Отзыв автовладельца Audi A6 allroad quattro 2002

, Пенза
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Всех приветствую,пишу честный отзыв о данном авто
Первое авто в этом кузове купил в 2018 году
О машине 2.7 би турбо , расход город 14 трасса 8-9 100км.ч ,не хватает 6 ой скорости так как на 5ой обороты уже большие,если хотите ездить и не вкидывать денег нужно покупать живой вариант и смотреть обсолютно все.
Двигатель 6 ка ,2 турбины,тянет очень хорошо, по датчикам на все датчики цена в пределах разумного . ГРМ замена раз в 60 тыс по цене на запчасти выходит 13 - 17 тысяч(полностью,ролики помпа ремень натяжитель и так по мелочи
АКПП ZF 5нр19 ,все хорошо работает отлично, хотелось бы ей 6ую скорость так как при 100км.ч уже тахометроколо 2.5 -3х тыс об,по трассе рассход 8-9 л, город 14 , при весе 2100 без водителя и вещей которые берем на отдых
Торсен - бывает подтекает сальник хвостовика ,цена запчастей 1000 р
Редуктор ничего не было ,менял только масло
Подвеска - первая машина(зеленая) была на пневме ,это очень комфотно и удобно если любишь ездить на отдых - речка,лес.В первом положении машина как вкопанная по трассе Цена обслуживания  , можно стойки в сборе заказывать с японского распила,цена стойки 10 т.р. Главное следить мыть баллоны и подвеска будет служить долго
вторая машина на пружинах  для города при спокойной езде вроде нормально,а так пневма лучше всеравно)
Салон - удобный просторный ,мягкий
Багажник - огромный  при складывании сидений можно спать во весь рост
В целом машина отличная именно универсальная, и на отдых можно спокойно проехать и на дальние расстояния
Так в целом за 3 года особых поломок не было ,датчик температуры,щетки вентилятора кондиционера,рычаг (1500р),масло меняю раз в 6 - 7т..км
Минусы расход и налог и на клемме акб) , а так пофиг ,меня все устраивает ,нравится езда зимой машину чувствуешь и управляешь как игрушкой ,очень послушная!!
у кого есть вопросы ,задавайте

При покупке смотрите масло в патрубках турбины, снимаете защиту двс и откручиваете хомуты  патрубков которые идут на кулера,по 10 гр еще норма,но если его очень много скорее всего тубины умирают
Причиной масла в турбинах может быть и забитая вкг
желательно взять с сбой  компютер с диагностикой ,чтобы проверить группы 93 это фазы грм,в 115 гр посмотреть давление турбин при нагрузке, так же прочитать ошибки и т.д
Пневму можно проверить пшикнув  на баллоны мыльной водой желательно на подъемнике ,чтобы перекат расскрылся полностью ,если тарвит начнут надуваться пузыри
Если одна  из  задних стоек  мертвая масло попадет в блок клапанов(резиновые колечки разбухают) и заваливает его,воздух  перестает поступать и выходить из баллона,стойка зависает в одном положении,наличие масла можно проверить открутив штуцер подачи воздуха в стойку
в целом как то так)
Опубликован 2 месяца назад

Алексей Абрамов
У меня была а 6 С 5 кузов, 2001 г/в мотор 2,4, передний привод. Согласен, машина очень хорошая. Но какой нафиг расход по городу 14 литров?!!🤬. При активной езде, расход в городе 17 литров!!! Около 20 литров ещё поверю....
Кстати, заявленный заводом расход 19 литров в городе, 9 трасса

Налог на нее большой , хотя друган и говорил , что будет каждый месяц по 3 тысячи откладывать на налог , он так не делал )) . В итоге когда приходил квиток от налоговой , он затягивал , получал пени , потом начинал выплачивать как то по частям .

По электронике постоянные ошибки , тут течет , там потеет , с Алиэкспресса заказывал ему ремкомплекты на что то , пневмобаллоны ему кто то переделывал.Мотор и коробку снимал , там тоже что то ремонтировал. Запчасти на неоригинал недорогие , цены на оригинал космос.

А так машина удобная и комфортная.

PS Ликвидность у машины нулевая ! Продавал почти ГОД !!!

igor8811
1800 весит
Это автор написал по тексту

Serj_jm
У другана такая была , расход по городу от 20л 95-го , лучше 98 лить. По трассе он особо не катал на ней. Налог на нее большой , хотя друган и говорил , что будет каждый месяц по 3 тысячи откладывать...
Ликвидность зависит от состояния и цены. Хорошие ухоженные аппараты по адекватной цене уходят влет!

Ерсубайкино
А сколько стоит такой аппарат в хорошем состоянии?
Продам уши от мертвого осла.
Замена грм на 110 тысячах по мануалу.

OFA
Возможно , но к нему даже смотреть не приезжали , вот что удивляет. Ни звонков , ни осмотров. Фото были хорошие , описание норм в обьяве.

Борей
Всегда нравился данный аппарат!

Однако на вторичке очень туго с достойными экзкемплярами... Вы кстити свой в нашем регионе нашли или прокатнулись куда, долго искали?

Землякам привет!

39rus
Serj_jm
Все из-за нолога)) У него американка значит была, там 254 силы пишут вместо 250 на дилерских.

апрель
Когда то смотрел на сей авто,но сейчас поздно уже.Если брать старинный авто,то чем проще,тем лучше.
За отзыв 4.

Serj_jm
Я Хайс небитый продаю 4й год)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Машина хорошая, но технически сложная. Расходы большие.
И налог - 252л.с
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Алексей Абрамов
Была а6 с таким мотором,14 в городе этосамый минимум,если топать 20 ,а траса 12 это край

Владимир
Тула
pazik124
Я Хайс небитый продаю 4й год)))
Вывод? Бей и на продажу! Уйдёт сразу)))

Serj_jm
Знакомый продавал такую лет 5 назад за 250тыс. И брать никто не хотел, месяцев 8.
Причем он её за два года до этого купил также за 250 и ввалил больше чем столько же). И все равно у неё проблемы возникали.
Чтоб я ещё раз связался со старым немцем, говорит.

Сотни 4 с плюсом
заезжал на весы и взвешивал ,вес черной ,комплектация полная

igor8811
по паспорту

зеленую продал за 3 недели
зеленый ушел за 410

19975686
Замена грм на 110 тысячах по мануалу.
только до 110 не доезжает ка правило, лучше заранее чем мотор менять разв 100тыс)

Борей
Всегда нравился данный аппарат!

Землякам привет!
Тольятти

pazik124
Машина хорошая, но технически сложная. Расходы большие.
И налог - 252л.с
расходы на уставших авто ,которые укатаны,лошадей 245 прописано в птс,у кого 250,и 254

Кирилл Галкин
средний сейчас зимой показывает 14.7 ,трасса 8.3 при 100км.ч

400 ,но нужно смотреть

Serj_jm
алиэкспресс........ это уже говорит о хреновом обслуживании

не знаю, езжу спокойно

Кстати, заявленный заводом расход 19 литров в городе, 9 трасса
Это ближе к реальности

заезжал на весы и взвешивал ,вес черной ,комплектация полная
Обычно рамники столько весят
alexey romanov
Какая-то такая Ауди была в фильме "Бой с тенью", когда они кого-то догоняли и владелец гордо: "250 лошадей под капотом"

Voronezh
Сообщений: 19228
"Причиной масла в турбинах может быть и забитая вкг"

...а также ушатанная в хлам поршневая
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль