Отзыв автовладельца Audi A6 allroad quattro 2007

, ЯНАО
5 — 521 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2700 куб.см
Всем привет и конечно спасибо за внимание! Данным отзывом я лично ничего не преследую, свой Allroad я уже продал, просто удивило отсутствие отзывов о машине, вот и решил уделить пару минут.
Да, а что тебя удивляет – обратился я сам к себе с таким вопросом. Ты дважды ездил в отпуск на этой машине на расстояние 5000 км в один конец,  плюс перегон авто из Москвы в ЯНАО 4000 км, и что, много ты видел Олроудов??? Неа.  Едешь 4 дня в пути, насмотришься всего по дороге, а Олроудов не встретишь.  В принципе можно сделать вывод, что машина фуфло, и народ ее не берет.  Не хочу показаться «распальцованным»,  перечисляя авто, бывших у меня в наличии, вполне себе отличные немцы бизнес класса, но Allroad, это то, что в сердце останется приятнейшими и теплейшими воспоминаниями.
Итак, почему их мало. У нас все специалисты! Все знают, что дизель дороже в обслуживании, все посоветуют никогда с ним не связываться и т.д. Я забил на таких.  Из шести последних машин,  3 были дизельные. Проблем с двигуном ни у одной. Расход – земля и небо!  Компьютер Олроада показывал по трассе средний расход 6,1! В городе 7,2. (Город в котором живу и в город в котором провожу отпуск небольшие, - проблемы пробок отсутствуют). И это с кондеем!  Думал компьютер врет. Однако, в прошлом году попал в забавную ситуацию, когда возвращаясь из отпуска, заправляясь только на Лукойле, заправился в районе «вентиляторов» возле города Октябрьский в Башкирии, проехав Уральские горы, не заправился не в Челябинске, не в Кургане, решил тянуть до Тюмени. Доехал то ладно, я не заправился и там! Все какие-то Лукойлы отстойные… Помню, что где-то перед Тюменью, когда едешь с севера есть отличная заправка, думаю поеду до нее.  Что я только не пережил за это время в пути. Это «перед Тюменью» оказалось еще в 140 км от нее! (пос. Ярково)  Это просто чудо! Такое расстояние на одном баке!!!
Да. Так вот советчики. Дальше все знают, что пневмо это дорого, поломается –попадешь на деньги. Что их многих объединяет, так это то, что у них у самих никогда не было  ни дизеля, ни машинки с пневмо.  Спасибо, как-то попался обстоятельный отзыв по олроудам, где говорилось, что проблемы пневмо решены в новом для того времени (4CF6) кузове. Изумительная вещь!  Уровень комфорта вызывает неописуемый восторг!  99,99% времени и расстояния проехал в режиме комфорт, но те 0,01% когда машине приходилось  увеличивать клиренс и проявлять внедорожные качества, и есть та причина, по которой Allroad навсегда останется в моем сердце! Привод кваттро великолепен.  Однажды пришлось ездить по такому кизяку, что если б открыть дверь, в дерьме оказался бы салон. Но машина ехала, и с честью справилась с задачей, хоть я и весь был мокрый от волнения.  Супер. А еще это первая машина, которой я не купил зимние колеса.  Нет, здесь я не хвастаюсь, конечно, сейчас меня правильно обвинят в идиотизме, действительно, чудес не бывает, и экстренное торможение  на летней резине по снегу никуда не годится, но честное слово, трогалась с места она, как будто по асфальту! Снежные «барханы», переметы и прочие радости северной зимы – все нипочем!  Ну а с торможением, я уже говорил, город маленький, аккуратно ездить можно. Владельцы крузаков у нас никто не переобувается.
И еще один уникальный плюс от полного привода.  Были у меня мерседесы. Они как известно заднеприводные. Мощи много, веса сзади мало, в общем расход задних покрышек всегда очень печалил. Я не гонщик, не стритрейсер, я нормальный семьянин, двое деток, манера езды вполне степенная. Да конечно иногда педаль нажимаешь в пол, удовольствие же надо получить, а иначе зачем покупать дорогое авто. Но это так, «минуты слабости», я думаю, кто владеет хорошим авто, понимает о чем я. Но в основном размеренная езда. Но задние покрышки, ну просто жуть. 30 тыс, и лысые.   И вот Allroad! С удовольствием жал педаль в пол, когда хотел, намотал 40 тысяч, а машину продал с резиной, по состоянию близкому к тому, как ее купил.
Ну и экстерьер. Я часто меняю машины, соседи уже привыкли. Была у меня и А6. Но когда во дворе я поставил Allroad, недели две, я каждыйдень получал комплименты.  От мужчин, от женщин, все в один голос твердили – красотка.  В действительности, машина вызывает восхищение, где бы я на ней не появился. Не скромно конечно, но ребяты, ты выходишь с покупками из магазина, а электропривод задней двери услужливо распахивает багажник, ты нажимаешь кнопку и идешь садиться за руль, багажник закрывается –класс.  Многие сейчас обозвали меня провинциалом, что ж да, согласен. Уверяю, делал это без лишних понтов, просто именно так было очень удобно! Багажник сказка, сумка с хоккейной формой занимает меньше половины! (ну это конечно для тех, кто знает размеры хоккейной сумки ).
Итак, пора заканчивать.  Как я уже говорил, в отпуск мне приходится ездить 5000 км в одну сторону. При этом конечно намного легче совершать такое путешествие на легковом автомобиле. Я ездил на дальние расстояния на Тауреге, Х5-м, на Ландкрузере. Отличные машины, но дальние поездки утомляют. Тяжелее обгон, огромные габариты, все накладывает некий дискомфорт, что за сотни километров отражается сильной усталостью. Allroad на трассе – это легковая машина. Пуля! Проезжаешь за сутки 1800 км, и хочешь ехать еще! Никакой усталости. Ну и вне трассы, привод кваттро от ауди тоже порадует владельцев Allroad.  Конечно нет понижающей, нет раздатки, но господа, машина стоит 80т. Евро. Вы точно её для кизяка покупали??
Очень надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет в выборе Allroad. Кайф от обладания ей приходит не в день покупки и не на следующей. Кайф от этой машины появится, когда вы с ней попадете в тяжелую ситуацию, и она поверьте, не подведет!!!

Ну а где фото вашей крутой машины ?

Да машина, как машина. Но так быстро нашелся читатель, я не ожидал!
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2007

Кстово
Отличный аппарат, но цена...
5 за отзыв.

тольятти
+5! отзыв понравился. добавляй фото. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Хороший отзыв, молодец. Только 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Ставрополь
Авто как раз для россии - надежный, комфортный, экономичный, динамичный да еще и на природе не спасует. Завидую Вам белой завистью:)

Да,с завистью не все могут справиться. Минусуйте дальше.
Всем, кто плюсанул, огромное спасибо!

Кстово
energy75:
Какой-то урод минусует. И не пишет почему. Ладно, моя фотка могла не понравиться. Но коммент дабуги хрю, чем не угодил? Дабуги, спасибо, все правильно говорите! Да,с завистью не все могут справиться. Минусуйте дальше. Всем, кто плюсанул, огромное спасибо!
Не переживай сильно - сколько людей столько и мнений.

Так то-то и оно дружище, что мнения не высказано, зашли, нагадили и ушли. Поставить единицу, это вот за что? Желчью давятся.
Спасибо комрад за поддержку!

Ставрополь
дабуги хрю:
energy75:
на минусы не обращайте внимания лет через 7-10 когда у многих будет хватать на такую б/у ей будут восхищаться говоря, что таких больше не делают не то, что новые - ламучий хлам:)

Отзыв эмоциональный, машинка хорошая! Нравится, но в Сибири дизель - это как сбор грибов с закрытыми глазами... И бензинки современные от VW group с их высоким КПД весьма "прохладные" в -40... Знающие люди поймут...)))
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Читаю отзыв- нравится. Но дальше в коментах слова автора: Какой-то урод минусует....Ну поставил кто-то минус, чет не понравилось, зачем такой негатив выплескивать?

roman.altai:
Ну во первых, если чет не понравилось, можно об этом сказать. Понятно, можно четверку, тройку не обосновывать, но единицу за отзыв и досвидос... Нет Роман -Алтай, это не тот случай, когда нужно промолчать!

