет!

Недавно заметил на Авито свою А6, проданную мною в далеком уже 2015 году. Так как при моей продаже она находилась в очень хорошем состоянии, решил поехать посмотреть что от нее осталось за прошедшие не малые 5 лет эксплуатации, уже не в моих заботливых руках. Сменила она за это время 3-х владельцев. По счастью машине (и мне) повезло, она сохранилась достаточно не плохо. Кстати за эти годы в моем пользовании побывали несколько Ауди тех же примерно годов, но близких по состоянию к данному экземпляру больше не было....

Приветствую всех, кто все еще интересуется А6 в кузове С5 и моим отзывом о ней в частности.

Здравствуйте Господа!

Со времени последнего дополнения пробег составил чуть менее 5000 км, из них город/трасса примерно 50/50. Пробег не большой, ну собственно и покупалась она не для работы, а для комфортного передвижения, с чем справляется отлично.

По расходам за это время:

- замена масла Liqui Moly TopTec 4100 5W-40, вышло около 8000 p.

- замена основного радиатора, немного потел по стыку алюминия с пластиком....

Audi A6, 2001
12973250, Казань
18927197, Москва
Антон, Новосибирск
19242
15484724, Иваново
Дмитрий, Красноярск

Расстроил отзывом.Я то надеялся про миллион поломок почитать,наверное скрыл их от нас)))
любовь к кольцам-стоила мне пол-ляма потерянных денег.никому не советую.лучше уж рисовозку.
Олег Кароед:
Не тупи.....смотря какой немец! Рисовозки тоже часто попадаються плачевные.
Я от ауди также остался доволен. а 6 1996 года. Без проблем.
роман никонов:
Не тупи.....смотря какой немец! Рисовозки тоже часто попадаються плачевные.
Я от ауди также остался доволен. а 6 1996 года. Без проблем.
какой немец? хорошего немца тебе в германии не продадут.литовский конструктор,утопленник,ушат-вы жат.в с4-их живых точно нет.с5-это намного дороже в эксплуатации.отзыв у автора сильно сладкий.ложка стоит.

Олег Кароед:
Достаточно зайти в соседний отзыв про ауди, там тоже парень бабла выкинул миллионы тон нефти.
Немцы только дизайном выигрывают!
Но сей отзыв доказывает, что и аудихи живые попадаются... Не вижу смысла не верить автору так как продал он ее уже...
Олег Кароед:
Согласен! но понимаешь что я и с япами нахватался конкретных проблем....
Поэтому не надо мне рассказывать. Я помимо езды также обслуживаю свои авто. И с теми и с теми возни хватает.

сурикат:
Про управляемость почитай.
MCV30

Олег Кароед:
Немцы уже лет 20 в РФ продаются через дилеров, в количествах близких к немецким. А вы в 90-х так и остались, с утопленниками и прочим контрафактом.

Батайск
Катайся на здоровье!5!хорошая машина
П@Ч@Н:
покажи мне немца-купленного новым в рф-20 лет назад.10 лет назад-поверю.до 2000г,все ауди ввезены-перекупами,гонщиками.н е знаеш историю-не умничай здесь.
Олег Кароед:
А про диагностику перед покупкой не слыхал что ли? Сперва выбирают откровенный хлам, потом орут, что немецкое авто г....но.

Воронеж
Олег Кароед:
Пфф... Была в пользовании БМВ 520i 1990 года выпуска. Пригнана была из Германии в 1998 году. Ездил на ней по 2010 год включительно. Машина вообще беспроблемная была, иначе не ездил бы так долго. Продал в итоге другу, который до этого несколько лет просил продать.
Олег Кароед:
За Ауди не скажу, но у знакомого была БМВ 525 Е34, купленная в 1995 году новой в автосалоне в Москве. Ещё у одного - бэха-тройка, тоже купленная новой в 1994-м. Подозреваю, что и Ауди официальные тоже были. Мало, конечно, но точно были. А так да - в основном тогда перекупы тащили на продажу то, что подешевле, то есть всякие ГЛП из Литвы. Но многие из них, как ни странно, ездят до сих пор.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

vitamih:
Не в диагностике дело,немцы и салона сыпятся!
Думаю диагностику все делают здравомыслящие люди тем более, что говорят и пишут про немцев их точно нужно трясти...

удачи

Йошкар-Ола
У самого такая же, тоже 2,4 тоже в идеале как у автора, состояние как с салона. Ничего не ломается, не гремит, не отваливается. Просто таких машин живых очень и очень мало.
SergeyK85:
Не в диагностике дело,немцы и салона сыпятся!
В смысле сыпятся? Мне прям жалко становится после Ваших слов владельцев БМВ, Ауди ,Полше, Мерседеса, как они бедолаги выживают?
shabba:
их было очень мало.первые оф дилеры ауди открылись в 2002г.и то при тех ценах на нефть-15долл.даже в Москве было трудно.это потом к 2006 г.обрушился золотой дождь,и банда лужка разцвела.

таёжная глухомань
А знатоки и ценители немецкого качества - это одни и те же люди?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

Олег Кароед:
Слушай, знаток истории! Тебе годков то сколько? А то, есть подозрение, что ты в 90-х еще школу не окончил. Первый официальный дилер Ауди в РФ появился в 1998 году - "Независимость". А в 1999 году на заводе Автотор начали собирать те самые БМВ, которых якобы 10 лет назад только продавать начали. Калькулятор сам нагуглишь, гений альтернативный? Хотя нет...наверное не сможешь. :)

дизайн у этой машины отличный

vitamih:
Чтобы много не объяснять на вот почитай отзыв там все качество ГАНСА на пятерку описано! https://reviews.drom.ru/audi/q5... Вот так они бедолаги и выживают.... Надоело читать глупые коменты про ****ную надежность немца.... Факты они ***** железные))) Приятного прочтения)
hruma:
А знатоки и ценители немецкого качества - это одни и те же люди?)
А японского? Вообще этот спор напрасный. Здесь нет общего знаменателя.
SergeyK85:
Чтобы много не объяснять на вот почитай отзыв там все качество ГАНСА на пятерку описано! https://reviews.drom.ru/audi/q5 /9120... Вот так они бедолаги и выживают.... Надоело читать глупые коменты про ****ную надежность немца.... Факты они ***** железные))) Приятного прочтения)
SergeyK85:
Так машина по нашим временам не новая, за 4 года можно легко умотать хоть крузака, хоть геленваген. А вообще современное качество упало у всех авто производителей и качества 80-х, 90-х годов уже не будет.

vitamih:
А японского? Вообще этот спор напрасный. Здесь нет общего знаменателя.
Полностью солидарен спор тут не уместен...
Выводы нужно делать самому...
Почитал, увидел, у друзей глянул как ведут себя машины и можно делать смело вывод,что тебе нужно немец, яп, китаец итд . Тем более спасибо ДРОМ,ДРАЙВ все точки над и расставили эти сайты...

П@Ч@Н:
в то самое время я жил в Москве.дилер то может и появился-по гуглу-знаток гугла.а вот авто стали продавать сконца 2001 г.гугл иногда искажает реальность.а годков мне 40.

vitamih:
Гелен априори невозможно ушатать. Он заживает.
MCV30

Олег Кароед:
Странно, а по безграмотным, брехливым текстам и не скажешь, что ты взрослый дядька.
Заканчивай завираться и выдумывать чушь из воздуха.
Вот факт, как есть - Через официальных дилеров в 1998 году Ауди реализовали 120 машин, в 1999 185, в 2000 400 шт.
П@Ч@Н:
Заканчивай завираться и выдумывать чушь из воздуха.
факт как есть-авто ушли в госдуму,и прочие фирмы обслуживавшие мерию.для граждан-стали доступны-в 2001г.я же выше и писал-до 2000 все ввезену перекупами.где я набрехал.

