Дополнение

Вот ведь что интересно. Перечитал сейчас отзыв – получается, что машина – дерьмо, но это не так.

Продолжу список того, что нравится, ну и не очень.

Звук двигателя на разгоне, даже очень энергичном. В салоне, даже с открытыми окнами, тишина. Ягуар на разгоне ревёт, красиво так, но громковато, а тут тишина. Мне это больше импонирует, хотя жене больше нравится звук Кота. Ну и ладно, Котяру я ей пригонял, так что всё в порядке.

Коротковаты то ли передачи, даже пятая, то ли редуктора. На скорости 140 - 3500 об/мин, по-моему, для мощного движка это многовато.

Достаточно места в ногах сзади. Больше, чем в Ягуаре. Задние сиденья стоят выше, чем передние, что даёт сзади неплохой обзор.

Достаточно большой багажник. Слева в закрывающейся нише в коробках с завода идут компрессор для колес и инструмент с домкратом. Внизу интересная запаска, лежит в спущенном состоянии со сложенными боковинами. Впервые такое видел.

Прямо в потехе стоит чейнджер на 6 дисков, довольно удобно. Звук – ну не супер, особенно от радио, но пойдет. Если буду оставлять машину себе надолго - поменяю акустику, в т.ч. заводской саб в багажнике. Машина американка, так что надо будет переключить настройки радио на наш шаг настройки.

Повторюсь про рабочее место водителя. Нарекание вызывает только верхняя часть спинки сидения, плечи на ней не лежат. Всё остальное – без вопросов. Есть ещё имиджевые фишки, которые не очень мне нужны. Пример – переключение передач не только селектором АКПП, но и на руле. Надо ли это – кому как. Дизайн салона – для меня это эталон. Я как-то застрял в том дизайне, когда в машинах не было всяких тамагочи, и каждая функция вызывалась путём нажатия соответствующей кнопки, а не путём тыкания наугад на ходу пальцем в телевизор.

Люк. Когда делали АКПП, выпустили хладагент из кондиционера, я так и не удосужился заправить его. Это лето выдалось на редкость жаркое, так что люк спасал. Хотя при работающем климат-контроле он тоже не сильно требуется.

Отличное качество покраски. Прочное ЛКП – самое то для машины, которая иногда лазит по природе.

На соответствующей резине впечатляющая для легковушки проходимость. Но есть и нюансы. Например, долго лез в гору по льду с пробуксовкой, коробка встала в аварийный режим. Думал, что опять ремонт АКПП, но просто сняли ошибку сканером и всё – прямо гора с плеч упала.

Вызывающие большие сомнения в их целесообразности навороты. Например – система, подающая воздух на катализаторы в момент запуска двигателя. Чтобы пары топлива, не сгоревшие в двигателе, не летели в атмосферу и не засерали её, уже и так засранную КАМАЗами и т.п. Головняков подкинуть она в состоянии, потому её программно отключают и снимают, тем самым освобождая немало места под капотом и получая насос для накачки матрасов.

Сложная регулировка развала, не везде за это берутся и не везде это умеют сделать.

Писали тут, её можно и сжечь уже со всеми этими геморами. Да ничего особенного. Знавал я и японские (ПР) авто, которые сыпались, как осенняя листва, ещё похлеще, чем Ауди. Тут уж многое зависит от предыдущего владельца. Я, в принципе, думал сделать её и продать, и купить Джип ГЧ, или ЛР Дискавери, или Туарег, но вот сейчас сделал, покатался. И подумал – а ведь неплохая машина, и почти вся, кроме турбин, перебранная и сделанная. Ну продам я её – а что возьму, так это большой вопрос, не будет ли новоприобретение ещё большим гемором. Так что пока катаюсь, но от щедрых предложений по покупке могу и не суметь отказаться. 

PS. Объявления о продаже не вывешивал пока.