Отзыв автовладельца Audi A6 2012

Audi A6 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2012
Всем доброго дня! Вот и я решился написать отзыв про эту, не побоюсь сказать лучшую машину... Вот уже почти 6 лет машине, а она меня все радует и радует, дай бог ей здоровья ), правда недавно хотел продать, увлекся охотой - рыбалкой, захотелось что рамное, но спустя несколько месяцев я понял, что я не готов ее продать --- снял с продажи, езжу дальше и не сколько не жалею, машина просто класс во всех отношениях и для семьи и для других нужд...много писать не умею ) хочу поделится, что за этот период было сделано по машине, может кому то будет интересно при выборе, честно говоря по машине было сделано не много в основном ТО и мелкие расходники..... но все же.. и так... ТО каждые 14-15 тыс км.

ТО 1 --  замена масла, фильтры, 1 ТО сделали за счет компании Ауди, при покупке нашли точку ) с иголочку где то в области крыши, извинились и 1 ТО сделали за счет Ауди, было приятно., ценник за ТО был в районе 8 тыс , подсмотрел в бумагах..

ТО 2 -- Замена масла, инспекция - смотрят наличие ошибок по авто , смазывают петли и еще всякие мелочи, фильтра., ценник в районе 12 тыс.

ТО 3 -- Замена масла, тормозная жидкость, фильтра, ценник в райне 15 тыс.

ТО 4 -- Замена масла в двигателе, заменили масло в коробке, инспекция, свечи, фильтра, поменяли подшипники 2 штуки на передине колеса -- ценник в райне 65-70 тыс, многие скажут почему так дорого, согласен дорого потомо что у официала, один подшипник 18 тыс их 2 шт., и.тд.
ТО 5 -- Замена масла, фильтра, торможная жидкость, -- ценник в районе 15 тыс
ТО 6 -- Замена масла, инспекция, фильтра, передние коллодки, сайлентблоки заднего нижнего рычага -- ценник в райне 13 тыс --- почему так дешево вышло -- потомучто делал через своих друзей, не хуже чем официалы, у них бы это стоило под 50 тыс.. наверное с этого дня буду проходить ТО самостоятельно не у оф. дил. - хотя к ним претензий нет - молодцы..-- но я не хуже ),. ближе к 100 тысячам планирую менять цепь, даже страшно подумать сколько за это возьмет оф.дил. но через своих это будет в районе 35 тыс с учетом работы, многие скажут че ее менят рановато еще -- почитал на форумах, кто с этим сталкнулся -- думаю что не рановато, 100-120 тыс думаю менять нужно.... Вот такой отзыв получился... проблем нет, все работает как часы, многие подумают, что где то можно было с экономить -- согласен--- можно и нужно --- если все самому --- то реально цифры были бы в 2 раза дешевле.....Свою машинку люблю, делаю все как положено, полет нормальный едем дальше, по мере возможности обязательно что нибудь добавлю, в остальном проблем нет.....Если у кого нибудь возникнут вопросы, обязательно отвечу, может что то забыл - спрашивайте,.....   Забыл сказать вебасто установили у оф.дил -- ценник на то время был в районе 80 тыс--- вещь классная ....

Решил немного дополнить про авто ----- по поводу внешности --- я думаю -- тут все идеально, с годами кузов не раздражает, сложно сказать, но реально, кузов сделан красиво со всех сторон, с близкого и дальнего расстояния, все загибы, углы, линии --- мне все по душе, краска на авто с годами осталась такой же как она и была, единственное, что немного пострадало так это передний бампер снизу -- ну это очевидно -- и капот от прилета мелких камушек, диски по краям -- есть небольшие потертости в основном из за бордюра -- а так все как новое …....

Еще больше она мне нравиться ночью -- внутри и снаружи, снаружи -- в вечернее или ночное время когда подходишь к авто на большом расстоянии -- особенно в темное время суток, нажимаешь отрыть и машина включает габариты и ближний свет фар, на дверях, на ручках вернее тоже горит свет, в салоне тоже свет, в ногах у водителя и пассажира, спереди и сзади, в ручках внутри тоже --свет очень приятный не раздражает --- очень удобно, освещает дорогу, встречает тебя - функция очень полезная и удачная... При запуске -- ощущение самолета --- панель, кпп и все прочее -- горит и радует глаз.......

Честно сказать - она проезжает там -- где ей в принципе ездить не нужно --- проблем с проездом к озерам и другим местам я не испытывал, на фото сложно передать но поверьте, едет и не цепляет, конечно с дуру можно заехать, но туда куда мне нужно она пробирается не напрягаясь - высоты хватает.

Честно не испытывал трудностей - места хватает и в салоне и в багажнике - единственное что немного узковат по высоте багажник, но даже с этим все влезает и коляска и велосипед итд, в салоне места хватает 2 спереди - 3 сзади,... По поводу качества пластика, кожи, дерева - орех, и других элементов --- скажу так -- все как новое -- даже сверчков нет....

В целом все по душе. Надеюсь будет радовать и дальше. Все остальное по мере прибывания буду дополнять.

1 - одна из функций при открытии водительской двери машина глохнет -- читал много, что мол напрягает, когда выехал из гаража, нужно выйти закрыть дверь и в этот момент машина глохнет, приходится заново запускать, особенно зимой, да есть такое - машина понимает так, что вы уже завершили свой путь, в принципе меня не напрягает, завожу заново когда сажусь или сразу, зато когда приехал в конечный пункт -- не нужно думать об этом ---- открыл дверь -- машина заглохла, поставил на сигналку, слышал что в последних уже есть функция отключения.......

Хотел немного скорректировать данные по поводу расхода топлива

По трассе с семьей езжу медленно --- до 90 км --- последний раз борт показал --- 7,3 литра --- это с учетом того, что плавное ускорение, плавное торможение и скорость за 90 км не превышала, в салоне сидело 5 человек и полный багажник, фото к сожалению не сделал -- в следующий раз обязательно сделаю, если ехать пустым -- думаю в 6,9 - 7 литров спокойно уложусь..... ----- очень даже экономно я считаю...

В городе по разному --- 10-12 литров, золотой середины нет, но больше 12 не показывал.

...

расход город

Все доброго дня - вот 2-й заказываю доп фильтр салона, для рынка китая, мол грязный воздух И так далее, заказываю из китая, у нас кроме дилера никто не торгует, ну я по крайней мере не нашёл, у дилера стоил 2500 тут сами видите разницу, сколько стоит щас не знаю, заказал на али экспресс, где стоит тоже смотреть на фото , в прошлом году стоил около 340 рублей, подорожал )

Расход трасса

Сбросить через меню авто ---- не получится, только сброс масла,.

Сбрасывал через "Вася Диагност" - честно говоря сложностей нет вообще, все написано на русском, к сожалению фото не сделал, но те кто будут это делать -- проблем не возникнет вообще.

1. Вставляем радиоголовку в авто

2. Самодиагностика - комбинация приборов

3. Адаптация

далее самый первый вариант --- сброс счетчиков интервалов ТО, --- в этой же колонке ----справа сбросить

вот и все 5 мин дела …

ксожалению не сделал фото --- но все и так понятно, когда заходишь..

Всем привет

Вот решил добавить отзыв, значит все по порядку

При проезде лежачего полицейского, когда машина уже съезжает с него, происходил скрип, долго искать не пришлось - оказались - втулки стабилизатора - протерлись прилично - заменил, цена вопроса - 520 рублей за 2 штуки - оригинал ваг - на фото номер видно если кому нужно, второе что случилось - перегорела лампочка на ручке двери - цена вопроса 1200 руб, заменили сняв ручку двери, и третье что себе захотел сделать, так это отполировал фары, щас как новые - цена вопроса 1000 руб — вот такие мелочи, щас все светит не скрепит ) едем дальше

