Ауди А6 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Никогда этого не было и вот опять!))

Столкнулся с очень интересным мнением человека у которого знакомый ездил на убитом моторе и жаловался на косоруких бюргеров. Мол инженеры там никакие, сплошные калеки на голову и только банки консервные им делать.

В кратце суть общения и субъективного мнения:

Сволочной и очень нехороший VAG Решил идти в разрез гениальному машиностроению и сделал блок из алюминия. С всего лишь чугунными гильзами. Хотя мог сделать чугунным весь блок! Как на неубиваемом ГАЗ-67. Способным без капитального ремонта проезжать умопомрачительные цифры в 20 000км!!!...

Всем привет. Как там писали в комментах , марфин не кокаин , не поедит, не побежит. А тем временем пробег перевалил за 380 , как глобально тряхонул авто , так в принципе больше не чего и не делаю. Меняю масло раз в 6-8 т.км и все. Летом думаю глянуть подвеску а то я менял только 2 рычага из 8, да гранату поменять , на дубликатных гранатах которые я ставил , идёт плохой пыльник , а заказать хороший (цена пыльника = цена комплекта ШРУС), забыл , вот результат , пыльник порван , хруст шруса. Ну косяк в принципе мой. Ну и вроде как подкрадывается пушной зверёк ступечному подшипнику , но это пока не точно. А так всё ок , едим дальше.

Всем привет. Решил добавить данную инфу так как я думаю многим кто владеет 1,8т это будет полезно. Суть вот в чем. Эта зима было у нас в регионе ну очень холодной , а супруга как раз устроилась на работу торговым, и ездить надо было каждый день на меж город , по 250-300км. На трассе температура по ощущениям доходила до -50. Суть проблемы которая произошла. Супруга начала жаловаться на запах масла в салоне. После очередной поездке я решил осмотреть авто. В итоге было обнаружено что масло на минимуме , и в районе турбины все а масле....

Датчик контроля уровня давления в шинах он же уровня подвески показал падение давления в левом переднем колесе. Заезд на шиномонтажку. Давление 1.4. Снятие колеса. Осмотр. Саморез. Ремонт. Установка. Сохраняем давление в шинах в голове. На мой взгляд при сохранении давления важно снять авто с ручника и поставить на паркинг. Не говорю про ровную дорогу. Всем добра.

Привет чемпионы и чемпионки!)

Уже несколько раз хотел дополнить отзыв, но всё никак руки не доходили, но сегодня первый день как вышел в офис, после 10-ти месяцев на удаленке и решил, дабы смягчить столкновение с суровой реальностью и серыми офисными буднями, сначала написать отзыв, а уже потом, если останется время, немного поработать))

Итак, пригласили нас с женой, перед Новым Годом, на день рождения в горы. Стечение обстоятельств, просто отличное, дорога в горы от самого Киева и до пункта назначения (Буковель) просто отличная, следовательно можно получить удовольствие от вождения, весело отметить ДР, успеть ещё в 2020 году открыть лыжный сезон, а то что-то замешкались....

Нравится мне очень! Езжу каждый день. Добираюсь на встречи вовремя даже когда это не возможно. На светофоре 120. На трассе 190 норма. Можно быстрее, но я за комфорт! Все Круто!!!

Сделана только прошивка на stage 1, никаких изменений по железу. Но в планах интеркуллер Вагнер. Разгон 0-100, 100-200 и 1/4 мили не самые быстрые, но достойные. Жду, когда упадет температура воздуха. Пока замеры при 20 градусах на улице. А вот достигнутая максималка впечатляет. Погуглил динамику спорткаров и суперкаров, так вот показатели хуже моих имели: 2001 Ferrari 550 Barchetta Pininfarina, 1994 Ferrari 456 GT, 2001 Ferrari 360 Spider F1, Nissan Skyline R34 GTR, TVR Griffith 500, Ferrari 512TR, BMW E46 M3(по данным гугла), и многие другие идолы скорости недалекого прошлого (по данным гугла)....

С чего начать? Да наверное с конца, прошлого отзыва. Наконец то поменял двигатель, еще в августе , проехал 3000км все хорошо. Ремень грм не менял, он там был новый. Менял только датчик давление. Так как завел , а там бац и на приборке красная масленка, я в шоке! Подключил механический манометр, при температуре двс 60 градусов давление 3.5. Фууу ... Менял движек 4 дня (и то так не торопясь ) все отмывал, со старого оттертые, отмоченные трубки переставил. Поменял вторую подушку на двигатель (1500р). Оставил с контрактного двигателя двухмассовый маховик (у меня стоял одномасмовый и диск сцепления немного меньшего диаметра, сцепление под нагрузкой горело)....

Заменил опору правую двигателя.

Вибрация исчезла. Стук при старте пропал. Никаких нареканий. Ведет себя даже лучше чем при покупке год назад. Видимо еще тогда подходила замена.

Цена замены 2600 р. Деталь брал оригинал 7100 р. Время до двух часов.

По проблеме со стуком при старте.

Был неприятный стук при старте. Как будто обороты передавались на колеса с провалом. Ну и сильная вибрация.

Заехал ац у аэропорта. Важно было показать именно тем кто часто работает с ауди. До этого три сервиса в городе н. Мастера не але. Даже деньги не берут, определить не могут.

Дагностика ходовой показала. Замена опоры двигателя правая.

Цена диагностики 1500 руб. Порекомендовали помыть радиатор. Помыли авто бесплатно. Сервис на высоте. Остался доволен.

Итог. Если нужно найти причину езжай к официалам, ну или к тем кто занимается с такими авто каждый день.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6