Олег Кароед:
Именно от начала до конца нафантазировал. Уныло и не остроумно. Не загоняйся еще сильнее.
П@Ч@Н:
лови гирю-за 1998-2000г,перегонщиками было ввезено,и растаможено 30000 тыс.автомобилей ауди.
Олег Кароед:
покажи мне немца-купленного новым в рф-20 лет назад.10 лет назад-поверю.до 2000г,все ауди ввезены-перекупами,гонщиками.н е знаешь историю-не умничай здесь.
Как житель некогда крупнейшей перевалочной базы (Калининград) могу с тобой поспорить... именно с с5 пошли новые машины из салонов. Начало нулевых- закат массовых привозов машин из Германии, что до литовцев и прочее, реально смешно слушать... опять же изучаем мою родину.... страшилки гендеректора автоваза или менеджеров форда... во первых: процент машин "литовского конструктора" низок, а то, что там делали качественный и дешевый ремонт это факт- немцы часты гости для ремонта своих машин там до сих пор..., регулярно езжу к друзьям в их сервис - вижу сам...

Олег Кароед:
30 000 000? не думаю, что столько выпустили....
Олег Кароед:
и да, тебе рассказать, какие машины ввозились?:))) мать- нотариус и уж поверь, какие доверенности были и какие машины шли- я видел воочию... смотрел на знаменитый Калининградский "Борисовский рынок" из окна конторы ....
Рубцовск
Ауди автомобиль хороший,я раз откапиталил и больше не просит.езжу и радуюсь.единственная проблема в том,что даже термостат поменять,нужно разобрать пол машины.почти весь передок.

Rash
Астрахань
машинка достойная надо только следить и будет всё ОК. подскажите а какой фирмы у вас стояли рычаги. а то на Лемфёрдерах в Екзисте и АвтоДок не пишут размер конуса шаровой и поэтому я опасаюсь брать, а у меня рестайлинг с усиленной подвеской и конус там на 16 т.к на других одноклассниках конус 21.

Стояли Лемфердеры.
Мой отзыв: Audi A6 2001

Андрей
Александр:
Передок не обязательно скидывать, хотя так тоже можно, да и заодно кое что проверить и поменять (помпа, натяжитель, ролик, ремень и т.д.).

Рубцовск
любой автомобиль может стать ведром с болтами,все зависит от бестолковых водятелов,ушатают тачку в хлам а потом коменты пишут про миллионные затраты.а нужно то всего самую малость,поменять прокладку между рулем и сиденьем и немного внимания машине.

Рубцовск
езжу на такой,за три года поменял свечи,масло,цепи,ремни,гранаты и помпу.накатал 150000км,машина не останавливается практически.так что писать что авто не надежное не стоит.раз откапиталил для себя и забыл о вложениях и поломках.а то что с движкой 2.4 и таким огромным салоном расход топлива в среднем 10 это просто супер.

Благовещенка
Ауди а6 с5 2.4 мех вообще нареканий нет к авто, езжу третий год Один минус слабый ближний свет. Разход бензина 8-11 литров. На сщёт поломок как и обычный автомобиль. Менял пару датчика, тяги и то после покупке. Разход масло на7-8т км примерно в районе 1л.По содержанию не дороже ипонца. Сравнивать мне есть с чем поверьте, ауди у меня по счёту 33 машина, (машиноман я))) если за машиной следить то любая будет ездить и мозга не выносить влодельцев!!! Машиной доволен на100% Читая комментарии про ауди и другие марки и понимаю что пишут те у кого их вообще небыло

Слабый ближний только на дорестайлинге. На рестайле другие фары с увеличенными линзами. Светят с лампочками Маяк за 60 рублей лучше, чем дорест с ксеноном

shturb
Волгоград
Очень повезло что не столкнулся с заменой радиатора печки- по сути расходник. Заменять его -тот еще геморрой.....

shturb
Ну не знаю, у меня этот "расходник" наверное еще родной стоит, да и никогда с его заменой ни на одной Ауди тех лет еще не сталкивался, наверное действительно повезло.

hruma
А знатоки и ценители немецкого качества - это одни и те же люди?)
Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека.

Продажа Audi A6 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель AGA в Ростове-на-Дону