Только 5+.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
MVK

Магадан
Поставил 5, фото бы побольше! Отличный автомобиль!

Калининград
Судя по по малому количеству комментариев, не сильно людей интересует данный аппарат.
Я в свою очередь готов поддержать автора т.к. сейчас сам присматриваю данный автомобиль в германии, только интересует мотор 3,0. (немножко по динамике превосходит 2,7) Машина гууд. Посмотрим поездим, если получится свой отзыв оставлю.
Нечего писать пока....

Калининград
И к слову: если подходить объективно, то полный привод БМВ будет немного "поинтересней" для эксплуатации в основном в городе, где и проводим 99/процентов времени.
Нечего писать пока....

молодец 5
Мой отзыв: Volvo XC90 2005
Да нормальный отзыв,без лишних слюней и понтов,всё понятно.

плюсану 5 за отзыв.мне вот предлагают на обмен ,только бенз-4,2 литра-вот идумаю не попасть бы в жир..

Прикольная машина.

Almaty
Аппарат, Класс. Пока не видел в городе своем.

Только 5) Удачи на дорогах!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

5+.........Ком хороший........ Вот тоже думаю после Х-трейла жену пересодить на красного Алроида (2008г.в 3,0 турбо-дизель)....... У нас в Улан-Удэ их ездит единицы!!! Вот хотим про эксперементировать... В общем встаним в ряды ЕВРОПЕЙЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Ну что тут скажешь....пять баллов!!! Убедил, надо брать....Одно смущает...разговоры в сети о ломучести .....хотя .....все когда-нибудь ломается...ну очень хоцца попробовать покататься, ну хотя бы пару -тройку годиков :))

Курган
5+! Красава! Машика зачет! Такую же себе сейчас ищу!
Фото не хватает только...
Не торопитесь жить!
Жизнь идет медленно,
Но проходит ОЧЕНЬ быстро!
Jeep Grand Cherokee(WJ) 4.7

Сургут
годик у вас нормальный красава!!! тоже прусь по дизелям!!! правда по японским!!! расскажи сильно он шумит??? у знакомого была А4 1.9 шумноват но по тише мерена Е класс пневма правда смущает за сколько продал такова красавца!!????

А сажевый фильтр стоял?

Магадан
Отзыв хороший, сам коплю деньги на такую но пугает "пневма", расход вроде приемлемый, но в зимний период с прогревами она будет кушать наверно литров 10 по городу(при том что цена за литр соляры уже за 40 рублей). И пугает то что не знаю как машина поведет себя при морозе ниже -45.

А почему продали, если всё в машине нравилось?

nord5060:
Про какой шум речь? Если в салоне, то тишина. Аудяшная музыка ласкает слух. Сейчас у меня X5, комплектация намного богаче этой ауди, но музыка нравилась в Ауди больше. Правда когда включаешь на Х5 дивиди фильм, то кажется что пересел в другое авто. Просто потрясающе! эффект кинотеатра просто супер. А вот музыка, сиди, радио не так круто.

Продал в 12 году за 1 200, она сейчас продается, но вроде просит 1 300. За такие деньги не продаст, он намотал не менее 60тыс км + к моим.
Да, нового владельца своей машины хорошо знаю. Отъездил прошлую зиму, летал на юга в отпуск, в общем эксплуатация усердная. За все время загорелся датчик колодок,заменил и вот недавно машинка "присела". До сервиса доехал на эвакуаторе. Опасения, что баллон были сняты в сервисе. Заменил какой-то датчик и поехал. Машиной доволен на 100%, поэтому и задвигает ценник.

Сашка Казанин:
Логику про расход не понял. Расход зимой увеличивается у всех машин.
Сам на дизеле зимой ниже 20 градусов не езжу, поэтому не могу утверждать, как онов -45, но я бы не рисковал. В более старых ТДИ моторах при такой температуре турбина выгоняла масло, но это турбины работающие от выхлопных газов. В новых движках турбины с механичиским приводом, есть ли у них этот глюк - не знаю. Но все равно, соляра в -45 парафин.
Про пневму -пост выше.

Директо:
А почему продали, если всё в машине нравилось?
Если не менять машины, то отзыв о машине будет плоский и не будет стоить ломаного гроша.

Через 3 месяца после продажи машины, долгих поисков хорошего олроуда или Ку 7, нашел дилерский Х5 состоянием нового авто. Комплектация просто супер!

И теперь мне есть что еще сказать про олроад!

Музыка см. 2 поста выше.

Двигатель. У моей ауди скромные 180 лошадок. У икса 235. Но уровень комфорта при езде по городу на ауди был гораздо выше бэхи. Коробка ауди при езде по городу редко раскручивала движок выше 1 200 оборотов, всегда переходя на передачу выше если обороты поползли вверх. Бэха не хочет переключаться на 1700 - 1800. После ауди напрягает просто пипец.

Эргономика. Ручки громкости магнитолы на бмв после ауди это просто ужас. Нашли куда засунуть. У ауди рядом с джойстиком управления - выбрал чего надо, сразу отрегулировал громкость. На БМВ хрен. Зато в бэхе лучше сделаны переключатели ближнего/дальнего света и переключатель поворотников. Джойстик коробки передач в бмв -чудо. Количество регулировок на сиденье просто умопомрачительное. В моей комплектации даже подголовних с электрическим приводом.

Багажник в БМВ меньше. Вроде всё. А нет, еще большое замечание: жесткость бмв после ауди сумашедшая.

Так что все познается в сравнении. БМВ моя меня тоже радует.

Если кто-то присматривается к Allroad, но колеблется, я вам советую на 100500%. Это чудесный автомобиль!

ANTIKAIF:
А сажевый фильтр стоял?
Сажевый фильтр вещь обязательная на современном дизеле. Не всегда требуется замена, не пугайтесь Вы этих слухов. Да неприятно может быть, когда загорится ошибка. Но как правило помогает компьютерный прожиг фильтра. Если только пробег у машины не запредельный. У меня на моихдизелях ни разу не было. Друг из Белоруси приехал на БмВ пригнанную с немеции с пробегом 90 тыс. через месяц загорелась ошибка и упала мощность. Прожиг помог.
Для меня это отличный довод в пользу того, что сейчас лучше найти хороший дилерский авто с пробегом, чем пригнанный. Во все эти 90 тысяч, и т.д. я абсолютно не верю. А то что хозяева престижных авто в России следят за своими любимцами не хуже немцев и содержат в идеальном состоянии - далеко не редкость.

Ищите на audi.ru там часто есть стоящие варианты!

Пять+.Хороший отзыв,как на ,,духу,,.:)) Машинка оч. нравится(хочу такую)..
Через тернии,к дому!!!
<<Лето пришло,жить стало легче>>-колыбельная из оперыГершвина"Порги и Бесс"

Отзыв-нормуль! Сарай-крут! Голосую делом-неделю как завел себе такого зверя!

Автор прав!
Для тех кто ездит на большие расстояния (хотя бы до 1000 км) должно быть знакомо это чувство усталости и ломоты в пояснице от поездки на внедорожнике. Allroad в этом плане вне конкуренции и удобно как в бизнес-седане и не так страшно на наших трассах из-за увеличенного клиренса и полного привода. Очень люблю этот автомобиль, но пока езжу на его более бюджетном аналоге.
Удачи на дороге!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005
Губкинский
Я второй хозяин этой машины. Дорогие друзья после моего отзыва всё хорошее про эту машину разобьется об скалу. Сразу предупреждаю бывшего хозяина ничего личного, все только про машину. Итак начну. Купил машину в июле 2012 года, сразу всё понравилось, динамика, салон, размеры и всё было супер, пока не поехал в отпуск. В первую же ночьную поездку увидел что когда еду на дальнем мне почти все Не моргали, разницы нет что ближний что дальний, свет ужасный. Да в отпуске все было отлично. В первую же зиму завыла печка, итог замена 6000 р. + ремонт. В 2013 в отпуск не поехал, купил камри отогнал на юг теперь летаю на самолете. В августе 2013 год на трассе села на брюхо, итог эвакуатор 15000, датчик уровня 4600, ремонт 2500. В ноябре 2013 начала она у меня плавать то опуститься то поднимется, итог 2 января 2014 упала полностью но добрался сам до официалов, думаю денег не пожалеть, что спецы разобрались. Итог компрессор 40000, передняя правая стойка 34000, и ремонт. Простояла два месяца пока ждал то одно то другое. Забрал машину, утром упала задница, я к официалам, пока ехал поднялась, они искали целый день ничего не нашли. Ладно уехал. В мае упала задница и всё не поднимается. 6 часов по трассе со скоростью 30-40 км\ч. Но уже к простым спецам. Итог два задних баллона каждый по 18000 + ремонт. После отпуска приехал в сентябре 2014 не заводиться поменял свечи накала 6 шт. по 900 р. В октябре 2014 опять заплавала стоит упала поехал поднялась, может целый день не падать может каждые пол часа вообщем опять пневма зажила своей жизнью. Решил добраться до СТО, утром завел проехал 200 км., приехал на работу оставил работать,зашел на 15 мин. в офис, вышел стоит заглохла, заводить а она не гугу. И всё, стоим в теплом гараже неделю и не хотим заводиться. Уже достала не знаю что с ней делать. Выставил на продажу целый месяц стоит за 850 000 не одного звонка, скинул на 800 000, а взял сами знаете за какие денежки. Вот и подсчитайте на сколько я попал и может еще попаду. Так что братцы здоровья и нервов она у меня поимела на мало, АВУДИ моя я её так называю, вот и сделайте про машину выводы сами. Ещё раз обращаю внимание ничего личного к бывшему хозяину. Как говориться где глаза были когда брал.
женя
Тобольск
интересное дополнение, спасибо

Салехард
Все комменты не читал, НО Автор! При всем уважении, если Вы еще живы, прошу Вас! Используйте в зимнее время года, тем более в ЯНАО исключительно зимние шины!!! Если Вам не дорога Ваша и Ваших близких жизнь и здоровье, конечно это исключительно Ваш выбор! НО!!!! На дороге есть еще и другие участники движения, и Ваш неуправляемый зимой на летних шинах снаряд может суметь забрать с собой к всевышнему на суд, помимо Вас и Ваших близких совершенно не причастных к Вам людей, которые не разделяли Вашей позиции относительно летних шин зимой. P.S. (Про полный привод, кватро, торсен, парт-тайм, фулл-тайм наслышан более чем, имею награды и грамоты в ТР-2, ТР-3.

Aitor
Вы не понимаете, что такое Северный городок 20 тыс. населением. И я вроде пояснил, что не призываю ездить на летней... Или читали по диагонали?

Салехард
energy75
Если Вы обратили свое внимание на мой профиль, значит отметили, что я живу в Салехарде (столица ЯНАО), то есть, я знаю, что такое Северный городок с населением 20 тысяч человек не по наслышке. Читать по диагонали не приучили в школе еще почему-то. Учитывая изложенное, считаю Ваши доводы неубедительными, и предлагаю Вам перечитать мой предыдущий пост НЕ ПО ДИАГОНАЛИ!

Продажа Audi A6 allroad quattro 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди A6 allroad quattro.
Посмотреть всё о Ауди A6 allroad quattro

Подробные отзывы автовладельцев Ауди A6 allroad quattro с фотографиями, недостатки и все минусы!