Stas JT, Екатеринбург
Audi A6, 2011
19780
Audi A6, 2011
Андрей, Ханты-Мансийск

Предлагаю обмен на toyoty fortuner рамную белгород

Афигеть, на тебе дилер наваривается! За Вебасто 2 цены, за замену масла и за подшипники - 3!
OleZZ
Ещё и тормозуху, как масло, через 15 меняют! Что ей сделается то?!? В своей машине меняю раз в год по весне, на меня мастера и то как на маньяка смотрят, а если б через 10-15 менял, то пальцем бы тыкали и крутили у виска.
А дилер молодец, грамотно разводит: свечи через 30, тормоза через 15, диски с колодками на 40, жесть одним словом
Для каких целей вообще вотсфакен цепь на машины ставит ? У них , что 1.4 сначало с цепью был. Толи всё криво спроектировано, толи сделано было. Стали ремень туда ставить, после очередного апгрейда. Тут тоже цепь. "Неплохо бы заменить на 100тык..." ... Подшипники передние всего 40 тыщ отходили чтоли ?
Менять цепь через 100тыс км? Нда.
У официалов есть неоспоримое преимущество - гарантия на запчасти и работы.
Лично я всегда только к официалам. Это вовсе не дорого. По крайней мере у Лады и Шкоды :-)
Теперь присматриваюсь к ауди - пока у меня мнение, что это самый доступный авто из марок, за которые не жалко платить.

Самый главный плюс обслуживания у официалов ВАГа - это куланц - могут потом бесплатно отремонтировать авто за пределами гарантии, либо компенсировать процент стоимости ремонта.
Alexandr
С подшипниками ступиц передних колес у Ауди А6 беда. На служебной, что на первой, что на второй при пробеге в 30 000 км. меняли. Все делаем у официалов, но цены значительно ниже. Так, поменяли только что два передних тормозных диска вместе с тормозными колодками, обошлось около 18 000 руб. Вполне нормально для такой машины.
Хорошая машина, ничего не скажешь. В модели 2015 года уже устранили достаточно много недостатков присущих модели 2011 года, стало гораздо лучше.
MaksimLexus
Подшипники на ТО-4?? Надёжность, что сказать. Дилер - молодчик:) Тормозуху на ТО-3 и ТО-5 впаривают )) Машина для псевдомажоров и баб. Ни харизмы, ни драйва. Что внешне, что внутренне - сплошной гламур. В общем - фу! Ну, нет никакой немецкой тройки, есть только двойка в этой категории - БМВ и Мерс. Ауди - это как малолетка, подглядывающий за старшими, догоняющий и постоянно расстроенный, что не получается )
Юрий
Это отчет о прохождении ТО с перечислением регламентных работ. А где отзыв о машине?

Владимир
Ауди А-6 - это хорошо.
Вебасто за 80 - это плохо
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Бу
OleZZ
Везде так, дядька на своем терано(2015г) у оф дилера менял масла и фильтра за 12-15к

MaksimLexus
Просто надо ауди с нормальным двиг лом брать а не шляпу на переднем приводе для менагеррв
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Прочитал все ) как вам сказать, не являюсь таким высоким специалистом как тут некоторые, которые в курсе всех дел, если бы вы были повсюду мир бы поменялся, без вас реально тяжело --- где вы и кем работаете отпишитесь - буду если что к вам ездить..... все приходит с опытом, как говорят...… По поводу БМВ, и Мерс -- БМВ еще ничего, есть такой в семье Х5 а вот мерс -- мне не по душе, как говорят на вкус и цвет...кто там кого догоняет - это еще вопрос ), про псевдомажоров и баб --смешно просто. так про любую По поводу машины попытался донести в 2 словах, что она просто идеальная, описывать каждую кнопку смысла не вижу,... До этого не писал вообще в принципе статьи какие то

Voronezh
по мануалу на мою машину замена тормозухи через 2 года или 30 ткм
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Просто у многих бывают вопросы по поводу машины, кто то смотрит чтоб себе приобрести ---- так вот обязательно отвечу....

Автор, подскажи дорожный просвет какой у нее? Ну и вообще она сильно низкая? Испытываешь ли какие-то трудности из-за этого (с парковкой, поездкой на дачу и т.д.)?
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008

luxorty
вот на таких персонажах дилеры и живут))
А что плохого в том, что одни могут себе позволить платить больше, а другие на этом зарабатывают? Не надо завидовать.
Айдар
Нижнекамск
Человек может себе позволить. Молодец
Дорожный 160 мм — трудностей не испытываю, обзор хороший на ней, постоянно на дачу, на озёра, даже на охоту пробираюсь, через неделю скину фотки где она пролезает ) как раз уезжаю на охоту, на парковке бывает немного тяжело — длинная, особенно где узковато, к ней очень быстро привыкаешь, к габаритам итд
Зимой проблем тоже не испытываю..

