Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обо всём потихоньку

Решил добавить информации. Так, по-мелочи.

Что отремонтировал.

1. Заменил все сайлентблоки задней подвески. Многорычажка. Получилось 18 сайлентблоков и две развальные тяги. 18'000 за запчасти, из которых только 2 развальные тяги стоят по 3300 каждая. Сайленты все стоят по 400-600 рублей за шт.

По поводу развальных тяг. Продается только оригинал. Странно, но факт. По сути - это просто стальной прямой рычаг с двумя сайлентблоками на концах, но даже забив номера этих сайлентов, вы не найдете их ни в одном каталоге. Возможно, кто-то ищет по размеру сайленты от других производителей, но никто такой инфой не делится.

2. Знаменитый в СПб сервис по VAG-машинам зарядил 32'000 за работу. У ребят из Ауди клуба - 10'000. Они просто сняли весь задний подрамник вместе с редуктором и спокойно возились с рычагами. Хотя, как спокойно... Художественное выпиливание болгаркой заржавевших болтов и гаек. РАЗВАЛЬНЫЕ БОЛТЫ ВСЕГДА ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ! Эти болты идут с эксцентриковой шайбой и стоят по 400-500 рублей каждый. Всего их там 4 штуки сзади. Как правило, у всех они закисают намертво.

Втулки заднего стаба я взял "Точку Опоры". Задний сайлент нижнего рычага можно смело брать тоже полиуритановый "Точка опоры". Цена 700-800 рублей вместо резинового за 2200.

3. Когда поехал на сход-развал, выяснилось, что не откручиваются рулевые наконечники. Обычно нагревают и выкручивают. Но у меня внутри наконечника есть резиновый дэмпфер, который гасит удары и вибрации по дороге к рулевой тяге и далее к рулевой рейке. От нагрева резина разрушается и - вперед за новыми наконечниками.

О всяком.

1. Проехался в такси на Солярисе. Было шумно и пластмассово.

2. Наверное, в продолжение к пункту №1... В пробках на своей "Тыковке" не скучно. Частенько либо щупаешь пальцами кожаные складки на обшивке двери, либо либо осматриваешься внутри, мол, как уютно и просторно в машине. Подсветка ниш для ручек открывания дверей - это стильно. Не помню, писал или нет, но в потолке спрятаны два красных светодиода, которые дают легкую красную подсветку зоны центральной панели и рычага КПП. Замечаешь, когда руку кладешь на рычаг. Вообще, как мне известно, в 1998 году светодиоды изобрели только красного цвета. А раз Ауди старались выпендриться внедрением новых технологий, то светодиоды и создали знаменитую красную подсветку.

3. Во время ремонта в квартире перевозил кучу длинномеров. От листов гипрока длиной 3 метра и ванны, до деревянного поддона из магазина (это он только кажется не очень большим, пока в руки не возьмёте). Всё влезало при грамотной компановке и раскладывании переднего сидения.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A6 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром