Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A6 allroad quattro 2001

Audi A6 allroad quattro 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
27109
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
151
голос
4.3
5 — 92 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 250 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Расход топлива по городу: 15.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 290 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
привет читателям и зрителям портала дром ру . это не первый мой отзыв про ауди . и не первая ауди которой мне довелось владеть . вот первый отзыв  Отзыв о Audi S6 с того времени прошло уже более семи лет , и за это время я сменил не один автомобиль . к сожаления времени на отзывы не всегда получается найти , и часть прекрасных автомобилей которыми мне удалось овладеть за эти годы прошли не отмеченными . Попытаюсь заполнить этот пробел кратко , после плюса была а8д2 , автомобиль хороший проблем не доставлял , жена на нем проездила три года . ремонтом автомобиля и обслуживанием в основном занимался я сам . из недостатков . но это к автомобилю мало имеет отношение .это плохое качество не оригинальных деталей . так подвеску из заменителей приходилось перебирать раз в год . параллельно были пара S4 91 и96 годов соответственно первая 2.2 aan 2.7 тт ., та что было свежее как раз имела мотор как на сегодняшнем алроаде . машина очень нравилась . была на чипе и дарила огромное удовольствие от вождения . имела один серьезный недостаток пузотерка и маленький салон .. эти два фактора и решили дальнейшую судьбу автомобиля . параллельно были еще несколько машин , перечислю порш кайен 3.2 - не едет и жрет бензин , тупая акпп . Бмв х5 3.0 2002г на удивление едет и акпп не тупая . но машина была сильно отжата , продал . Х3 3.0 бензин 05г отличный автомобиль . из недостатков также прожорлив . и простоват в салоне . в остальном машина огонь . было две таких . на одной жена уже три года катается менять не на что .
Вот теперь можно перейти к рассказу про алроад . зачем и почему . Из списка приведенного выше можно понять что слабосильные автомобили мне не особо нравятся . что в приоритете 4везде , что завышенные налоговые ставки я не приветствую и автомобиль должен попасть в нишу до 250 сил . левый руль, так же понятно что бюджет в среднем колеблется в пределах полумиллиона рублей .,при всем разнообразии автомобилей выбор не велик . Алроад нравился всегда . несколько раз задумывался о его покупке . но видимо время настало только сейчас . и вот я счастливый обладатель урода . теперь о плюсах и минусах . Плюсы это великолепное качество всего автомобиля . никакой халтуры . качество салона на высшем уровне . здесь и кожа , и все примочки тех лет . и натуральное дерево . и ковер за 300 евро погонный метр . и ручки из железа покрытые хромом , и шторки , и сетки , и все работает и радует глаз . плюс много места , большой багажник . так же имеющий премиум отделку . Качественный кузов опять же , все сделано дорого и качественно . во многом заморочено но зато никакой халтуры . все на саморезах . на гайках и болтах ( по поводу халтуры объясню халтура это когда на кроссовере митсубиси аутлендер весь передний бампер крепится на 2 болта м6 и полтора десятка клипс , при этом опирается на фары , висит на фарах!!! , а фары на пластиковых ушках !! кроссовер :))) и так на подавляющем большинстве современных машин . прибавьте к этому сопливые хромированные вставки по низам бамперов . заточенные на обрыв места креплений бампера к крыльям который просто отстегнуть при разборке не повредив уже большая удача , и бесконечное количество пластиковой дорогой фурнитуры , стоимость 100000 рублей за фару уже не редкость . , вот это и есть набор халтуры и наедалова !!! )
Дополнительный весомый аргумент при выборе урода это наличие контрактных запчастей , это большое дело друзья . и на сегодняшний день эти машинки везут из японии со всеми вытекающими кайфами . так для примера стоимость водительской двери в сборе не превышает 5-6 рублей движка 80 коробка 40 остальное скорее дешево чем дорого , на урода запчасти доступнее чем на хюндай аикс35 . многие запчасти дешевле в разы !! это кайф
важно и именно такой автомобиль я искал . это битурбо на механике ., механика и кватра с торсенем от ауди это произведение искуства , безупречное качество и надежность , трансмиссия способна выдерживать мощность более 600 сил , это реальный запас прочности ,( это не автоваз где если на ниве поднять мощность до 100 лошадей , то у нее сразу к чертовой матери порвется вся трансмиссия , и это будет происходить постоянно) на ауди агрегаты работают идеально . нет ни вибраций не шумов . просто фантастика , браво инженерам вага . Урод перечипован , повышено давление наддува , заменены форсунки на рс4 , в таком конфиге при разумной эксплуатации мотор может жить долго и счастливо , он из железа и чугуна , его корни из девяностых , он не прост , но ремонтопригоден , в нем нет запрограмированых поломок , он способен проехать до кап ремонта 500 тысяч км но чаще бывает так что на 300 его меняют на контрактный . потому что то обслуживание которое к этому пробегу потребует мотор уже будет сопоставимо по стоимости  с его заменой . урода купил у знакомого , машину к продаже не готовили и после покупки она сразу встала на ремонт :))) ., что и для чего , автомобиль однозначно должен быть полностью исправен как внешне так и технически , техническую часть было принято решение отложить , по причине покупки донора из японии с небольшим пробегом , а кузов было принято решение сразу привести в порядок . Процесс этот занял три недели . я с товарищем Андреем постарались все отснять , смонтировать , и представить на всеобщее обозрение . В процессе работы с кузовом все было разобрано крылья , двери , весь пластик ,  многое было заменено на контрактное с японского распила , что то потребовало ремонта , результат превосходный , просто мечта .

по мере готовности материала , мы дополним отзыв . смотрите наши видосики подписывайтесь на наш канал UPmotor studio ставьте лайки или дизлайки . всем добра

Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

работы по кузову в полном разгаре , мы дополняем отзыв новыми сериями , смотрите , переходите на наш канал на ютубе , смотрите новые серии , подписывайтесь на канал .

   

, пластиковые детали готовы , кузов автомобиля так-же открашен , мы выкладываем еще пару видеороликов с процессом работы , к сожелению не всегда удается отснять весь процесс работ , но если вдруг у кого то возникают вопросы , всегда можете их оставить под видео на ютуб канале или в коментах на дроме . переходите на наш ютуб канал , смотрите видео , ставте лайки , подписывайтесь на наш канал , вас ждут новые проекты , которые обязательно будут "UPmotor studio" , если же вам необходима помощ в ремонте вашего автомобиля , вы так же можете к нам обращаться , и быть уверенными , что любые работы будут выполнены с подобающим качеством .

   

в этом финальном видео мы закончили реставрацию кузова нашего автомобиля , все собрали и отполировали , подсчитали во что это нам обошлось

, пробег 297 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Сергей
Симферополь
Машина сложная и возрастная,для блогинга идеально,для владения ужас.Вложить можно любую сумму и будет мало
44
7
Ответить
Антон
Красноярск
Автомобиль супер! Если бы руки росли откуда надо и был бы гараж для постоянных ремонтов, то такой же бы взял
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1381
Вся суть текста свелась к одному факту , что можно купить в премиуме , имея на руках~500 рублей. Тема уже настолько заезжена даже самыми вшивыми блоггерами, что интереса к ней нет.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
27
6
Ответить
Ашот
Прокопьевск
Шикарный авто! А мой отец занимается реставрацией серого авто из вашего гаража, уже третий реставрирует, год выпуска 1968)))
2
 
Ответить
Зря ты его уродом зовёшь: смотри, обидится...
17
2
Ответить
Сергей
Машина сложная и возрастная,для блогинга идеально,для владения ужас.Вложить можно любую сумму и будет мало
По сравнению с современной, с позволения сказать, "продукцией", отнюдь не сложная.
11
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Александр Быков
Зря ты его уродом зовёшь: смотри, обидится...
Это возможно Т9 олроуда в урода превратил )))
4
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
а стоит ли брать кватро 2008 годов за 650-700?
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Какой ещё донор из Японии? Какие контрактные запчасти? Запчасти необходимо покупать строго оригинал, кузовщину, движки, коробки строго новые из Ингольштадта. Если владелец не может этого себе позволить значит машина ему не по карману. Точка.
14
46
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Был у меня такой, только 04 года и дизель. Тоже вначале радовался, состояние новой, салон RECARO, кожа-рожа. За два года вкинул в него в полтора раза больше чем покупал. Всё, хорош.
14
9
Ответить
ZapChastb38
Иркутск
поворотный кулак
а стоит ли брать кватро 2008 годов за 650-700?
Только дизеля залезут в приемлемый налог...
4
2
Ответить
    
Odessa/Edmonton
Сообщений: 1848
Не в курсе случайно, где почитать об A4 Quatro 2006 года (кабриолет) с трехлитровым бензиновым мотором. Что-то на дроме как-то глухо. В основном интересует информация о моторе.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (Canada) + Outback 3.0R 2008 + Outback 2005 3.0R АКПП
3
1
Ответить
Maxymus89
Владимир
Это возможно Т9 олроуда в урода превратил )))
нет,это погоняло у них такое..слова созвучные.Как мазда трешка-матрешка!
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Хороший авто!
3
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 82
Иван 1980
Какой ещё донор из Японии? Какие контрактные запчасти? Запчасти необходимо покупать строго оригинал, кузовщину, движки, коробки строго новые из Ингольштадта. Если владелец не может этого себе позволить значит машина ему не по карману. Точка.
кому то бриллианты маловаты , кому то щи кисловаты , имеешь возможность покупать новое , покупай ., не имеешь крутись , выходи из положения .
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2001
12
2
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 82
MAYBAX24
Был у меня такой, только 04 года и дизель. Тоже вначале радовался, состояние новой, салон RECARO, кожа-рожа. За два года вкинул в него в полтора раза больше чем покупал. Всё, хорош.
дизель хорош по тем годам в эксплуатационных характеристиках , но имеет ряд конструктивных недоработок , проще слабых мест , этого достаточно что бы остаться без штанов и испортить настроение
1
4
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 82
VadimI
Не в курсе случайно, где почитать об A4 Quatro 2006 года (кабриолет) с трехлитровым бензиновым мотором. Что-то на дроме как-то глухо. В основном интересует информация о моторе.
на сколько я понимаю речь идет о движке которая ставилась начиная с а6с5 рест , с цепями сзади мотора , если есть возможность выбирать , я бы предпочел семейство 1,8 турбо моторов , ну а если именно 3.0 , то этот мотор ставился и на другие модели , посмотрите по профильным ауди форумам
5
 
Ответить
    
Odessa/Edmonton
Сообщений: 1848
alex-sib
на сколько я понимаю речь идет о движке которая ставилась начиная с а6с5 рест , с цепями сзади мотора , если есть возможность выбирать , я бы предпочел семейство 1,8 турбо моторов , ну а если именно 3.0 , то этот мотор ставился и на другие модели , посмотрите по профильным ауди форумам
Спасибо! Пороюсь по форумам. Да выбор не актуален просто попалась машина под руки.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (Canada) + Outback 3.0R 2008 + Outback 2005 3.0R АКПП
1
1
Ответить
Игорь
Канск
Иван 1980
Какой ещё донор из Японии? Какие контрактные запчасти? Запчасти необходимо покупать строго оригинал, кузовщину, движки, коробки строго новые из Ингольштадта. Если владелец не может этого себе позволить значит машина ему не по карману. Точка.
Если не можешь купить новый, откатать гарантию и купить другой новый автомобиль, то эта машина не для тебя! Вот это расклад. А если покупать б/у автомобиль и бегать запчасти покупать, причём хвастаться, что купил новый и оригинал, то это называется выброс денег в унитаз! И не означает, что можно себе позволить содержать этот авто.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A6 allroad quattro 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди A6 allroad quattro.
Посмотреть всё о Ауди A6 allroad quattro

Подробные отзывы автовладельцев Ауди A6 allroad quattro с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром