Ауди А6 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Наконец-то сделал частичую замену масла в АКПП. В интернете есть и видео и подробные инструкции с фото, как это делать. Просто напишу у себя.

Нам понадобятся при неполной замене масла:

1. Примерно 6 литров масла Mobil1 LT71141 (оно же и есть оригинал VAG G052162A2). Только такое масло, никаких Декстронов и левых АTF-жидкостей!

2. Фильтр VAG 01V325429 или ZF 0501209251 (фильтр ZF поставляется с кольцом). Есть, правда, ещё аналоги от MANN и Kolben, но лучше выбрать первое.

3. Уплотнительное кольцо фильтра можно купить отдельно, если нет в комплекте....

По случаю запуска в мороз помыл машину. 18 лет, а хорошо смотрится!

Ещё добавил фото подсветки ночью. Яркость, кстати, можно регулировать, так что ничего по глазам не бьёт.

Решил добавить информации. Так, по-мелочи.

Что отремонтировал.

1. Заменил все сайлентблоки задней подвески. Многорычажка. Получилось 18 сайлентблоков и две развальные тяги. 18'000 за запчасти, из которых только 2 развальные тяги стоят по 3300 каждая. Сайленты все стоят по 400-600 рублей за шт.

По поводу развальных тяг. Продается только оригинал. Странно, но факт. По сути - это просто стальной прямой рычаг с двумя сайлентблоками на концах, но даже забив номера этих сайлентов, вы не найдете их ни в одном каталоге....

"Тыковка" возит меня каждый день, за что ей были подарены 2 новых передних крыла. Искать б/у родное крыло - дело неблагодарное, ибо они все сгнили даже в прибалтике, а продывцы в городе ломят 6000 за оригинал не в цвет и с ржавчиной. В итоге купил 2 тайваньских крыла и покрасил их с обработкой внутренней стороны антикором на восковой основе. Вроде бы, для маляра черный цвет - подарок, но тут цвет идет под кодом w9w9 и называется по-моему "перл-графит". Колеровщиков пришлось напрячь, но в итоге результат радует.

На следующей неделе будет два года, как данная машина у меня. Немного дополню.

В предыдущем дополнении писал про средний расход, сейчас проехал еще 4000 км средняя скорость выросла до 30 км/ч, средний расход упал до 9,3 л/100 км.

В конце августа провел очередное ТО с заменой масла и всех фильтров. Как и планировал поменял масло в коробке (синтетика 75W90 GL-5) и знаете разницу почувствовал. Она конечно не колоссальная, но передачи стали включаться несколько приятнее и это не самовнушение, особенно это чувствуется при включении шестой передачи....

С последнего дополнения происшествий и поломок не было, всё работает в штатном режиме (тьфу, тьфу, тьфу), напишу немного цифр. Прошёл год, как я не сбрасывал показания бортового компьютера. Что мы имеем. Средний расход по бортовику 9,5 л/100 км., средняя скорость 28 км/ч. Проехал 20 тыс. км, 90% - город, 10% - трасса. Фото прилагаю.

С момента последнего дополнения прошло 2 мес. и 4000 км и захотелось что-то написать об эксплуатации авто. От автомобиля тащусь, радует меня, но не без некоторых косяков вследствие его возраста. Итак писал уже, что перестал работать обогрев водительского зеркала заднего вида. Собственные поиски причины привели к тому, что напряжение на стекло зеркала идет, а значит неисправен зеркальный элемент. Устраняя последствия прошлогоднего весеннего ДТП, я приобретал зеркальный элемент, который благополучно был мною сохранен и не использован (не было необходимости менять), хотя корпус зеркала менял....

Спешу сообщить о минусе и недоработке немецких дизайнеров ВАГ!

Непонятное расположение пепельницы (вроде это именно она, так как она снимается). даже если бы я курил и делал это в машине, то это было бы очень неудобно и я бы попадал пеплом на другие части панели при езде.

А так как я не курю, в данный момент это совершенно бесполезная деталь интерьера никак мной не используется, так как даже сотку не положить, потому что слишком неглубокий и маленький разъем!

Могли бы уж сделать что-то более функциональное на этом месте!...

Всем привет! Ну что, продолжаю эксплуатацию своего железного коня, полет нормальный!

На днях поменял резину. В Астане это нормальное время для смены резины :) Наконец-то пришла весна! (в середине апреля:).

Стояла шипованная Good Year Ultra Grip 225/55/17, никаких нареканий нет, едет и едет :)

Поставил Pirelli P Zero Rosso 255/45/17, стало заметно жестче, но на абсолютно ровной дороге едет кайф :)

Перебортовка - 4000 тенге (1200 руб.). час по времени.

Масло не менял пока, так как щуп показывает все ок, борт комп уверяет, что еще 900 км можно проехать спокойно :) Думаю, поменяю в начале мая....

выгрузил обещанные фото, как видно, краска на крыле более насыщеннее, чем на остальной части кузова, ведь ей пару дней, а старой 20 лет. Но так как двери тоже будут покрашены очень скоро,этот контраст будет незаметен. На бампере самый выраженный контраст,ведь он вообще выкрашен акрилом в один слой. Завтра еду за краской

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6