Отзыв автовладельца Audi A6 allroad quattro 2001

Audi A6 allroad quattro 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Для тех кто любит почитать опишу вкратце:
Машина до меня имела одного хоязина, пробег 106 тыс км все бумаги от официалов вплоть до 80 тыс, потом бумаги от крупного сервиса немецких авто в Оттаве тоже со всеми бумажками. Прошлый владелец поменял задние балоны, генератор, аккумулятор и раздатку (transfer case). Сейчас в машине не работает складывание правого зеркала и всё )). Так что езжу наслаждаюсь.
Машину брал для работы, вожу инструмент. Тихая на трассе — по ощущениям тише чем моя 535 е60, до 60 км в час конечно не такая тихая, но после 80 она всё так же почти не шумит ветром. Подвеска огонь, постоянно пользую, машина постоянно меняет уровень когда чтото вожу, а вожу я что-то всегда. Радует хорошая музыка и удобная посадка, хотя поясничный подпор слабоват и не хватает регулировки бокового подпора как в бмв )) Да да поколения разные я помню, но сравниваю с тем что имел. Так же не хватает аукса или юсб, фм трансмиттер не помогает в большом городе, много помех.Машина жрет 14-15 по городу и 11 по трассе, всё только 98-й, расход великоват конечно, но разгон бодрый, так что надо платить.
Машине ставлю пятерку за салон, разгон и удобство пользования, ставлю двойку за отсутствие нормального второго подстаканника спереди и тройку за внешний вид спереди и сзади, устарел уже. В профиль машина выглядит замечательно!

Опубликован 4 месяца назад

Тот самый неловкий момент, когда парень из Канады говорит по русски и делает обзор качественней и интересней чем 95% российских автообзорщиков.

краснодар
Хороший авто,был такой 2,7 на МКПП,только хорошие впечатления оставил.дорогой в обслуживании,пробег у меня был 355 т.к на момент продажи.уехала машина на другой конец России в Петропавловск Камчатский с хозяином общаюсь доволен как слон
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003
15282016
Смоленск
в России сейчас покупать такой авто 01 г.нет смысла.то что есть на вторичке отжатые ушаты,хотя вполне замаскированы мошенниками перекурами.

Novosibirsk
на 18 летней машине пробег 106 тыс. Бывает же такое.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Totktonada
Не согласен, что спереди и сзади экстерьер устарел. Он и сейчас выглядит актуально. Классика не стареет.
Приморско-Ахтарск
Totktonada
Симпатичная машинка, но это не классика.
Я видел ее тут. Она помоему тут одна такая двигается

Илья
Ижевск
Вот такой и должна быть Vesta Cross!

Я видел ее тут. Она помоему тут одна такая двигается
Если у нее 57 регион то она

Добряк Альцгеймер
"тройку за внешний вид спереди и сзади, устарел уже."

Чувак, а когда брал двадцатилетнюю тачку, на что рассчитывал? Что она будет сама обновляться, как мобильное приложение?
KuraLexeR
на 18 летней машине пробег 106 тыс. Бывает же такое.
И не такое бывает. Скрутить пробег - дело нехитрое и не дорогое.
Станислав
Спасибо, я ведь не живу с этих денег )) могу снимать для души )) Хотя видео Академика мне очень нравятся.
mani18
огого пробег, надеюсь с автоматом коробкой они тоже живут не меньше! Уж больно я за коробас переживаю, даже запретил себе её чиповать пока....ну пока во всяком случае...

Totktonada
В профиль машина просто бомба! Мне очень нравятся линии, в принципе даже мои канадские друзья сильно удивляются когда слышат возраст её. Спереди машина устарела на мой взгляд, слишком много на дорогах с6 поколения с другой решеткой радиатора. ну и новее конечно кучу ауди тут. Все С5 что я вижу такие ржавые помойки что страх берет. Очень мало без ржавчины, особеннно А4 С5. Поэтому когда рядом такой паркуется, то сразу видно что машина пожилая.

Добряк Альцгеймер
"тройку за внешний вид спереди и сзади, устарел уже."

))))) LOL ))))) Я уже пересмотрел вариант вставки решетки от С6 но слишком много гемороя ))) Конечно я знал что машинка устарела и сколько её лет, но я ведь её сейчас пользуюсь. Посмотрите сколько гневных отзывов я получил на свой обзор Jeep Wrangler Sahara когда сказал что жрет она много. Они мне все говорят - не для того она создана, а я им отвечаю, может Rubicon и создан для бездорожья, но тут sahara это машина домохозяек которым нравится внешний вид и поездив на неё месяц я понял жрет она много! Тут та же история, я её пользуюсь, подхожу к ней спереди - печалюсь, сбоку - радюсь, просто эмоции ничего личного.