Посмотрел даже 165 мм

neradzuri
Дат забыл сказать, что она давольно таки вместительная, 5 в салоне спокойно ( я, дети в больших креслах , жена, и ещё 1 спокойно влезает ) багажник большой в длину и в ширину — но немного узковат по высоте - влезает все .

santa79
По поводу «двигала» - ну лет в 20 я наверное хотел, что то мощное с большими обвесами, колеса 20 - е , щас могу Вам честно сказат, что мне это не нужно, 180 лошадей и переднего привода мне хватает с головой и даже больше. Да и когда мы ее с салона забирали в городе небыло А6 с полным приводом, взяли просто из наличия, про « двиглу» и полный привод ее думали.
Обязательно дополню — первый раз написал

Грамотно

straliss
Спасибо за отзыв, очень полезно! Я вот тоже прилагаю усилия чтобы пересесть с а4 на такую а6, поэтому хочу побольше узнать по модели. Честно говоря влюбился в марку. Мне вот интересно как авто слажен внутри а то некоторые говорят что есть много неудобных вещей? Ещё хочу спросить зачем возле рычага кпп эти шесть цифр?

Старый Оскол
straliss
Как вариант ,для прямого доступа к радиостанциям .
straliss
Через неделю - приеду — обязательно — дополню с обзором внутри и снаружи - 6 цифр - радио станции, - внутри слажен отлично все под рукой - много места - сказать что что то напрягает - такого нет - все как в самолете )

MaksimLexus
Меняю тормозную жидкость раз в 2 года либо раз в 60 000 км (примерный пробег за 2 года)
Роман
Асино
Автор, не обращай внимания на "суперпрофессионалов", которые даже на пассажирском сидении не ездили. Сам владею такой же 2012 года. До нее была Камри 50 тоже 2012 год. (г...но редкостное). Ауди конечно лучше, но есть свои нюансы. На 60000 пробега пришлось поменять наружний ШРУС. Пыльник целый был, смазка на месте, но при разгоне щелкал, причём по прямой. Это единственное внеплановое вмешательство. Мотор раскрывается только после чиповки. Шумку хотелось бы по лучше. (хотя по сравнению с камри шумка на ауди норм). Сразу после покупки при помощи сканера настроил машину под себя, отключил ненужные опции и включил нужные. Качество салона и впрямь на высоте. Все как новое. На камри при таком пробеге сидение водителя почти развалилось и руль стал как то сильно блестеть((. По поводу тормозухи. Жаль что люди не знают зачем ее менять. В общем машиной доволен. Только не знаю что на смену теперь покупать.
Роман
Спасибо за комментарий, вот тоже об этом думал, если буду продавать, что брать.... сложно перестроится после Ауди на что то другое.

Нашл******* на панель экранчик выглядит супер дешево. Раньше то получше у Ауди салон был. Ну и вариатор..а где хваленый ваговский дсг?
сочувствующий

Alehan
Подскажите, как вам БМВ???
Какой мотор? И как он по надеге??
Хочу брать либо мерса либо бэху!
Интересует надёжность...

egorlike
По поводу экрана - он реально очень удобный, без него было бы скучновато, пользоваться очень удобно, единственное, что они могли бы его сделать более качественней в плане --- сделать его больше, сделать его в виде современного планшета - а так он реально удобен.
Вариатор - мне нравится не вижу в этом недостатка, переключение на высоте нет ощущений переключения передач, работает отлично, нареканий не было.
ДСГ - шустрый, работает отлично, есть такой в эксплуатации, пробег уже под 90 проблем не было
В заключении хотелось бы сказать, что все относительно и вечного нет
Мой отзыв: Audi A6 2012

Alehan
Подскажите, как вам БМВ???
Какой мотор? И как он по надеге??
Хочу брать либо мерса либо бэху!
Интересует надёжность...
Был в свое время у меня такой выбор --- между бмв 5 и ауди а 6 --- выбрал машину чисто визуально, выбрал ауди а 6 и не жалею, ориентировался на дизайн внешне и внутренне - просто больше зацепил - я думаю все зависит от хозяина авто как он за ней следил, следит итд . я думаю на дроме есть владельцы с хорошей историей, мой выбор дело вкуса.... так что смотреть, сидеть, кататься, и что по душе то и брать ---- а про плохие и хорошие машины информации много ) так что удачи....

Елена
подскажите пожалуйста где запчасти заказываете и где обслуживаете в свердловске с уважением павел.уменя а6 300л.с.я со свердловска сам

Обслуживался в пули на Бебеля, потом у друзей
Автосервис Немец, у них тоже заказывал запчасти, без наценок контакты могу дать если нужно

В Ауди на Бебеля

Обслуживался в пули на Бебеля, потом у друзей
примного благодарен за ответ и за контакты которые дадите.здоровья и счастья вам и вашей семье.ни гвоздя ни жезла и хороших дорог

Макс
Автосервис и там же запчасти - Немец - ориентир малышева - восточная Дмитрий 8 (904) 541-11-78
Запчасти Автомод Николай +7 (912) 755-39-99
Так же Ауди на Бебеля - там норм ребята работают

И вам удачи надеюсь помог

И вам удачи надеюсь помог
да помогли еще раз спасибо вам.а как цены в немце и ребята как.не обманывают и квалифицированные подскажут как вы подсказали.

Елена
В немце работает Дмитрий уже много лет - обслуживаюсь у него постоянно, цены нормальные всегда подскажет что и как к чему готовится, что предстоит в бушующем, так что смело к нему, если нужно запчасти вместе с ним можно посмотреть напрямую у поставщиков по ценам. Как то так

Макс
благодарю вас спасибо за помощь.хочу цепь поменять.у меня а6 2011г.310л.с.а в екатеринбург недавно переехал из серова.знакомых нет вот у вас и спросил спасибо

Какой пробег
У вас на авто щас

Елена
Друг менял цепь, у меня мотор 2 литра 180лс пробег 85 тыс вышло в районе 25 - 30 точно не помню... тыс с учётом запчастей и работы плюс чистка радиатора

Макс
Это моя машина, щас на ней мой друг ездит ...

Макс
так пробег сейчас 134т.км.при запуске побрякивает.и на холодную немножко.по цене приемлимо у вашего друга.сейчас в ауди на космонавтов звонил они предлагают все вместе с запчастями 125т.р.я в шоке в легком

да работы прилично по фотографиям а где ему работы производили

Елена
Моя Почта если что пишите туда maxx.k@list.ru свои контакты там могу дать - помогу чем смогу, пока не освоитесь тут

Елена
Да у дилера цены приятные )
Почту оставил если что пишите, договорюсь на диагностику, диагностика рублей 300 стоить будет

да работы прилично по фотографиям а где ему работы производили
Менял у своих уже
Хотя можно было и в Немце, просто территориально ближе было...да и многие уже с годами ко своим ездят

У меня мотор простой ещё 2 литра
А если мотор V 6 то там со съёмом мотора если мне память не изменяет, там однозначно будет дороже,

У меня мотор простой ещё 2 литра

ок с уважением

ок с уважением

Плюс работа
Чистка радиатора
Ещё че та по мелочи брал

спасибо но плохо видно.можно еще раз и развернуть

спасибо но плохо видно.можно еще раз и развернуть

ул.фестивальная 7.район белой башни.ф.к.урал рядом

ул.фестивальная 7.район белой башни.ф.к.урал рядом
Напиши мне почту отправлю видимо тут не очень видно
От фестивальной мин 20 езды на авто

Надо на прямую заказывать, чтоб не переплачивать
В своё время тоже прилично переплатил—- пока не дошло что к чему и сколько стоит

Напиши мне почту отправлю видимо тут не очень видно
От фестивальной мин 20 езды на авто
Или Вацап

Надо на прямую заказывать, чтоб не переплачивать
на прямую на шоферов 5е.и у меня нет электронки деревенщина я и нелюблю гаджеты если честно и телефон у меня кнопочный еще вот

Или шофёров или в Немце

Елена
Наберите Дмитрию в немец подедите скажите от максима он вам как своему все скажет

вечером сезжу

И вам всего хорошего

И вам всего хорошего
ок

ок
как жизнь в екатеринбурге все здувается как торговля мы открыли магазин мяной в академическом районе.торговля неочень.вчера заезжал на комсомольской на рынок за мясом все жалуются что торговля плохая совсем

Елена
Конечно это не по теме для форума
Ну я вам так скажу у нас в Пионерском районе на Современнике продают одни мясо, то ли с кургана то ли ещё откуда не помню точно, так вот они ещё только приезжают а у них уже очередь на километр с утра, все за раз продают, так что не везде плохо, и все почему то берут у них..

Макс
Конечно это не по теме для форума Ну я вам так скажу у нас в Пионерском районе на Современнике продают одни мясо, то ли с кургана то ли ещё откуда не помню точно, так вот они ещё только приезжают а у...
И все про них знают )

Макс
все ясно ну дай бог каждому так работать.ладно время покажет как будет дальше торговля.может район поменяем со временем.в серове тоже одна девушка торгует у нее всегда очередь люди дерутся из-за куска мяса а у всех торговля так себе.вот и думаем чем же она намазала мясо все вроде в одном месте берем. ах да мыже про машины должны говорить извините ушли от темы.

Anest54
Интересно сколько ты в год наезжаешь?

Посмотрел даже 165 мм
Джип)

Нижневартовск
Прошу прощения у Вас что менеджеры на Ауди ездят — если да то они просто молодцы. По поводу «двигала» - ну лет в 20 я наверное хотел, что то мощное с большими обвесами, колеса 20 - е , щас могу...
Правильно сделали. Посмотрите на цены этих полноприводных 300 сильных экземпляров. Не знают как избавиться от них теперь. Стоят на порядок дешевле чем 180 сил с передним приводом. Прошли те времена когда люди покупали старые мощные машины. Налоги штрафы и цены на топливо диктуют свои правила. За людей покупающим их новыми по 3-5 млн. я молчу, это уже другая категория граждан с другими деньгами, возможностями и своими мыслями.)
Джип)
Нива ))

Согласен полностью с вами
Такого же мнения

Гела
Интересно сколько ты в год наезжаешь?

Не больше 14 тыс

30-35
Прилично блин. Тогда попятно почему раз в год тормозуху меняешь)

Гела
Прилично блин. Тогда попятно почему раз в год тормозуху меняешь)
Да стоит это копейки . Я и жижу Гура тоже раз в год, редуктора, раздатка- тоже раз в год независимо он пробега, жижу в коробке раз в два года. На финиках болячка -крышка радиатора, ее тоже раз в год. По сути один раз на хорошее ТО весной заезжаю и потом год масло+фильтра, проблем вообще не испытываю

Не больше 14 тыс
Максим, добрый день. А как можно с вами связаться? Думаю какой Авто брать хотел бы с вами пообщаться по содержанию Ауди

Добрый день
Как вам сказать - конечно по машине моей конкретно могу ответить, на какие то вопросы по х5 по туарегу по Митсубиси аутлендер, но тут все зависит от конкретно выбранного Авто,.. пишите если что отвечу maxx.k@list.ru

Надо проверять
И проверять очень хорошо
Цена вопроса может быть очень велика - сначала самому посмотреть
Кузов салон - прокатится послушать как работает, как ведёт себя коробка, подвеска
Потом загонять к дилеру - не большие деньги - но спать спокойно будешь, или загонять к своим, есть толковые люди которые посмотрят и скажут многое, если к своих берёшь и знаешь про машину это конечно многое решает, в общем много нюансов

MaksimLexus
нет, просто ауди это другое.

Дмитрий
Черногорск
я конечно нищеброд, но за вашу ласточку порадуюсь без черной зависти=)

Продажа Audi A6 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6