Отзыв автовладельца Audi A6 allroad quattro 2003

Audi A6 allroad quattro 2003 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Всем привет! Решил написать свой первый отзыв! Надеюсь будет полезен...
Ну по традиции перечислю свои авто, были у меня Ауди 80, Ауди А4 В5, ММС Диамант 2000, Нисан Р,несса 1999, Субару легаси 1999 и вот теперь Ауди Олроад 2003г.
Хочу сразу отметить, что я большой фанат марки Ауди и возможно буду не объективен.
Как выбирал и покупал рассказывать не вижу смысла, скажу только, что хотел я урода (ни чего такого, просто так проще называть) с двигателе Би-турбо, но ничего "целого" не мог найти. Хотел уже дизеля брать, но тут обратил внимание на 4.2!!! А я с детства мечтал покатать на этом моторе))) Так я остановился на этом варианте. Цена была просто подарочная!!! еще бы! ведь никто не хочет покупать машину с большим налогом и расходом (хотя тут дело строго индивидуальное)
В сухом остатке я получил машину по низкой цене в более адекватном состоянии, чем ее собратья Би-турбо, да еще и с сервисной историей в виде чеков.
Ну да ладно воду лить!
Машина ОГОНЬ!!! универсал во всех смыслах, хочешь комфорта пожалуйста! Хочешь динамики, пожалуйста! Хочешь бездорожья, пожалуйста! Я не хочу ни с кем сравнивать, НО в этой машине я действительно почувствовал, что это не "табуретка". Качество материалов, качество ЛКП, жезела, резинок.... всего на ОЧЕНЬ хорошем уровне. За многие годы эксплуатации в салоне не появилось сверчков, ничего не сломалось, все работает, машина грубо говоря живая. Есть конечно и недостатки, это болезни Ауди тех годов, стирается краска с кнопок, мелочь а не приятно, и нет выходов для мультимедиа, хотя может и рано еще по тем годам.
Что касается мотора, то я я его рекомендую, однозначно! Такой динамики я не ощущал, коробка малость задумчивая, но стоит ее переключить в спорт, или на "ручку" то это проходит и появляется ощущение, что двигатель заработал на полную мощь. Расход около 20ти литров в городе, но без пробок, по трассе 10-11 при скорости 100-110, на скорости 130-150 расход увеличивается на литр. Про полный привод сказать пока ничего не могу, ситуаций проверить еще не было, но некая уверенность все равно есть, не страшно заехать куда-нибудь, да и в движении не было ощущений, что вот вот сорвешься. кстати я взял урода на пневме, было страшно, но интересно))) как итог, пока мне все нравится, комфортно и дорогу держит отменно, плюс разная высота и разная жесткость на этих положениях, штука интересная, но вредная, у меня спускает задний баллон, нашел за 4500, так что особых проблем не вижу... А! еще в машине стоит акустика BOSE, это ВЕЩЬ! На Ауди штука не редкая, так что выбирайте именно с ней, не пожалеете!
По ремонту могу сказать, что ничего страшного нет, примерно тоже самое, что у японцев, с запчастями никаких проблем.
Скажу пару слов про комплектацию... обращайте на нее внимание, у меня в машине много чего нет, я думал раз такой мотор, то и комплектация будет полной, ан нет! нет навигации, нет солнечных батарей на люке, память сидений только у водителя, изофикса тоже нет. но это не столь важно, особенно когда вжимаешь газ в пол!!!

Наконец-то могу сформулировать свои ощущения от воздушной подвески!

Скажу так, с первой поездки ничего не понятно, вроде все тоже самое, если не знать, то можно и ничего не понять по поведению автомобиля, ну за исключением нескольких нюансов...

А ощущения такие... начинаешь чувствовать "упругость" автомобиля, это сложно описать но через какое то время понимаешь, что ты катаешься на своего роде здоровенном воздушном шарике (в хорошем смысле) переезжая лежачих полицейских. или яму возникает такое чувство, что на фитболе прыгаешь) Сама же подвеска что-то среднее, не жесткая, но и не мягкая, ехать комфортно и никаких кренов....

OFA

Акмолинская область
Зачотный аппарат! Удачи в эксплуатации!!!

отличная машина,удачи!

Удачи в эксплуатации. Дополняйте. Только 5.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Мало их осталось живых.
литьё на КАЙРОН меняю на регик.
оутлендер 12 года за 900 отдам.

Дмитрий
Народ! может кто подсказать... Значит так. после поездки (не долгой) глушу мотор, закрываю машину и слышу воздух где-то стравливает, вроде у пр. пер. баллона, стравливает по немногу и равными интервалами... При этом машина не опускается хоть за несколько дней, (стравливание перестает через какое-то время)

OFA

Акмолинская область
Это нормально? или так не должно быть?
Ты бы на профильном форуме поинтересовался.

Дмитрий Гриневич:
нормально это клима

Земляку только пять!
Универсал это действительно хорошо.Вдвойне хорошо,когда в нём дури до дури!Можно и удивлять и картошку повозить без зазрения.
Налог конечно со страховками давит такие автомобили,но если есть возможность почему бы нет?!Жизнь одна.
Удачи!

gm_d
как владелец урода с многолетним стажем:):):) попробуй просто закрывать машину с центрального замка т.е. вышел из машины, на водительской двери закрой центральный замок.... и никакого пшика быть не должно.... если есть пшик-то это колхоз до тебя сделали:):):)

Анатолич42
Напишите мне свой номер в личку, я позвоню

Напишите мне свой номер в личку, я позвоню
Это Вам нужно, не мне...

Анатолич42
есть вариант как с вами связаться??
да связаться-не проблема.... только у меня 4.2 нету.... по своей основной спецухе я электронщик уже больше 30 лет.... и ремонтом *пепелацев* я профессионально не занимаюсь..... ЕСЛИ ПРОФИЛЬНЫЕ ПРОФИ ПО ЭЛЕКТОНИКЕ не смогут помочь (в чем я глубоко сомневаюсь...было всего 2 раза) то может чем-то и помогу.....ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!!!!! я машины не чиню (кроме знакомых, с которых денег не беру.... и они болты и гайки сами откручивают.......)

Это Вам нужно, не мне...
мне вообще ничего не надо кроме 5 млн$ на пенсии......:):):) если они у вас есть-могу помочь их освоить....................

Красавчик !
Катайся пока молодой !