Станислав
Да у них вот эти двигателя очень живучие,на немцах лично для меня только механика.по расходу этот авто ел у меня ровно сколько написано в книге,город 18,трасса 10.у этого авто очень неплохая динамика,причем разницы нет хоть до 100,хоть после.хорошая проходимость по песку на пляжах в Анапе по барханам без проблем,пневму выдернул нахрен поставил обычные стойки перед а8,зад а6 кватро,проставки получилось между 3-4 уровнем.самое большое вложение это пневма,все мозги мне вынесла,а как я от нее избавился так всё стало гуд.масло поджирала 1-1.5 литра за 7 т.к.дорого менять грм.цепки на распредвалах вечные.по ходовой менял все сайлентблоки спереди и один кривой рычаг нижний,по заду можно было и не менять,но тоже взял и все сайлентблоки поменял.машинка очень хорошо управляется,вообщем очень хорошие впечатления оставила,НО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИШУ,ЕСЛИ У ВАС НЕТ ДЕНЕГ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ТО БУДЕТ ВАМ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ ЕЕ НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ,ЭТО ДОРОГОЙ УНИВЕРСАЛ.
Тигран
Да-да, по-русски.
Через дефис.

Один из лучших универсалов в истории. Только 5
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Станислав
Вы знаете, есть машины, дизайн которых настолько спокойный и правильный, что он потом десятилетиями не стареет. Хонда аккорд 7. Вольво хс70, БМВ е39 кузов, они и сейчас выглядят достойно. А есть модели напротив, через 5-7л они уже выглядят устаревшими. Причем, чем смелее и необычные дизайн, тем быстрее он начинает выглядеть неактуально. Конечно А6 это не "классика", но дизайн кузова с6, выпущенный в 1997г и спустя 20 лет выглядит достойно.

Якутск
Внешне очень красивая машина! Но вот пробег! Явно смотан.
mani18
меня не пугают вложения в разумных пределах, пневму выкидывать не хочу, тогда весь смысл теряется в её покупки, мог бы купить а6 универсал. так что пневма для нее самый главный плюс для меня лично. Спасибо за отзыв подробный. Расход у меня по городу выше 15 не был ни разу ))

Это любого старого ведра касается.
Поддержу комментарий, но не много с добавлением, за исключением исторических суперкаров, любая обычная машина это потеря денег. Либо новее и она теряет в цене, либо старая и надо вкладывать. Тут лотерея, никогда не знаешь что выгодней. Вот моя Хонда СР-В обойдется мне в 6 тыс в год потери цены если ничего не поломается, а бмв стоил 6 тыс за двигатель, и он мог бы отъездить долго или не мог ))) Ну или брать жигули и думать что съекономил )) (В России я имею ввиду, тут вместо них хонда сивик всех поколений) Так что каждый должен присмотреться к своей машине и понять что выгодней. Если ничего не ломается то на мой взгляд выгодно брать 4-5 лет и пробег 120-140. Есть шанс проездить года два и в цене основное она уже потеряла. Ну я тут сужу по ценам на канадском рынке и если это не немец. Они тут теряют всегда в цене от пробега.

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Канада
Станислав
Лучше все таки старого японца брать что бы минимизировать шансы поподалова
сочувствующий

Это любого старого ведра касается.
Дружище сейчас новая Лада Веста,так вот на 3ТО мне приговорили передние стойки, тормозные диски,и какие-то сайлентблоки спереди пробег на тот момент 44600,а загремело примерно в 35-37 тысяч,так вот с гарантией меня послали в ЭРОТИЧЕСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ!!!да на жор масла с новья мне ответили что ЭТО НОРМАЛЬНО,1,6 труп жрёт масло как вот эта Ауди,но она то проехала 355т.к.

Станислав
Вот так же думал как и вы по поводу пневмы,пока не столькнулся с ее ремонтом и главное ЦЕНАМИ!! причём несколько раз делал и психанул и переделал!обычная а6 универсал хуже выглядит и салон не такой как алроуде,да и с таким ДВС и МКПП не найти

Drado
Якутск
хороша машина, но все-таки в этом диапазоне годов выпуска и цен - субару аутбэк 3 литра наше все)))
Если у нее 57 регион то она
Ну да. Она значит и есть. Летает тут.

Voronezh
z201167
Внешне очень красивая машина! Но вот пробег! Явно смотан.
Оттава не в краснодарском крае,если что
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Александр Власенко
Отличный отзыв и обзор 5

Dmitry36
Оттава не в краснодарском крае,если что
Вот именно. Это в краснодарском крае могут брать машины для престижа и и ездить по воскресеньям по главной улице туда-сюда. В Оттаве машины берут чтобы ездить. 20 т в год - пробег считается более чем скромный и практически нереальный. Вот и считайте. За 350т пробежала тачанка, как ни крути..
OFA

Акмолинская область
Да. Если есть деньги содержать такой аппарат, то он супер!

Sagtime9108
Норм тачан

Voronezh
лейтенант Дэн
средний годовой пробег в Канаде составляет 15200км. бензин в Канаде дороже чем в США, и никто в здравом уме не станет покупать турбовый allroad чтобы много ездить, а уж мотать пробег перед каждым визитом к дилеру слишком дорого
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

лейтенант Дэн
Я о пробеге могу судить только по бумагам и состоянию салона и краски. По мне так всё сходится. Один хозяby пожилой дед купил её много лет назад. Ездил 2500 примерно за полгода с самого первого её дня. Почему 2500 примерно? потому что он заезжал к официалам на смену колес с лета на зиму и ТО с осмотром. на всё есть бумажка с чеком. Потом пару лет назад машина начала ломаться больше от старости мне кажется, кучу вакуумных трубок, тормоза закисли, тормозные линии в корозии, умер стартер и батарея. Потом пришел transfer case и баллоны спереди.Это обошлось ему дорого )) Потом машина судя по бумагам стояла 2017 года и ездила буквально 1-2 тыс за год. Потом он отдал её сыну ездить и потом решил продать. Покупал я у этого деда её. У него 4 машины были на парковке. Пару новее пару старее. Сказал он ездил на этой на лыжах катать и по бумагам зиомй пробег всегда больше. На техосмотре при поставновке найчет мне насчитали 3 тыс баксов на ее ремнот )) Думаю он в очередной раз съездил к диллеру и понял что надо продавать, а не чинить. Я привел её впорядок за 350 баксов со своим механиком и прошел техосмотр.Знакомый только что купил мерседес e350 2005 года 75 тыс пробег тоже одним владельцем за 6 тыс баксов/ Так что поверьте такой пробег тут реален. Просто смотря сколько машин в семье. Мой мустанг прошел 25 тыс за 4 года и я ездил на нем каждый день на работу зимой и летом, а по выходным на другой машине.

Станислав
ответил чуть вышел про пробег

mani18
Да не может такого быть, вестоводы пишут что ездят по 100-200 тыс и проблем нет, а вы тут в бочку меда ложку дегтя кидаете))))

Станислав
Я тоже езжу только на работу с работы, в спортзал и летом на дачу, наездил за 6 лет 80т. Это 13 т в год. Если у вас получается 5, то ..наверное вам проще на работу пешком ходить.

лейтенант Дэн
Ну так есть преимущества жизни в маленьком городе )) Там ездил км 5-7 в одну сторону )) Пешком то зачем идти если в доме 3 машины. Я же для этого их и покупаю чтобы ездить)) А пешком я с собачкой пройдусь часик лучше. Сейчас в Оттаве езжу 40-70 км в день на работу в зависимости от объектов, сегодня вот только домой венулся проехал 480 км за неделю и в сумме 6500 км с 1 февраля. Но я живу в пригороде.

лейтенант Дэн
Кстати у моего знакомого бмв м3 e90 2008 года, взял новую он её и сейчас пробег 35 тыс примерно. Зимой тоже ездит, не хранит на складе как многие тут с такими машинами. Просто он работает в 5 минутах езды и у него 4 машины. А еще у него Z4 тех же лет с пробегом 200+ тыс )) правда он её подержанную взял. Так что по всякому....

Станислав
Насчет зе4 понятно, машина выходного дня, причем летнего дня, такая машина обычно минимум вторая-третья.Пробеги минимальные, понятно. Но ауди алроуд, как-бы, для ежедневной носки. В канаде, наверное, можно принимать истории про стариказа чистую монету, а у нас.. Я в начале века немного занимался перепродажами, сам столько сказок придумал про старика-профессора ботаника, который только летом на дачу и то в выходные..

лейтенант Дэн
Про Z4 написал что пробег у неёё 200+ тысяч километров! Вот тебе и выходного дня )) А на М3 всего 35 тысяч )) Короче думаю разговор про пробег можно закрыть, смотрю людей сильно задевает что можно таки найти машину не убитую в таком возрасте так что считайте что пробег на ауди моей 500 тыс чтобы всем спокойно было ))

казань
Будем считать, что ваша ауди исключение, которое, как известно, подтверждает правило.

Продажа Audi A6 allroad quattro 2001 в России